3,426 Отредактировано Jonni (2013-08-12 21:07:39)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

дизель хорошая тема, но как написал Night_Snaiper, действительно все проблемы зимой от недостатка компрессии, иногда свечи накала плохо работают или форсунки плохо распыляют, но если всё исправно, то с зимним пуском никаких проблем нет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,427

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Satt⇓© пишет:

ремешек подмерз?

примерз) они бывают примерзают к шкивам.. 

Lelik-Borik⇓© пишет:

Знать бы  где её  брать.

самому забодяжить из летней зимнюю никакой проблемы нету. зато точно уверен

3,428

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

romka-46⇓© пишет:

хз,не думаю,что больше от толкача напруги...

стартер крутит маховик с постоянной частотой (диапазон 100-180 об\мин). с толкача все передается через диски сцепления, неизбежно будет пробуксовка, в этот момент ремню и достанется по самое небалуйся. а если на шкиве конденсат выпал и он подмерз - срежет, к бабке не ходи

3,429

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

покупайте машины с А/Т.
не завелся-- сиди дома)

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

3,430

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Kronos #140989,  если старый мерендос с автоматом, или гелик,  то можно и его потолкать)))

3,431 Отредактировано Golden Eagle (2013-08-16 11:44:21)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Lelik-Borik⇓© пишет:

Да также эти дизеля жрут как и бензиновые иашины, кто вам такое говорит. ну 1-1,5 л на 100 км разница

кто Вам такое говорит?) если брать полновесный автомобиль, а не Приору, которая с прошивкой реально может жрать 7 по городу, то расход у того же Пассата Б6 зажигалки будет 11-12 литров при не тошнении. у меня на моем дизеле расход 6,5 по городу при не тошнении. по трассе тот же Б6 зажигалка ест 7, мой 4,5. причем можно вылезти и в 4 литра, если вообще ехать в одном диапазоне скоростном. так что литр-полтора - это басни. тот же матиз с автоматом жрет 10ку в городе, хотя коробка коробкой. по поводу зимних запусков: не надо дерьмо со стороны лить, а лить тот же Лукойл и всё будет хорошо. а то заправляют не пойми откуда, запарафинивают фильтра, частички воды в системе и всё. абзац. европа ездит на дизелях. и как и у них дизель при ниже +5 начинает парафиниться, однако ж ездят и не жалуются. Белоруссия - страна дизелей, там зимой не теплее, чем у нас и нормально. люди тоже ездят и не жалуются. а у нас хотят со старого камаза слить дизеля и голосить, что мотор гавно, а не то дерьмо, что ты в бак наплескал. я сам думал, что зимой в -30 не заведусь. завелся с полоборота. потому как не надо экономить и будет нормально. тот же Опель комплектовался дизелями Исузу, на которых вообще почти нареканий не было. жрали всё, что можно, а вот их родные дизеля иногда потрахивали мозг. те же французы с их CR моторами, коих множество натащили к нам, потому как 1490 объем является "проходным", очень привиредливы к топливу. у меня был такой. едет хорошо, но поездив на нашем топливе (заливал только ТНК) засиралась топливная так, что мама не горюй. да и ресурс у них заявленный изготовителем 150 ткм. а они к нам приезжают 120-140 ткм. на том же ВАГе аппаратура выносливее и к нашему качеству соляры терпима. хотя опять же зависит от изготовителя топливной. если Сименс, то надо готовиться к секасу, если Бош, то он и в Африке Бош. хотя просто меняют Сименс на Бош и не парятся... сам отъездил 5 лет на бензине и 2 на дизеле. и на дизеле больше нравится. он едет интереснее... но это моё ИМХО.

3,432

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Golden Eagle⇓© пишет:

европа ездит на дизелях. и как и у них дизель при ниже +5 начинает парафиниться, однако ж ездят и не жалуются.

да, парафинится при +5, но до -15 летняя соляра абсолютно нормально себя ведет. а ниже -15 в европе ну разве что если высоко в альпы забраться, ну или раз в писят лет.

Golden Eagle⇓© пишет:

а у нас хотят со старого камаза слить дизеля и голосить, что мотор гавно, а не то дерьмо, что ты в бак наплескал.

  да хоть откуда можно сливать. то что слитое зачастую лучше тем, что уже за смену прогналось раз пять через фильтр

3,433

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

заправлялся сегодня в Воронеже - заправщики жаловались, что сегодня в 5-00 поднимаются снова цены - в 4-й раз за 3-ю неделю - 92-й еще на 40 коп., 95-й и 98-й на 70 коп.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,434

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

сегодня на Луке на Асфальтном видел акцию -1 рубль с 92го) стоит теперь 29.20 или вроде того)

3,435

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Golden Eagle⇓© пишет:

сегодня на Луке на Асфальтном видел акцию -1 рубль с 92го) стоит теперь 29.20 или вроде того)

при заправке не менее 30 литров скидка 1 рубль на каждый литр

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,436

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ааааааааааааа, не знал) думал просто рубль скинули

3,437

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Ребят сколько на луке щас 95 стоит? Сегодня заправился возле автовокзала офигел 32-50. Хотел зайти на сайт облнефтепродукат посмотреть цены на ТНК а сайт не ищется почему то.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3,438

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ну так с 1 Сентября цена так подскочила

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

3,439

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

зато врачам на 50% зарплаты подняли %) тока как всегда запретили выплачивать надбавки и в итоге зарплата стала меньше %) щас по телеку красиво преподнесут.......

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,440

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Ребят,сегодня на луке возле танка кто нибудь лил 95? как вам? тянет как всегда,не детонит?
Дело в том что еду в Москву сегодня настраиваться-обновляться, залью полный бак

3,441 Отредактировано Samvel (2013-09-21 23:10:00)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

95 лука - херня оказалась.В Курске точно.
В плане отдачи,для пенсионэров короче.
Одним словом курск-лук что то мутят,или им достаётся говно просто как крайним и убогим представителям компании.

3,442

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

не, они ж тянут с Волгограда через Белгород. вроде цистерны опечатаны.

3,443

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel пишет:

95 лука - херня оказалась.В Курске точно.
В плане отдачи,для пенсионэров короче.
Одним словом курск-лук что то мутят,или им достаётся говно просто.

Самвел мне кажется у вас предрассудки, все льется из одной бочки. Стараюсь лить конечно на Луке, вроде бренд но иногда лью на других АЗС, по компу(повторяю по компу) расход примерно одинаковый сравниваю лук, тнк и петроль.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3,444

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Опасайтесь 92-го на ТНК Объездная дорога на Волокно,два дня подряд УАЗик детонирует,мозги не "справляются" с октановым числом этой бодяги.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

3,445

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

А я как лил 98-й, так и лью. Он все время в одной паре. Тока 34,30 руб. на луке уже дюже дорого. Цена бешеные, каждую неделю растут.

3,446 Отредактировано Samvel (2013-09-21 17:30:21)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

dimsha #144845,
ты не понял,какие предрассудки? настройка знаешь что такое? индивидуальная онлайн узким специалистом марки.Я ещё раз повторяюсь,слабый 95,ниже среднего.Бывает 95 который почти не уступает 98.

sergybest1981 #144879,
да,я тоже расстроился, т.к. лью. только его, но только не в зиму.
А 95 нужен был для настройки,что бы запас потом был для корректировок мозгом в экстренном случае.

3,447

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel #144887,  да и в зиму 98-й сойдет. на бензе считаю не стоит экономить. да иногда  может случится даблстарт при морозе от +10 до 0. И то не факт, что из-за бенза

3,448

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

он бесполезен на морозе,вот в чём дело,а при сильном вообще совсем-совсэм нэ нужэн

3,449 Отредактировано Бухтила (2013-09-23 17:16:44)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ПавелР пишет:

Опасайтесь 92-го на ТНК Объездная дорога на Волокно,два дня подряд УАЗик детонирует,мозги не "справляются" с октановым числом этой бодяги.

на позапрошлой неделе на ТНК долил 5 л. чтоб лампа не горела. Проехал км 80. Лампа опять загорелась и стрелка начала опускаться в 0. Ужас охватил меня!!!
что удивительного?
я езжу на пропане. Бенз нужен токма завести и тронутся. Электроника сама переключит.
бенз испарился из закрытого бака. "Газировкой" балуют.
налил на руснефти. стрелка пока в одной поре

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

3,450

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ПавелР пишет:

Опасайтесь 92-го на ТНК Объездная дорога на Волокно,два дня подряд УАЗик детонирует,мозги не "справляются" с октановым числом этой бодяги.

странно.... вроде был бенз хороший там....  много машин обслуживаемых у меня там заправляются , может с уазом что не так?