Тема: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Т.к. по телевизору этого не показывают, возможно интернетом заинтересуем население и не только автомобильное.
Смертность на дорогах в Курске и области, да и в России за 2009 г сократилась с 30 тысяч до 25 тысяч. Огромный прорыв, но как это объяснить этим 25 т. человеков.
У нас В курской области за 2009 г погибло 300 человек на дорогах. И 2010 год начался не очень славно. Поэтому смотрите, рассказывайте, копируйте и будьте внимательны к себе и окружающим:

www.rutube.ru/tracks/55747.html? … 0f6bd63b7b
www.gwent.police.uk/leadnews.php?a=2172
www.cardriver.ru/folks/23769
www.rutube.ru/tracks/538254.html … fa256583e8
www.youtube.com/watch?v=TBlcsGmU … re=related
www.youtube.com/watch?v=63fRwlu3 … re=related
www.youtube.com/watch?v=B0RUodlNjd4&NR=1
www.youtube.com/watch?v=rVZwFx8oams&NR=1
www.youtube.com/watch?v=3XaLBOEyhMM&NR=1
www.youtube.com/watch?v=tUpCZja1lD0&NR=1
www.youtube.com/watch?v=349_5hoy … re=related
www.youtube.com/watch?v=xc-5G7uO … re=related
www.youtube.com/watch?v=C3vNP4Vq … re=related
www.youtube.com/watch?v=zKHr4Td7 … eature=fvw
www.youtube.com/watch?v=gF5rJsfn … re=related
www.youtube.com/watch?v=IKPdKkLM … re=related
www.youtube.com/watch?v=apHGl-D-Lx8&NR=1
www.youtube.com/watch?v=nrSxTc0I … re=related
www.youtube.com/watch?v=7OINmac1H4A&NR=1
www.youtube.com/watch?v=X9XVliKv … re=related
www.youtube.com/watch?v=m_vJPhev … re=related
www.youtube.com/watch?v=OFzi3WgogNk&NR=1
www.youtube.com/watch?v=pdcQtg4E … re=related
www.bez-prav.ru/gai/strashnaya-a … video.html
www.youtube.com/watch?v=1f0qJYXPJbY
На ночь глядя думаю будет достаточно!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Глянул твои ссылки - есть над чем подумать (например про то, что подуха может и навредить), потом ещё и ещё полез по ютубу смотреть - жесть, теперь какоето врея будет страхова ездить, боясь какого-нибудь отмарозка за рулём...

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

3

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Igor4x4x4x4 пишет:

Смертность на дорогах в Курске и области, да и в России за 2009 г сократилась с 30 тысяч до 25 тысяч.

Да, но это тока на бумаге, так бились так и бьются.
Хотя нет, подушки безопасности, абс и прочее делает свое дело. Вот например, раньше не было джипов, столкнулись лоп в лоп 2 копейки: все трупы. А сейчас: ударились семерка и крузак - в семерке мясо, а  водила крузака с кенгурятника мозги тряпочкой оттер и дальше поехал через 2 сплошные обгонять. И, извините, срать он хотел на Ваши социальные ролики. Это, что получается, если в крузаке все живы, то смертность снизилась в 2 раза :D

