201

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

romka-46 пишет:
Jonni⇓© пишет:

И еще один вопрос: мы едем на синем Мустанге кабрио))), проезжаем перекресток прямо, нужно ли включать левый поворотник?
Только представьте, что мы едем по станционно, а на право союзная, т.е. на лево примыкания нет.

не нужно,если дорога прямо идет.

Jonni⇓© пишет:

Парни, какой поворотник нужно включать при въезде на кольцо?

При вьезде левый,при сьезде-правый

При въезде на кольцо необходимо включать правый поворотник :)

Первый ответ правильный :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

202 Отредактировано babin (2016-08-15 19:20:29)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Зависит от конфигурации перекрестка, а есть там знак "круговое" или нет не играет никакой роли. На обычном бублике нужно правый включать, а например, если ехать кольцо на московской площади от перекальского в сторону арки, то никакой не надо, в правой полосе по крайней мере.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

203 Отредактировано Jonni (2016-08-15 21:26:55)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Представьте, что вы сдаете экзамен в ГАИ, вождение (город), рядом сидит гаишник, вы въезжаете на кольцо, не важно на какое, вы включите правый поворотник?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

204 Отредактировано Artem46rus (2016-08-15 21:59:11)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni⇓© пишет:

При въезде на кольцо необходимо включать правый поворотник

babin⇓© пишет:

например, если ехать кольцо на московской площади от перекальского в сторону арки

Jonni⇓© пишет:

Представьте, что вы сдаете экзамен в ГАИ, вождение (город), рядом сидит гаишник, вы въезжаете на кольцо, не важно на какое

*WALL*
Если дать лево руля и включить правый поворотник, может быть так:
s020.radikal.ru/i722/1608/e9/7e1061cddab8.png
Оп!

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

205 Отредактировано babin (2016-08-15 22:19:42)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni⇓© пишет:

Представьте, что вы сдаете экзамен в ГАИ, вождение (город), рядом сидит гаишник, вы въезжаете на кольцо, не важно на какое, вы включите правый поворотник?

Скажу, что согласно п.8.2 правил поворотник не должен вводить в заблуждение других участников движения и не включу вообще)

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

206 Отредактировано Golf (2016-08-15 23:05:37)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

babin пишет:

Скажу, что согласно п.8.2 правил поворотник не должен вводить в заблуждение других участников движения и не включу вообще)

+100
Логичнее перед въездом на кольцо включать поворотник в зависимости от направления, в котором собираешься проехать через кольцо. А при выезде из кольца включать правый, как всегда и было.

PS: Вот это новое требование "о правом поворотнике на въезде в кольцо" может стать причиной ДТП.
Например, кольцо на пересечении Гремяченской, Пучковки и 50 лет Октября. Я собираюсь ехать с Пучковки прямо через кольцо на Гремяченскую. Представили? И ведь таких колец немало.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

207

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Меня учили в школе при въезде включать правый поворотник, если не планируешь сразу съезжать, потом левый. При съезде- правый. Я так и езжу. Частных случаев типа кольца на Моск.площади и пучковке не рассматривали.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

208

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Я думаю, что на каждом кольце надо действовать индивидуально, основываясь на правиле "не вводи в заблуждение других". Одно дело сдать экзамен в ГИБДД, другое дело - реальная жизнь, у которой малость другие правила проезда по кольцам ))

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

209

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

s020.radikal.ru/i720/1608/38/770e8249f02et.jpg

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

210

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Вообще по ПДД нужно включать правый поворотник при въезде и выезде. Другое дело что так запутаться легче...

211

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA пишет:

Те кто живут на СЗ конечно же знают перекрёсток проспекта Дружбы и проспекта Энтузиастов возле кинотеатра "Сказка"
images.vfl.ru/ii/1425021915/f35861b9/7910240_m.jpg

Объясните правила поворота на лево с проспекта энтузиастов на проспект дружбы на зелёный. Должен ли я пропустить выезжающих от Европы? И почему?

немного припоздал)))

а почему тогда висит знак "Уступи дорогу" у товарищей выезжающих от Европы?

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

212

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

s41.radikal.ru/i094/1608/2a/8e3d34a55388.jpg

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

213

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

klimove⇓© пишет:

а почему тогда висит знак "Уступи дорогу" у товарищей выезжающих от Европы?

видимо для того момента, когда отключен светофор, чтобы пропускали транспорт, двигающийся по дружбе

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

214

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Mavik пишет:
klimove⇓© пишет:

а почему тогда висит знак "Уступи дорогу" у товарищей выезжающих от Европы?

