1 Отредактировано SerGo (2010-05-21 16:48:16)

Тема: Клуб Волговодов

В нашем с Худым полку прибыло, EVGEN-MT-61 привет :) . Вот сайт Волговоды. Надеюсь  что кому-то это интересно так же как и мне.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

2

Re: Клуб Волговодов

Да, сайтец ничего так, надо будет  присмотреться!  *shock eek*

В умелых руках и х.. - балалайка!

3

Re: Клуб Волговодов

Можно даже не присмотреться а зарегистрироваться.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

4

Re: Клуб Волговодов

Я бы сказал наивно немного. Зарегистрирован давно, даже дольше большинства нынешних членов клуба пожалуй. Но в "клуб" берут только если выложить ЛИЧНЫЕ данные на всеробщее обозрение. Мало того, вы еще и выложили свои номера тачек, мобильных и мест жительства/работы! Я не смог бы так. Почему? Не только потому что мошенников боюсь. Просто потом когда захочешь частной жизни всё остается навиду и при желании все будут знать что вы делали прошлым летом)))

flines.ru/timelines/1007512.jpg

5

Re: Клуб Волговодов

Itson о каком клубе идет речь?

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

6 Отредактировано Itson (2011-04-24 06:23:17)

Re: Клуб Волговодов

цы-цы-цы.allgaz.ru. Посмотри - я там с тем-же ником.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

7

Re: Клуб Волговодов

Itson я ни каких личных данных там не выкладывал, которые были нужны для регистрации потом удалил. Да и был я там очень давно даже пароль забыл пришлось по новой регистрироваться.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

8

Re: Клуб Волговодов

SerGo ,ответь пожалуйста,есть мысль купить Волгу б/у,либо 3102,либо 3110. Я сам на Волгах никогда не ездил,ничего судить о них немогу,но многие говорят ,что 3102 лучше.Что посоветуешь ?

" Мои друзья всегда идут по жизни маршем, И остановки только у пивных ларьков..."  В.Р.Цой

9

Re: Клуб Волговодов

Волга хороша для мутева и перевозки картохи. Для дальняков - сомнительно, для города - вообще не хороша. Плюс - есть ГУР обычно, в целом очень надежная машина, меня с 406-м никогда не подвела за 2,5 года. Гнилых очень много, моя сохранилась в этом плане, но продал 2 недели назад - налог задолбал и страховка за 150 л. с. А лучше поезди на Волге и попробуй конечно.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

10

Re: Клуб Волговодов

shestavin разницы не в управляемости не в расходе не в обслуживании нет. Кому что нравиться, кто-то  любит 02 кто-то 10. 3110 короче и на мой взгляд выглядит получше как говориться только на твой вкус. По движке могу сказать что 402 и 100 л.с. вполне достаточно хотя с карбюратором расход по городу 13-14 на сотню и плюс ремонт на коленке в любых условиях, моторессур 200-250 т.км. если кольца на 100 т.км. поменять, 406 надежный двигатель но дорог в ремонте и брать надо с инжектором моторессурс 250-300 без проблем. По поводу ГУРа на низкой скорости + на скорости после 90 - нет четкого нуля на руле из-за этого постоянное подруливание я свой снял так как сил выкрутить руль на стоянке хватает, слышал что переделывают ГУРы устанавливая электроклапана БОШ которые отключают ГУР после 60 км/ч. По поводу дальних поездок я каждый год езжу в Астраханскую область с прицепом килограмм 700-800 и с четверыми в салоне и ни каких проблем в одни руки 1500 за 17 часов.  Хотя если вопрос стоит о покупки Волги дороже 100 т.рублей то может лучше взять Ауди-100 в 44-кузове переходке с 1.8 или 2.0 и расход поменьше и салон не хуже, а если как я отдавал 40 т.рублей то другого за эти деньги и такого по комфорту не возьмешь. Вообще решать тебе нужна будет помощь в выборе пиши смогу помогу.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

11

Re: Клуб Волговодов

3102 c 1983-1984 годов, она даже в кадрах фильма про Алису с милафоном в 1984г попала, внешне машину с тех пор не меняли а только начинку от 3110 , а затем от 31105 вставляли, (салон, движёк). а внешне -старье-старьем, это как 2107 не меняется на последние 30 лет. Ну а если туда начинку от внешне и морально -новых машин ставят (3110, 31105)  -зачем брать этого крокодила 3102?