Теперь подумайте, за какие деньги снимают эти ролики??? Не за те ли, которые мы с Вами платим? А??? А их даже по телевизору не показывают!!!
А знаете ли Вы, что теперь, если человек умер по пути в больницу или в самой больнице, то он не считается погибшим при ДТП!!! Вот оказывается почему у НАС СНИЖАЕТСЯ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ!!!! Ды сами подумайте, с каждым годом кол-во транспортных средств у нас в городе увеличивается в среднем на 30 000, а кол-во аварий уменьшается!!! Это бред, чем больше машин, тем больше аварий, тем больше сбитых пешеходов!!! Я сейчас по дороге на работу, каждый день вижу как минимум одно ДТП, а 5 лет назад что увидеть аварию нада было в Москву ехать).
В первый день в этом декабре когда снег выпал, в Москве было зафиксировано больше 2000 ДТП и поверьте, погибших было больше чем при пожаре в клубе в Перми, тока никто особо не заморачивался. А вот про пожар месяц по всем каналам трубили и 3-х дневный траур еще замутили.
Еще  раз говорю, все эти ролики, снижение смертности, гаишники проводящие занятия в школах - все для выкачивания денег из простых автовладельцев.
Взяли эту бумажку, повычеркивали всех умерших в скорых помощах и реанимация, людей оставшисхя инвалидами и т.д., принесли президенту: "Мы провели огромную работу (сняли 20 социальных роликов, раз в пол года в школах занятия по ПДД, повесили 2 новых светофора и т.д.) и смертность снизилась, на 16,34857357879%. Нам на следующий год нада еще 40 000 000 000 рублей и мы снизим смертность на 23,234535867947%"
Президент: "Да снижение смертности это канешь хорошо, но где ж нам взять денег??? ОООО, а давайте мы транспортный налог в 2 раза повысим. А если не хватит, пошлины задерем, комиссию за техосмотр и т.д. Должно хватить, и еще на булочку с маком"
А на следующий год скажут, смертность еще снизилась, на скока то процентов, просто погибших по выходным и праздникам учитывать не будут.
Просто зимой нада чистить дороги, а летом класть новый асфальт. Ставить и чинить вовремя светофоры, рисовать разметку. Приобрести дополнительные машины скорой помощи, расширять дороги. Но на это денег почему то не хватает, видно все на социальные ролики уходит...

Добавлено спустя   7 минут  24 секунды:
Найдите на ютубе краштест четверки, семерки или газели набитой пассажирами, это произведет на Вас гораздо большее впечатление,чем любой социальный ролик.

4

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Апельсинк@ пишет:

удар подушки в лицо сопоставим с ударом боксера... при неправильной посадке тоже подушка может навредить...

Да, но уж лучше удариться об подушку, чем об головку блока цилиндров ;)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Насколько я знаю, раньше катастрофой считался случай, когда были или непосредственные жертвы или смерть людей наступала в течение 10 дней, тогда эти жертвы статистикой считались как погибшие. Если жертва катастрофы умирала спустя 10 и более дней, то это была уже не катастрофа, а аврия и такие жертвы как пигибшие статистика не учитывала. Как это выглядит в настоящее время - не знаю.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

6 Отредактировано отец Жозеф (2010-01-10 20:22:11)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Апельсинк@ пишет:

Lis777
я ж не спорю, это я ответила к слову о вреде подушек, как ты видишь))
без подушек и без ремня ситуация будет выглядеть еще хуже...

была недавно во Франции... да и вообще, по Европе ездила... несмотря на то, что там оооочень плотное движение, особенно во Франции, я за неделю там не увидела ни одного ДТП.... даже мелкие...  нет, там ДТП, конечно тоже есть, как и везде, но водители там, естессно, нааааамного дисциплинированней и не плюют на правила, как у нас... а поэтому их существенно меньше...
Но это - ЕВРОПА.... и нам до нее очень далеко в этом плане(((

но у нас что ни день, так обязательно увижу ДТП... и не одно...

И эти ДТП создают всего примерно 10% раздолбаев. Следовательно надо ужесточать и дальше ППД по увеличению сроков лишению права пьяницам, злостным нарушителям и добавить сюда еще парковщиков на проезжей части, которые идут по своим делам, наплевав, что они перекрыли движение всей улице.
Это и должно улучшить обстановку на дорогах - или такой нарушитель при угрозе перспективы стать пешеходом лет на 5 перестанет  быть нарушителем, или же перейдет в пешеходы - и так и этак обстановка только улучшится.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

7 Отредактировано Lis777 (2010-01-11 10:21:39)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Апельсинк@ пишет:

я ж не спорю, это я ответила к слову о вреде подушек, как ты видишь))

Я не спорю, тем более, подушка есть гуд :)

Апельсинк@ пишет:

да и вообще, по Европе ездила...

Во первых в Европе запрещена эксплуатация и выпуск автомобилей без абс и подушки водителя...

