1,676

Re: Зимняя эксплуатация авто

romka-46⇓© пишет:

кого это

ОФициальный ИСточник)

1,677 Отредактировано Mavik (2015-02-05 18:37:40)

Re: Зимняя эксплуатация авто

Все таки я довыпендривался) Толкали меня сегодня). Залез в сугроб выше порогов, а под снегом лед.  Как практика показывает, моя резина лед не выносит http://arcanumclub.ru/smiles/smile363.gif

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,678

Re: Зимняя эксплуатация авто

Mavik⇓© пишет:

Все таки я довыпендривался) Толкали меня сегодня)

:D  :D  :D  Я сегодня тоже по бампер залезал,с усилием,но выехал сам! :P

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,679

Re: Зимняя эксплуатация авто

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

Все таки я довыпендривался) Толкали меня сегодня)

:D  :D  :D  Я сегодня тоже по бампер залезал,с усилием,но выехал сам! :P

там еще такой нюанс, сугроб под уклон был  *PARDON*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,680

Re: Зимняя эксплуатация авто

Mavik⇓© пишет:

там еще такой нюанс, сугроб под уклон был 

верю,верю...... :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,681

Re: Зимняя эксплуатация авто

завтра снова день СУРКА - снова снегопад. Второй раз за вечер уже убираю.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,682

Re: Зимняя эксплуатация авто

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

Второй раз за вечер уже убираю.

Убери пожалуйста еще дорогу через счетмаш,Бойцовку(где восток)ну и если время останется,то Луговую и Сергеева.... :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,683

Re: Зимняя эксплуатация авто

лопатку немного поломал - вечером пошел за хлебушком на Хлебзавод на Московской площади. Купил - выхожу - стоит Газель хлебозавода не в, а на сугробе. И пытается вылезти из него.
Проезжающие мимо, как легковые, так и такие же Газельки того же хлебозавода, так и проезжали мимо.
Естественно буксующая газель мешалась проезду. Положил хлебушек в машину и пошел спасать. Благо лопатка в машине катается. Откопал Газель, перекрыл дорогу и через 2 минуты газель вырвалась из сугроба с помощью еще одного остановившегося водителя!

А по поводу чистки - невозможно почистить теперь проезжую часть, которая была перечислена выше, т.к. снег будет в колее.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,684

Re: Зимняя эксплуатация авто

а я опять застрял в гаражах  %)  начинаю подозревать что резина у меня - шлак

1,685

Re: Зимняя эксплуатация авто

Онотоле пишет:

а я опять застрял в гаражах  %)  начинаю подозревать что резина у меня - шлак

Закинь в багажник килограмм 50 веса, должна получше ехать

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,686 Отредактировано UAZRULIT (2015-02-06 13:15:24)

Re: Зимняя эксплуатация авто

Тож полазил по сугробам и не застрял.

https://www.dropbox.com/sc/v3luz22tb7ew … iHpKxs3nua
https://www.dropbox.com/sc/4jt1as2c2xi3 … NPcO961xEa
https://www.dropbox.com/sc/fs1uwbkanyxq … -4XvuQ_Rga

где то было как фотки прикрепить не нашел

исправляю
s019.radikal.ru/i606/1502/9a/3588b65ee566.jpg

1,687

Re: Зимняя эксплуатация авто

UAZRULIT пишет:

Тож полазил по сугробам и не застрял.

https://www.dropbox.com/sc/v3luz22tb7ew … iHpKxs3nua
https://www.dropbox.com/sc/4jt1as2c2xi3 … NPcO961xEa
https://www.dropbox.com/sc/fs1uwbkanyxq … -4XvuQ_Rga

где то было как фотки прикрепить не нашел

в разделе курилка вверху тема с инструкцией

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,688

Re: Зимняя эксплуатация авто

В Курске в течение всей недели ликвидируются последствия снегопадов. Глава администрации Курска заявил о том, что на очистке города от снега работает 93 единицы спецтехники. Более того, 400 сотрудников мэрии, взяв в руки лопаты, сами расчищали остановки общественного транспорта.
До вчерашнего дня не охваченными вниманием дорожников оставались второстепенные улицы Курска. И вот, наконец, дело дошло и до них. Во всяком случае, улица Советская, которую вчера 46tv показал в своем репортаже, приведена в порядок - все ледяные наросты срезаны, проезжая часть расширена и движению автомобилей почти ничего не мешает. Судя по всему, скоро дело дойдет и до других проблемных улиц.


