101

Re: Кто о чём, а я о лете!

пробежался по форумам для отдыхающим на тему "а что же я потерял, не поехав в зону конфликта?". для себя сделал вывод что там цены ого-го, практически подтянулись к сочинским. но природа там отличная - был я там по молодости еще во времена первых заморочек.

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

102

Re: Кто о чём, а я о лете!

кста, жара. вспомнил как проклинал на юге раздувшуюся в багажнике канистру с бензином на "НЗ". кругом жарища +35, лить бензин в бак даже страшно, выкинуть тоже жалко. а без "НЗ" стремно! Кто как выкручивается в этой ситуации? вообще то у меня есть алюминиевая канистра, но под крышку, блин, нужно подкладывать резинку от камеры, иначе течет. набрать бензина в полторашку - мало. может есть какие советы-предложения?

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

103 Отредактировано Олег (2009-06-28 18:19:24)

Re: Кто о чём, а я о лете!

А я тока сегодня приехал из Абхазии, отдыхал в Пицунде- затра на РАБОТУ :*(  а две недели отпуска     *by crying*

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

104

Re: Кто о чём, а я о лете!

Олег пишет:

затра на РАБОТУ at  а

зато отдохнул))

105

Re: Кто о чём, а я о лете!

Олег пишет:

А я тока сегодня приехал из Абхазии, отдыхал в Пицунде- затра на РАБОТУ :*(  а две недели отпуска     *by crying*

как цены на жилье, на еду, на бензин? что на таможне? что еще важного и интересного можешь рассаказать?

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

106

Re: Кто о чём, а я о лете!

Олег пишет:

А я тока сегодня приехал из Абхазии, отдыхал в Пицунде- затра на РАБОТУ

Ну, просили же поподробней! Скажи где, как, объяви цены!

В умелых руках и х.. - балалайка!

107

Re: Кто о чём, а я о лете!

народ, никто не слышал про цены в Кабардинке (Геленжике) на август?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

108

Re: Кто о чём, а я о лете!

Mavik пишет:

народ, никто не слышал про цены в Кабардинке (Геленжике) на август?

если никто не скажет, то попробую узнать.. но не раньше выходных

109

Re: Кто о чём, а я о лете!

like.no.other пишет:

но не раньше выходных

мне до августа времени еще много)
Спасибо. В инете стоят одни цены, звонишь, совершенно другие.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

110

Re: Кто о чём, а я о лете!

а что, кстати, конкретно тебя интересует?

111

Re: Кто о чём, а я о лете!

По просьбам расказываю: жили мы в частном секторе, 150-200 м от моря. Комната на двоих с женой нам в день стоила 500р. 2е кухни в пристройке к дому рядом, там же 2а душа, 2а туалета, постоянно горячая вода. в комнате две кровати, тумбочка, шкаф и столик. на улице отдельная беседка, несколько столов стоят на улице под навесом,между домом и кухней.
Раскажу отдельно про пляж-каменистый,как никак вокруг горы со снежными шапками (кстати в тени 33градуса!!! и мы попали когда 3дня шли дожди), от моря через 20метров пляжа ростут СОСНЫ, в самое пекло с 12 до 16 все тусуются там, т.к. тень и в них прохладно. Но такие пляжы не везде, а только в г.Пицунде, рядом с г.Гагрой.
про Пицунду можите почитать в инете расказывать не буду много, небольшой городок типа Льгова или Суджы.
Но мы жили не именно в самой Пицунде, а на окраине село Лдзаа. Из развлечений около нашего дома было 3 кафешки-они замолкают с музыкой ровно в 12,с этим строго! на пляже днем банан,таблетка,водный мотоцикл. Много мест где дают на прокат велосипед или скутер. Повсюду экскурсии на УАЗиках в горы (мы ездили на своей машине,но есть места типа горных водопадов куда и паркетники и заедут!), высокогорное озеро Рица-с ледяной водой, на одном из ее берегов дача Сталина,позже Брежнева и еще кого-то.
Также ездили в столицу Абхазии г. Сухум, были в одном из крупнейших питомников обезьян, ботаническом саду.
Посетили пещеры, крепость 6 века, множество водопадов, погуляли в гостиничном комплексе Самшитовая роща -там для нас отдыхать дорого. Катались на альпинистском оборудовании над горной рекой.
будут вопросы пишите, кто хочет звоните 8-910-275-78-74

ниже выложу немного фоток, куда мы катались

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

112

Re: Кто о чём, а я о лете!

ТАМ ПАЛЬМЫ ВЕЗДЕ!!!!!
ААААААААААААААААААААААА
они ростут как грибы...

г.Гагра , рядом с рынком
s53.radikal.ru/i141/0907/f1/a11ebc2894d4.jpg

Новый Афон,водопад
s48.radikal.ru/i120/0907/44/7e2ab5ae68e0.jpg

s41.radikal.ru/i091/0907/df/213b238d4cf9.jpg

тот самый пляж и сосны
s41.radikal.ru/i093/0907/7f/e85ae59505d1.jpg

так мы забирались на крепость ХI века,притом шол дождь, а мы все в шлепках-а они скользят.Высота над уровнем моря около 300м.крепость стоит на самой ее вершине.таких в Абхазии вроде 4, и все в разных городах-но раньше в них сидели потрули и видели друг друга
s40.radikal.ru/i087/0907/b2/5297b6ba2efc.jpg

сома крепость,маленькая зато интересно!
s47.radikal.ru/i118/0907/c8/607879851ef6.jpg

ботанический сад, г. Сухум
s61.radikal.ru/i171/0907/ca/fc88d6c9ec8f.jpg

в питомнике
s50.radikal.ru/i130/0907/11/1c7235c0cb16.jpg

дорога на Сухум
s49.radikal.ru/i125/0907/87/97d7e113d69c.jpg

Гагра
s54.radikal.ru/i146/0907/15/f483ff89f31f.jpg

где-то там я и брат
s61.radikal.ru/i173/0907/a1/1ee903ec4630.jpg

так мы катались над горной рекой
s50.radikal.ru/i127/0907/7a/55de7350919c.jpg

я и моя любимая жена, и брат со своей женой
это вторая смотровая площадка с которой видна Пицунда слева, и Гагра-справа
s61.radikal.ru/i174/0907/2a/b22615f36f01.jpg

здесь лучше видно, от мыса и левее Пицунда, а правее-Гагра
s45.radikal.ru/i107/0907/a9/b1b4ad880a4b.jpg

в этом месте снимали фильм "зимняя ночь в Гагре"
i042.radikal.ru/0907/b6/1886c56456a3.jpg

озеро Рица
s59.radikal.ru/i163/0907/a2/8de1f41c5673.jpg

дача товарища Сталина
s46.radikal.ru/i113/0907/04/3cdcaa664824.jpg

это наши ноги
s58.radikal.ru/i159/0907/40/86e7bf7f874d.jpg

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

113

Re: Кто о чём, а я о лете!

like.no.other пишет:

а что, кстати, конкретно тебя интересует?

цены в частном секторе. Комната на 2 чел,Удобства или на этаже или в комнате, не на улице. Комната самая простая, без наворотов

Олег пишет:

По просьбам расказываю:

классссс

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

114

Re: Кто о чём, а я о лете!

Здорово, спасибо за фотки :)

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

115

Re: Кто о чём, а я о лете!

Здорово!!!

116

Re: Кто о чём, а я о лете!

спасибо, если кто надумает туда отправиться могу дать координаты того места где мы жили

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

117 Отредактировано CSFgRkN (2009-07-03 07:03:25)

Re: Кто о чём, а я о лете!

Олег пишет:

спасибо, если кто надумает туда отправиться могу дать координаты того места где мы жили

что  с таможней, по чем бензин? как его качество?

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

118

Re: Кто о чём, а я о лете!

мы ехали на машинебрата, а она у него рабочая-в связи с этим возникли некие проблемы (путевой лист, КАСКО, довереность с выездом из страны), но если ехать на свое машине-то проблем НЕТ. Абхазцам по баробану! Заплати страховку и езжай. Наши как всегда ОТЛИЧАЮТСЯ. Максимум таможню проходить 1час.
бензин там ГаВнО, извините другово слова НЕТ. Сами местные от него плюются, когда ездят в Адлер-там и заправляют канистры. К ним привозят турецкий,на заправках можно встретить Аи-80, Аи-92, Аи-93, Аи-95.Нам советовали только 95, цену плохо помню в районе 23р/л.
Про дизельное топливо сказали что хуже нет нигде

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

119

Re: Кто о чём, а я о лете!

Олег пишет:

в этом месте снимали фильм "зимняя ночь в Гагре"

Ну, со знанием отечественного кинематографа проблемы. "Зимний вечер в Гаграх" фильм называется в главной роли Е. Евстигнеев, знаешь такого? (шучу). За фотки - респект, а на вопрос про цены не ответил. У меня, например, брат собирается ехать в Абхазию на паровозе до Адлера, а там - в белый свет. Подскажи, Рома - куды!

В умелых руках и х.. - балалайка!

120

Re: Кто о чём, а я о лете!

как ехать на поезде в Абхазию? До Адлера-а там переходите границу (офицально), и на любом автобусе, такси куда надо Ехайте.
цены не сильно отличаются от наших, в пределах 15-20 рублей, и то это максимум. У них проблема с мясом, мясо -бразильское,вещь гадкая, на вкус никакая и без запаха! кто будет готовить шашлыки берите курицу.
Да, еще проблема может возникнуть с разменной валютой, так что 500, 100 и 50 наменяйте сразуже

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

121

Re: Кто о чём, а я о лете!

Вот зараза, мысль, не дает покоя: идея-фикс - на выходных махануть на юга. Никто так не ездил? Расклад следующий. Ехал я 100-120 кмч 20 часов до Голубицкой. Если махануть на Должанку, то это минус 200 км и минус что я блудил между Тимом и Богучарами - это в сумме часа три, получается 17 часов. Если выехать часов в 16, то на месте можно быть в 8 утра в субботу, назад так же в 16 в воскресенье. Получается полтора дня на море! Как идейка? Цена вопроса по бензину 2600-3000 примерно - мелочь пузатая. Ну там на житье-еду еще немного. В 10-15 можно вписаться думаю. Но жена против! Пока против.

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

122 Отредактировано Mavik (2009-07-17 09:05:19)

Re: Кто о чём, а я о лете!

Отличная идея. Мне нра. Уговаривай жену  ;)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

123

Re: Кто о чём, а я о лете!

CSFgRkN отчаянный ты парень!
не каждый на такое пойдет, яб поехал, если былбы холостой :(.
впрочем можно поговорить...

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

124

Re: Кто о чём, а я о лете!

дык то то и оно что мне ехать с семьей

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

125

Re: Кто о чём, а я о лете!

По мне так лучше на Волгу, например в Ярославль или Саратов. Надоело соленое море.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif