1

Тема: Скоро лето. Выбираем кондиционер в квартиру.

Народ! В этой теме, предлагаю поговорить о кондиционерах. Особо интересно мнение тех, кто в них нормально шарит и может посоветовать, что установить и где купить.
Начну с себя. У меня в квартире, когда жил на Волокно, стоял кондиционер LG 9-ка. Точную модель не помню. На 18-ми метровую комнату, хватало с головой. При мне отработал 2 года, потом был продан вместе с квартирой. Покупал я его в Эльдорадо, с честной бесплатной установкой. Почему с честной - потому, что модель снималась с производства и продавали остатки, а установку делали в подарок. На тот момент, смотрел в Яндексе, ценник соответствовал.
Что мы имеем сейчас......
В Эльдорадо проводится акция по бесплатной установке кондиционеров, но акция полнейший развод.
Смотрим скриншоты:

Ценник в Эльдорадо на сегодня:

s018.radikal.ru/i525/1703/01/2b58d34c7a60.jpg


Ценник в Эльдорадо до начала акции (открыть ссылку не возможно, по понятным причинам):

s020.radikal.ru/i705/1703/e6/97821987fdc4.jpg

Возникает вопрос, где бесплатная установка???? К цене кондюка, приписана полная стоимость услуги по установке и все это приподносится, как подарок для лохов.

Попал, в процессе поисков вариантов, на Смоленский форум по кондюкам. Народ хвалит фирму Ballu. Говорят, что вещь надежная и сервиса по ним много, в том числе и в Курске.

Случайным поиском, вышел на сайт sk46.ru/catalogue/condition/138/1631/  Там нормальные ценники на эту модель. Поставить могут за 5000 руб., что сопоставимо с ценой неизвестного китайского товара в Эльдорадо.

Теперь вопрос. Кто что об этом думает. Где можно заказать гарантировано нормальный кондюк и недорогую установку.
В свою квартиру на с/з, хочу поставить 2 кондиционера - в зал и в спальню. Обе комнаты солнечные. Одна до обеда, вторая после...

Как-то так.....

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

2

Re: Скоро лето. Выбираем кондиционер в квартиру.

Сегодня помогал в установке 2 кондюков фирма GREEN обе 9. ценик 18р  /за работу  5р. Качество нормальное есть сервисный по их ремонту в Курске. Кому нужно могу кинуть тел в личку человек больше 10 лет их устанавливает и обслуживает.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3

Re: Скоро лето. Выбираем кондиционер в квартиру.

Использовал LG дома проработал там пять лет, а до этого он же пять лет на работе менял компрессор... На работе general climate проработал четыре года не выключаясь ни на минуту тоже сдох но там ремонт очень дорогой оказался и списали его... А на предпоследней работе пользовался оконником бакинским 1988 года выпуска...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"