1

Тема: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

Уважаемые форумчане, выручайте. Проблема в следующем: дворники ползают по лобовому стеклу очень медленно, вплоть до остановки. Причём при первом запуске они бегают довольно-таки шустро, но со временем начинают прилипать и в самый неподходящий момент могут полностью остановиться.
Я склоняюсь к замене электрического моторчика, который их крутит, но меня смущает что дворники замедляются со временем. По идее, если бы дело было в моторе, они бы сразу еле ползали.
Либо, менее вероятная с моей точки зрения, проблема в самих щетках. Когда я их пару лет назад менял, мне говорили что они "летние". Может они в зимних условиях в силу каких-то физических свойств так себя плохо ведут.
В общем, обращаюсь ко всем волговодам и сочувствующим: что делать?

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

2

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

не в щетках дело явно, у меня подобное на калине было, проблема оказалась в самой трапеции.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

evgen-8009⇓© пишет:

у меня подобное на калине было, проблема оказалась в самой трапеции.

На калинах-приорах чуть не так!они сразу плохо работают,а потом наоборот начинают работать нормально.Там смазка в трапеции как пластилин.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

evgen-8009⇓© пишет:

проблема оказалась в самой трапеции

если так, то где это можно проверить? я всю эту конструкцию снимал, но нифига не понял. может подскажите куда обратиться можно?

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

5

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

я бы еще после работы дворников пощупал сам электромотор. может в нем коротит, тогда он будет очень горячий и подклинивать

6

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

hirurg #185329, я сам разбирал кстати в феврале дело было, но я косяк сразу приметил и поехал тупо новую купил.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

7 Отредактировано hirurg (2015-01-30 12:25:02)

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

assa⇓© пишет:

будет очень горячий и подклинивать

боюсь он остынет пока я буду снимать панель, под которой он спрятан  :)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

8

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

evgen-8009 пишет:

hirurg #185329, я сам разбирал кстати в феврале дело было, но я косяк сразу приметил и поехал тупо новую купил.

Причем машину  :D

9

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

Снимай панель над трапецией. На привод дворников накрути гайки для наглядности и включай. