1

Тема: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Уже как 7 лет я езжу (прим.: в русском языке нет слова ездию) на дизеле. Первый мой дизель был Паджеро 2 2.5TDI,потом Паджеро 2.8TDI, теперь Прадо 3.0 TDI 1KD-FTV с системой комон рейл, могу сказать что при покупке авто с дизелем нужно самому быть хоть немножко Доктором Дизелем, т.к в большенстве сервисов на ваши жалобы и подозрения в неисправности разводят руками, по этому тому кто заправляет в бак ДТ думаю будет о чём поговорить и поделится опытом и спросить совет по этой теме. Сам недавно обзвонил кучу сервисов с просьбой промыть топливную систему комон рейл на что мне ответели в Рейтинге что в Курске это не возможно только Тойота центр Кунцеко в Москве. Я сам сначала снял бак помыл потом поменял фильтр и сам подключил Винс к системе промыл топливную, и ура усе волнующие меня недостатки в работе двигателя пропали. Сейчас не дам ладу надо-ли закрывать Интеркулер при низкой темпиратуре воздуха. Если есть у кого какие сооображения пишите.

2

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

У нас были, конечно, дизеля попроще- чероки маленький и последний фольксвагент Т4! Делали почти все сами или вместе с мастером в гараже! двигатели очень хорошие, особенно не подводил фолькс. Зимой заводили без подогрева(машина ночевала на улице) до -17, с подогревом и при -30! Это, конечно, при условии, что соляра зимняя. Очень довольны машиной! Но обстоятельства повернулись так, что вынуждены были продать! На чероки промывали систему сами, после того, как заправились соляркой с водой!

VI RUS пишет:

с системой комон рейл

а что это за система? За что отвечает?
по поводу интеркуллер надо закрывать при низких температурах, но в каждом двигателе свои нюансы! В инете не пробовали поискать ответ?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

VI RUS пишет:

Сам недавно обзвонил кучу сервисов с просьбой промыть топливную систему комон рейл на что мне ответели в Рейтинге что в Курске это не возможно только Тойота центр Кунцеко в Москве

необязательно ехать так далеко - в Орле есть много хороших мастеров.

4

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

а что это за система? За что отвечает?
Комон Рейл это вид топливной системы дизельного двигателя, где ТНВД является всего-лишь компрессором для топлива и поддерживает давление в топливной рампе(рессивере), а фарсунка работает за счёт электричества и давления топлива по этому система более капризная , такая система сейчас стоит на многих современных дизелях к примеру КИА СОРЕНТО,ТАУРЕГ,Т5 и т.д, система конечно классная и не так боится воды по хорактеристикам впрыск не зависит от оборотов двигателя и соответственно ТНВД т.к в топливной рампе постоянно почти одно и тоже давление на любых оборотах движка, но из-за вот этой самой форсунки гидро-электрической сбалансированность её работы зависит от её чистоты а инаже работает куда зря и авто начинае тарахтеть как трофейный Мерседес.

5

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

MavikОтвет закрывать или не закрывать интеркулер мучиет уже долго так-же долго как и глушить EGR или нет когда был Поджеро, мнения разные с одной стороны интеркулер понижает темпиратуру газов которые идут от турбины в целиндры и это вроде необходимо а с другой стороны в мороз темпиратура вроде как не высока после турбины за счёт низкой темпиратуры внешнего  воздуха который подмешивается .

6

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

VI RUS пишет:

а с другой стороны в мороз темпиратура вроде как не высока после турбины за счёт низкой темпиратуры внешнего  воздуха который подмешивается .

я вот на это тоже опираюсь, в мороз понижать еще темп., думаю не стоит... Я просто турбо моторов мало касался, только на теории)! А как на практике, хз!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

7

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Ну пока закрываю интеркулер на 2/3 при понижении темпиратуры но млин хотелось-бы узнать мнение бывалых дизелистов по данному вопросу и не только, а какую присадку кто льёт мож какие побочные эфекты бывают что-бы не вляпаться, а ещё лучше найти собрата с таким-же авто что-бы можно было сравнивать работу двигона и систем разных, но это очень мало вероятро их не больше года как начали ввозить активно в Россию. В Курске знаю ещё три таких авто есть. Жду пока откроется Тойота центр на К.Маркса обещают  20 декабря, сразу заеду проверить ремень ГРМ  и регулировку клапонов, машина пробежала уже 95тык. а сматрю ниразу плита с интеркуллера не откручивалась. Ещё вот думаю смогут они дать ладу дизелю ведь 1KD в Россию не поставляется и соответственно мастера по этому двигону может просто не быть. Пока читаю литературу и самостоятельно изучаю свой авто . Многие системы мне уже понятны и если у кого будут вопросы задавайте. На Поджере сам в гараже менял двигон 4М40 всё получилось новый хозяин до сих пор ездит и горя не знает.

8

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Вчера промыл топливную систему КИА Соренто, авто начал тише работать на глазах сегодня владелец сказал что и тяга лучше на низких оборотах и расход  уменьшился.

9

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

у меня тоже дизельный авто мерседес 190D клевый авто но без таких наворотов как у тебя!

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
а как поменять статус я веде не пишеход!к то подскажит?

10

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Колек пишет:

а как поменять статус я веде не пишеход!к то подскажит?

писать побольше сообщений.

11

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

это что прикол ? или это так на самом деле????  :D  :D  :D

12

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

на самом деле. Больше пишешь - выше статус

13

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

не, не прикол! Просто с ростом количества сообщений тебе присваивается очередное звание! Я вот уже "дослужил" до госЧиГа

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

14

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

сп! буду знать.....

15

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

20 Декабря открывается Тойота Центр на К.Маркса я хотел заехать поменять ремень ГРМ и отрегулировать клапана(компенсаторы) которые регулируются шайбами примерно как на девятке но мне товарищь который там работает сказал что у них смогут поменять тока ремень ГРМ-наверное, а клапаны регулировать у них никто не умеет. Так млин если в Тайоте Центре мне не смогут отрегулировать клапаны а если что-то серьёзней преключится что делать? Я сам смог-бы отрегулировать клапаны если у меня был набор регулировочных шайб, так что кулибина искать даже не к чему набор не дешовый и никто для коллекции его держать не станет. Я ждал открытия Тойоты а теперь мне очень жаль что уровень сотрудников автосервиса Тайота такой низкий.

16

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

VI RUS пишет:

а теперь мне очень жаль что уровень сотрудников автосервиса Тайота такой низкий.

Может быть поднимется уровень...через годик другой

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

17

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

гг, так в автосалоны просто берут работать своих друзей и знакомых, которые нифига не умеют... есть, конечно, и исключения, так что не все еще потеряно))

18

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Да дело в том что клапаны регулируются теми-же шайбами что и на Прадо 120 4.0л а эти машины они продают и обслуживают, по регламенту ТО необходимо проверить регулировку клапонов каждые 40тык.км а менеджер сервиса Андрей ответил что нет не такого инструмента нет-шайб регулировочных и они не разу этого не делали, извените но если я-бы купил новый Прадо и они мне так ответели пришлось-бы им мне оплачивать поездку в Москву и обратно или вернуть деньги за авто который они мне продали а чинить не умеют

19

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

если бы ты купил новый - они бы сделали

20

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

like.no.other пишет:

если бы ты купил новый - они бы сделали

:D  да открыли капот потрут лодошками по двиглу и скажут всё готово.

21

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

гы-гы, ну может быть и так))

22

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Был-бы у Тойота Бизнес Кар форум или какая нибудь книга отзывов я написал тогда что о них думаю может конечно кто-то и прочтёт мои строки здесь на форуме так знайте что даже в салоне КИА мне предложили поменять ремень ГРМ на Тойоте жаль у них нет пятоков они и регулировать умеют, а у Тойоты в  Сервисе видимо тока родственники и друзья начальства работают, да ещё умеют компьютер подключить и ошибки стереть.

23

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

toyotabc-kursk.ru/forum/
это адрес тойотовского форума в Курске - жалуйтесь!!!

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

24

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Игорь пишет:

toyotabc-kursk.ru/forum/
это адрес тойотовского форума в Курске - жалуйтесь!!!

Спасибо вот сейчас усё выскажу :P

25

Re: Предлогаю поговорить о ДИЗЕЛЕ.

Я смотрю все разговоры и ДИЗЕЛЕ слились к жалобам по обслуге Тойоты. Вернемся к ДИЗЕЛЮ, мальчики. Это мой любимый актер. Секси!
Вин Дизель родился 18 Июля 1967 года в Нью-Йорке, США. Актер не знал своего родного отца, и до сих пор на вопросы журналистов относительно своей национальной принадлежности предпочитает отшучиваться или вовсе не отвечать. Ну не кайф ли? ))))