3,776

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Jonni на той заправке весь такой бензин. Вроде не плохой но расход сразу подымается. *SCRATCH*

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3,777

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Спасибо, парни за отзывы!
По ходу ничего не изменилось)

У меня от нашего бензина сломалась свежая лямбда... общий пробег на ней около 25 тысяч, лил Газпром и Лук. Вот такие пироги((

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,778

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

У меня от Воронежского лукойла 95-го лямдба сдохла. Вот это номер был.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

3,779 Отредактировано Testosteron (2014-12-03 00:57:00)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Lelik-Borik пишет:

У меня от Воронежского лукойла 95-го лямдба сдохла. Вот это номер был.

А почему именно на Воронежский Лук подозрения? с одного залива лямбда не умирает...
Да и есть такая тема, когда некорректно рабочая лямбда , работающая без чека (джеки чана в народе) подвергается очистке, зачастую тот самый чек и выскакивает. После этого, как правило, все грешат на эту самую процедуру очистки. Но по сути, лямбда была уже дохлая, просто очистка вскрыла данную проблему, а мозги соответственно включили чек.  С заливкой Воронежского лука может быть тоже самое.

У меня подобная тема была на первой Хонде. Заводская лямда на пробеге 80 тысяч начала показывать абракадабру... после очистки и возращения лямды в выхлоп получил джеки чана((

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,780

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron⇓© пишет:

А почему именно на Воронежский Лук подозрения?

Потому что залил при выезде из Воронежа полный бак, а по приезду в Курск на следующий день машина стала чихать и глохнуть.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

3,781

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Перешел на зиму и 95 , лью всегда на луке , по сравнению с 98 расход не увеличился! как минимум не увеличился! это говорит о многом. Степень сжатия 10.5 настройка 95+ , на 98 по всем законам должен быть расход меньше,НО НЕ У НАС!
Люди рассказывают часто ,заливаются в европе дорогущим 98 настоящим , расход падал на глазах прилично.

3,782

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel пишет:

Перешел на зиму и 95 , лью всегда на луке , по сравнению с 98 расход не увеличился! как минимум не увеличился! это говорит о многом. Степень сжатия 10.5 настройка 95+ , на 98 по всем законам должен быть расход меньше,НО НЕ У НАС!
Люди рассказывают часто ,заливаются в европе дорогущим 98 настоящим , расход падал на глазах прилично.

Сравни расход 95 от ТНК у меня и так же у знакомых он почему то стал меньше  :) .

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3,783

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

митяй #182114,
Попробую бро, 100 лет там не лил, потому что 95 их в ту пору вызывал вибрацию на хх у меня. Вчера заправил полный бак на луке за 35руб. (в ожидании вроде повышения цен) Расход как ни странно как бы не меньше чем на 98!! парадокс.  В овощной езде без пробок укладываюсь до 10л , а на 98 было вроде 10 с небольшим! вот такая херня. На каком угол зажигания выше давно не проверяю т.к. 500км обкатка зимних шин.

3,784

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

оххх, парни, мне б такие проблемы 8)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

3,785

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ребят, видели это сволочи на луке цены подняли??? нет слов зажрались!!

3,786

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Им сколько не дай- все мало, а нефть все дешевле и дешевле.... *WALL*

3,787

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel пишет:

Перешел на зиму и 95 , лью всегда на луке , по сравнению с 98 расход не увеличился! как минимум не увеличился! это говорит о многом. Степень сжатия 10.5 настройка 95+ , на 98 по всем законам должен быть расход меньше,НО НЕ У НАС!
Люди рассказывают часто ,заливаются в европе дорогущим 98 настоящим , расход падал на глазах прилично.

Абсолютно согласен. Тоже перешел на 95-ый. Едет отлично. Сравнивал многие заправки, включая ТНК, на Лукойле лучший бензин.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,788

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel пишет:

митяй #182114,
Попробую бро, 100 лет там не лил, потому что 95 их в ту пору вызывал вибрацию на хх у меня. Вчера заправил полный бак на луке за 35руб. (в ожидании вроде повышения цен) Расход как ни странно как бы не меньше чем на 98!! парадокс.  В овощной езде без пробок укладываюсь до 10л , а на 98 было вроде 10 с небольшим! вот такая херня. На каком угол зажигания выше давно не проверяю т.к. 500км обкатка зимних шин.


как ни странно, недавно отправлял свои логи поездок в минус 15 градусов, с интеркуллером температура на впуске минус 11 С ((( При наддуве турбины 0,3 бара особых отличий с 98 бензином нет вообще.
Летом при давлении 0,5 бара была разница в пользу 98 бензина.   