Источник: В Курске начали чистить второстепенные дороги www.46tv.ru/line/kursk/037048/#ixzz3Qwb8M5iW
Follow us: @46tv1 on Twitter | 46tvru on Facebook

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,689

Re: Зимняя эксплуатация авто

Mavik пишет:
Онотоле пишет:

а я опять застрял в гаражах  %)  начинаю подозревать что резина у меня - шлак

Закинь в багажник килограмм 50 веса, должна получше ехать

девушку если только))))

1,690

Re: Зимняя эксплуатация авто

вот Алеоп сегодня и оцепет как сделали советскую

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,691

Re: Зимняя эксплуатация авто

Онотоле пишет:

а я опять застрял в гаражах  %)  начинаю подозревать что резина у меня - шлак

Срок годности зимней резины около 3х лет. Потом она дубеет. Дата производства должна быть на покрышке.

1,692

Re: Зимняя эксплуатация авто

Tristan⇓© пишет:

Срок годности зимней резины около 3х лет

5-6 вообщето.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,693

Re: Зимняя эксплуатация авто

Tristan пишет:
Онотоле пишет:

а я опять застрял в гаражах  %)  начинаю подозревать что резина у меня - шлак

Срок годности зимней резины около 3х лет. Потом она дубеет. Дата производства должна быть на покрышке.

у моего Отца Хакапелитта-2, 2005 года, он её новую тогда ещё брал, отличная резина, на каждом колесе по 1-2 шипа нету, резина Финская, гребёт очень хорошо, даже по льду :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,694

Re: Зимняя эксплуатация авто

Tristan пишет:

Срок годности зимней резины около 3х лет. Потом она дубеет. Дата производства должна быть на покрышке.

а мужики-то не знают :D  дубеет только летняя резина на морозе

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

1,695

Re: Зимняя эксплуатация авто

3 года резине. просто она говно

1,696

Re: Зимняя эксплуатация авто

Действительно, производители заявляют, что у резины срок годности от 3 до 5 лет, еще зависит от условий хранения и эксплуатации. Но по факту старая Хакапелитта очень хороша, а вот 5-ти летний Гиславед на Матриксе вообще гуавно полное :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,697

Re: Зимняя эксплуатация авто

Jonni пишет:

а вот 5-ти летний Гиславед на Матриксе вообще гуавно полное :)

моему Гиславеду 7 лет, еб.ш.т только в путь, надо искать на следующую зиму пару на передок посвежее

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

1,698

Re: Зимняя эксплуатация авто

Мужчины, вот скажите – зачем Вы покупаете большие, высокие, мощные автомобили и не используете их потенциал?  Почему в нынешних погодных условиях, когда и снегопада-то обильного нет, и дороги прочищены,  Вы  плететесь в два ряда со скоростью 30-40 км/ч, там, где спокойно можно встать в третий и ехать не менее 60 км/ч?
Сегодня утром на Энгельса в двух рядах собралась пробка из 20-30 машин, при абсолютно свободной правой полосе. На Сонина пробка в два ряда от Дома Офицеров,  при свободной крайней правой.  Я –девочка, на обычном седане с двигателем 1,6 проезжаю спокойно там, где мужики на Дастерах  крадутся. Ну, если не уверенны в себе или своем автомобиле, так Вы хоть становитесь  плотнее друг к другу, не превращайте 3 полосы в 2,5.
В общем нервов уже не хватает…. И так каждое утро…)))

1,699

Re: Зимняя эксплуатация авто

меня убивают личности на больших кроссоверах, типа ср-в свежих. каждую льдинку объезжает, нахрен тогда их покупать, спрашивается

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,700

Re: Зимняя эксплуатация авто

LenKa⇓© пишет:

и не используете их потенциал? 

я использую! :D  сохраняю летнюю скорость движения,не зависимо от дорожногопокрытия :D

LenKa⇓© пишет:

на Дастерах  крадутся

зато он "настоящий внедорожник"!!!мне в рекламе так сказали :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg