Тема: Станции технического обслуживания!!!

Привет всем. Недавно приобрел Ваз 2115. 2009       г.
Машину брал исключительно для семьи, эксплуатирую редко.
Подскажите СТО, где работают толковые ребята не разпездяи.
Почему так говорю? Потому что после приобретения хлебнул …из за рукожопых и ленивых автослесарей.
Когда купил посоветовали. одного парнягу, приехал к нему ….а он типа ну что тебе нада то я и заменю…..епать? Я автомобилист как пару часов, я не знаю что заменять, если бы знал то сам сделал. Ну в итоге заменил он расходники. И сказал что все норм. На чек, он ответил что типа да х с ним это лямбда зонд, и так можно ездить.

Проходит 2 недели накрывается бензонасос, заодно меняю и лямбда зонд уже у другого чувака. Его прошу сделай диагностику машины, езжу (прим.: в русском языке нет слова ездию) на дальняк, иногда с семьей. Посмотрел сказал все заебона. Через неделю останавливается машина …слава богу в городе. Модуль зажигания оказывается. Заменил. Прошу бл….посмотри может что еще нада заменить, неее все забись. Спрашиваю обороты пригают…ответ..ну а хули ты хотел машина 240 тыщ прошла, где то подсос может…смареть нада долго это потом как нить.
Проходит еще недели две, начинает стучать руль, и машина дергается при переключении скоростей. Заехал сказал, гранату менять нада и наконечники типа, но мне не когда. Паехал в другую станцию, заменили….сказали заедь на сход развал.
Заехал на сход развал…мужик лет за 50 сразу видно опытный все сделал, и сказал что где менял гранату и наконечники больше не ездий- рукожопые, наконечники неправильно заменили.

Вот поэтому и хочу узнать есть где ребята толковые и не ленивые, предстоит еще машину брату брать …тоже не новая будет.

Заранее спасибо!

2 Отредактировано Mavik (2016-07-12 21:28:53)

Re: Станции технического обслуживания!!!

Серж Шумак⇓© пишет:

машина 240 тыщ прошла

при таком пробеге тяжело предугадать, что навернется следующее. Это я про то, что не увидели смерть модуля и наноса

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Станции технического обслуживания!!!

Да такую ж брату и бери епт!норман все будет!в ажуре!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4 Отредактировано Серж Шумак (2016-07-12 22:17:12)

Re: Станции технического обслуживания!!!

Я понимаю что пробег большой. По крайней мере давление насоса можно было измерить да и привод внимательнее посмотреть.
Я работаю электриком и придя на новый объект полностью оцениваю его состояние согласно нормам, снипам и ТП руководящим документам. Состояние щитовых и подстанций.
Так полагаю и в автоделе можно делать но лень и понты этому препятствуют

5

Re: Станции технического обслуживания!!!

Серж Шумак #209803, аж вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=rQ8dVbmk-KY

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

Re: Станции технического обслуживания!!!

С юмором здесь у всех норм. А по делу кто нить подскажет??

7

Re: Станции технического обслуживания!!!

Серж Шумак⇓© пишет:

Я работаю электриком и придя на новый объект полностью оцениваю его состояние согласно нормам,

да,но оцениваешь по своей "теме",ты же в вентиляцию или газоснабжение не лезишь?Вот и мастера так же.Кто то маляр,кто то моторист,а некоторые,так вообще-диагносты!
А ты ездил и к электрику и слесарю в одном лице.Вот и получается как МТС-"всё и них..я толком"
Если деньги позволяют обратись в  Лексс моторс(в инете полно инфы и на форуме товарищ Ламбада знает как туда попасть).

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: Станции технического обслуживания!!!

Спс

9 Отредактировано tsoric (2016-09-13 19:51:48)

Re: Станции технического обслуживания!!!

Серж Шумак⇓© пишет:

Вот поэтому и хочу узнать есть где ребята толковые и не ленивые, предстоит еще машину брату брать …тоже не новая будет.

Главная что бы не битая была. А то ша 95% все битые с косметическим ремонтом.
восстановление зрения80n80n

10 Отредактировано Рычаг (2016-09-09 10:28:28)

Re: Станции технического обслуживания!!!

где на С-З есть нормальный частник слесарь "дядя Вася", чтоб аккуратно поставил вилку сцепления в Ниву Шевроле (аналог как в "классику").
Чтоб не снимая КПП .
А уж, если снимать КПП, так чтоб пометил краской взаимное расположение промежуточного вала и фланца КПП, чтоб потом не было вибраций от нарушенной балансировки.

ненавижу людей-болонок.. :)

11 Отредактировано Рычаг (2016-09-11 12:47:16)

Re: Станции технического обслуживания!!!

усё..
сам нашёл толкового слесаря (сравнительно молодой парнишка).
Вчерась несмотря на выполнение такой работы впервые - он вполне выдержанно изучил технику замены вилки сцепления -
НЕ СНИМАЯ КПП !
Теперя буду гонять авто к нему.. 
*DRINK*

ненавижу людей-болонок.. :)