Не ждите чуда, чудите сами!!!

12

Re: Клуб Волговодов

Волгу легко купить но продать нереально. Только "подарить" - проверено(

flines.ru/timelines/1007512.jpg

13

Re: Клуб Волговодов

SerGo пишет:

shestavin разницы не в управляемости не в расходе не в обслуживании нет. Кому что нравиться, кто-то  любит 02 кто-то 10. 3110 короче и на мой взгляд выглядит получше как говориться только на твой вкус. По движке могу сказать что 402 и 100 л.с. вполне достаточно хотя с карбюратором расход по городу 13-14 на сотню и плюс ремонт на коленке в любых условиях, моторессур 200-250 т.км. если кольца на 100 т.км. поменять, 406 надежный двигатель но дорог в ремонте и брать надо с инжектором моторессурс 250-300 без проблем. По поводу ГУРа на низкой скорости + на скорости после 90 - нет четкого нуля на руле из-за этого постоянное подруливание я свой снял так как сил выкрутить руль на стоянке хватает, слышал что переделывают ГУРы устанавливая электроклапана БОШ которые отключают ГУР после 60 км/ч. По поводу дальних поездок я каждый год езжу в Астраханскую область с прицепом килограмм 700-800 и с четверыми в салоне и ни каких проблем в одни руки 1500 за 17 часов.  Хотя если вопрос стоит о покупки Волги дороже 100 т.рублей то может лучше взять Ауди-100 в 44-кузове переходке с 1.8 или 2.0 и расход поменьше и салон не хуже, а если как я отдавал 40 т.рублей то другого за эти деньги и такого по комфорту не возьмешь. Вообще решать тебе нужна будет помощь в выборе пиши смогу помогу.

Спасибо за подробную инфу.Я рассчитываю за 50-60 т.руб.Расход топлива меня не пугает,потому как езжу на Ниве лет 6 уже.Но задолбал уже этот полутрактор,сыпется часто.

" Мои друзья всегда идут по жизни маршем, И остановки только у пивных ларьков..."  В.Р.Цой

14 Отредактировано Itson (2011-04-26 22:00:54)

Re: Клуб Волговодов

Баржи надежнее однознячно, там всё почти по-грузовому. Расход у карбюраторной Волги больше чем у инжекторной Нивы, на карбюраторной Ниве не ездил. Динамика схожа, управляемость хуже чем у Нивы еще поискать надо, Волга лучше конечно. Ну и салон - ништяк после этого джипа. Только не вздумай на Волге ехать в лес в дождливую погоду. Увидел тучу - уё с речки, резко! Любой Жигуль в этом плане лучше прет по грязи, Волгу спасут только цепи и лопата. Я ещё топор возил и спички зимой обязательно. Ну фуфайку в запаску тоже запихай обязательно. ОООчень узкоспециализированый траходр.. автомобиль)))
Не вздумай брать карбюраторную Волгу - это не то что прошлый век, это сопливая маслопоедалка. 406-й инжектор, хотя и он уже отстал. Реально надежнее, прет даже на 2 цилиндрах и не плачет, тошнит его только но он везет домой.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

15

Re: Клуб Волговодов

Itson пишет:

Баржи надежнее однознячно, там всё почти по-грузовому. Расход у карбюраторной Волги больше чем у инжекторной Нивы, на карбюраторной Ниве не ездил. Динамика схожа, управляемость хуже чем у Нивы еще поискать надо, Волга лучше конечно. Ну и салон - ништяк после этого джипа. Только не вздумай на Волге ехать в лес в дождливую погоду. Увидел тучу - уё с речки, резко! Любой Жигуль в этом плане лучше прет по грязи, Волгу спасут только цепи и лопата. Я ещё топор возил и спички зимой обязательно. Ну фуфайку в запаску тоже запихай обязательно. ОООчень узкоспециализированый траходр.. автомобиль)))
Не вздумай брать карбюраторную Волгу - это не то что прошлый век, это сопливая маслопоедалка. 406-й инжектор, хотя и он уже отстал. Реально надежнее, прет даже на 2 цилиндрах и не плачет, тошнит его только но он везет домой.

интересно когда ты стал таким экспертов по машинам??? просто ахреневаю!

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

16 Отредактировано Itson (2011-04-27 06:41:56)

Re: Клуб Волговодов

Я что, написал про небылицы? Нет, жизненные ситуации. Разве тут сказано хоть слово про Bugatti Veyron на которой я никогда не ездил? Вроде нет.
Так в чем проблема? Надо дождаться пенсии чтобы высказать мнение?

flines.ru/timelines/1007512.jpg

17

Re: Клуб Волговодов

был я счастливым обладателем трех-летней 3110 ярко-белого цвета, пока не решил продать ее, с целью решить жилищный вопрос, да не тут-то было. было 3 звонка за 5 месяцев, и рад бы уступить цену, а НЕКОМУ. за 86т не ушла, а за 83т без магнитолы и без сигналки в итоге ушла. за 1,5 магнитолу сразу отдал, и за 1,5 сигналку сам установил в другую машину.

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
люди просто не звонят по объявлениям...

Не ждите чуда, чудите сами!!!

18

Re: Клуб Волговодов

Я тож, в Харьков в прошлую пятницу на бывшей своей Волге ездил - очень надежно, уверенности больше чем в иномарке современной. Даж если что ломается - всегда легко исправить или доехать. Но остальное сказанное - не на ветер, читай и думай: покупать или нет.
У меня вот мысль купить карбюраторную 24-ку, обновить кузов, найти мотор от Чайки V8 и платить налог/страховку как за 80 кобылок (76 бензин). Такое возможно? Я б не продавал баржу вообще но... КСТАТИ! Продал из-за того что налог и страховка за 406-й охрененные, рублей на 10 в год. Иначе катался бы по делам)

flines.ru/timelines/1007512.jpg

19

Re: Клуб Волговодов

Itson пишет:

Я тож, в Харьков в прошлую пятницу на бывшей своей Волге ездил - очень надежно, уверенности больше чем в иномарке современной. Даж если что ломается - всегда легко исправить или доехать. Но остальное сказанное - не на ветер, читай и думай: покупать или нет.
У меня вот мысль купить карбюраторную 24-ку, обновить кузов, найти мотор от Чайки V8 и платить налог/страховку как за 80 кобылок (76 бензин). Такое возможно? Я б не продавал баржу вообще но... КСТАТИ! Продал из-за того что налог и страховка за 406-й охрененные, рублей на 10 в год. Иначе катался бы по делам)

10 рублей в год конечно многовато,но жигули (классику) оганически не переношу,иномарку не потяну по финансам-дома ремонт почти капитальный,а вот Волга мне просто нравится,но только не 29 .До середины мая время ещё есть подумать.

" Мои друзья всегда идут по жизни маршем, И остановки только у пивных ларьков..."  В.Р.Цой

20

Re: Клуб Волговодов

Itson пишет:

Я тож, в Харьков в прошлую пятницу на бывшей своей Волге ездил - очень надежно, уверенности больше чем в иномарке современной. Даж если что ломается - всегда легко исправить или доехать. Но остальное сказанное - не на ветер, читай и думай: покупать или нет.
У меня вот мысль купить карбюраторную 24-ку, обновить кузов, найти мотор от Чайки V8 и платить налог/страховку как за 80 кобылок (76 бензин). Такое возможно? Я б не продавал баржу вообще но... КСТАТИ! Продал из-за того что налог и страховка за 406-й охрененные, рублей на 10 в год. Иначе катался бы по делам)

