1

Тема: Зимняя эксплуатация авто

Вот чего то сидел, и вспомнил, что я неперевариваю всесезонку и боюсь тех, кто на ней ездит хоть зимой, хоть летом!

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

2

Re: Зимняя эксплуатация авто

Честно? Если бы не наши водятлы, ездил бы на летней весь год. Правда импортная резина.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3

Re: Зимняя эксплуатация авто

Саша пишет:

Вот чего то сидел, и вспомнил, что я неперевариваю всесезонку и боюсь тех, кто на ней ездит хоть зимой, хоть летом!

Если это Джип, на котором я езжу на рыбалку ды на дачу, то допускаю. А так, всесезонка зимой - жесть.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Re: Зимняя эксплуатация авто

dimsha пишет:

Честно? Если бы не наши водятлы, ездил бы на летней весь год. Правда импортная резина.

Да, некоторые даже на зимней не умеют зимой.Раньше Думал тоже про всесезонку, но так как бегают у нас пешеходы - выпрыгивая и вылетая на пешеходных переходах,  вечером, не решил, а многие водилы тормозят в пол особенно - все четыре колеса  и шипы.

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

5 Отредактировано dimsha (2009-12-13 01:26:42)

Re: Зимняя эксплуатация авто

Ребята а где вы всесезонку надыбали? :D  Поделитесь травой то.
По поводу шипов, могу возразить, шипы я вообще неприемлю.
Потому что, на шипы возлагают нектоорую надежность, которая не всегда опроавдывает надежду.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

6

Re: Зимняя эксплуатация авто

Jonni пишет:

Если это Джип, на котором я езжу на рыбалку ды на дачу, то допускаю. А так, всесезонка зимой - жесть.

Ну джип да. Но когда семёра едет. Недавно видел девятку - все четыре колеса всесезонки, но протекторы передних отличаются от задних.  Если не секрет какой же марки джип?

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:

dimsha пишет:

Ребята а где вы всесезонку надыбали? :D  Поделитесь травой то.
По поводу шипов, могу возразить, шипы я вообще неприемлю.
Потому что, на шипы возлагают нектоорую надежность, которая не всегда опроавдывает надежду.

Моё дело не в надёжности, просто часто езже в 2 деревни в нашей области, и в одну вообще в тульской, а там дороги не чистят...

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

7 Отредактировано dimsha (2009-12-13 01:33:10)

Re: Зимняя эксплуатация авто

Саша пишет:

Моё дело не в надёжности, просто часто езже в 2 деревни в нашей области, и в одну вообще в тульской, а там дороги не чистят...

Нечищенные дороги это плюс обычным зимним шинам, но не шипам. шипам лед, это их стихия.
ИМХО. Опыт все Нокия Хакапелита кроме 4 и5. шипы и нешиповка зимняя резина. Выбрал нешиповку, так она легче прогнозируется, и отсутвует пседвоуверенность шипованности.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

8

Re: Зимняя эксплуатация авто

dimsha пишет:
Саша пишет:

Моё дело не в надёжности, просто часто езже в 2 деревни в нашей области, и в одну вообще в тульской, а там дороги не чистят...

Нечищенные дороги это плюс обычным зимним шинам, но не шипам. шипам лед, это их стихия.
ИМХО. Опыт все Нокия Хакапелита кроме 4 и5. шипы и нешиповка зимняя резина. Выбрал нешиповку, так она легче прогнозируется, и отсутвует пседвоуверенность шипованности.

Шипы конечно хорошо, но были у меня такие случаи когда еду я со скоростью 40 км/ч, тока едва касаюсь педали тормоза, а машина начинает ускорятся, и это на Нокиан Хакапелитта (шипы), так что шипи хорошо, но гусеницы лучше  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9

Re: Зимняя эксплуатация авто

Вообще тема про шипы и не шипы боян. Меня не переубедить, мое мнение не шипы. никому не навязываю, дело каждого.
Еще раз повторю если бы не наши водятлы вообще ездил бы на летней.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

10

Re: Зимняя эксплуатация авто

Саша пишет:

Если не секрет какой же марки джип?

Джипом пока не владею, но если что, то однозначно Гелик.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Зимняя эксплуатация авто

Дык там не в том дело, что сугробы - дорогу не чистят, машины ездят утрамбовывают и получается наледь, вот тут-то мне шипы и помогают (а мужик на нексее на всесезонке ехал ехал и в кювет уехал).
Я себе выбрал норд фрос 5 шипы, вот уже сегодня помогли - еду на косухина, бежит бабка чераз дорогу, пкркдомной королла - резко в пол давит, я плавненько, шипы схватились и так хорошо остановился. Липучка тоже хорошо, но всесезонка - жесть, дядька мой на 4 хольфе на не ездит, кажется вроде ништяк, а частенько как понесёть его ..........

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

12

Re: Зимняя эксплуатация авто

:D Еду сегодня, бабка шкерит, уе.ал ее зеркалом и азашибсиь. А если нет разницы зачем за шипы переплачивать? шутка.
Я все равно останусь при своем мнении. А вот когда появится асфальт под снегом,  можно  и вернуться к теме. Я привык ездить доверяя только себе и поведению авто,. Это мое мнение.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

13

Re: Зимняя эксплуатация авто

dimsha пишет:

Вообще тема про шипы и не шипы боян. Меня не переубедить, мое мнение не шипы. никому не навязываю, дело каждого.
Еще раз повторю если бы не наши водятлы вообще ездил бы на летней.

Мой приятель всю зиму проездил на Голфе-Плюс на летней резине, говорит что нормуль, тока когда ESP отключаешь, машину начинает сильно болтать.
Я зимой на летней пробовал, жесть, но у меня задний привод и нет не ESP, не ABS.

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
Димон, на шипы не надо надеятся, к ним надо привыкнуть и всё будет в ажуре.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

14 Отредактировано Саша (2009-12-13 01:50:16)

Re: Зимняя эксплуатация авто

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Один мужик на 15-хе на летней уже нсколько зим ездит (говарит нет денег на зимнюю) и ему всё по....

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

15

Re: Зимняя эксплуатация авто

А реально не летней проездить зиму. В прошлом году ездил на мишлен пилот эксальто. Единственный минус, буксует на горку и пипец. Другой разницы не заметил. В сторону Обояни 120-130 проехал и адеж не почуял зиму. Трогаться на горку и по сугробам неудобно, в городе все нормуль.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

16

Re: Зимняя эксплуатация авто

ОНо, впринципе да, просто как то страшновато и за себя и за близких, поэтому купил, поставил, решил на безопастности не экономить.
PS кстати как мишлен? хочу весной поставить

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

17

Re: Зимняя эксплуатация авто

Саша пишет:

PS кстати как мишлен? хочу весной поставить

Нормально, в дождь без нареканий, не сильно мягкие, Но развал контролировать надо совервеменно, не любят они сбой развала, съедаются быстро.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

18

Re: Зимняя эксплуатация авто

я отъездил 2 зимы на ниве на всесезонке. Ощещения-жесть конечно, но аккуратно можно ездить. На трассу зимой на ней меня под дулом пистолета не затянуть

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Зимняя эксплуатация авто

Всесезонка по большому счету это муть. Летняя резина - жесткая, зимняя - мягкая. Нельзя сделать твердо-мягкую, как объединить лёд и пламя. Всесезонка - это не "зима и лето", а "ни зимы, ни лета": зимой жесткая и скользкая, а летом шумная и быстроизнашивающаяся. Более-менее она подойдет для тех районов, типа Сочи, где снег выпадает ненадолго 1-3 раза в году и смысла покупать зимнюю резину нет.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

20

Re: Зимняя эксплуатация авто

dimsha пишет:

:D Еду сегодня, бабка шкерит, уе.ал ее зеркалом и азашибсиь. А если нет разницы зачем за шипы переплачивать? шутка.
Я все равно останусь при своем мнении. А вот когда появится асфальт под снегом,  можно  и вернуться к теме. Я привык ездить доверяя только себе и поведению авто,. Это мое мнение.

+++++++

В умелых руках и х.. - балалайка!

21

Re: Зимняя эксплуатация авто

вся разница в том,у кого какие навыки вождения(переоценивать их не стоит),конечно,зимой на зимней резине безопаснее,но можно и на летней вполне,я так и поступаю(это моя первая зима за рулем)

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

22

Re: Зимняя эксплуатация авто

Леонид пишет:

вся разница в том,у кого какие навыки вождения(переоценивать их не стоит),конечно,зимой на зимней резине безопаснее,но можно и на летней вполне,я так и поступаю(это моя первая зима за рулем)

Первый год и сразу на летней? ой чёта мне страшно теперь будет на дороге  *derisive*

23

Re: Зимняя эксплуатация авто

бойся меня:AUDI 100 cигара к613рн46rus *ROFL*

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
серая

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

24

Re: Зимняя эксплуатация авто

Никто пишет:

Первый год и сразу на летней? ой чёта мне страшно теперь будет на дороге

Ну, надо же когда-то начинать! Кто, например видел шипованный грузовик, или автобус? А, ведь на них тоже может сидеть первогодок! Просто нужно быть быть предельно аккуратным (как бы банально это не звучало)

В умелых руках и х.. - балалайка!

Re: Зимняя эксплуатация авто

Леонид пишет:

вся разница в том,у кого какие навыки вождения(переоценивать их не стоит),конечно,зимой на зимней резине безопаснее,но можно и на летней вполне,я так и поступаю(это моя первая зима за рулем)

Оно то конечно можно и на летней, вроде и экономия налицо. А зимняя м.б. всего то раз в жизни понадобится и в тот момент ее и не окажется. И хорошо, если стоимостью авто такая экономия обойдется - дело это наживное, восполнимое, хуже если невосполнимое под ударом окажется.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif