6,976

Re: Парни, нужна помощь

romka-46⇓© пишет:

не поможет.Только поводки подгибать как бы "скручивая" по ходу движения,тгда этот "хыррр" проходит)

помня 12, на которой я перепробовал все возможные фирмы и типы дворников, на калине и менять дальше не буду. Ром, крутить их от капота или к капоту? Или у каждого индивидуально?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,977

Re: Парни, нужна помощь

Mavik⇓© пишет:

Ром, крутить их от капота или к капоту?

Я не могу тебе обьяснить на пальцах  :D Нужно по месту смотреть.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,978

Re: Парни, нужна помощь

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

Ром, крутить их от капота или к капоту?

Я не могу тебе обьяснить на пальцах  :D Нужно по месту смотреть.

вот тебе место  :D
imagestun.com/hosting/kartinki/ocanxnnqj4.jpg

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,979

Re: Парни, нужна помощь

:D  :D  :D  :D
вроде по "А" я делал.Я тебе точно не вспомню.Экспериментируй :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,980

Re: Парни, нужна помощь

romka-46 пишет:

:D  :D  :D  :D
вроде по "А" я делал.Я тебе точно не вспомню.Экспериментируй :D

:D  *OK*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,981

Re: Парни, нужна помощь

Mavik пишет:
romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

Ром, крутить их от капота или к капоту?

Я не могу тебе обьяснить на пальцах  :D Нужно по месту смотреть.

вот тебе место  :D
imagestun.com/hosting/kartinki/ocanxnnqj4.jpg

вот поэтому русских и не победить  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*

6,982

Re: Парни, нужна помощь

Aleop⇓© пишет:

вот поэтому русских и не победить

*PARDON*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,983

Re: Парни, нужна помощь

romka-46⇓© пишет:

Нет,я полностью исправлял тормознутость дворников,правда не знаю что туда мастера забили.Сам мотор дворников тоже разбирали.

Я сам движок не разбирал, только редуктор.
Двигатель от АКБ крутил бодро, поэтому не стал.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

6,984

Re: Парни, нужна помощь

Mavik пишет:

как вылечить (кроме смены автомобиля) звуки типа хр-хрррр при движении дворников по стеклу.

https://www.drive2.ru/l/2739665/

6,985

Re: Парни, нужна помощь

Алексей О. пишет:
Mavik пишет:

как вылечить (кроме смены автомобиля) звуки типа хр-хрррр при движении дворников по стеклу.

https://www.drive2.ru/l/2739665/

спасибо, примерно так и представлял себе суть проблемы

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,986 Отредактировано старый46 (2017-11-03 01:32:32)

Re: Парни, нужна помощь

не думаю, что данным способом можно победить такую проблему... хотя может зависит от авто (от металла поводков).
1. праворульная тойота. при покупке машины стояли обычные каркасные дворники тойота с резинками от туда же, было очень хорошо, резинки износились стал искать замену. какие только резинки не ставил, даже если что то путнее и находилось, то хватало на год - или начинали скрипеть или пропускать. к тому же каркасные дворники как то стали смотреться ущербно на фоне опелей, салярисов.... стал перебирать бескаркасные дворники, ставил 4 или 5 производителя разных, самые лучшие были HEYNER (в комплекте идёт запасная резинка), все дворники были в цене 450-600р за штуку. но HEYNER на малой скорости тёрли хорошо, но при увеличении скорости начинали пропускать. думал может поводки виновны в скрипе дворников - пытался гнуть поводки, но хрен то там его скрутишь, даже если и получалось немного закрутить плоскозубцы, то когда убираешь усилие он возвращается обратно как был - хрен свами, не сдамся. знакомый прислал поводки с распила, поставил - тоже самое как и мои. в общем как не крути, но каркасные щетки оказались лучше. и вот прошлой осенью очередная эпопея по выбору щеток, интернет, отзывы.... про то, что пишут или нет в продаже у нас или спойлер на щётке для леворульной машины. так же в обзор попали дворники Denso Wiper Blade Hybrid, щетки каркасные, но каркас закрыт тремя частями пластикового кожуха. дворники есть как для левого руля так и для правого (обозначены буквами R и L). заказал, получил, поставил, то что это каркасные дворники беглым взглядом и не определишь. попробовал как работают и понял то, что я нашёл, то что искал - работают бесшумно, пропусков нет. прошёл год, а они работают всё так же. если начнут пропускать, то попробую поменять резинки, не поможет - куплю точно такие же.
2. опель корса, крепление щёток уёб..ое, так как крепление называется Pinch Tab. до прошлого года стояли оригинальные щётки, которые отработали с 2008 года, работали бы наверное и ещё, если бы вторая половинка не умудрилась их порвать (скорее всего включила дворники, а часть резинки была примерзшей), если точнее, то на одной щетке оторвался фрагмент примерно 4-5 см. щетки, на протяжении всех лет работы, работали изумительно - не пропускали, не скрипели, не стучали - просто взмах и стекло чистое. стал искать замену, но так как писал выше что крепление уё..ое, выбора очень мало, с удовольствием поставил бы Denso Wiper Blade Hybrid, но у ни нет какого крепления. почитав отзывы на форуме опелеводов купил бескаркасные щетки Denso. на вид как оригинал, но когда включил то сразу же обнаружились минусы: короткий пассажирский дворник не трёт внизу уголок стекла наружным концом, длинный дворник, который водительский, при перекладке вперёд-назад в верхней части стекла стучит, скорее всего из-за того что деформируется, а так же убирает всю воду только тогда когда идёт вниз, когда поднимается в центре щетки делает пропуск (оригинальные убирали всю воду ещё только двигаясь вверх). сейчас они уже начали и скрипеть по стеклу, т.к на улице погода не очень, то дворники работают часто, а посторонние шумы от дворников реально напрягают (музыку слушаю относительно тихо, очень часто радио). в общем эксперимент с экономией и дворниками Denso DF-036 не удался. что покупать сейчас я впринципе определился - оригинал, будем смотреть, как будет работать этот оригинал. кстати, на этих дворниках резинки хрен поменяешь, в оригинале дворники были SWF, в экзисте дворники SWF и оригинал отличаются на 50р.
как то так.

