26

Re: Нужен автоюрист

наверное сходить в реале на консультацию к Алене. не?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

27

Re: Нужен автоюрист

В общем был я сегодня в АСКО поговорил их  юристом, самый простой вариант, я обращаюсь в СК получаю 50% от оценочной стоимости ремонта и всё... Если дед обращается в свою СК то на следующий год у меня растёт стоимость страховки, если нет то не растёт... ИМХО самый простой вариант...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

28

Re: Нужен автоюрист

Сдаётся мне- бред

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

29

Re: Нужен автоюрист

Бухтила⇓© пишет:

Сдаётся мне- бред

При обоюдной вине платят так. Просто в ином случае надо определять виновного, а это только через суд...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

30

Re: Нужен автоюрист

LambadA пишет:
Бухтила⇓© пишет:

Сдаётся мне- бред

При обоюдной вине платят так. Просто в ином случае надо определять виновного, а это только через суд...

При обоюдке никому не платят, по крайней мере в том году так было

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

31

Re: Нужен автоюрист

Mavik пишет:
LambadA пишет:
Бухтила⇓© пишет:

Сдаётся мне- бред

При обоюдной вине платят так. Просто в ином случае надо определять виновного, а это только через суд...

При обоюдке никому не платят, по крайней мере в том году так было

При обоюдке - по 50%. Просто зачем 50, когда можно получить 100? Точнее, можно получить 50, а потом еще 50.

32

Re: Нужен автоюрист

LambadA пишет:

Алёна46 #209666,

Ну так что делать то?

Хотя бы дойти на консультацию, чтобы мы посмотрели документы, проанализировали обстоятельства ДТП и решили вместе с вами, стоит ли игра свеч.

33

Re: Нужен автоюрист

Mavik⇓© пишет:

При обоюдке никому не платят, по крайней мере в том году так было

Ну в юристу страховой зачем врать то?

Алёна46⇓© пишет:

Просто зачем 50, когда можно получить 100?

100 только через суд?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

34

Re: Нужен автоюрист

50 получаете в досудебной порядке.  А ещё 50 в результате суда,  но при условии, что вы действительно не виноваты.

35

Re: Нужен автоюрист

Алёна46 пишет:

50 получаете в досудебной порядке.  А ещё 50 в результате суда,  но при условии, что вы действительно не виноваты.

А если Ламбада выигрывает суд, кто ему должен будет уплатить эти 50%, дед или страховая?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

36

Re: Нужен автоюрист

Jonni пишет:
Алёна46 пишет:

50 получаете в досудебной порядке.  А ещё 50 в результате суда,  но при условии, что вы действительно не виноваты.

А если Ламбада выигрывает суд, кто ему должен будет уплатить эти 50%, дед или страховая?

Страховая, конечно, плюс понесенные по делу судебные расходы.

37

Re: Нужен автоюрист

Алёна46 пишет:
Jonni пишет:
Алёна46 пишет:

50 получаете в досудебной порядке.  А ещё 50 в результате суда,  но при условии, что вы действительно не виноваты.

А если Ламбада выигрывает суд, кто ему должен будет уплатить эти 50%, дед или страховая?

Страховая, конечно, плюс понесенные по делу судебные расходы.

тогда действительно хороший вариант, сейчас получаешь 50%, из этих денег будут затраты на юриста и т.д., потом ещё 50%
Там 100% замену дверей оченят, выплата хорошая будет
Михаил, я бы воспользовался таким вариантом :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

38

Re: Нужен автоюрист

Jonni⇓© пишет:

сейчас получаешь 50%

сейчас, я думаю он их не получит, в теч. 3-х недель, а то и месяца выплатят, а  в суд уже щас надо готовить документы

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

39

Re: Нужен автоюрист

Mavik пишет:
Jonni⇓© пишет:

сейчас получаешь 50%

сейчас, я думаю он их не получит, в теч. 3-х недель, а то и месяца выплатят, а  в суд уже щас надо готовить документы

Он их получит в течение 20 дней после осмотра транспортного средства. И сейчас в суд документы готовить не надо, надо это делать после получения выплаты.

40

Re: Нужен автоюрист

Алёна46⇓© пишет:

Он их получит в течение 20 дней после осмотра транспортного средства. И сейчас в суд документы готовить не надо, надо это делать после получения выплаты.

да, поменялось все. Мне 3 года назад к концу месяца деньги перевели за ремонт...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

41

Re: Нужен автоюрист

Аско нормально сейчас платит, быстро. В этом они молодцы.... По поводу варианта получения дополнительных 50%Алёна46 #209751, спасибо за консультацию! Я подумаю над этим вариантом, если выплаты на ремонт будет не хватать...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

42

Re: Нужен автоюрист

LambadA пишет:

Аско нормально сейчас платит, быстро. В этом они молодцы.... По поводу варианта получения дополнительных 50%Алёна46 #209751, спасибо за консультацию! Я подумаю над этим вариантом, если выплаты на ремонт будет не хватать...

Чего ремонт?  Можно на нормальные пряники дивидендов собрать.  Тем более, по таким делаем мы работаем без предоплаты.

43

Re: Нужен автоюрист

LambadA
Если еще вопрос на 100% не закрыт, могу помочь в плане консультаций, есть хороший автоэксперт и автоюрист. Все консультации естественно бесплатно.
Это не мой профиль (денег мне не надо), просто по жизни приходится сталкиваться и разбираться во всем....

44

Re: Нужен автоюрист

IgorA100 #210722,  Пока даже доки в страховую не подал... :) Но всё равно спасибо!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"