26

Re: Восстановим скидку (КБМ) по ОСАГО

Мне до 0,5 откатили.
Спасибо.
Хочется верить, что со временем он не поменяется на прежнюю 1.

27

была 0.95 теперь 0.5

28

Звонил в ргс  по поводу пересчет страховки, говорят через форму обратной связи есть такой пункт. пока не оставлял заявку ибо тут с заменой прав гемор. Так что может даже действующую пересчитают

Онотоле пишет:

...через форму обратной связи есть такой пункт...

Да, есть. Я так восстановил довольно-таки быстро, прада дополнительно отправил жалобы в РСА и Банк России (www.cbr.ru/Reception/Message/Reg … =Complaint).

30

Было 0,95 стало 0.5 очень доволен.. все гут

Господа, я приехал, в связи с чем могу продолжить работу по вопросам восстановления скидок по договорам ОСАГО.

32

Автоюрист #208761,
А через Яндекс деньги нет возможности перечислить?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

LambadA пишет:

Автоюрист #208761,
А через Яндекс деньги нет возможности перечислить?

пока что что такой возможности нет, но в ближайшее время планируем расширить способы оплаты, ибо понимаем что не всем удобно оплачивать через киви.

34

А на карту Сбера? По моему это самый удобный способ на сегодня :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Jonni пишет:

А на карту Сбера? По моему это самый удобный способ на сегодня :)

на данный момент тоже нет, но в сбере скорей всего обязательно счёт откроем, т.к. вы совершенно правы, это наиболее удобный способ оплаты для многих.

36

Спасибо! Теперь моя скидка 0,5 узаконена!))) Теперь я не "привязан" к своему страховщику!

s017.radikal.ru/i437/1304/7b/eac3572c0ef0.gif
Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

37

Ситуация следующая:
1. Я страхую свою машину в октябре каждого года и вписываю в нее жену.
2. Жена страхует свою машину в мае каждого и вписывает меня.
Я пробиваю себя 29/07/15г, у меня КБМ = 1 (НЕ правильно), показывает полис ОСАГО жены
Я пробиваю себя 02/05/16г (перед страхованием жены), у меня КБМ = 0.6 (правильно), показывает мой полис ОСАГО

Я пробиваю себя 01/08/18г, у меня КБМ = 0,95 (НЕ правильно), показывает полис ОСАГО жены

Пробиваю жену по базе:
- 20/04/12, 20/04/13, 20/04/14, 20/04/15 - данных в базе нет, КБМ=1
- 01/08/16 - КБМ=0,95

Я так понимаю надо восстановить КБМ жены и как быть с чехардой во времени моего КМБ, нужно восстанавливать или ждать очередного строка страхования ?

И еще вопрос: Через сколько дней после окончания ОСАГО страховщики вносят новый КБМ в базу?

страховая компания выгружает скидку за безаварийное вождение по водителям к концу срока действия договора. По одному и тому же водителю на разные даты могут быть разные скидки, с чем это связано - в одной страховой компании водителя приняли на страхование и обнулили ему скидку и по истечению года за безаварийное вождение ему выгрузили в базу РСА всего пять процентов, а в другой договор страхования другой страховой компании его вписывали как водителя как положено, приняли например с 45% скидкой и по истечении этого договора страховщик выгрузит в базу скидку 50%, вот и получается что на разные даты у него разные скидки. База то вроде как одна получается, но из-за того что некоторые страховщики специально обнуляли своим клиентам скидку - и получается такая вот неразбериха на разные даты. В то время как если бы все страховые компании работали согласно законодательству и действовали бы строго придерживаясь правил ОСАГО, то таких ситуаций бы не было.

39

Автоюрист
В общем-то понятно.
Но вопросы остались:
- Жене можно восстановить КБМ?
- Мне нужно восстанавливать КБМ по АСКОвским полисам жены?

Да, можно. Но восстановление скидки не зависит от полиса той или иной страховой компании. Мы поднимаем всю историю страхования клиента по годам, составляем претензию и отправляем в РСА. И если всё ок, то восстанавливается скидка по требуемому водителю и сразу выгружается в базу РСА.

41

Автоюрист⇓© пишет:

Да, можно

Ок, на днях кину инфу по себе и жене в личку. За "опт" скидки нет? :)

хорошо, обращайтесь)

43 Отредактировано helg (2016-08-03 07:51:09)

Как Вы считаете есть ли смысл восстанавливать КБМ, если в 2012 году было мелкое ДТП по моей вине?
Или там и восстанавливать нечего?

44

Я кстати случайно восстановил себе кбм написав заявление в АСКО... Неделю рассматривали и изменили... Оказалось бесплатно. Но походить по кабинетам пришлось.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

45

делюсь информацией. отправил месяц наеврное если не больше запрос в страховую. короче эти черти написали что да, у вас типа не 0.95 а 0.9 обращайтесь для перерасчета. Хотя по базе у меня 0,55. Так и еще ответили только по одному водителю. В страховой сказали типа делайте еще одно обращение. Это блин еще месяц ждать. Так и страховка кончится. Короче росгосстрах. Буду бороться дальше

46

Делюсь новостями. Со второй попытки удалось сделать перерасчет по одному из договоров. Из плюсов, компенсация идет за весь год а не за оставшийся срок страхования. По тигуану с 6500 вернули 2400. Возврат быстро, неделя, а вот ответа от РГС я ждал суммарно 2 месяца. Месяц по одному водителю, месяц по второму.  Сейчас подал заявку по бумеру, жду.

47

Зарегился  здесь только для того, чтобы кинуть свои данные Автоюристу в ЛС, хотя форум просматриваю регулярно... Итак: за сутки и смешную цену в 250 р. получен искомый результат, восстановлен минимальный КБМ 0,5!  :)  Респект Автоюристу!!!  *BRAVO* *BRAVO*  *BRAVO*

48

Так же воспользовался услугой по восстановлению КБМ. Всё гуд, стало 0.5 как и должно быть.

Диагностика и активация скрытых функций ауди, фольксваген, шкода, сеат. Чип-тюнинг и прочие прелести)

49

Спасибо Автоюрист,за восстановленный КБМ.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

50

А можно узнать до какого коеффициента мне можнл кбм поправить?

Желаю, что бы все!