1

Тема: Травматическое оружие благо или проблема?

Может быть поговорим о травматическом оружии?

В свете последних трений по поводу быть или не быть ему разрешённым к ношению?
С одной стороны доводы тех кто говорит что оружием может воспользоваться бандит или просто сумасшедший человек.
С другой стороны доводы тех кто говорит что травматическое оружие это единственный способ самозащиты.

Какие меры хочет принять родная милиция:
1. Запретить совсем как хранение так и ношение
2. Или запретить только ношение, но тогда возникает вопрос зачем оно нужно?

Что предлагает другая сторона:
1. Модернизировать законодательство так, что бы потом защищавшийся человек не угодил в тюрьму, т.к. сейчас доказать факт того что ты не превысил предел самозащиты практически нереально.
2. Разрешить покупку и ношение коротко ствольного огнестрельного оружия как в США.

Кто что думает?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2 Отредактировано Satt (2010-02-25 21:51:16)

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

акм в каждый дом.....
а так травматика оч эффективная вещь, нападают на тебя трое, одному ребра проламал другие уже не полезут

а про то что бандит будет с травматикой это бред - бандит он  и без разрешения с ней будет ходить и ничего

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

3

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Satt пишет:

акм в каждый дом.....
а так травматика оч эффективная вещь, нападают на тебя трое, одному ребра проламал другие уже не полезут

а про то что бандит будет с травматикой это бред - бандит он  и без разрешения с ней будет ходить и ничего

Бандит травматику не купит, не дурак, Макарыч 45-й калибр (травматик) стоит 500 долларов, а ПМ на чёрном рынке 200... Так что бандитам они без надобности...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Satt пишет:

акм в каждый дом.....
а так травматика оч эффективная вещь, нападают на тебя трое, одному ребра проламал другие уже не полезут

а про то что бандит будет с травматикой это бред - бандит он  и без разрешения с ней будет ходить и ничего

Всеобщее заблуждение - раз травматическое, то можно сразу в человека палить. Из этого травматического пистолета 90% гарантии, что ты не поломаешь ребра, а уложишь если не сразу на повал, то по дороге в больницу скончается, и  пойдешь под суд, а потом и на отсидку за превышение. Их надо приравнять к огнестрельным пистолетам, как по разрешительной системе, так и по ответственности. Разрешительную систему сделать жесткой, но разрешать населению любое огнестрельное оружие, кроме автоматического. На криминале это скорее всего никак не скажется - они и сейчас имеют всё что им нужно. По крайней мере из ПМ ты не станешь сразу в людей палить, а вначале или покажешь, или в воздух - в 99% этого вполне хватит.
P.S. Хотя от тебя и без пистолета скорее всего разбегутся. :D

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Владимiр пишет:

Всеобщее заблуждение - раз травматическое, то можно сразу в человека палить. Из этого травматического пистолета 90% гарантии, что ты не поломаешь ребра, а уложишь если не сразу на повал, то по дороге в больницу скончается, и  пойдешь под суд, а потом и на отсидку за превышение. Их надо приравнять к огнестрельным пистолетам, как по разрешительной системе, так и по ответственности. Разрешительную систему сделать жесткой, но разрешать населению любое огнестрельное оружие, кроме автоматического. На криминале это скорее всего никак не скажется - они и сейчас имеют всё что им нужно. По крайней мере из ПМ ты не станешь сразу в людей палить, а вначале или покажешь, или в воздух - в 99% этого вполне хватит.

Согласен на 100% Даже перцовый баллончик опасен если набрызгать на слизистую глаз, есть 70-% шанс потерять или ослабить зрение. Применять травматическое оружие надо при 100% уверенности в том что для собственной жизни или жизни близких есть угроза,  и наличии как минимум 2-х свидетелей, а лучше что бы была видеозапись, но таких условий обычно не бывает...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

LambadA пишет:

Может быть поговорим о травматическом оружии?

В свете последних трений по поводу быть или не быть ему разрешённым к ношению?
С одной стороны доводы тех кто говорит что оружием может воспользоваться бандит или просто сумасшедший человек.
С другой стороны доводы тех кто говорит что травматическое оружие это единственный способ самозащиты.

