526

Re: Как там Крым?

В данное время В Судаке вода супер, погода отменная

nick-name.ru/forum/46evgen.gif

527

Re: Как там Крым?

46evgen⇓© пишет:

В данное время

не трави душу :-)

s-u.su/s/1ocwki2o.png

528

Re: Как там Крым?

В этом году испробовали новый вид отдыха, на пляже 9 дней в палатке. Красота!!! Все удовольствие с дорогой обошлось в 20 кило рублей. Отдыхали между Морским и Рыбачьем в Приветном. Сразу оговорюсь, в Крыму живет кум и в основном оборудование для лагеря было его.

tankionline.com#friend=2cf17de1f

Ford Focus C-Max 2004 г.в.

529 Отредактировано Voras99 (2013-08-14 11:38:01)

Re: Как там Крым?

Я в Судаке :) Выехали вчера в 1.00, на таможне был в районе 2.30. Пробка часов на 7. 3000 руб. решили вопрос и через 15 минут я уже был в очереди на КПП. Через минут сорок (в общей сложности) был уже на Украине. Система работы на Украинской таможне отлажена в разы лучше. С той стороны пробка тоже достаточно внушительная, но они открыли дополнительные окошки и увеличили скорость работы.
Особо меня приколол пограничник, который раздавал таможенные декларации. Со словами - "Ну что, порядок вы знаете - либо заполняете декларацию, либо все делаем быстро".  Конечно делаем быстро и мои 300 руб. магическим образом перекочевали в его карман.
Автобан нормальный, кое-где организовано реверсивное движение, но в целом очень хорошо. Плохих участков дороги очень мало. За дороги они взялись-встречал много участков, на которых организован ремонт дороги. Притом не как у нас-ямочный ремонт, а замена всего полотна.
Приехал в Судак в 16 часов, притом большую часть дороги, из-за накопившейся за дни, предшествующие отпуску усталости, ехал в своем автомобиле пассажиром, а мой Форд вела девушка :)  К стати, без климат-контроля ехать не возможно. Жара дикая-более 36 градусов. В машину, после выхода из нее по необходимости, возвращаешься как рай :)
С жильем проблем нет. Есть и хлев и бараки и элитное жилье. Сняли квартиру класса люкс за 2000 руб. сутки.
В квартире есть все - кондиционер, плазма. высокоскоростной интернет, шикарный ремонт, полная автономная система жизнеобеспечения.
Особо понравилось наличие в квартире автоматической системы увеличения давления воды. В кладовой стоит пластиковый бак на 500 литров, автоматический насос, поддерживающий постоянное давление в системе. Очень удобно. Даже при отсутствии воды, система позволяет жить не менее 3-х суток без проблем.
Квартира находится на Кипарисовой аллее в 5 минутах ходьбы от моря. Из окна вид на Генуэзскую крепость, колесо обозрения и море :)
Сейчас пойду на пляж. Авто поставил на платную стоянку - 25 гривен в сутки.
К стати, рассчитался за жилье гривнами и рублями. Деньги разменяли прямо дома по очень выгодному курсу.
P.S. кто не знает, как въезжать на автобан, могу дать точные координаты для навигатора.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

530

Re: Как там Крым?

А каким образом 3000 рублей помогают объехать очередь?

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

531

Re: Как там Крым?

Печально, таможня все наглеет и наглеет... уже 3300р...
А проходил в Белгороде или через Суджу? Похоже Белгород...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

532

Re: Как там Крым?

Intfrl пишет:

А каким образом 3000 рублей помогают объехать очередь?

Там все организовано. Звонят по телефону человеку, который стоит через 200-300 метров. Обочина неприкосновенна-по ней и едешь. Там тебя встречает следующий человек, звонит другому  и так пока не доедешь до шлагбаума. Потом тебя ставят перед ним дяди весьма большого размера и рассчитываешься.
Проходил таможню в Нехотеевке.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

533

Re: Как там Крым?

в этом году выбрал поезд и не пожалел. А в следующем выберу вообще не Крым. Какой-то сплошной геморой и раздача заработанных денег за просто так.

534

Re: Как там Крым?

