Тема: Кто за иномарки?

Здравствуйте человеки! Хотелось обсудить , правда избитую уже тему иномарок и отечественного авто. 2 года назад мой муж приобрёл Сааб 9000 1989 года, машинка конечно старенькая, но меня поразил факт наличия в стандартной комплектации опций, которые на нашем авто ещё за деньги ставят. Про хар-ки двигателя и ходовой вообще говорить не стоит. Как говориться "небо и земля!" Не понимаю почему люди покупают наше авто...

Re: Кто за иномарки?

Основной вопрос, встающий при выборе автомобиля – компромисс между ценой и качеством. Если качество, это понятное дело иномарка. Здесь уже выбирают в зависимости от того, сколько ты готов выложить за качество и комфорт. Если цена – это творение автопрома. Тут выбирают исходя из того, сколько нужно заплатить за то, чтобы, как можно дольше проездить без поломок, скрипов, шума и стука. Сюда же приплюсуем и сбор денег за комфорт. Кладем на чаши весов. Что перевешивает? У каждого своя чаша. Исходя из уровня достатка. Если деньги есть, то на отечественной марке остановится только фанатичный патриот. Если деньги «по сусекам...», тогда встаем на защиту нашего, родного. И неуверенно твердим, что «ничуть не хуже», «зато запчасти дешевле». И не понимаем, что запчасти на иномарку покупаются гораздо реже. Пять лет «Лады» и такой же возраст «Короллы» - небо и земля.
Теперь конкретика. Я, хоть и «по сусекам...», но мой выбор пал на иномарку. Я, как начинающий автолюбитель, пугаюсь, когда в машине, что то «летит». И прикинув вероятность того, где это случится раньше, выбрал то, с чем нет проблем. Чего и вам.......

3

Re: Кто за иномарки?

Из разряда "бородатых" анекдотов: у "чайника" спрашивают: что ты выберешь - новый Жигуль ли 10-летний Мерс? Он отвечает: конечно новую машину! Ему: Ну и дурак! Через пять лет это будет "убитый" жигуль, а Мерс всего-лишь пятнадцатилетним...:)  А если серьезно - решающим фактором при выборе авто является наличие денег в кармане, да вот только российские машины не так уж и дешевы, тем более, что в этом ценовом диапазоне сейчас с ними успешно конкурируют коррейские и даже китайские "тачанки",  и если "китайцы" пока что "темные лошадки", то тот же ДЭУ-Нексия превосходит ВАЗы по всем параметрам, особенно сейчас с появлением этой модели в новом кузове. А вот что касается 15-20 летних иномарок - это вопрос спорный, тут как повезёт, ибо ремонт и обслуживание этих машин весьма недешевы, особенно "праворульных" японок, коих много предлагают, в т.ч. и на этом сайте....

4

Re: Кто за иномарки?

Olkar, откуда такие предрассудки по поводу ремонта "праворульных" японок. Стоимость ремонта ниже чем "европеек". Сейчас нет проблем ни с новыми запчастями, ни с б\у. Не буду делать рекламу, но есть куча магазинов в Курске которые продают запчасти, можно и без посредников с www.e****t.ru. Если у Вас есть иномарка, то сайт Вам известен. Кроме того чтобы убить настоящую японку нужно сильно постараться. И вдруг Вам это удастся, то, к примеру, недавно мы заказывали двигатель в сборе из Японии 1NZFE 1,5 литра немного б\у, пришел за 35000 руб, и опять новая машина. К слову, предыдущий попал в аварию, и ремонтировать его нет смысла.

5

Re: Кто за иномарки?

Други! Смешно читать ваши причитания о "количестве денег в кармане"! Сам занимаюсь ремонтом авто. Была 8-ка 1999г. Машинка хорошая, но только для тех, кто не ездил на иномарках, и тех кому надо, что-бы убил- и не жалко. Продал за 85 000. Купил Ford Scorpio 2.0i за 60 000. 1986 год. О чём вы?! ABS, электропакет, люк, инжектор, все тормоза- дисковые, салон- двухкомнатная квартира, 200 км\ч(лично давал!), про комфорт, даже и говорить не надо(америкосы, как-никак)- и это, напомню, 1986г!!! Теперь "больная тема"- запчасти. Рулевой наконечник- 50 р., стойка амортизатора- 250 р., дверная панель(обшитая кожей)- 150р. перед., 100р. зад., тормозной диск(перед)- 350р. Можно перечислять долго. Для дилетанта эти цифры ничего не значат, но тот, кто ремонтировал хоть раз автомобиль советского пр-ва, тот тему сразу просечёт. Да, кстати, об услугах по ремонту- всё делал сам(проста, как классика)- но для информации- замена диска сцепления(операция довольно трудоёмкая)- 1500р. Вы можете сакзать:" Дык это Б.У. запчасти!" А я вам снова пример- двигатель до меня прошёл 250 000. Когда разобрал, увидел на кольцах и вкладышах клеймо FORD. Всё родное, движок не точился, и я не стал! Спорю с кем угодно, на что угодно, что моя б.у. фордовская деталь за 3р., проживёт на порядок дольше ВАЗовской(Волговской, Москвичёвской, и т. д.) новой. А вообще это спор о том, кто сильнее- тигр или кит! Наш производитель не умеет делать автомобили. Он, лишь обеспечивает меня и моих коллег работой. Пора принять это, как факт! Для того, кто колеблется- попробуйте сначала попроще, постарей(VW Passat B3, Opel(постарше 1995), японки) Только Корейцев старых не берите- сыроваты, как сейчас Китайцы.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

6

Re: Кто за иномарки?

