1

Тема: Платные парковки в Курске

Всем привет! На днях утвердили стоимость платной парковки, 30 рублей час.
Это при том, что в МОСКВЕ максимум до 80 рублей на парковках такого типа, это в самом центре! А так 30-40-50-60

Лично меня это удивило. Мое мнение:
1) Правильная мера?- да, правильная.
2) Правильный тариф?- нет, не правильный. На мой взгляд его максимальное значение - 15 рублей/час.
Почему?
1) (8 рабочих часов * 30 руб.) * 20 дней = 4800!
2) А где наше метро, как в москве? Где развитая сеть общественного транспорта?  Пешком полезно, но долго.
3) Все переедут на соседние  улочки, станет если не хуже движение, то ничего не изменится.

Может быть я не прав, какое у Вас мнение на этот счет?

2

Re: Платные парковки в Курске

паркоматы прям будут?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3 Отредактировано babin (2015-12-22 00:19:45)

Re: Платные парковки в Курске

Жаль тех, кто работает в центре. Парковаться там на весь день, конечно, дорого, но расчет должен быть как раз на то, чтобы освободить места для гостей фирм за счет сотрудников. Что на мой взгляд правильно.
С одной стороны, сотрудники лучше будут закрывать номера, платить штрафы, парковаться на газонах и во дворах, ходить по полкилометра пешком, чем на нем ездить, потому что общественный транспорт все равно хуже.
С другой стороны, это проблема работодателя. Если сотрудника не устраивает зарплата, коллеги, график, отсутствие парковки, то это повод либо сменить работу на ту, где все устраивает, либо заставить решить проблему работодателя

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

4

Re: Платные парковки в Курске

В Москве уже по 120 если я не путаю и зона расширена до МКАД. Власти официально заявили что парковки в Москве это ценовой ценз на владение машины, чтобы машина стала роскошью тем самым будет решена проблема пробок. Вуаля.

У нас же это попытка наполнить нищий бюджет города хоть чем-то.

5

Re: Платные парковки в Курске

Tristan #201174,
В Москве кстати с парковочными местами платными все не плохо но дорого. Возле вднх платная парковка 250 в час. Для Курска 30 рублей нормально но у каждой платной парковки должна быть бесплатная альтернатива или первый час на платной должен быть бесплатным. Так же бесплатные парковки должны быть у госучреждений в которых предусмотрено посещение обычными гражданами.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Платные парковки в Курске

Мне кажется если ты приехал в центр решить какие то вопросы то часа двух хватит, то ест цена не критичная. Если надо надолго - в центре есть парковки. ПУСТЫЕ.

Re: Платные парковки в Курске

kazzan⇓© пишет:

) Правильный тариф?- нет, не правильный. На мой взгляд его максимальное значение - 15 рублей/час.

смотря какая цель ставится- разместить автомобили, взять денег, или разогнать всех к едрене_фене конским ценником.

kazzan⇓© пишет:

2) А где наше метро, как в москве? Где развитая сеть общественного транспорта?

ды вот жеш...

LambadA⇓© пишет:

или первый час на платной должен быть бесплатным. Так же бесплатные парковки должны быть у госучреждений в которых предусмотрено посещение обычными гражданами.

стоит согласится. Хотя и не обычными гражданами тоже. Различным юр лицам и бюджетным конторам при посещении учреждений , банков и пр. для согласования. порой надо посетить массу таких учреждений, нотариусов, банков и не одному представителю, а группе представителей юр. лица. Например бухгалтер, экономист, инженер, энергетик, кассир и пр.  посещают разное но по многу мест сразу

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

8

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила⇓© пишет:

стоит согласится. Хотя и не обычными гражданами тоже. Различным юр лицам и бюджетным конторам при посещении учреждений , банков и пр. для согласования. порой надо посетить массу таких учреждений, нотариусов, банков и не одному представителю, а группе представителей юр. лица. Например бухгалтер, экономист, инженер, энергетик, кассир и пр.  посещают разное но по многу мест сразу

Да это я и имел в виду.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

9

Re: Платные парковки в Курске

Как эти платные парковки будут работать, как будет проходить оплата, контроль и наказание не оплаты, я так понимаю еще ни кто толком не знает? *SCRATCH*

10

Re: Платные парковки в Курске

DENISka пишет:

Как эти платные парковки будут работать, как будет проходить оплата, контроль и наказание не оплаты, я так понимаю еще ни кто толком не знает? *SCRATCH*

Наверное как Москве.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11 Отредактировано kazzan (2015-12-22 15:59:47)

Re: Платные парковки в Курске

Онотоле пишет:

Мне кажется если ты приехал в центр решить какие то вопросы то часа двух хватит, то есть цена не критичная. Если надо надолго - в центре есть парковки. ПУСТЫЕ.

Я тоже соглашусь, цена не критичная на час-два по делам. Но людям которые работают по 8 часов- уже действительно дорого будет. Может работающим стоит сделать тогда абонемент, например на месяц  с фиксированной адекватной ценой.  Вся проблема сразу отпадет.


Кстати про цены в москве, выбирайте, смотрите parking.mos.ru/

12

Re: Платные парковки в Курске

Кто работает пусть тогда ставит на стоянки. Для них там цены намного ниже. В центре несколько стоянок, за ЦУМом, на садовой, на красной большая бесплатная.

13 Отредактировано Jonni (2015-12-22 19:37:00)

Re: Платные парковки в Курске

Онотоле пишет:

Кто работает пусть тогда ставит на стоянки. Для них там цены намного ниже. В центре несколько стоянок, за ЦУМом, на садовой, на красной большая бесплатная.

На содовой есть стоянка, но тупые водители все равно паркуются под запрещающие знаки и в два ряда, а гаишники и эвакуаторы уже там больше года не появляются)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

14

Re: Платные парковки в Курске

Jonni пишет:
Онотоле пишет:

Кто работает пусть тогда ставит на стоянки. Для них там цены намного ниже. В центре несколько стоянок, за ЦУМом, на садовой, на красной большая бесплатная.

На содовой есть стоянка, но тупые водители все равно паркуются под запрещающие знаки и в два ряда, а гаишники и эвакуаторы уже там больше года не появляются)))

Зато там Дозор появляется, лично меня возле почты на 1500 наколол.

15

Re: Платные парковки в Курске

Tristan пишет:
Jonni пишет:
Онотоле пишет:

Кто работает пусть тогда ставит на стоянки. Для них там цены намного ниже. В центре несколько стоянок, за ЦУМом, на садовой, на красной большая бесплатная.

На содовой есть стоянка, но тупые водители все равно паркуются под запрещающие знаки и в два ряда, а гаишники и эвакуаторы уже там больше года не появляются)))

Зато там Дозор появляется, лично меня возле почты на 1500 наколол.

Значит редко появляется, иначе никто б там не парковался, как и на против педа, когда ездила камера, никто не парковался, сейчас там постоянно стоят машины.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

16

Re: Платные парковки в Курске

Срочно в номер:
вчера незаметным образом были вывешены запрещающие дорожные знаки "Остановка запрещена совместно с эвакуатором" на ул. Радищева от Гоголя до Садовой. Не временные, не с временем действия, а конкретно остановка запрещена. На информационных лентах не проскакивало - уже утра сегодняшнего дня работает эвакуатор усиленными мерами. Будьте предельно внимательными.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

17

Re: Платные парковки в Курске

может связано с уборкой улиц?

18

Re: Платные парковки в Курске

Эвакуаторы постоянно работают - по 2 - 3 машины. Будьте внимательнее.
s016.radikal.ru/i334/1601/7f/fc1c064276a1.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

19

Re: Платные парковки в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:

Эвакуаторы постоянно работают - по 2 - 3 машины. Будьте внимательнее.
s016.radikal.ru/i334/1601/7f/fc1c064276a1.jpg

это точно не для уборки снега
еще ул. Радищева - каждый день добавляют по знаку
можно теперь попасться в лапы эвакуатора начиная от Стрелы по Радищева полностью до Садовой:
s016.radikal.ru/i334/1601/9d/964ddec5fb5a.jpg

s017.radikal.ru/i422/1601/f0/776b8829248d.jpg

s011.radikal.ru/i315/1601/b5/e17111473b7d.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

20

Re: Платные парковки в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

Эвакуаторы постоянно работают - по 2 - 3 машины. Будьте внимательнее.
s016.radikal.ru/i334/1601/7f/fc1c064276a1.jpg

это точно не для уборки снега
еще ул. Радищева - каждый день добавляют по знаку
можно теперь попасться в лапы эвакуатора начиная от Стрелы по Радищева полностью до Садовой:
s016.radikal.ru/i334/1601/9d/964ddec5fb5a.jpg

s017.radikal.ru/i422/1601/f0/776b8829248d.jpg

s011.radikal.ru/i315/1601/b5/e17111473b7d.jpg

Есть еще занимательное:

Всем привет) Вчера 13.01 днем, когда я находилась на Радищева вблизи Московской площади, из окна соседнего здания наблюдала такую картину: часов в 12 дня подъехала машина дорожных рабочих и начали вешать дорожные знаки запрещающие стоянку и остановку ( прошу заметить, на этом участке дороги машины уже стояли).
Если честно, я посмеялась над происходящим и подумала, что в скором времени подъедет эвакуатор и начнет машины забирать и почему-то решила снять на видео. Вы не поверите, каково мое было удивление, когда позже я вышла и действительно увидела эвакуатор, который погружал автомобиль. Мне стало не очень приятно за автолюбителей (моего автомобиля там не было). Я подошла поинтересоваться у сотрудника полиции, что тут происходит и почему забирают автомобили, также объяснила, что я являюсь очевидцем того, что дорожные знаки повесили сегодня и у меня есть доказательства. Он просмотрел видео (2 раза) и сказал эвакуаторщику чтобы машину выгружал обратно. Собой я осталась довольна, скажу честно))))) Так вот, к чему я это, машин там находилось не мало, приблизительно 20, все эти автомобили были сфотографированы, штраф за стоянку и оплата эвакуатора стоит, в общем, не мало. У меня есть это видео, может кому-то понадобится. Обращайтесь)

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

21

Re: Платные парковки в Курске

Сцуки, что сказать

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

22

Re: Платные парковки в Курске

и опять все делается ради красивых отчетов и премий :)
когда начнётся реальная работа полиции, не на отчет, а на результат?
но это риторический вопрос, т.к. я не видел ещё ни одной госструктуры, где люди работали бы на результат :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

23

Re: Платные парковки в Курске

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

Я подошла поинтересоваться у сотрудника полиции, что тут происходит и почему забирают автомобили, также объяснила, что я являюсь очевидцем того, что дорожные знаки повесили сегодня и у меня есть доказательства. Он просмотрел видео (2 раза) и сказал эвакуаторщику чтобы машину выгружал обратно. Собой я осталась довольна, скажу честно))))) Так вот, к чем

И мы довольны. Кому плюсовать?

24

Re: Платные парковки в Курске

ее видео
kursktv.ru/news/kuryanka-otvoeva … atora.html

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

25

Re: Платные парковки в Курске

такие знаки надо на Кожевеную повесить. К бывшему станкостроительному

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif