51 Отредактировано Voras99 (2010-03-28 22:44:52)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Я бы с удовольствием выложил, но почему-то не получается. Сейчас готовится сайт, на котором будут размещены основные статьи по устройству инжектора, правилах обслуживания автомобиля, раздел, посвященный ремонту удавленных различными "специалистами" автомобилей.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

52 Отредактировано отец Жозеф (2010-03-22 09:21:25)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99
А что ты скажешь по поводу установки СПУ на Nissan Almera Classic?
www.koravto.com/catalog/car_acce … hp?ID=1783

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

53

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Как то слабо с диагностикой связано.

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Vint пишет:

Как то слабо с диагностикой связано.

Как то не очень на Voras99 похоже.
Качественный ремонт автомобилей ВАЗ, иномарок

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

55

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

стяжка на макферсоне полезная вещь
машина спереди немного пособранней станет, появится легкая избыточная поворачиваемость

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

56

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Уважаемый господин Владимiр! Господин Vint вероятнее всего имел ввиду, что Ваш вопрос не связан с диагностикой авто, да и подсказать я Вам не смогу. Устанавливать на автомобили дополнительные принадлежности-выбор каждого. Всем прекрасно известно про распорки (штанги), которые владельцы автомобилей ВАЗ (переднеприводных) ставят на свои авто. Безусловно, кузов становится жестче, управляемость за счет уменьшения деформации кузова при нагрузках лучше, однако при аварии автомобиля, особенно в бок с зацеплением передка, кузов просто ломает. Поэтому Вам решать!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

57 Отредактировано Lis777 (2010-03-22 19:29:15)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Сколько будет стоить помыть форсунки на 4a-ge блэктопе? И заодно компрессию померить?

58 Отредактировано Voras99 (2010-03-22 20:47:10)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Господин Lis777! К сожалению, с данным автомобилем Вам помочь не смогу, т.к. встречаться с ним не приходилось. Работаю тоько с теми марками авто, которые знаю. Попробуйте обратиться к другим специалистам.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 пишет:

Уважаемый господин Владимiр! Господин Vint вероятнее всего имел ввиду, что Ваш вопрос не связан с диагностикой авто, да и подсказать я Вам не смогу. Устанавливать на автомобили дополнительные принадлежности-выбор каждого. Всем прекрасно известно про распорки (штанги), которые владельцы автомобилей ВАЗ (переднеприводных) ставят на свои авто. Безусловно, кузов становится жестче, управляемость за счет уменьшения деформации кузова при нагрузках лучше, однако при аварии автомобиля, особенно в бок с зацеплением передка, кузов просто ломает. Поэтому Вам решать!

Уважаемый господин Voras99. Я же там дал сноску, на рисунок, что это такое. Эта не та штанга, которую лепят под капот переднеприводных ТАЗов, а стабилизатор поперечной устойчивости, который стоит в подвеске почти всех марок автомобилей, в т.ч и на ТАЗах, и почему-то не установленной на НАКе, хотя он стоял на предыдущей модели Альмере N16 и более ранних, а на НАКе остались только места его крепления. Есть подозрение, что это работа наших поставщиков-перекупов, которые таким образом удешевили данную модель. Т.к. в шапке темы указана работа и с подвеской, я и задал вопрос, возможна ли у Вас  установка СПУ на моей модели авто?.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

60

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

К сожалению, господин Владимiр, это как раз касается только наших ВАЗ. Поэтому в данной проблеме Вам не помогу!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

61

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Владимiр пишет:

а стабилизатор поперечной устойчивости, который стоит в подвеске почти всех марок автомобилей, в т.ч и на ТАЗах

Я рискнул бы предположить что его удаление связанно со снижением веса автомобиля, если классик стал легче то возможно от него отказались справедливо. Та же самара-десятка-приора, наблюдается зависимость самара(лёгкая)-тонкий стаб, десятка(тяжелее)-средний стаб, приора(самая тяжёлая)-толстый стаб.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

LambadA пишет:
Владимiр пишет:

а стабилизатор поперечной устойчивости, который стоит в подвеске почти всех марок автомобилей, в т.ч и на ТАЗах

Я рискнул бы предположить что его удаление связанно со снижением веса автомобиля, если классик стал легче то возможно от него отказались справедливо. Та же самара-десятка-приора, наблюдается зависимость самара(лёгкая)-тонкий стаб, десятка(тяжелее)-средний стаб, приора(самая тяжёлая)-толстый стаб.

Но они есть,а на НАКе нет.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

63

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Владимiр пишет:

Но они есть,а на НАКе нет.

А вес? По сравнению со старыми моделями? У самары кузов неплох, а вот десятки жиденькие, им больше не стабилизатор нужен, а усилитель моторного щита, думаю что альмера всё же покрепче, вот по этому и отказались....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

64 Отредактировано отец Жозеф (2010-03-23 00:25:03)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

LambadA пишет:

А вес? По сравнению со старыми моделями? У самары кузов неплох, а вот десятки жиденькие, им больше не стабилизатор нужен, а усилитель моторного щита, думаю что альмера всё же покрепче, вот по этому и отказались....

Да причем здесь вес 2-3 кг на фоне до 1.7т? Эта штанга - поперечная устойчивость автомобиля при резких поворотах и препятствию отрыва двух колес левой или правой стороны при разворотах.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

65

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Господа! Не путайте тему, она создана несколько с иными целями!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

66

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

какой отрыв колес? она жестко к подвеске крепится судя по фото

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

67

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 пишет:

Господа! Не путайте тему, она создана несколько с иными целями!

Теперь это не остановить :))))))

68

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Да я уже понял. Но надо)))))

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Satt пишет:

какой отрыв колес? она жестко к подвеске крепится судя по фото

Когда машина на два становится при резком повороте.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

70

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Владимир вы ставили свою алмеру на 2 колеса?
я свою машину на 2 колеса не ставил хотя езжу очень агрессивно и аммы плюшевые (задние  почти мертвые)

у этой железки другие цели
http://musheg.users.photofile.ru/photo/musheg/115463883/large/130660617.jpg

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Satt пишет:

Владимир вы ставили свою алмеру на 2 колеса?
я свою машину на 2 колеса не ставил хотя езжу очень агрессивно и аммы плюшевые (задние  почти мертвые)
у этой железки другие цели

Большой, а не понятливый  :D .
Ты мне распорку показываешь, а я про СПУ речь веду, а распорка - это лишь дополнение к нему.
www.koravto.com/catalog/car_acce … hp?ID=1783
Я не ставлю свою Almera на два колеса, но:
Теория работы СПУ  для тех, кто не имеет чёткого представления. Возьмём два совершенно одинаковых автомобиля, например НАКи. У одного в составе передней подвески стоит СПУ, а у другого нет. По все остальным параметрам автомобили одинаковы. Разгоняем эти два автомобиля до определённой скорости - машины двигаются параллельно друг другу - начинаем синхронно на каждом автомобиле перекладывать слева направо и справа налево рули в диапазоне 90 градусов влево - среднее положение руля - 90 градусов вправо и так циклически. Что увидит оператор в свою видеокамеру, движущийся в том же напарвлении, но впереди этих автомобилей? А увидит он вот это: НАК с СПУ при движении налево поднимает кузов с левой стороны на высоту H, а НАК без СПУ на высоту H+X. Спрашивается почему? Да потому, что СПУ первого автомобиля работает как пружина на скручивание, противодействуя наклону кузова, т.е. он работает как торсион (демпфер). При повороте вправо высота подъёма правой стороны НАКа с СПУ возростает на Н+h, а у НАКа без СПУ на Н+h+X+x. При таких быстрых многократных перекладках рулей амплитуда раскачивания в поперечном направлении кузовов автомобилей резко возрастает!!! В определённый момент оператор увидит, что НАК без СПУ начинает отрывать колёса с одной стороны от дороги, но так как перекладки рулей делаются синхронно и скорости автомобилей одинаковы, второй НАК с СПУ ещё не дошёл до отрыва колёс от дороги!!! При следующей перекладке руля амплитуда раскачивания НАКа без СПУ может быть уже очень опасной и он может ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ!!! НАК с СПУ продолжает раскачиваться, но колёса пока ещё не оторвал от дороги. Отсюда делается ВЫВОД НАК с СПУ безопаснее при перекладке руля!!! То же самое и в повороте - НАК с СПУ проходит на более высокой скорости, чем НАК без СПУ, потому что отрыв колёс от дороги компенсирует СПУ!!! Водитель себя чувствует безопасней и комфортнее!!! Из это следует вывод - в определённой ситуации на дороге водитель, резко объезжая препятствие, или уходя от столкновения на НАКе без СПУ может попасть в аварию, перевернувшись с одного движения руля!!!

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

72

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Владимир в чём проблема? Найди гараж с ямой, необходимый набор ключей и в путь!!! Все крепления есть!!! Конструктор в детстве собирал? Я думаю там ничего сложного нет. :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Jonni пишет:

Владимир в чём проблема? Найди гараж с ямой, необходимый набор ключей и в путь!!! Все крепления есть!!! Конструктор в детстве собирал? Я думаю там ничего сложного нет. :)

Когда-то весь Nissan Sunny перебрал, но теперь проще заплатить.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

74 Отредактировано alexXXX (2010-03-25 19:35:29)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Была проблема с карбюратором на фольце, предъидущий хозяин по экономил на нормальном ремонте и  умельцы сделали все что только можно, в итоге жрала как самолет и не ехала.
Сегодня был у Александра!!!! Ну что сказать, все на высшем уравне!!!
как будто открылось второе дыхание да и расход уменьшился. Одним словом, знает мастер свое дело!!!!!!!!!!
Огромное спасибо!!!!!!

75

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

подскажите, как Вас найти, где вы находитесь?

s-u.su/s/1ocwki2o.png