Полностью согласна с butcheм. Купить за  200 иномарку или добавить и купить нашу новую, для меня выбора нет!
И в запчастях я разницу по цене не почувствовала. А про японки, сама из Красноярска, что это такое знаю не по наслышке, одни из самых надёжных авто в плане ремонта. Ну очень редко ломаются, даже с нашим русским к ним отношением!

7

Re: Кто за иномарки?

Ольга! Респект и уважуха! Прочёл недавно "Автоэнциклопедию" Ю. Гейко. Много интересного, но когда он начинает рьяно отстаивать Росавтопром, создаётся полное ощущение, что либо книга заказная, либо человек глубоко болен. Особенно поражают его слова о неужности, и, даже ВРЕДНОСТИ, т.н. "наворотов"! Абзац о том, что "с пользой ABS можно ещё поспорить"- просто повергает в шок!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

8

Re: Кто за иномарки?

иномарка 8-10 лет еще терпимо, ну а старше- как попадеться!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: Кто за иномарки?

Mavik! Ну, снова не то! Советская 8-10 лет- сто пудов- дрова! Поверьте опыту.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

10

Re: Кто за иномарки?

Я говорю про иномарку 8-10 лет!!! Про наши- это уже возраст, хотя у меня друг катается на 20-ти летней 8-ке, да еще гоняется на ней, и нормуль!!! токо конечно мелочи лезут

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

11 Отредактировано butche (2008-08-08 11:05:13)

Re: Кто за иномарки?

Если мы говорим об обычных людях, желающих ездить с комфортом- это одно, если о фанатах, милости прошу в "тюнинг"!
Да и что такое "мелочи"- знаю из опыта- в переводе на нормальный язык, это значит- день ты на ней ездишь, день- она на тебе!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

12

Re: Кто за иномарки?

Нет, он каждый день ездит. Поломки бывают, но не так как ты сказал: день ты на ней ездишь, день- она на тебе. Я про тюнинг ни слова не сказал!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: Кто за иномарки?

Я про то, что он гоняется на ней. Но если гоняется на гражданской машине- уважуха! Вообще-то, спор беспредметный. Фанат советских 1000 аргументов в их пользу скажет, а я столько-же в пользу иномарок! И каждый при своём останется. Но дай ему бесплатно иномарку- уверен, что пересядет, да ещё потом нахваливать будет!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

14

Re: Кто за иномарки?

butche пишет:

Но дай ему бесплатно иномарку- уверен, что пересядет, да ещё потом нахваливать будет!

Тут и не спорю!!!!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

15

Re: Кто за иномарки?

Прочёл сегодня замечательный анекдот: "Тойота- управляй мечтой! Ваз- не ссы- доедем!" Как ёмко, а?!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

16

Re: Кто за иномарки?

эт точно!!!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

17

Re: Кто за иномарки?

Я конкретно за Тойоты!!!

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

18

Re: Кто за иномарки?

У бати был фолькс транспортер, TD- тема, надежный, комфортный.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

19

Re: Кто за иномарки?

Игорь пишет:

Я конкретно за Тойоты!!!

А на других ездил? У бати Honda- блин, вертолёт, а не машина! Я такой динамики на гражданских машинах не встречал!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

20

Re: Кто за иномарки?

Да, у Хонды движки позлее. Я на Хонде Торнео ездил - весчь! HR-V - очень нравится, только вариатор пугает. Но моя судьба связана с Тойотой и изменять ей я не собираюсь.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

21

Re: Кто за иномарки?

а мне цивик нравится! причем в любом поколении. аскетичный салон, правда, немного.

22

Re: Кто за иномарки?

harper пишет:

а мне цивик нравится!

У бати как-раз он! 93г. Гоняться можно, по-моему, прямо так, как есть! А если подшаманить...!!!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

Re: Кто за иномарки?

ездил на всех отечественных легковых. сейчас у меня ауди 200, 84 г.в. купленная за 100000 р. вряд ли конечно мне предложат поменять её на таз приору, но если предложат, соглашусь только из-за того, что продав таз, можно будет взять аудюшку посвежее.

24

Re: Кто за иномарки?

иномарки, конечно, лучше, чего уж тут спорить (я имею ввиду в норм состоянии, а не разваливающиеся ведра)) но и творения нашего автопрома я люблю) да и несколько примеров их надежности у меня есть)

25

Re: Кто за иномарки?

Димон46rus пишет:

соглашусь только из-за того, что продав таз, можно будет взять аудюшку посвежее.

Уважуха!!!)))

like.no.other пишет:

несколько примеров их надежности у меня есть

Заметь- лишь "несколько"!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум