26

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Он может еще и для себя что-нить новое узнает :)

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

27

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

о, так может надо распечатать и распространять среди гайцев?))  хоть профессию свою узнают)

28

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

+1

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

29

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Евгений пишет:
vetal747 пишет:

Качайте отсыда
maxx.newmail.ru/Nastavlenie.doc

На 3 сек. опередил, но у меня все-таки прямая ссылка

Да! Полагаю, что полезная вещь!

Очень полезная штука. СПАСИБО!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

30

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

like.no.other пишет:

удивительно

и чему ты удивляешься? это Россия!
Раньше было, что пофиг сдал ты временное или нет! щас исчисляют с момента его сдачи!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

31

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Mavik пишет:

щас исчисляют с момента его сдачи!

да, но действительно оно будет 10 дней с момента получения постановления..

32

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Amilee пишет:

да, но действительно оно будет 10 дней с момента получения постановления..

ну таких нюансов я не знаю уж))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

33

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

коль зашли разговоры про  повышение штрафов за не пропускание пешеходов, вот такая ситуация: возьмем переход на Радищева возле ЗАГСа, пусть я еду в сторону Кр.площади! Слева начанают переходить, доходят почти до середины, я еду 60( пусть я их не вижу с самого начала из-за  встречной машины),  вижу их только тогда, когда нахажусь перед ними! Впереди менты стоят! И что мне делать? Тормозить, совершать экстренное торможение, чтобы меня или на них кинуло или, чтобы меня в жжж...у догнали?  Можно при беседе с ментами сослаться на то, что не пропустил, чтобы не совершать экстренного торможения! Но эт мало поможет, я думаю...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

34

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

все зависит от гайцев, то есть - как повезет

35

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Не, ну имею ввиду конкретно, он начинает достебываться до тебя, что не пропустил! как быть в такой ситуации?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

36

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

я вижу только один вариант - сказать, пусть составляет протокол, и если он все таки начнет его составлять, написать, что несогласен.)

37

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

ну это само собой...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

38

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Вообще у нас в правилах есть пункт 8.1 по моему, который предписывает вести ав то со скоростью не превышающей положенных, с учетом погодных и прочих условий.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

39

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

dimsha пишет:

Вообще у нас в правилах есть пункт 8.1 по моему, который предписывает вести ав то со скоростью не превышающей положенных, с учетом погодных и прочих условий.

Ну я предлагаю ситуацию, в которой мной соблюдаются все правила, скорость я не нарушаю, погода отличная, сухая, солнечная)! И?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Что означает требование уступить дорогу пешеходу-требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобнавлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. В той ситуации ты не создаёшь помех для движения пешехода, соответственно не нарушаешь п. 14.1 пдд

41

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

не, до середины они дошли, я близко перед ними, но не успеваю чисто физически остановиться перед ними! Тут тогда делема, что либо платить 1000 руб, либо получить удар в ж..у

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Я же говорю если он не остановился что б тебя пропустить или не пришлось тебя обходить, то ты правила не нарушил

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
Так же отмазкой может быть то, что резкое торможение запрещено, за искл. Предотвращения дтп

43

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Алексей111 пишет:

Так же отмазкой может быть то, что резкое торможение запрещено, за искл. Предотвращения дтп

вот на это все надежды

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

44

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Mavik пишет:

Тут тогда делема, что либо платить 1000 руб, либо получить удар в ж..у

ну можно еще не остановиться, как вариант, гг)))

45

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Алексей111 пишет:

Что означает требование уступить дорогу пешеходу-требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобнавлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. В той ситуации ты не создаёшь помех для движения пешехода, соответственно не нарушаешь п. 14.1 пдд

А вот часто бывает такая ситуация. Я еду, а к переходу приближается пешеход. Я ускоряюсь и успеваю проехать, пока пешеход не ступил на проезжую часть. При этом, двигаясь к переходу, он немного замедлился. Это нарушение с моей стороны или нет? Я это к тому, что придется тормозить каждый раз, когда рядом с переходом кто-то тусуется и, не важно, собирается он переходить или нет. В общем, бред сивой кобыли! :( Буду ездить там, где нет пешеходов :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

46

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Golf пишет:

Я это к тому, что придется тормозить каждый раз, когда рядом с переходом кто-то тусуется и, не важно, собирается он переходить или нет.

если пешеход на тратуаре, то едь смело, если вышел на зЁбру, надо пропускать! Вот только невсегда такая возможность есть...

like.no.other пишет:

ну можно еще не остановиться, как вариант

и походить годик другой пешком, гг))))) не радует меня такой вариант

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

47

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Golf пишет:

Я это к тому, что придется тормозить каждый раз, когда рядом с переходом кто-то тусуется и, не важно, собирается он переходить или нет

Ваще-то так и надо делать... А если детёнок там? Он может в любой момент рвануть, как показывает практика!
Скоростной режим надо выбирать сообразно дорожной ситуации, и возможностей твоих и машины.
Ты же не летишь в гололёд 100? Потому-что понимаешь- это небезопасно. Здесь тож-самое. Только во втором случае жалко машину и себя, а в первом должно быть людей жалко и денег.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

48

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Mavik пишет:

и походить годик другой пешком, гг))))) не радует меня такой вариант

так вроде штраф 200-500 рублей, не?)

49

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

хз, я не помню! Просто взял худший вариант

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

50

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Алексей111 пишет:

Так же отмазкой может быть то, что резкое торможение запрещено, за искл. Предотвращения дтп

т.е. предотвращение наезда на пешехода несчитается предотвращением ДТП?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif