Тема: Хочу сесть на 2 колеса

Заиграло в одном месте желание попробовать 2 колеса вместо 4х. Не гонять на сверхзвуковых скоростях а просто получить категорию и взять что-то новое (ну чтоб не ломалось ага) и кататься на работу или там по городу по делам. В детстве мопеда не было так что с мототехникой я не знаком абсолютно. Хочу поинтересоваться у всех кто знает и попросить их советы, с чего начать, лучше пойти обучаться сейчас или подождать весны, что купить? В общем хотел пообщаться на эту тематику.
Новый мот (ну или мопед не знаю) хочу тысяч до 60000 взять. Мне не нужна высокая скорость максимальная или ураганная динамика, тупо жоповоз который удобнее будет при небольших расстояниях в хорошую погоду. НО  не хочу брать мопедик как у малолеток, хочется чтоб выглядел как мотоцикл ))) В продаже видел модели по 8-15 л.с. стоимость около 50000 на вид норм. В общем жду критику и советы

2

Re: Хочу сесть на 2 колеса

брать новый китай наверное не гуд
для начала я бы все таки скутер посоветовал!,если летать не планируешь.
управление проще,чем на моте.сидеть удобнее,багажник есть приличный,обслуга простая.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: Хочу сесть на 2 колеса

http://bibiker.ru/uploads/posts/2009-03/1237127929_maxx.jpg

на таком как 15-летний буду выглядеть

4

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле⇓© пишет:

на таком как 15-летний буду выглядеть

ну а зачем такой?
есть и нормальные,не детские варианты.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5

Re: Хочу сесть на 2 колеса

За 50 как раз годный шоссейный вел будет для небольших расстояний и хорошей погоды))

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

6

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле пишет:

Заиграло в одном месте желание попробовать 2 колеса вместо 4х. Не гонять на сверхзвуковых скоростях а просто получить категорию и взять что-то новое (ну чтоб не ломалось ага) и кататься на работу или там по городу по делам. В детстве мопеда не было так что с мототехникой я не знаком абсолютно. Хочу поинтересоваться у всех кто знает и попросить их советы, с чего начать, лучше пойти обучаться сейчас или подождать весны, что купить? В общем хотел пообщаться на эту тематику.
Новый мот (ну или мопед не знаю) хочу тысяч до 60000 взять. Мне не нужна высокая скорость максимальная или ураганная динамика, тупо жоповоз который удобнее будет при небольших расстояниях в хорошую погоду. НО  не хочу брать мопедик как у малолеток, хочется чтоб выглядел как мотоцикл ))) В продаже видел модели по 8-15 л.с. стоимость около 50000 на вид норм. В общем жду критику и советы

Можно купить скутер 125сс, только на больших колесах, и выглядеть будет норм и ехать более-менее нормально. За 60 000 руб. в сторону мото даже не смотри, это все говняный Китай. Если хочеш именно качественный мотоцикл, то я бы тебе посоветовал взять KTM 200 Duke, 200сс, вто он bikeland.ru/directory/those/moto … c2960a115/ но цена 200 тыс. руб. Зато есть комплектации с ABS. Мот действительно зачетный, очень легкий и маневренный, надежный и с большим запасом прочности (весь смысл в том, что у него жесткость рамы, вилки и маятника как у литров).
Там, кстати, в байкленде на них беспроцентная рассрочка :)
Смотри сам, если боишься мотика, то лучше скутер.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

7

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле⇓© пишет:

хочется чтоб выглядел как мотоцикл )))


Тогда это и только это....

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ … _645385038

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Хочу сесть на 2 колеса

LambadA пишет:
Онотоле⇓© пишет:

хочется чтоб выглядел как мотоцикл )))


Тогда это и только это....

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ … _645385038

Дело в том, что на таком мотоцикле тяжеловато по городу маневрировать.
Самый лучший вариант для города это классик или найкед, можно еще легкий эндурик.
КТМ, о котором я выше написал, это как раз таки найкед :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле пишет:

Заиграло в одном месте желание попробовать 2 колеса вместо 4х. Не гонять на сверхзвуковых скоростях а просто получить категорию и взять что-то новое (ну чтоб не ломалось ага) и кататься на работу или там по городу по делам. В детстве мопеда не было так что с мототехникой я не знаком абсолютно. Хочу поинтересоваться у всех кто знает и попросить их советы, с чего начать, лучше пойти обучаться сейчас или подождать весны, что купить? В общем хотел пообщаться на эту тематику.
Новый мот (ну или мопед не знаю) хочу тысяч до 60000 взять. Мне не нужна высокая скорость максимальная или ураганная динамика, тупо жоповоз который удобнее будет при небольших расстояниях в хорошую погоду. НО  не хочу брать мопедик как у малолеток, хочется чтоб выглядел как мотоцикл ))) В продаже видел модели по 8-15 л.с. стоимость около 50000 на вид норм. В общем жду критику и советы

2 колеса это хорошо. По типажу: за многие годы владения моцами остановился на том, что нужно иметь не менее 2 мотов. Один мой мот- 900 кубовый, используется исключительно на дальнобой, это дорожник и это его стихия. Едешь со скоростью 120-160 км ч и только города отщелкиваются...  Но в городе он напрягает. ВОт представь, загорается светофор-изволь отщелкнуть 6 передач вниз, трогаешься-их же вверх. Пока пыряешь рычаг, уже и город кончился... примерно так. Мот старый, но очень надежный. Надежность автомобиля при малом пробеге и весе 230 кг он переживет еще десяток хозяев.
А весной прошлой в руки попал случайно 70-кубовый скутер. Брал его со смехом. Но аппарат оказался дивен. По городу едет-обгоняет всех, т к в городе всем всегда кто то мешает. Этому не мешает никто. Его потолок в 60 км ч становится средней скоростью. У других-10-20-30-60-80, средняя ниже 60-ти. А у этого всегда 60, при любой плотности трафика. На работу на машине-25-30 минут. На скутере-10-15 минут. Ехать можно и в дождь- несмотря на неказистый вид, водила очень хорошо защищен. Плюс удобная и естественная посадка. В отличие от любого мотоцикла. Полное равнодушие со стороны ГАИ. Одно плохо- на улице надолго не бросишь
Вскоре,однако наскучила скорость 60. Тем более что все таки на гору он не заезжает а восходит. Был куплен такой же, но 150 кубов.  Это уже очень серьезный аппарат с дивной динамикой. Легко набирает 100 км/ч, с натугой 120. Запас тяги большой.

Цена тоже интересная. б/у в хорошем состоянии можно купить легко за 20-30 тыров, при этом ему будет год-два.
В отличие от мотоцикла, который нормальный ниже 100 тыров не укупишь . при этом ему будет 10-15 лет.
Что интересно, надежность у них будет одна и та же.
Очень советую начать со скутера, кубов на 150. Обязательно на 14 дюймовых колесах и с дисковыми тормозами. Брать его не в магазине а с рук., т к меньше будет потеря на последующей продаже. Самый лучший жоповоз по городу, а также определитель нужности двухколесного транспорта.

А свою кавасаки900 теперь хочу продать, вместо него купить макси скутер ямаха т макс500

10

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле⇓© пишет:

с чего начать, лучше пойти обучаться сейчас или подождать весны

Сейчас! Весной всё дороже, тк больше спрос.

11 Отредактировано StarikSobakin (2015-11-20 18:12:28)

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле⇓© пишет:

хочется чтоб выглядел как мотоцикл

Тогда тольк чоппер . на нем, кстати ездить легче чем на спортбайке.  Центр тяжести низкий потому что.
А самое главное-чоппер несет "дух" мотоцикла.

Что интересно, уровень комфорта на чоппере с простым ветровым стеклом а-ля Восход 2М 1979 года выпуска, гораздо выше чем на спортбайке с обтекателями.

А еще строго обязательно-экипировка. Чем она лучше, тем лучше мотоцикл.

Наиболее хороша куртка из ткани типа болоньи, в ней не потеешь и воду она не пропускает, и теплая. В ней карманы, в которых вставляются элементы защиты.Штаны такие же. На ноги кроссовки-любые хорошие. Бюджет-не менее 15 тр за всё. В Мото есть такие.

Каска-тоже обязательно. Без каски любая похода плохая.

12 Отредактировано StarikSobakin (2015-11-20 18:13:50)

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле⇓© пишет:

В продаже видел модели по 8-15 л.с. стоимость около 50000 на вид норм. В общем жду критику и советы

Только Япония, исключительно Япония. любые модели. Не Европа,не Китай. После ТО и замены расходников, надежность у японца много выше чем у нового китайца. Япономото-это как нож,топор, автомат Калашникова и автомобиль "Мерседес"
Если только японец не убит в стантрайдинге.

13

Re: Хочу сесть на 2 колеса

А почему не макси-скутер или как они называются? Едет хорошо, такие и по трассе уверенно вполне едут.

14 Отредактировано StarikSobakin (2015-11-20 22:55:32)

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Макси скутер-это серьезная машина с обьемом 200 и более кубов. Он и выглядит не так как обычный. Больше и брутальнее, да и моща там 30 и более лс. Ну и скорость соответственно. Народ на них ездит. Был в Анапе, видел скайвей400 с московскими номерами и следами дальней поездки.

Что будет, если уронить китайский скутер?   Ну пластик побьется, колеса,вилка... Это всё стоит копейки. Например рама-около 3-5 тыс руб. А вконце концов всегда можно купить б/у на запчасти тысяч за 10-15. Я вот купил 150-т ку- после падения-рама кривая, пластика нет, все остальное в идеальном состоянии. Восстановить можно на 100 процентов  вложив тысяч 5-7, если купить неновое.
А на мотоцикле за эти деньги можно только расходники сменить да и то не все. Ну а на макси скутере-  это мануал купить,наверное)))

15

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Клевый монолог  :lol:

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

16

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Ну ок скутер значит мне нужен но чтоб выглядел посерьезнее а не как на фото что я кидал. Что посоветуете из конкретных новых моделей (новых чтоб только обслуживать)
По трассе мне не надо у меня машина для этого. Нуден исключительно аппарат для города. Ну чтоб 60-80 мог ехать. Видел пишут ирбис какой то нормальный но я так понимаю это Китай?

17 Отредактировано Колхозан (2015-11-21 13:07:25)

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле #199580, для начала мне кажется бу ебрика можно взять( yamaha ybr 125), надежный,простой. Скорость конечно не фонтан, да и может не такой брутальный как хотелось, но для начала как по мне идеально.
Ирбис китай, ну говорят неплох, особенно кроссовый TTR250
Но есть модель как спорт инвертать, а есть с ПТС и всеми делами это уже вроде TTR250R

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

18

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Кроссовый мне не очень нравится. Мне по дорогам города кататься, хочется чтоб дешево стильно и без геморроя. Как кстати обслуживать то их а то я вообще нуб

19

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле пишет:

Ну ок скутер значит мне нужен но чтоб выглядел посерьезнее а не как на фото что я кидал. Что посоветуете из конкретных новых моделей (новых чтоб только обслуживать)
По трассе мне не надо у меня машина для этого. Нуден исключительно аппарат для города. Ну чтоб 60-80 мог ехать. Видел пишут ирбис какой то нормальный но я так понимаю это Китай?

Если смотреть из скутеров более-менее качественный Китай, то это Sym, но в твой бюджет он не влезает))) поэтому лучше Ирбис, конечно не такой качественный, но свои деньги отрабатывает, первые два сезона ( около 3000 км.) проблем доставлять не будет, смотри что-то вроде этого m.market.yandex.ru/offer?shop_id … rom=search
Короче смотри скутер на 14-х дисках или еще лучше на 16-х.
Зайди в КурскМото, проконсультируйся, они стараются откровенное гувно не впаривать))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

20

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле пишет:

Кроссовый мне не очень нравится. Мне по дорогам города кататься, хочется чтоб дешево стильно и без геморроя. Как кстати обслуживать то их а то я вообще нуб

С обслугой скутеров все просто, там есть сервисная книжка и все интервалы по замене расходников, сначала, как обычно, меняешь масло после обкатки, а позже свечи колодки и фильтра, больше там нечего менять :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Джонни ну вот что ты дал ирбис это на вид детский. Во ирбис 200 уже на вил более менее норм. Он 80 поедет?

22

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле #199612,
В КУРСКМОТО заедь,  там и на вид посмотришь и потрогаешь и по ценам расскажут.

23

Re: Хочу сесть на 2 колеса

DENISka пишет:

Онотоле #199612,
В КУРСКМОТО заедь,  там и на вид посмотришь и потрогаешь и по ценам расскажут.

+1

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Продавцам неудобно задавать вопросы элементарные а тут вроде на любой ответят)

25

Re: Хочу сесть на 2 колеса

Онотоле пишет:

Продавцам неудобно задавать вопросы элементарные а тут вроде на любой ответят)

Все, что больше 125сс будет ехать 100+

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/