Какие меры хочет принять родная милиция:
1. Запретить совсем как хранение так и ношение
2. Или запретить только ношение, но тогда возникает вопрос зачем оно нужно?

Что предлагает другая сторона:
1. Модернизировать законодательство так, что бы потом защищавшийся человек не угодил в тюрьму, т.к. сейчас доказать факт того что ты не превысил предел самозащиты практически нереально.
2. Разрешить покупку и ношение коротко ствольного огнестрельного оружия как в США.

Кто что думает?

Я ДУМАЮ ЧТО ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ НИКЧЕМУ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ вот пример, один уложил четверых www.youtube.com/watch?v=pJGSCKQJIUU
Ну а если тебе, как говорится не дано, или ты не умееш или просто здоровье не позволяет, то можно прикупить пмстолет типа "Оса", но удар кулаком в челюсть будет быстрее чем ты достанеш этот пистолет.
Я считаю что лучшая защита это мои кулаки и умение, пока сам себе не поможешь, никто не поможет.

ПС: очень не уважаю ребят которые ездят с битой в машине, так и хочется отобрать биту и надавать ему, тем более воспользоваться битой в 90% случаев не получится. Кулаки и только, мы всё-таки мужики...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

7

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

купить пистолет не проблема, проблема в черепушке владельца пистолета. Учитывая то, что некоторые индивиды за сигарету убить могут то о чем вообще говорить?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

8

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Jonni пишет:

Я ДУМАЮ ЧТО ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ НИКЧЕМУ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ вот пример, один уложил четверых www.youtube.com/watch?v=pJGSCKQJIUU

Не каждый может так за себя постоять, я один на один может и потяну, но против 4-х скорее нет, лучше отбежать достать ствол и по угрожать, если не поняли то стрелять.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

9 Отредактировано Jonni (2010-02-26 14:26:39)

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

LambadA пишет:
Jonni пишет:

Я ДУМАЮ ЧТО ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ НИКЧЕМУ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ вот пример, один уложил четверых www.youtube.com/watch?v=pJGSCKQJIUU

Не каждый может так за себя постоять, я один на один может и потяну, но против 4-х скорее нет, лучше отбежать достать ствол и по угрожать, если не поняли то стрелять.

Это хорошо что ты вменяемый, а то есть же такие, что в справке здоров, а на самом деле шизоид...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

10

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

на ютубе видил видео как в уличной драке гоп достал пистолет и начал им размахивать
в итоге этот пистолет у него отобрали и нащелкали ему по самое небалуй
мораль такова - не готов применять не показывай

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

11

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Запретят травматику. Ещё больше начнёт процветать теневой рынок .

s-u.su/s/1ocwki2o.png

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

cyber-guru пишет:

Запретят травматику. Ещё больше начнёт процветать теневой рынок .

Не начнет. Законопослушный ее покупать не станет, а отморозок по-любому разрешения не имеет.
Надо разрешить огнестрельное и картина получится обратная - смертей станет меньше, т.к. человека уже не будет обманывать само слово "травматический", который иной раз убивает быстрее огнестрельного.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

13

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

когда припрёт и законопослушный пойдёт покупать. когда менты на каждом шагу и братки с ними заодно беспредел творят. Россия возращается в мутные девяностые. Ура, товарищи :(

s-u.su/s/1ocwki2o.png

14

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Наоборот надо упростить процедуру получения разрешения. Что бы каждый дебил, выйдя на улицу знал что на тупой вопрос слыш дай закурить ты откуда, может получить резиновую пулю между глаз. Может и дышать стало бы посвободнее...

15

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

И такие же "слышь дай закурить" будут ходить с этой же травматикой. Неизвестно, что лучше

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

16 Отредактировано 045 (2010-02-28 00:53:19)

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Да они и так ходят. Не с травматом так с ножом. Еще вопрос что опаснее. Зато Самих этих слышь будет на порядок меньше, так как большинство из них герои только по пьянке, да против слабого соперника. А когда реальный отпор получают, иоросят и ноют как шакалы.

17

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

045 пишет:

Да они и так ходят. Не с травматом так с ножом. Еще вопрос что опаснее. Зато Самих этих слышь будет на порядок меньше, так как большинство из них герои только по пьянке, да против слабого соперника. А когда реальный отпор получают, иоросят и ноют как шакалы.

+1 ну еще могут толпой на одного. Кстати траватику если не запретят то будут требования жестче на получение разрешений.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Mavik пишет:

И такие же "слышь дай закурить" будут ходить с этой же травматикой. Неизвестно, что лучше

Но если он будет знать, что ему могут вышибить мозги, то он намного меньше закурить просить будет. Причем слишком не сопоставимы по ответственности статья за превышение необходимой обороны и разбой.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

19

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Владимiр пишет:

Но если он будет знать, что ему могут вышибить мозги, то он намного меньше закурить просить будет. Причем слишком не сопоставимы по ответственности статья за превышение необходимой обороны и разбой

В то-то и оно, что вышибишь мозг, посадят как за превышение самообороны... А не вышибишь, большая вероятность колекой остаться...
Да и герои они, как уже писалось, когда бухие. Вряд ли они в тот момент будут понимать, что у кого-то может быть травмат

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
У меня уже давно мысли ходят купить себе макарыч. Только одно останавливает-срок за превышение

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20 Отредактировано отец Жозеф (2010-02-28 16:08:42)

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Mavik пишет:

В то-то и оно, что вышибишь мозг, посадят как за превышение самообороны... А не вышибишь, большая вероятность колекой остаться...
Да и герои они, как уже писалось, когда бухие. Вряд ли они в тот момент будут понимать, что у кого-то может быть травмат

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
У меня уже давно мысли ходят купить себе макарыч. Только одно останавливает-срок за превышение

Ну купив макарыч ты в тот же момент подпадаешь под статью 222 УК РФ до 5 лет.
Вот поэтому я за огнестрельное и против травматического. Из огнестрельного может остановить выстрел в верх, который в момент охоту отобьет на рожон лезть, но и ты его до крайнего момента прицельно применять не будешь.
P.S. А если макарыча надыбаешь, то бери два, только чистых - я в доле :D

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

21

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Не он имеет в виду не тот макарыч :) А вот этот: www.makarych.ru/rus/index.htm но к сожалению он довольно дорогой...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

22

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Владимiр пишет:

Ну купив макарыч ты в тот же момент подпадаешь под статью 222 УК РФ до 5 лет.

за что? За превышение?

Владимiр пишет:

P.S. А если макарыча надыбаешь, то бери два, только чистых - я в доле

в свое время были во многих охотничьих магазах. Щас еще вижу в газете объявления

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

LambadA пишет:

Не он имеет в виду не тот макарыч  А вот этот: www.makarych.ru/rus/index.htm но к сожалению он довольно дорогой...

во, именно его

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

LambadA пишет:

Не он имеет в виду не тот макарыч ab А вот этот

Я, вот не понял, как он может быть универсальным для газа и травмы! В газовом стволе должна быть перегородка для разрушения заряда (пули), от куда, собственно, эффект газообразования. В травматике же ствол должен быть гладким, как я понимаю...

В умелых руках и х.. - балалайка!

24

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

Mavik пишет:
Владимiр пишет:

Но если он будет знать, что ему могут вышибить мозги, то он намного меньше закурить просить будет. Причем слишком не сопоставимы по ответственности статья за превышение необходимой обороны и разбой

В то-то и оно, что вышибишь мозг, посадят как за превышение самообороны... А не вышибишь, большая вероятность колекой остаться...
Да и герои они, как уже писалось, когда бухие. Вряд ли они в тот момент будут понимать, что у кого-то может быть травмат

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
У меня уже давно мысли ходят купить себе макарыч. Только одно останавливает-срок за превышение

Конечно если завтра у всех будет травмат, наркопъянь сразу не поймет что времена крутой гопоты прошла, но спустя пол года, и пары десятков процессов освещенных в прессе, с разъяснением что есть самооборона, поритихнет, и будет тише воды, ниже травы. Москва не сразу строилась.

25

Re: Травматическое оружие благо или проблема?

045 пишет:

Москва не сразу строилась.

только сколько до этого будет посажено....

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29