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

6,987

Re: Парни, нужна помощь

romka-46 пишет:

:D  :D  :D  :D
вроде по "А" я делал.Я тебе точно не вспомню.Экспериментируй :D

чудный автоваз. Подогнул по А, скрип остался в самом начале только.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,988

Re: Парни, нужна помощь

А если новые купить? на них должна быть правильная геометрия. Я думаю стоят не дорого.

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

6,989 Отредактировано Mavik (2017-11-03 10:37:50)

Re: Парни, нужна помощь

старый46⇓© пишет:

А если новые купить? на них должна быть правильная геометрия. Я думаю стоят не дорого.

на 12 была точно такая же работа дворников с характерным хррр по стеклу. Там я извращался и менял: поводки, резинки графит, силикон, бескаркасные разных фирм, каркасные разные. Выкинул кучу денег. Эффекта практически не было. Тут на те же грабли (выкидывание в луну денег) не хочу наступать. После покупки на калине поменял каркас дворников вместе с резинками. Ничего не поменялось, абсолютно.
Щас подогнул поводок, стало терпимо,как в иномарке не будет бесшумной работы в любом случае

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,990

Re: Парни, нужна помощь

у мну на приоре было так.
Хррррр в одну сторону
и УУУУУУУУУИИИИИ - в другую
Заменил трапецию. взял на разборе. И дворники дорогие- за 1200 пара по ценам 10-11 года.
Успено получилось

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,991 Отредактировано старый46 (2017-11-03 17:33:34)

Re: Парни, нужна помощь

микровыключатель нужен, такой как в мыши компьютерной, только по току выше, нужно больше 1 А точно.
микрик стоит в замке багажника на опеле, зажигает свет в багажнике. контактам похоже всё, т.к я снимал замок и свет то горит то нет, постучишь - работает, замигает и гаснет.
нашёл мышку, разобрал, на микрике написано 0,05А, а этого точно мало.
вот такой микрик, производит омрон.

+ открыть спойлер

куда в курске обратиться?

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

6,992

Re: Парни, нужна помощь

старый46 пишет:

куда в курске обратиться?

techzip-1.ru/pgtaktovye-knopki.html?p=17403

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,993

Re: Парни, нужна помощь

Серж, это ты показал где купить или сталкивался тоже с такой проблемой? Да, микрик такой, тоже с лапкой

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

6,994

Re: Парни, нужна помощь

Тоже хотел про "техзип"посоветовать,чуть выше въезда в "покровский",белый павильон.
Рядом на втором этаже покровского радиодетали(коридор),если в техзипе нет.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

6,995

Re: Парни, нужна помощь

Благодарю, завтра посмотрю.

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

6,996

Re: Парни, нужна помощь

старый46 пишет:

Серж, это ты показал где купить или сталкивался тоже с такой проблемой? Да, микрик такой, тоже с лапкой

Это я показал где можно купить нужный микрик.))) И сталкивался с подобным, поэтому и показал сразу с лапкой!))) Только вот они бывают чуть разного размера, надо бы иметь в руках образец...
Я обошелся разборкой микрика и промывкой его. До сих пор работает.))))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,997

Re: Парни, нужна помощь

да я тоже думаю, что будет так, но на всякий случай нужно прикупить, денег стоит не больших.
нашёл размеры этого микрика, вроде то что нужно

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

6,998

Re: Парни, нужна помощь

Серж 1609, благодарю за подсказку. сегодня купил микрик, перепаял , свет в багажнике заработал. единственное что или на сайте ошибка или где то в каталогах. на сайте микрик указан как  DM3-1 , а это ток через него 3 А, по факту когда покупал прямо на микрике было написано 1A 125В, получается, что это  DM1-1. ну и ладно, т.к я поставил светодиодную сборку.

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

6,999 Отредактировано Samvel (2017-11-07 15:24:47)

Re: Парни, нужна помощь

Ребят, кто знает где можно перфоратор арендовать на часок? нужно одно отверстие сделать ... я слыхал в крепеже такое бывает... но не уверен. Территориально ЦЕНТР но можно и по дальше :)

7,000 Отредактировано Mavik (2017-11-07 17:18:48)

Re: Парни, нужна помощь

Samvel пишет:

Ребят, кто знает где можно перфоратор арендовать на часок? нужно одно отверстие сделать ... я слыхал в крепеже такое бывает... но не уверен. Территориально ЦЕНТР но можно и по дальше :)

Я брал тут https://yandex.ru/maps/8/kursk/?text=%D … 2C0.010002 в свое время отбойный молоток. Другого инструмента тоже много было

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29