Камера наблюдения на Нехотеевке показывает, что днем в будни там никто нету...
А рано утром и под вечер - есть.
В Феодосию собираюсь. 455 гривен сутки, машина рядом. На площади Айвазовского. (практически)
Полежать и забыцца нафик.....

535

Re: Как там Крым?

Voras99⇓© пишет:

Пробка часов на 7. 3000 руб. решили вопрос и через 15 минут я уже был в очереди на КПП.

Voras99⇓© пишет:

"Ну что, порядок вы знаете - либо заполняете декларацию, либо все делаем быстро".  Конечно делаем быстро и мои 300 руб. магическим образом перекочевали в его карман.

А не проще ли на поезде? Если сложить все "спасибо" и стоимость бензина в Украине, ну и амортизацию автомобиля, все возможные риски, то жд билеты дешевле выйдут.

Voras99⇓© пишет:

Там все организовано. Звонят по телефону человеку, который стоит через 200-300 метров. Обочина неприкосновенна-по ней и едешь. Там тебя встречает следующий человек, звонит другому  и так пока не доедешь до шлагбаума. Потом тебя ставят перед ним дяди весьма большого размера и рассчитываешься.
Проходил таможню в Нехотеевке.

какой кошмар... (( как можно любить эту страну...?

536

Re: Как там Крым?

LenKa⇓© пишет:

А не проще ли на поезде? Если сложить все "спасибо" и стоимость бензина в Украине, ну и амортизацию автомобиля, все возможные риски, то жд билеты дешевле выйдут.

а как же факт "путешествия"??))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

537

Re: Как там Крым?

romka-46⇓© пишет:

а как же факт "путешествия"??

не знаю, мне понравилось путешествовать на самолете и в комфортабельном автобусе с хорошим гидом.
а не с затекшими ногами и спиной, уставшими от перенапряжения глазами, потраченным нервами и раздолбанной машиной и т.д. и т.п.

538

Re: Как там Крым?

Colonel пишет:

Камера наблюдения на Нехотеевке показывает

а как посмотреть?ссылка есть?

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

539

Re: Как там Крым?

у Адыбова писали и на Дроме, что караулит экипаж ДПС или таможенники до камеры и не пускают людей в зону видимости. Поэтому на камере всё нормально, за камерой полный капут

s-u.su/s/1ocwki2o.png

540

Re: Как там Крым?

KiBeRR #141147, С камеры толку ноль. Лично смотрел перед подъездом к таможне-показывает 5-6 машин, на самом деле очередь 2 км.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

541

Re: Как там Крым?

LenKa пишет:
romka-46⇓© пишет:

а как же факт "путешествия"??

не знаю, мне понравилось путешествовать на самолете и в комфортабельном автобусе с хорошим гидом.
а не с затекшими ногами и спиной, уставшими от перенапряжения глазами, потраченным нервами и раздолбанной машиной и т.д. и т.п.

бедняжка , а куда и на чем ты ездила? :D

542 Отредактировано AleXXXL (2013-08-15 08:16:50)

Re: Как там Крым?

Мне камера очень помогла. Тоже наблюдал, что к вечеру образуется большая пробка и в районе 21-22 часов дорогА каждая минута, "хвост" растет прямо на глазах. Ехал 7 августа. Прямо с трассы в Белгородской области позвонил другу и попросил набрать в гугле "граница онлайн нехотеевка", он мне и поведал, что я опоздал и хвост уже машин под 35-40. Время было около 21 часа, раньше выехать на получилось. Остановился, забил в навигатор Шебекино, и поехал туда.  И угадал. Вся таможня заняла 45 минут. Но было видно,  что чем позднее,  тем больше рос хвост позади меня.
А никто не в курсе, в какое время получается такой час-пик при выезде с Украины? Думаю, в какое время лучше уезжать теперь.

543 Отредактировано LenKa (2013-08-15 08:46:45)

Re: Как там Крым?

Aleop⇓© пишет:

бедняжка , а куда и на чем ты ездила?