видимо для того момента, когда отключен светофор, чтобы пропускали транспорт, двигающийся по дружбе

+100!
Кстати, для поворачивающих налево с Энтузиастов тоже стоит знак "Уступи дорогу", так же как и

klimove пишет:

у товарищей выезжающих от Европы?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

215

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Serg1609 #211610, Mavik #211606, +1в правилах есть пункт о приоритете светофора над знаками

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

216

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA пишет:

Serg1609 #211610, Mavik #211606, +1в правилах есть пункт о приоритете светофора над знаками

Вот 50% водителей этого не знают. Очень часто жалею, что я не на Камазе  >:o

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

217

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Льговский поворот. обозначен кольцом. о том что с кольца выезд только с правой полосы забыто напрочь

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

218 Отредактировано babin (2016-10-11 23:18:44)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила #212827, там и не надо съезжать с правой, конфигурация перекрестка такая, что прямо через кольцо - это и есть прямо, а поворот на волокно - поворот налево. Если ты о движении в центр с магистрального. Сам знак круговое в этом смысле ничего не значит

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

219

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

о том что с кольца выезд только с правой полосы забыто напрочь

Ну не совсем напрочь :) Процентов 10 помнят ;)

babin⇓© пишет:

что прямо через кольцо - это и есть прямо, а поворот на волокно - поворот налево.

Это как так? Не часто там езжу, но вроде как знака "движение по полосам" нет там, а если так, то я могу из крайнего правого уйти на Волокно.

220 Отредактировано babin (2016-10-11 23:51:42)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

IgorA100⇓© пишет:

Это как так? Не часто там езжу, но вроде как знака "движение по полосам" нет там, а если так, то я могу из крайнего правого уйти на Волокно.

На всякий случай запощу, чтобы всем ясно было о чем речь
Знак круговое здесь ничего не значит, кроме того, что въехав на прекресток, пока не съедешь с него никому не надо уступать. С какой полосы и куда ехать определяет только конфигурация перекрестка, знаки движения по полосам и разметка. Конфигурация перекрестка такая, что движение дальше по кольцу на волокно или обратно на магистральный - поворот налево, а в центр - прямо, То есть если бы здесь не было знака "кольцо", то поворот на волокно можно было выполнять только из левой полосы, знак "кольцо" изменить это не может.

http://s011.radikal.ru/i316/1610/c8/0b053033a8fe.png
так нельзя

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

221 Отредактировано старый46 (2016-10-11 23:58:31)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

на мой взгляд на льговском не то чтобы хорошо, но по крайней мере - удовлетворительно.
но вот сцука вот это кольцо
http://savepic.ru/11788134.jpg
еду с малых на литовскую.... и 50/50 приходится ускоряться на кольце, чтобы увернуться от тех кто прёт со второго ряда на добролюбова (вроде так улица называется вдоль путей). почему то у наездников установка такая, что если машина стоит в правом ряду, то она должна съезжать в первый съезд, а те кто становится в левый ряд - хозяева перекрёстков сцука.... почему на эмоциях? потому, что когда я еду в правом ряду (по внешней полосе) с малых и на литовскую и попадается какой нибудь баран, который меня режет - я особо не воспринимаю, просто претормозил - чучело уехало на добролюбова (чуйка какая то). но вот недавно еду так же - с правого ряда на кольцо и по своему маршруту, что то дёргает меня - голову налево и резко на тормоз, т.к очередной наездник со второго ряда кольца режет меня и уезжает на добролюбова, я его обсигналил пару раз, только трогаюсь и снова такой же баран... ( эти машины ехали одна за другой, но на дистанции и если первому ещё как то можно простить из-за немнимательности или слобоумия, то второй какой хернёй думал, т.к он видел мои манёрвы с первой машиной).
ПРИ ЭТОМ ПО КОЛЬЦУ Я ЕХАЛ С ЛЕВЫМ ПОВОРОТНИКОМ, похоже и никто внимания на поворотники уже не обращает или мозг на столько деградировал...
как то накипело....

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

222

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

babin, "льговский поворот" прописан в книжке пдд (где нибудь в тексте), как исключение из правил? на котором знак круговое движение как бы есть, но правила обрезаны наполовину?  :D

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

223 Отредактировано babin (2016-10-12 00:19:51)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

старый46⇓© пишет:

как исключение из правил

Исключение из каких правил? Где написано, что знак "круговое движение" меняет организацию дорожного движения?
Покажи хоть что-нибудь, кроме того, что на такой перекресток можно въезжать с любой полосы и двигаться против часовой стрелки.

Если у любого перекрестка, хоть на малых убрать знак "кольцо", то это ничего не изменит, кроме того, что въезжать на него можно будет только с правой полосы и уступать помехе справа. Двигаться по кольцу также можно будет по внешней полосе сколько хочешь - это определяет только конфигурация перекрестка.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

224

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

старый46⇓© пишет:

что если машина стоит в правом ряду, то она должна съезжать в первый съезд

Такая же фигня и на бумеранге, особенно поворачивающие со студенческой на проспект энтузиастов, въезжают они на левую полосу кольца, и выехать пытаются с неё же.

П.С. но хуже маршруток не заезжающих в остановочный карман нет ничего  :lol:

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

225 Отредактировано Artem46rus (2016-10-12 09:42:45)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA⇓© пишет:

П.С. но хуже маршруток не заезжающих в остановочный карман нет ничего 

Ды пидорги нах...
s016.radikal.ru/i334/1610/3b/c1424d2c252b.jpg

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg