1,701

Re: Зимняя эксплуатация авто

romka-46⇓© пишет:

зато он "настоящий внедорожник"!

Он то может и настоящий внедорожник, вот только водитель до сих пор владелец ВАЗ 2107. Блин, ну,  у Вас высокие автомобили, большие колеса, мощные моторы, ну, не спите Вы за рулем.))))

1,702 Отредактировано chugalex (2015-02-06 14:57:40)

Re: Зимняя эксплуатация авто

LenKa⇓© пишет:

где мужики на Дастерах  крадутся

LenKa⇓© пишет:

Блин, ну,  у Вас высокие автомобили, большие колеса, мощные моторы,

Просто оставлю это здесь
https://lh6.googleusercontent.com/-6zpS0Ta-BhA/VNSqoGUJDRI/AAAAAAAADFI/hLkO-x9riUk/w876-h657-no/P_20150206_144902.jpg

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

1,703 Отредактировано doktor46 (2015-02-06 15:03:10)

Re: Зимняя эксплуатация авто

LenKa пишет:

Блин, ну,  у Вас высокие автомобили, большие колеса, мощные моторы))

5,5л-дрыгатель-вот это мощный)))
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/36df5eaa97b663a0080264e736accf1b.jpg

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

1,704

Re: Зимняя эксплуатация авто

doktor46⇓© пишет:

5,5л-дрыгатель-вот это мощный

после моих 1,6 - 102лс. и 3,5 - 240 лс уже мощный)))

1,705

Re: Зимняя эксплуатация авто

doktor46 пишет:
Jonni пишет:

а вот 5-ти летний Гиславед на Матриксе вообще гуавно полное :)

моему Гиславеду 7 лет, еб.ш.т только в путь, надо искать на следующую зиму пару на передок посвежее

У меня было 4 комплекта Гиславеда Норд Фрос, все были германские, и у всех вылазили шишки и он очень быстро изнашивается и быстро шипы вылетают, если сравнивать с Нокиан и Континенталь.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,706

Re: Зимняя эксплуатация авто

Mavik пишет:

вот Алеоп сегодня и оцепет как сделали советскую

Нормально почистили советскую, можно спокойно ехать  :)

1,707

Re: Зимняя эксплуатация авто

Aleop пишет:
Mavik пишет:

вот Алеоп сегодня и оцепет как сделали советскую

Нормально почистили советскую, можно спокойно ехать  :)

+1 ездится нормально :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,708

Re: Зимняя эксплуатация авто

LenKa⇓© пишет:

мужики на Дастерах  крадутся

Полностью согласен, езжу на газели длинной, пустая - это корова на льду, но приходится иной раз объезжать индивидуумов, видя что их обгоняет газель, вспоминают где педаль газа находится.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

1,709

Re: Зимняя эксплуатация авто

LenKa⇓© пишет:

где мужики на Дастерах  крадутся.

прикольно, приравнять логан покусаный пчёлами к внедорожникам. ну конечно 4х4 всё таки...

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

1,710

Re: Зимняя эксплуатация авто

LenKa #186164, большие машины- это своего рода удлинитель одного места у мужика

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,711

Re: Зимняя эксплуатация авто

doktor46 пишет:
LenKa пишет:

Блин, ну,  у Вас высокие автомобили, большие колеса, мощные моторы))

5,5л-дрыгатель-вот это мощный)))
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/36df5eaa97b663a0080264e736accf1b.jpg

знакомый аппарат, как долго его продавали.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,712 Отредактировано LenKa (2015-02-07 10:05:36)

Re: Зимняя эксплуатация авто

Lelik-Borik пишет:
LenKa⇓© пишет:

где мужики на Дастерах  крадутся.

прикольно, приравнять логан покусаный пчёлами к внедорожникам. ну конечно 4х4 всё таки...

а я не говорю о внедорожниках, я о говорю о кросоверах. Как мне кажется, у них проходимость получше, чем у среднего седана.
Хотя вчера в пробке на Энгельса и внедерожники были - они, наверное, проявляли "уважение" к другим,более слабым, участникам движения))))))))))

1,713

Re: Зимняя эксплуатация авто

LenKa⇓© пишет:

. Как мне кажется, у них проходимость получше, чем у среднего седана.

не у всех....да и те же дастеры в большенстве переднеприводные

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,714

Re: Зимняя эксплуатация авто

Ром, мне кажется, что многое ещё зависит от водителя. Пару раз видела как мужики на 7-ках выезжали там, где другие на кросоверах застревали.

1,715

Re: Зимняя эксплуатация авто

evgen-8009 пишет:

LenKa #186164, большие машины- это своего рода удлинитель одного места у мужика

Ну началось..., причем тут удлинитель? В нынешних условиях, для меня большая машина это безопасность, и я лучше куплю б/у БЧД, чем за эти же деньги новую Фабию или Солярис.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,716

Re: Зимняя эксплуатация авто

Jonni пишет:
evgen-8009 пишет:

LenKa #186164, большие машины- это своего рода удлинитель одного места у мужика

Ну началось..., причем тут удлинитель? В нынешних условиях, для меня большая машина это безопасность, и я лучше куплю б/у БЧД, чем за эти же деньги новую Фабию или Солярис.

