Re: Восстановим скидку (КБМ) по ОСАГО

pilot51 пишет:

А можно узнать до какого коеффициента мне можнл кбм поправить?

Здравствуйте, здесь нет однозначного ответа. Восстановление происходит по такому принципу -  поднимается вся история страхования водителя и если на каком-то из этапов было нарушение (страховщик обнулил скидку или не подал по вам данные или ещё какие-то моменты произошли по вине страховой компании), то восстанавливается ваша истинная история безаварийного вождения, на основании которой присваивается тот или иной коэффициент из расчёта что за каждый год безаварийного вождения даётся скидка 5%, которая идёт накопительным итогом.

52

Автоюрист #212251, а если я на протяжении 5 лет езжу на чужих авто с неограниченной страховкой, без ДТП, т.е. в страховых моя фамилия нигде не фиксируется, т.к. страховка оформляется на владельца, получается что мне КБМ не начисляется (не засчитывается)?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

53

Jonni⇓© пишет:

а если я на протяжении 5 лет езжу на чужих авто с неограниченной страховкой, без ДТП, т.е. в страховых моя фамилия нигде не фиксируется, т.к. страховка оформляется на владельца, получается что мне КБМ не начисляется (не засчитывается)?

Да это походу так. Хотел сделать в июне без ограничений потому как мелкий в августе получает права.  Один из форумчан разъяснил что тогда ежегодная скидка 0,5 будет идти только мне как владельцу, а малому нет.

54 Отредактировано Автоюрист (2016-09-22 19:23:14)

Jonni пишет:

Автоюрист #212251, а если я на протяжении 5 лет езжу на чужих авто с неограниченной страховкой, без ДТП, т.е. в страховых моя фамилия нигде не фиксируется, т.к. страховка оформляется на владельца, получается что мне КБМ не начисляется (не засчитывается)?

При оформлении договора ОСАГО "без ограничений", скидка привязывается к паспортным данным владельца данного авто и вин номеру машины. Следовательно если вы никогда ни в какие страховки не вписывались как водитель, то истории страхования по вам в единой базе не будет, ну и скидки соответственно тоже.

55

КБМ восстановлен!
Автоюрист, спасибо.

56

Мне знакомая восстановила скидку КБМ(не знаю какой он у меня)и с моей страховки(6700 или 6900 не помню) вернули мне на карту 600р :) типа перерасчет

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

57

В субботу застраховался, на круг вышло 4700 (КБМ 0,5, + страховка жизни + диагн. карта). Я доволен.

58

lexx⇓© пишет:

В субботу застраховался, на круг вышло 4700

у тебя до 150л.с?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

59

Да.

60

Автоюрист пишет:

Благодарим вас за поддержку, в скором времени всё появится, понимаем ваше недоверие, но пока работаем только в таком режиме. К тому же скан копии документов нам не требуются, предоплату тоже не берем, поэтому обращаться к нам или нет, решать только вам.

Появилось ли ? Времени прошло уже прилично ?

61 Отредактировано Автоюрист (2017-01-05 22:43:30)

нет, принято решение по данному направлению работать только в таком виде. Ибо оплата в размере 250 руб, по нашему мнению, сильно не бьёт по кошельку обратившего клиента, который в конечном счёте может сэкономить до 2500 руб. А вот если мы будем предлагать эту услугу официально, то оставить стоимость, к сожалению, даже на примерно таком же уровне не представится возможным.

62

Добрый день. Как можно узнать есть ли чего восстанавливать? Т. е. КБМ свой найти можно, а какой он должен быть - не ясно.

63

Автоюрист пишет:

нет, принято решение по данному направлению работать только в таком виде.

Понял, отписался в ЛС сообщив все необходимые сведения, жду решения, надеюсь 30 летний стаж не пропадёт и бонус будет восстановлен...

64

КБМ восстановлен!!!!! огромное спасибо ТСу

65

Андрей, а сколько у Вас времени прошло c момента просьбы и до какого уровня восстановили КБМ и с какого уровня ?

в общем:
- срок обработки просьбы
- от и до коэффициент стал какой

66

DeathMan пишет:

Андрей, а сколько у Вас времени прошло c момента просьбы и до какого уровня восстановили КБМ и с какого уровня ?

в общем:
- срок обработки просьбы
- от и до коэффициент стал какой

7 обратился, 11 утром уже был восстановлен КБМ с 0,85 до 0,5

67 Отредактировано DeathMan (2017-01-13 15:56:53)

Спасибо, только сейчас заметил, только не до 0.5 а КБМ=0,6 (скидка 40%).
Деньги перечислю вечером, меня устраивает такая скидка
Блин, уведомления на почту об ответе не приходят на этом ресурсе, чисто случайно зашел на форум и увидел уведомление...

Подскажите, а если данных о предыдущем водительском удостоверении нет, какой шанс получить нормальную скидку ? и как теперь сохранить эту скидку что она снова не абнулилась, есть ли какие нибудь правила ?

Чтобы скидка не пропала и не изменилась, необходимо при заключении договора страхования ОСАГО, в заявлении, которое вы будете подписывать, обязательно смотреть, какой коэффициент применил страховщик. Так же во многих страховых компаниях класс КБМ указывают на самом бланке ОСАГО внизу в особых отметках. Так как многие страховщики зачастую пытаются обмануть клиента с этими скидками, чтобы сделать договор ОСАГО подороже, то для сохранение коэффициентов за безаварийное вождение, вам надо быть бдительным при заключении договора.

Если данных о предыдущем в\у нет, то необходимо смотреть дату выдачи действующего удостоверения, если замена в\у была последние три года, то маловато шансов для восстановления. В любом варианте каждый случай  - он индивидуален,  поэтому каковы шансы при таком раскладе сказать точно не могу.

69

т.е. надо постоянно спрашивать у страховщиков применят ли они мне мой коэффициент и до страховки видят ли они его по базе, так получается ?

да, идеальный вариант - это за день до того, как ехать страховать свой авто, сделать запрос кбм на дату начала срока действия договора, затем рассчитать стоимость своего страхового полиса с учётом данной скидки, а потом когда приедете в страховую компанию, уже точно ориентироваться правильно ли вам рассчитывают стоимость договора, если отклонения от вашего расчета есть, то уже спрашивать у страховщиков и смотреть самому в чём там дело, либо они скидку не применяют, либо какие то допы "впаривают".

71

а что на счет оформления онлайн страховки, там же уже не как не впарят допы ?! И что же делать если сумма страховки будет отличаться (при условии что я буду оформляться у страховщика) от той суммы что я за день до этого рассчитал ? Уходить от страховщика или доказывать свою правоту даже в том случае что он скажет что у него нет полюсов тогда при условии что я откажусь от допов?

72 Отредактировано Автоюрист (2017-01-14 20:48:38)

при онлайн оформлении допы к осаго никак не продадут, там будет чистая страховка и корректными коэффициентами, другой вопрос, что страховщики всё равно мутят воду с электронным осаго, делая непонятные технические ошибки или при оплате, или при вводе данных, тем самым ограничивая численность оформленных онлайн договоров. Что же касается тех случаев, когда страховщик намеренно не применяет верный КБМ или говорит что нет бланков, то тут если не хотите тратить свои нервы, то просто смените страховую компанию, а если дело принципа - то пишите претензию на имя руководителя, пишите жалобу в книгу отзывов и предложений, и потом обращайтесь с заявлением в ЦентроБанк. По поводу навязывания доп страховок - самый на мой взгляд менее нервозный вариант, это оформить осаго с допами, оплатить всё это, и сразу же, пока вы ещё находитесь у менеджера, написать заявление на расторжение всех доп страховок, основанием будет является указание Банка России №3854-У от 20.11.2015 вступившее в силу 2 марта 2016 г. Это так называемый "период охлаждения", который позволяет в течении 5 рабочих дней расторгнуть договор страхования имущества или жизни или ещё чего-то, при условии, что не произошло страховых случаев по данному договору. В данном случае рекомендую при себе сразу иметь реквизиты своего банковского счёта для перечисления страховой премии за договор, который собираетесь расторгнуть, ибо наличкой почти все страховщики возвраты не делают.

73

А почему бонус отличается при проверки на сайте при ограниченной страховке и не ограниченной, например на ограниченной страховке бонус равен 1, а на неограниченной равен 0,5 т.е. меньше денег уплатишь ? Как так вышло ?

DeathMan пишет:

А почему бонус отличается при проверки на сайте при ограниченной страховке и не ограниченной, например на ограниченной страховке бонус равен 1, а на неограниченной равен 0,5 т.е. меньше денег уплатишь ? Как так вышло ?

Существует две системы формирования скидок за безаварийное вождение:
1. Когда заключается договор ОСАГО "без ограничений", т.е. в полис никто не вписан, и управлять транспортным средством может любой человек. В этом случае скидка присваивается к паспортным данным собственника авто и вин номеру машины. За каждый год безаварийного вождения добавляется 5% скидки к уже существующей.
2. Когда заключается договор ОСАГО. в который вписаны конкретные водители. Здесь скидка присваивается каждому из водителей, к водительским удостоверениям. Система формирования скидки такая же - за каждый год добавляется 5%.

При переходе с одной системы на другую, скидки начинают накапливаться с нуля, т.к. если вы например долгое время делали "без ограничений" и по вашим паспортным данным у вас в базе РСА уже есть 50% скидка, то при вписывании в договор вас как конкретного водителя, будет идти проверка по данным водительского удостоверения, которых в базе РСА не окажется, т.к. вы как отдельный водитель ни разу не фигурировали в договорах и степень безавариного вождения установить невозможно, поэтому вам присваивают кбм=1.

75

Автоюрист #218624, +1! Как раз моя ситуация!)))) Если бы сразу, при первом страховании, все это объясняли по-человечески...

s017.radikal.ru/i437/1304/7b/eac3572c0ef0.gif
Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)