26 Отредактировано Jonni (2010-01-23 11:37:09)

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

ALEXey пишет:
фишер пишет:

Номер 89102175444 зовут Иван Николаевич

Спасибо! На днях позвоню...

Ну что звонил? Что сказал Иван Николаевич?  :)

ПС: Если с полным приводом порядок, я бы взял, но тысяч 10-15 оставил бы на то, чтобы поменять везде масла, фильтры, почистить инжектор, может там ещё какие косяки есть, ну короче брать такую машину можно только при наличии неких средств для дальнейшего её доведения до ума.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

27

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

фишер пишет:

Это не плюс.Эти машины уже уходят.Ты определись,для чего тебе нужна машина.80ка и сотка это разный класс машин, расходы разные.

Эт я понял...

Jonni пишет:
ALEXey пишет:
фишер пишет:

Номер 89102175444 зовут Иван Николаевич

Спасибо! На днях позвоню...

Ну что звонил? Что сказал Иван Николаевич?  :)

Ещо не звонил!

s004.radikal.ru/i205/1309/1f/d5066b9563b3.jpg

28

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

сам по себе двигатель хороший,у меня падала компрессия до 5 атм,разобрал и поменял кольца,притер клапана,сейчас компрессия 12.5 атм.а вот механический инжектор типа К-JETRONIC я матерю до сих пор*diablo*...

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
а если хозяин готов поменять ее на жигуль...-короче смотри,а то вляпаешься с инжектором,так в ней же еще и полный привод

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

29

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

фишер пишет:

Номер 89102175444 зовут Иван Николаевич

В общем сказали, что не нужна мне машина с этой движкой!)))

s004.radikal.ru/i205/1309/1f/d5066b9563b3.jpg

30

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

движок неудачный и обьём большой, сама модель морально устарела

а живём то один раз

31

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

lsdico пишет:

движок неудачный и обьём большой, сама модель морально устарела

почему двигатель неудачный?движок "милионник"!расход топлива будет конечно повыше,чем у современной машины с таким же литражом,потому-что впрыск постоянный у AUDI.Есть люди,которые снимают мех.инжектор и вместо него ставят электронный,с форсунками например от Волги,и их AUDI 89-ых годов выпуска после этих переделок летают,естественно для подобных переделок нужно владеть соответсвующими навыками

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

32

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

как не миллионник? объем 2,3л модель NF?

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

33

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

Нет такого понятия "движек милионник", это в середине 90-х дядя Ваня из соседнего гаража увидел на одометре иномарки 6 цифр и давай всем хвастаться что у него движек милионник, п.с. я не спорю что у этого двигла большой моторесурс, а сколько он выходит на самом деле зависит от эксплуатации и обслуживания.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

34

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

не бывает миллионников движков. Красивая сказка для лопухов,которую придумали перегонщики на заре автомобилизации.Сам на это попался. перелопатил кучу литературы-нигде нет таких параметров.

Лучшие моторы , к числу коих принадлежит и ауди-фольксваген,ходят до 300 тыс.Мелкие проблемы у них начинаются с 200 тыс,а 300-350 это предел для большинства движков до капиталки. Про 2300 кубовый слышал не очень хорошие мнения. типа 2000 это гут,2500-это супер гут,а вот 2300 капризен и железок нет.
Вообще,лучшие и самые надежные моторы у Ауди-это четырехцилиндровые.

А машина эта,хоть и стара,пока еще является непревзойденной по соотношению ездовых качеств.
Полный привод ей ни к чему,она и так как японский мотоцикл дорогу держит.А на шиповке на льду ей равных нет,даже если нету АБС. Кстати,на тех Ауди где есть АБС-можно отключить кнопкой. Вот что значит забота о водителе.

35

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

К миллионникам относятся движки грузовых иномарок (типа Интернешнл, вольво и т.д.)

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

36

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

ну про МИЛЛИОННИК это я образно сказал,всмысле ресурс у них хороший :)

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

37

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

Пятицилиндровый 2.3 греется на них сильно. И запчасти, например ремпоршня на него, искать долго придётся.

38

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

Oleg пишет:

Лучшие моторы , к числу коих принадлежит и ауди-фольксваген,ходят до 300 тыс.Мелкие проблемы у них начинаются с 200 тыс,а 300-350 это предел для большинства движков до капиталки. Про 2300 кубовый слышал не очень хорошие мнения. типа 2000 это гут,2500-это супер гут,а вот 2300 капризен и железок нет.

про 2.5 литра вообще ничего сказать не могу. Почему ты говоришь,что 2.0 хорошо.а 2.3 капризен?эти двигатели одинаковы(насколько это возможно),у них даже поршня одно диаметра.а разница состоит в ходе поршня,все остальное тоже самое.

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

39

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

Есть один товарищ,у него была 2300 ауди. Вот его впечатления и передал.
Сам не ездил.
Тезис не отстаиваю,так как все же много от хозяина зависит.

40

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

я на своем гольфе наездил 270 тыщ. На приборке было 122 тыс. Не исключаю что скручен был. Никакого намека на капиталку не вижу. А если бы я еще и следил бы как следует за ним.  Видел такси рено у нее пробег чуть больше 600 тыс км, вот только не знаю с капиталкой или без.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

41

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

dimsha пишет:

я на своем гольфе наездил 270 тыщ. На приборке было 122 тыс. Не исключаю что скручен был. Никакого намека на капиталку не вижу.

made in Германия... *BRAVO*

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

42

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

Леонид пишет:
lsdico пишет:

движок неудачный и обьём большой, сама модель морально устарела

почему двигатель неудачный?движок "милионник"!расход топлива будет конечно повыше,чем у современной машины с таким же литражом,потому-что впрыск постоянный у AUDI.Есть люди,которые снимают мех.инжектор и вместо него ставят электронный,с форсунками например от Волги,и их AUDI 89-ых годов выпуска после этих переделок летают,естественно для подобных переделок нужно владеть соответсвующими навыками

движок больше 300000 без кап ремонта не отхаживает и у кого была такая машина через пол года продавали дюже геморойная

а живём то один раз

43

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

lsdico пишет:
Леонид пишет:
lsdico пишет:

движок неудачный и обьём большой, сама модель морально устарела

почему двигатель неудачный?движок "милионник"!расход топлива будет конечно повыше,чем у современной машины с таким же литражом,потому-что впрыск постоянный у AUDI.Есть люди,которые снимают мех.инжектор и вместо него ставят электронный,с форсунками например от Волги,и их AUDI 89-ых годов выпуска после этих переделок летают,естественно для подобных переделок нужно владеть соответсвующими навыками

движок больше 300000 без кап ремонта не отхаживает и у кого была такая машина через пол года продавали дюже геморойная

пускай будет так

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

44

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

у меня на 1 мицухи 280000 без капиталки когда летом сеимали головку(менялась прокладка) всё в отличном состоянии

а живём то один раз

45

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

фишер пишет:

Ставили не инжектор,а коллектор под карбюратор форсунки заглушками закрывали и вперед.Карбюратор с 8 ки.Но это уже другая ауди.Главное что-бы в системе давление было.Насос оригинал.300000т.км. она в Россию только заходит.

поставить карбюратор это самый простой вариант,только вот я слышал,что если карб от 8-ки,то и ехать машина будет как 8-ка.А про установку электронного впрыска я на форуме AUDI читал и фото были,все реально,просто заморочек много

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

46 Отредактировано Леонид (2010-01-30 21:54:18)

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

а как быть с подсосом,если карб ставить?куда его лепить? и с бензонасосом? Нужен ведь карбюраторный насос?

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

47

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

будет проще, если ВЫ будете со мной на "ты".Делали сами или помогали?Если не секрет

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

48

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

а в чем была проблема и что меняли?по деньгам сколько получилось?

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

49

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

поставь нормальный карбюр и пусть отрегулируют и не парься а выкинуть деньги на ветер всегда можно успеть

а живём то один раз

50

Re: Audi80 Quattro 2300 кубиков

ALEXey пишет:

Мне вот знакомая в контакте предлагает авто(это её парня)! Машина находится вроде как в Суджанском районе...
Я сказал ей попросить парня оценить авто по 10тибальной шкале, он уверил, что строго на 7 ! Она на полном ходу, необходимо заменить шаровую... Просит 120 т. рублей!
Что скажите? Расход? Плюсы? Минусы?

Машина хорошая но еть некотырые проблемы, запчасти которые только для неё любимой /кардан,редуктор и тд./стоят не дёшево но есть выход авторазборка в Москве ,второй недостаток  налог, смотри сколько кабыл под капотом если свыше 150 готовься раскошелиться. И третий недостаток после этой машины в другую ниже классом сам не сядешь.
  p.s.
решать тебе!