это не я придумал, все из народа идет

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,717

Re: Зимняя эксплуатация авто

Когда в октябре проходил теоретический курс контраварийного вождения в ЦВВМ Цыганкова, примерно после третьего занятия стало страшно ездить... Пришло понимание 2 вещей:
1) На самом деле я ничего не умею, из того, что в реальной критической ситуации спасёт жизнь, здоровье и автомобиль (и это при том, что я считал себя не плохим водителем, лучше большинства);
2) Теперь я осознаю это, а вот 99% водителей вокруг меня даже и не осознают этого... и стаж тут играет далеко не первую роль...
Вот отсюда и пробки...
По поводу резины: прошлую зиму катал на Nokian Hakkapeliitta 7 российского производства. Так получилось, что запорол два колеса (одно пришлось выкинуть совсем, второе на запаску пошло), и купил я гиславед сотый, поставил его на заднюю ось, а в этом году - на переднюю... В общем - нормальная резина, но в целом машина держит траекторию менее уверенно, чуть раньше стали границы соскальзывания, особенно бокового... Однако шипы, при всех пробуксовках и торможениях с юзом, тьфу-тьфу-тьфу, вроде на месте, но это по весне, конечно, посчитать надо будет...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

1,718

Re: Зимняя эксплуатация авто

я на 21099 ездил одну зиму на кордиант сноу-макс шиповка-гребет вообще на ура!правда по форумам пишут,что она шумная....Через год продал ее форумчанину-была как новая.
На приору на зиму купил их же,только в другом размере-две зимы,буксы по асфальту,все шипы на месте!ни одного не вылетело!продал знакомому.
На субарика решил попробовать бриджстоун айс-круизер 7000-нормальная резина,дорогу держит вообще классно!даже сейчас абс крайне редко срабатывает.Но в снегу мне кажется,что кордианты лучше бы гребли!протектор визуально у кордианта "по-злее".Но вот шумность! %) Я поверил форумам,про шумность кордианта(не с чем было сравнить),но когда поставил бридж-вот это шум!!!кордианты раза в 3 тише,хотя шумка в субаре лучше чем в приоре,у меня летняя грандрек АТ так не шумит) :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,719

Re: Зимняя эксплуатация авто

Intfrl⇓© пишет:

Когда в октябре проходил теоретический курс контраварийного вождения в ЦВВМ Цыганкова, примерно после третьего занятия стало страшно ездить... Пришло понимание 2 вещей:

Где проходил? В Москве? Я был в extrim drive, тоже на теории. Осознание, что ничего не умеешь приходит на любых соревнованиях, где есть настоящие профи.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

1,720

Re: Зимняя эксплуатация авто

evgen-8009 пишет:
Jonni пишет:
evgen-8009 пишет:

LenKa #186164, большие машины- это своего рода удлинитель одного места у мужика

Ну началось..., причем тут удлинитель? В нынешних условиях, для меня большая машина это безопасность, и я лучше куплю б/у БЧД, чем за эти же деньги новую Фабию или Солярис.

это не я придумал, все из народа идет

а ещё народ говорит, что на угол нельзя садится, не женишься)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,721

Re: Зимняя эксплуатация авто

babin пишет:
Intfrl⇓© пишет:

Когда в октябре проходил теоретический курс контраварийного вождения в ЦВВМ Цыганкова, примерно после третьего занятия стало страшно ездить... Пришло понимание 2 вещей:

Где проходил? В Москве? Я был в extrim drive, тоже на теории. Осознание, что ничего не умеешь приходит на любых соревнованиях, где есть настоящие профи.

+1, на мотоцикле я вообще чувствую себя ущербом, когда рядом едет 1-й разряд по мотокроссу)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,722

Re: Зимняя эксплуатация авто

Наоборот - жених с углом будет! Подтверждаю! Работает!))))))

1,723

Re: Зимняя эксплуатация авто

babin⇓© пишет:

Где проходил? В Москве? Я был в extrim drive, тоже на теории. Осознание, что ничего не умеешь приходит на любых соревнованиях, где есть настоящие проф

Да, в Москве. Записался на практический зимний курс (ещё тогда), вчера вот позвонили, говорят: "приходите с 9-го", а я с 9-го не могу... попросился на с 16-го, но у них какие-то непонятнки, сказали, что в понедельник решат... А летом хочу пройти летний курс на площадке ФСО, там где сдвигающаяся платформа боковой снос моделирует.
Кстати, чел на теории говорил, что лучше бы все так на летние курсы записывались, а не на зимние - больше вживых летом бы оставалось...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

1,724 Отредактировано SerGo (2015-02-08 17:02:51)

Re: Зимняя эксплуатация авто

Вот скажите мне а зачем на дорогах общего пользования ехать пусть и с контролируемым но заносом. Если соблюдать скоростной режим то заноса удается избежать на любой машине. Хочется погонять, вперед на закрытые площадки и трассы.
По поводу езды по заснеженному участку дороги вне потока на внедорожнике, многие боятся поведения водителя сбоку который не совсем понимает что внедорожник на снегу хорошо идет пока есть постоянная тяга и траектория, а если он начнет размахивать рулем и газом то  тут беда. Многие выскакивают из потока не смотря в зеркало и без поворотника, а еще больше когда с ними равняешься начинают рыскать влево вправо потому что не чувствуют габарит своей машины и думают что их сейчас зацепят, ведь проходить мимо приходится очень близко. Поэтому если поток движется в районе 60 я буду ехать в потоке но не с боку по снегу.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

1,725

Re: Зимняя эксплуатация авто

SerGo⇓© пишет:

а еще больше когда с ними равняешься начинают рыскать влево вправо потому что не чувствуют габарит своей машины и думают что их сейчас зацепят

Да замечал,многие паниковать начинают,все от опыта...

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.