подвесон в ВОЛГЕ тоже увереннее,чем к примеру в иномарке audi 100 C3???дану нафиг бред.Даже рядом не стояли,не по подвеске не по кузову

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

21 Отредактировано SerGo (2011-04-28 01:56:54)

Re: Клуб Волговодов

Леонид каждый кулик свое болото хвалит.По поводу сравнения подвески в чем они рядом не стояли, да и по кузову тоже может расскажешь. У меня в одно время были вместе и Ауди 100 1.8 1984 и ГАЗ 3110 дв. 402 1999 и по ремонту что с одной ни каких проблем что с другой т.е ремонта почти и не было. А по поводу сравнения различных качеств это как сравнивать скаковую лошадь и рабочею.
Приведу пример надо было привезти 50 листов шифера на прицепе вот Ауди  на горку с ним ехать могла с трудом и риском остаться без сцепления пришлось ехать пересаживаться на Волгу и без проблем довез (двигатель в Ауди был в нормальном состоянии), так что кому что от машины нужно ну и плюс стоимость вопроса за 50-60 т.р Ауди будет почти труп а Волга в приличном состоянии. В каждой машине есть плюсы и минусы и есть понятия соотношения цена качество вот за озвученную сумму 50-60 т.р к сожалению приличная машина только Волга.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

22

Re: Клуб Волговодов

В Волге очень неремонтопригодная передняя подвеска - день уйдет на всё провсё, жопа примитивная, только пальцы из сережек тяжело бывает выдавлиать. Но зато при должном уходе хватает надолго. В Ауди всё предельно просто: МакФерсон и балка, 2 стойки сзади и 2 спереди - хоть раз в неделю разбирай, за 3 часа можно все пружины, амортизаторы, шаровые поменять, еще чуть повозиться и сайленты заменить не проблема. Я бы тоже предпочел Сигару, но дровишек в этом лесу больше чем можно подумать(

flines.ru/timelines/1007512.jpg

23

Re: Клуб Волговодов

SerGo пишет:

Леонид каждый кулик свое болото хвалит.По поводу сравнения подвески в чем они рядом не стояли, да и по кузову тоже может расскажешь. У меня в одно время были вместе и Ауди 100 1.8 1984 и ГАЗ 3110 дв. 402 1999 и по ремонту что с одной ни каких проблем что с другой т.е ремонта почти и не было. А по поводу сравнения различных качеств это как сравнивать скаковую лошадь и рабочею.
Приведу пример надо было привезти 50 листов шифера на прицепе вот Ауди  на горку с ним ехать могла с трудом и риском остаться без сцепления пришлось ехать пересаживаться на Волгу и без проблем довез (двигатель в Ауди был в нормальном состоянии), так что кому что от машины нужно ну и плюс стоимость вопроса за 50-60 т.р Ауди будет почти труп а Волга в приличном состоянии. В каждой машине есть плюсы и минусы и есть понятия соотношения цена качество вот за озвученную сумму 50-60 т.р к сожалению приличная машина только Волга.

действительно каждый свое хвалит!)))))))))а почти 2-ух тонная Ауди на тросу по Москве идет в сравнение с 50 листами шифера???)))сцепе 2 года,и стартовал как бешеный,и просто ездил-как новая,коробка снята сейчас смотрел специально)А сравниваешь ты 1.8 и 2.3)))Задняя подвеска Волги это 19 век)))

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

24

Re: Клуб Волговодов

а я про волгу вот что вам скажу, и эта правда мне перешла от мужичков которые всю жизнь начальников  возили на служебных "кремлевских" волгах , "если из под Волги не течет масло-значит оно кончилось"  !!!!!!

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

25

Re: Клуб Волговодов

Купи Москвич, Олег. Это не Волга.

flines.ru/timelines/1007512.jpg