Покумекав, можно так и перейти на 95+ ацетон, что даст стабильный 98 :)

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,789

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron а что за надувы такие игрушечные?

3,790

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

DEMON⇓© пишет:

а что за надувы такие игрушечные?

Поршневая стоковая.(вроде ;) )

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,791

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron⇓© пишет:

Покумекав, можно так и перейти на 95+ ацетон, что даст стабильный 98

Ацетона и так хватает в бензине!!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

3,792

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

romka-46 пишет:
DEMON⇓© пишет:

а что за надувы такие игрушечные?

Поршневая стоковая.(вроде ;) )

ааа, свистелки-перделки на атмо моторе?  *ROFL*

3,793

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

митяй пишет:

Сравни расход 95 от ТНК у меня и так же у знакомых он почему то стал меньше  :) .

хочешь сказать на тнк 95 лучше чем на луке?

3,794

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel⇓© пишет:

хочешь сказать на тнк 95 лучше чем на луке?

Про качество сказать не чего не могу и на том и на другом едет одинаково хорошо. но при заправке 28л на ТНК у меня на 80 км больше пробега в городском цикле. Так же и у знакомых на других машинах.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3,795

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ну ща ещё немного зиму обкатаю, сцуко дорогущая , и залью тнк потестю заодно посмотрю какие углы зажигания при тапке в пол

3,796

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Lelik-Borik пишет:
Testosteron⇓© пишет:

Покумекав, можно так и перейти на 95+ ацетон, что даст стабильный 98

Ацетона и так хватает в бензине!!

Зачастую в "наддувных" делах ацетона много не бывает)  Ну или спирт тогда :D


DEMON пишет:

Testosteron а что за надувы такие игрушечные?

При наддуве 0,5 бар у меня 300+ сил на переднем моноприводе,  а при 0,3 бар примерно 250 сил.
Зимой на шипах, даже на давлении 0,3 бара машина шлифует при тапке в пол с 60-80 км/ч.
Летом попробую к 1 бару выйти, что примерно сопоставимо с штатными 500 сильными машинами без ВТЕКа… короче будет болид F1)) 


DEMON пишет:

ааа, свистелки-перделки на атмо моторе?

Свистит-перд* как раз атмо, все перделки, в том числе аля поставлю заглушку на выхлоп своего ТАЗа именно там… турбо дает громкий, грубый и жесткий звук при включении наддува.

митяй пишет:

Про качество сказать не чего не могу и на том и на другом едет одинаково хорошо. но при заправке 28л на ТНК у меня на 80 км больше пробега в городском цикле. Так же и у знакомых на других машинах.

Два дня назад разговаривал с знакомым, он на ТНК (танк) льет 95…. Сказал, что выкручивал свечи сравнительно недавно, они были в красном налете. Вот такие пироги(
Возможно по этой причине у ТНК и лучше антидетонационные свойства бензина, соответственно выше углы зажигания и экономия топлива… в ущерб здоровью ДВС.

Форумчане, кто-нибудь проверял в последнее время свечи после поездок на АИ-95 ТНК?

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,797 Отредактировано DEMON (2015-01-29 14:29:05)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron
какой объем?
смысл 500л.с. на недоприводе?

сорри всем за оффтоп

3,798

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron⇓© пишет:

Форумчане, кто-нибудь проверял в последнее время свечи после поездок на АИ-95 ТНК?

Проверяю каждый месяц при пробеге на них более 30т выглядят достойно. Лью 95 на щетинке иногда на Чайковского.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3,799

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

митяй пишет:
Testosteron⇓© пишет:

Форумчане, кто-нибудь проверял в последнее время свечи после поездок на АИ-95 ТНК?

Проверяю каждый месяц при пробеге на них более 30т выглядят достойно. Лью 95 на щетинке иногда на Чайковского.

Про 95 не знаю,  а после 92 цвет свечей нормальный коричневый.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

3,800 Отредактировано Samvel (2015-02-02 19:01:36)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron пишет:

Два дня назад разговаривал с знакомым, он на ТНК (танк) льет 95…. Сказал, что выкручивал свечи сравнительно недавно, они были в красном налете. Вот такие пироги(
Возможно по этой причине у ТНК и лучше антидетонационные свойства бензина, соответственно выше углы зажигания и экономия топлива… в ущерб здоровью ДВС.

Форумчане, кто-нибудь проверял в последнее время свечи после поездок на АИ-95 ТНК?

после такого у меня отпало желание попробовать тнк-танк.95 ради интереса