Я не бедняжка) и машина у меня нормальная и езжу я достаточно много))
Просто у каждого свое понятие отдыха-комфорта. Если вам нравится "путешествовать" по нашим дорогам с нашими гаишниками/даишниками, с произволом на таможне, с хамством автомобилистов – так ради бога, в добрый путь, как говорится.
Муж давно уговаривает съездить на машине в Крым, но перечитав последние страницы в данной теме сказал, что желание пропало. Так что спасибо вам))))

544

Re: Как там Крым?

LenKa пишет:
Aleop⇓© пишет:

бедняжка , а куда и на чем ты ездила?

Я не бедняжка) и машина у меня нормальная и езжу я достаточно много))
Просто у каждого свое понятие отдыха-комфорта. Если вам нравится "путешествовать" по нашим дорогам с нашими гаишниками/даишниками, с произволом на таможне, с хамством автомобилистов – так ради бога, в добрый путь, как говорится.
Муж давно уговаривает съездить на машине в Крым, но перечитав последние страницы в данной теме сказал, что желание пропало. Так что спасибо вам))))

я не испытываю дискомфорта путешествуя на нормальной машине. Можно остановиться где угодно , сколько угодно раз. Дороги у нас терпимые. Если не нарушать , то и проблем с гаишниками / даишниками не будет. На таможне тоже в принципе все нормально. Я проезжаю в сезон нехотеевку за 40 минут ничего при этом не плачу. Единственно в последний раз отдал бутылку минералки , что бы не заполнять декларацию. Мы сами ищем себе проблемы , а потом удивляемся. Главное грамотно подходить к каждому вопросу. А так каждый решает для себя сам и это решение является правильным.

545

Re: Как там Крым?

Aleop #141165,  очень позитивное сообщение)))

Aleop⇓© пишет:

Мы сами ищем себе проблемы , а потом удивляемся. Главное грамотно подходить к каждому вопросу. А так каждый решает для себя сам и это решение является правильным.

а вот здесь полностью согласна.

546

Re: Как там Крым?

LenKa #141171, не обижайся , но можно спрошу?
судя по твоим сообщениям задался вопросом: "кто из вас муж"??? ))))
потому , что решение всегда принимаешь только ты!

547

Re: Как там Крым?

:D Первое впечатление обманчиво.
Просто я много лет работаю руководителем, и это не может, не отложится на характере – муж смирился. Хотя если он что-то решит, я уже ничего не сделаю.)))

548

Re: Как там Крым?

Плюсы путешествия на машине - есть!
Не зря европейцы именно на машинах так любят ехать на море.
Совсем недавно проходил сюжет, о пробках на юге Франции. Ломанули люди к морю. Казалось бы напуркуа?

Самое главное - это свобода. Можно поехать туда, куда транспортом доехать проблематично.
Плюс гора чемоданов в зубах не напрягает. Билеты заранее не нужны. Вонь чужих носков...

Вот сидим в Геленджике: с утра дождь пошел. Сели в машину - поехали в Абрау-Дюрсо. Купили шампанское, пошли на озеро. Проезжая Новороссийск глянули на "малую землю".. правда, небольшая земля...
нет машины - сиди в номере.
Согласен, что не для всех. Есть кого баранка напрягает. Я за рулем отдыхаю.
Конечно, пока инфраструктуры нет или мало. Нужны кемпинги, гостиницы. Что бы вечером - заехал, нормально переночевал, принял душ, поужинал и с утреца - покатил дальше исследовать бескрайние просторы нашей огромной страны...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

549

Re: Как там Крым?

"нет машины - сиди в номере" - это в корне неверно. есть такси, есть общественный регулярный транспорт, есть ноги, есть гиды, есть экскурсионные автобусы и маршрутки. это кто как к отдыху подходит. я на авто ни разу не ездил отдыхать - только поездом, самолетом, один раз автобусом. и не жалею нисколько. все есть там. за те же деньги, что и уйдут на бензин, таможню, гаишников... так что тут дело выбора каждого. имхо.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

550

Re: Как там Крым?

а мы за границей машину в аренду взяли :)  вот это красота!
ездий где хочешь и сколько хочешь, никаких поберушек на дороге, на пляж, по достопримечательностям, просто заблудились в глухих деревнях, зато интересно. Не могу я без колёс.

ПС: а на мотоцикле ещё интереснее :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/