Апельсинк@ пишет:

несмотря на то, что там оооочень плотное движение, особенно во Франции, я за неделю там не увидела ни одного ДТП.... даже мелкие...  нет, там ДТП, конечно тоже есть, как и везде, но водители там, естессно, нааааамного дисциплинированней и не плюют на правила, как у нас... а поэтому их существенно меньше...
Но это - ЕВРОПА.... и нам до нее очень далеко в этом плане(((

))) Да, но почему то там люди ездят также и велосипедах и мотороллерах и не считают это зазорным, даже президенты на работу ездят на велосипедах и в метро и ничего, а у нас на всю неделю главные улицы перекроют и ждут, а обычные смертные как хотят пусть передвигаются.
Все дело в отношении... И не только водителей к друг другу, а властей к обычным гражданам. Всю жизнь нас считают быдлом и объектом для выкачивания денег... Взять туже Францию, почему там все стоят в рядочек друг за дружкой, никто не сигналит, не прыгают из одной полосы в другую??? Потому что, никому никуда особо спешить и не надо, дорога ровная как стекло, все разлинеено, по обочинам машины не стоят и дорога свободна. За 6 тыщ евро любой житель может позволить себе автомобиль, которым управлять одно удовольствие, там и подушки и абс и автомат и кондей и усилитель и музыка и т.д., она не глохнет на перекрестках в ней хорошо и уютно и в пробке и на шоссе. При подъезде на работу человеку не нада выискивать свободное место у бордюра, у него есть спец. место на парковке. А домой не нада лететь сломя голову, что б успеть пристроить любимого четырех колесного друга около подъезда быстрее, чем туда приткнет своего сосед, т.к. в стоимость квартиры, еще почему-то входит 2 места на подземной стоянке. В добавок к этому, не нада волноваться о том, что в магазинах постоянно ростут цены, на работе не платят зарплату и т.д. В итоге мы получаем довольного своей жизнью человека, который по утрам просыпается с хорошим настроением и не хочет его портить ни себе ни остальным, ни на дороге, ни на работе, ни дома...
ЧТо мы имеем в России??? Если улицу Ленина разлиновали, то это, мля 1-е МАЯ. А если на улицу выехала снегоуборочная техника, то значит снег шел 3 дня назад и сегодня точно не выходной и стопудова час-пик. Вот, если бы Вы не жили в Курске, то, например, как бы Вы догадались сейчас как организовано движение от кировского моста до перекальского? Как догадаться, что вверх 2 полосы движения, а вниз одна? И как понять, что при движении вниз нельзя обгонять? Как я могу быть уверенным, что двигаясь вверх по левой полосе мне не выскочит какай нибудь 3-х тонный джип из Воронежа или Белгорода, который уверен, что он едет по правилам. И я ж потом ничего не докажу ни в страховой, ни в суде...

8

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Lis777 +100. Только в сытой и довольной Финляндии с ровными дорогами почему-то очень высокий процент самоубийств?!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Golf пишет:

Lis777 +100. Только в сытой и довольной Финляндии с ровными дорогами почему-то очень высокий процент самоубийств?!

М.б. потому, что у них статистика, а не очковтирательство?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

10 Отредактировано Саша (2010-01-11 11:31:53)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Golf пишет:

Lis777 +100. Только в сытой и довольной Финляндии с ровными дорогами почему-то очень высокий процент самоубийств?!

И не только в финляндии, в Бельгие тоже отменные дороги, а показатель самоубийств самый высокий в европе. Наверно это от того, что им жить скучно, им не надо как нам выживать, у них всё ок и остаётся наслаждаться жизнью, нет адреналина, вот они и сходят с ума.

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

11

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Саша пишет:

И не только в финляндии, в Бельгие тоже отменные дороги, а показатель самоубийств самый высокий в европе. Наверно это от того, что им жить скучно, им не надо как нам выживать, у них всё ок и остаётся наслаждаться жизнью, нет адреналина, вот они и сходят с ума.

Чтож поделать...
ХЗ, может это чувство ответственности за содеянное?? Не пропустил пешехода, приехал домой и повесился.
Ну вообще-то тема про автомобили и дороги, но можем поболтать и о разбоях, убийствах, износилованиях и педофилии. Тут я думаю мы тоже не на последнем месте.

12

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Если говорить про ремни безопасности и других приспособлениях, повышающих уровень безопасности жизни. Расскажу реальный случай, который не выходит из головы. Дорога Линец-Фатеж, типичный случай,обгон фуры "в паре" 1-ый авто успевает. 2-ой (Ваз2105)....... Лобовой удар с Ваз2110. В 10-ке трупа(оба пристегнуты). В 5-ке (не пристегнуты) , ушибы. и у водителя сотрясение. После осмотра отпущены.

13

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

RoadKing пишет:

Если говорить про ремни безопасности и других приспособлениях, повышающих уровень безопасности жизни. Расскажу реальный случай, который не выходит из головы. Дорога Линец-Фатеж, типичный случай,обгон фуры "в паре" 1-ый авто успевает. 2-ой (Ваз2105)....... Лобовой удар с Ваз2110. В 10-ке трупа(оба пристегнуты). В 5-ке (не пристегнуты) , ушибы. и у водителя сотрясение. После осмотра отпущены.

Это детский сад, ей богу, так рассуждать нельзя, бывает что с 9-го этажа человек падает и ничего, а на тротуаре подскользнулся и труп, тоже реальные случаи, но что-то никто не бежит прыгать с девятого этажа услышав эту историю, а как услышали что в непристёгнутой машине все живы, так и всё, можно не пристёгиваться. глупо так рассуждать...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

14

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

RoadKing пишет:

Если говорить про ремни безопасности и других приспособлениях, повышающих уровень безопасности жизни. Расскажу реальный случай, который не выходит из головы. Дорога Линец-Фатеж, типичный случай,обгон фуры "в паре" 1-ый авто успевает. 2-ой (Ваз2105)....... Лобовой удар с Ваз2110. В 10-ке трупа(оба пристегнуты). В 5-ке (не пристегнуты) , ушибы. и у водителя сотрясение. После осмотра отпущены.

Раз на раз не приходиться, я тоже переодически слышу подобные истории. Но выживших с ремнем все таки больше

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

15

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Jonni пишет:
RoadKing пишет:

Если говорить про ремни безопасности и других приспособлениях, повышающих уровень безопасности жизни. Расскажу реальный случай, который не выходит из головы. Дорога Линец-Фатеж, типичный случай,обгон фуры "в паре" 1-ый авто успевает. 2-ой (Ваз2105)....... Лобовой удар с Ваз2110. В 10-ке трупа(оба пристегнуты). В 5-ке (не пристегнуты) , ушибы. и у водителя сотрясение. После осмотра отпущены.

Это детский сад, ей богу, так рассуждать нельзя, бывает что с 9-го этажа человек падает и ничего, а на тротуаре подскользнулся и труп, тоже реальные случаи, но что-то никто не бежит прыгать с девятого этажа услышав эту историю, а как услышали что в непристёгнутой машине все живы, так и всё, можно не пристёгиваться. глупо так рассуждать...

А не кто не призывает(ТОВАРИЩИ НЕ ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!). Просто в этом случаи ремни сыграли злую шутку. Смещение шейных позвонков. А если бы пыли подушки то такого не произошло. И когда отечественный автопром начнет думать о людях которые эксплуатируют их "автомобили". Согласитесь не у всех есть возможность взять иномарку(или даже обслуживать ее).В машине должен работать комплекс(хотя бы минимальный) безопасности, а не отдельные части, которые калечат людей!!!

16

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

RoadKing пишет:
Jonni пишет:
RoadKing пишет:

Если говорить про ремни безопасности и других приспособлениях, повышающих уровень безопасности жизни. Расскажу реальный случай, который не выходит из головы. Дорога Линец-Фатеж, типичный случай,обгон фуры "в паре" 1-ый авто успевает. 2-ой (Ваз2105)....... Лобовой удар с Ваз2110. В 10-ке трупа(оба пристегнуты). В 5-ке (не пристегнуты) , ушибы. и у водителя сотрясение. После осмотра отпущены.

Это детский сад, ей богу, так рассуждать нельзя, бывает что с 9-го этажа человек падает и ничего, а на тротуаре подскользнулся и труп, тоже реальные случаи, но что-то никто не бежит прыгать с девятого этажа услышав эту историю, а как услышали что в непристёгнутой машине все живы, так и всё, можно не пристёгиваться. глупо так рассуждать...

А не кто не призывает(ТОВАРИЩИ НЕ ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!). Просто в этом случаи ремни сыграли злую шутку. Смещение шейных позвонков. А если бы пыли подушки то такого не произошло. И когда отечественный автопром начнет думать о людях которые эксплуатируют их "автомобили". Согласитесь не у всех есть возможность взять иномарку(или даже обслуживать ее).В машине должен работать комплекс(хотя бы минимальный) безопасности, а не отдельные части, которые калечат людей!!!

А он уже думает - приора икалина с подухами :D

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

17

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Это точно. Столько денег  вбухать,якобы на поддержку.Если бы все дошли не так плачевно было бы.:)

18

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

RoadKing пишет:

Это точно. Столько денег  вбухать,якобы на поддержку.Если бы все дошли не так плачевно было бы.:)

Ды еслиб хотяб 2 трети доходили до положенного места, наши авто былиб на три головы выше чем сейчас

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

19

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

как Вам такой социальный ролик?
www.youtube.com/watch?v=zQavXmKs … re=related

20 Отредактировано Саша (2010-01-13 16:36:55)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Не помне. я Вовку уважаю, даже люблю. Жду его скорейшего возвращения назад. Говарю сразу, это не для всех, спорить со мной здесь бесполезно, просто поймите, при нём моя семья стала жить раз в 5 лучше.
Он для меня сидит в душе. А  вообще я сторонник того, что свобода для русского человека нахрен не нужна - она его убьёт, но у каждого своё мнение.

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

21 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2010-01-28 22:09:01)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

несколько  красивых картинок с последствиями:
www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2062
Когда в первый раз листал эту тему с картинками о дтп не сразу обратил внимание
там оказалось 62 страницы этого ужаса и это только то что успевали снимать и выкладывать,а сколько такого ужаса еще было и будет.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

22 Отредактировано отец Жозеф (2010-01-26 21:49:03)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Саша пишет:

Не помне. я Вовку уважаю, даже люблю. Жду его скорейшего возвращения назад. Говарю сразу, это не для всех, спорить со мной здесь бесполезно, просто поймите, при нём моя семья стала жить раз в 5 лучше.
Он для меня сидит в душе. А  вообще я сторонник того, что свобода для русского человека нахрен не нужна - она его убьёт, но у каждого своё мнение.

Пора бы и умнеть начинать в политическом смысле. Все это одно и тоже. Просто сейчас на троне чучело президента или хранитель трона, называть можно как угодно, по сути никем не избранное, а назначенное и роль которого согласился исполнять Дмитрий Анатольевич. Власть узурпирована, выборы, по факту являются фарсом, легальные сроки правления увеличины. Дело Семьи продолжается, демократии не состоялось, однопартийная система КПСС, заменена, по факту, однопартийной власть предержащей системой ЕР,  с парой-тройкой камуфляжных партий-шакалов. ЕР объединяет коррупционную стоящую у власти верхушку, с которой Вова бороться не собирается, прямо заявив, что тогда работать будет некому!!!??? Путь страны можно назвать путем по трясине. Страна существует за счет продажи природных ресурсов, что является диким грабежом потомков и света в конце тоннеля пока не видно, похоже тоннель тупиковый. Если смотреть с точки зрения собственной миски, то возможны и периоды вроде бы и хорошей жизни, правда совсем не сопоставимой с жизнью в цивилизованных странах.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

23 Отредактировано Саша (2010-01-27 07:47:12)

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Владимiр пишет:
Саша пишет:

Не помне. я Вовку уважаю, даже люблю. Жду его скорейшего возвращения назад. Говарю сразу, это не для всех, спорить со мной здесь бесполезно, просто поймите, при нём моя семья стала жить раз в 5 лучше.
Он для меня сидит в душе. А  вообще я сторонник того, что свобода для русского человека нахрен не нужна - она его убьёт, но у каждого своё мнение.

Пора бы и умнеть начинать в политическом смысле. Все это одно и тоже. Просто сейчас на троне чучело президента или хранитель трона, называть можно как угодно, по сути никем не избранное, а назначенное и роль которого согласился исполнять Дмитрий Анатольевич. Власть узурпирована, выборы, по факту являются фарсом, легальные сроки правления увеличины. Дело Семьи продолжается, демократии не состоялось, однопартийная система КПСС, заменена, по факту, однопартийной власть предержащей системой ЕР,  с парой-тройкой камуфляжных партий-шакалов. ЕР объединяет коррупционную стоящую у власти верхушку, с которой Вова бороться не собирается, прямо заявив, что тогда работать будет некому!!!??? Путь страны можно назвать путем по трясине. Страна существует за счет продажи природных ресурсов, что является диким грабежом потомков и света в конце тоннеля пока не видно, похоже тоннель тупиковый. Если смотреть с точки зрения собственной миски, то возможны и периоды вроде бы и хорошей жизни, правда совсем не сопоставимой с жизнью в цивилизованных странах.

Ну не правда, его честно избрало абсолютное большинство граждан, только да, согласен, из-за того, что его поддержал Путин,и не такоеж он чучело - уже проявляет свои зубки, пытаясь отодвинуть в тень Путина, но это не получится, так как народ с дядей Вовой. А вот про выборы партий согласен, там честного ничего не осталось, да и кпсс возродилась, аж смотреть противно, а президентские потделовать не было смысла и не будет, след раз народ опять пойдёт за путиным и это факт! Так чтоб приблизиться к цивилизованным странам, надо пройти путь похожий на ихний, а для этого надо не один десяток лет,и давайте не забывать, что когда пришёл путин цены на газ и нефть не сразу выросли (а через пару лет), а жизнь моей семьи и близких через пол-года, значит он многое может и я за него, пусть он хоть царём себя объявит, хотя россии и нужен царь, а со всей этой демократией ей только хуже, нашей стране нужна сильная власть во главе с сильным лидером.

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Саша пишет:

Ну не правда, его честно избрало абсолютное большинство граждан, только да, согласен, из-за того, что его поддержал Путин,и не такоеж он чучело - уже проявляет свои зубки, пытаясь отодвинуть в тень Путина, но это не получится, так как народ с дядей Вовой. А вот про выборы партий согласен, там честного ничего не осталось, да и кпсс возродилась, аж смотреть противно, а президентские потделовать не было смысла и не будет, след раз народ опять пойдёт за путиным и это факт! Так чтоб приблизиться к цивилизованным странам, надо пройти путь похожий на ихний, а для этого надо не один десяток лет

Святое заблуждение. Там все было предельно ясно до начала выборов. Даже на полемику кандидатов он цинично ни разу не явился. Те кандидаты, которые могли составить реальную конкуренцию к выборам по различным  "причинам"просто не были допущены. Рассмотрим на примере Касьнова: каждый кандидат перед выборами в президенты обязан собрать определенное количество подписей, предположим 2 млн. В связи с тем, что по различным причинам часть подписей будет забракована комиссией, их собирают скажем 3 млн. Среди сборщиков подписей всегда найдутся нечестные люди, которые, что бы не утруждать себя хождением, достают разными путями паспортные данные жителей и самостоятельно их  вносят в списки. В комиссии работают графологи, которые быстро определяют по почерку, что листы заполнены (дата и подпись) 1-2 или 3мя человеками и эти подписи выбраковывают  и они  перекрываются из лишних собранных. Такое случается постоянно и абсолютно у всех кандидатов. Касьянов был снят с предвыборной кампании именно по этой причине. Цинично? Вполне. Были оставлены только ничего не значащие кандидатуры, вроде Зюганова или всероссийского подонка-клоуна, которым не победить никогда. Далее - сама структура "выборов" построена так, чтобы назначать к власти на местах нужных людей. Губернатор и так сейчас назначается, а мер "избирается", но не электоратом, а уже "избранными" в городское собрание большинством голосов, а и эти "избранные" в городское собрание в подавляющем большинстве члены ЕР, подчиняющиеся своим структурам. Следовательно теперь мер - член ЕР.
Ер всегда будет в "выборах" первой. Ее поддерживает президент хотя, согласно Конституции, президент вне партий, за нее из Москвы спускается на места директива, что на выборах обязана победить ЕР и людей на работе обязывают, во избежание служебных неприятностей, проголосовать, ну а если маловато окажется - то просто цинично вбросят бюллетени в урну, даже не потрудившись расшуровать пачку и эта пачка вываливаются из урны при ее вскрытии - это зачастую даже с экранов ТВ видно. В Курской области доходило до сверх циничного: всего на участке избирателей 2 000, за ЕР проголосовали 2 500 (цифры для примера). Для того, чтобы рассказать про всю кухню "избирательных кампаний", потребуется написать целую книгу и здесь всего не объяснишь. Ходил анекдот: 90% жителей России уверены, что победит ЕР, но они олосовать за нее не будут. Последними более-менее честными выборами президента можно считают первое избрание Ельцина, далее всё уже фарс.

Саша пишет:

,и давайте не забывать, что когда пришёл путин цены на газ и нефть не сразу выросли (а через пару лет), а жизнь моей семьи и близких через пол-года, значит он многое может и я за него, пусть он хоть царём себя объявит,

Ни Путин, ни Ельцин. ни Чубайс или Ходорковский цен на нефть не определяют. Эти цены определяет или мировая политика, или мировая экономика. Развал СССР был ускорен именно политическим снижением цен на нефть, за счет которой и существовал СССР.

Саша пишет:

хотя россии и нужен царь, а со всей этой демократией ей только хуже, нашей стране нужна сильная власть во главе с сильным лидером.

Существует структурная власть, к которой относится, президенты и правительства и существует без структурная власть, которая управляет миром и ставит правительства. Народу правду не говорят никогда, а всегда его помещают между двумя вариантами лжи. Эти варианты могут быть различными: Марксизм и религия - по сути и то и другое лишь способы пудрения мозгов, "Мировае Правительство" и "жидовский заговор" - обыкновенный развод умов, с целью отвлечения от истины, рынок и плановое хозяйство - народу, в зависимости от ситуации говорят, что виноват тот или другой, а это чушь - плановая хозяйство единица структурная, а рынок вне структурная и они могут не противостоять, а только дополнять друг-друга. Так только человек начинает что-то понимать, ему тут же подбрасывают два новых варианта лжи, помещая его между ними. Так вот царь и демократия - это тот же самый вариант развода дураков. Если человек хочет придти к благоденствию, то это м.б. и при социализме, как по сути в Швеции, и при частной собственности, как в Швейцарии. В противовес - социалистическая КНДР с ее голодным и нищим населением и Индия с частной собственностью где примерно 300 млн населения находится на уровне скота.
А миром управляют те, кто  и под какой % печатает деньги, владеет и распределяет природные ренты и определяет устойчивость тарифов.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

Re: Социальная реклама о безопасности на дорогах

Саша пишет:

Касьянова? того самого, который продался американцам? Чтоб он всю страну продал? Слава богу его куда-то задвинули вовремя.Кстати у меня не заблуждение, а реальная истина, общеизвестная кстати, может они и подписали несколько процентов, но всё равно более 50%  жителей за него, и повторюсь это факт неоспоримый!
"Последними более-менее честными выборами президента можно считают первое избрание Ельцина, далее всё уже фарс." - абсолютно необоснованное заявление, ничем не подтверждённоё, просто твоё мнение, допустим у меня оно другое, я знаю, что всё моё окружение отдала голоса за ЕР (хотя мне она уже приелась) Путина и Медведева, а их знакомые и знакомые их знакомых аналогично, так что всё честно. А что миром и странами управляют серые кардиналы это известно, но как говарится чё мы можем сделать...

Ну значит ты лучше меня знаешь и имеешь бОльший опыт, а я то, тупой, тебе объяснить пытался.
50% говоришь [s]баран[/s] жителей? Печально! Но... каждый народ достоин своего правительства.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif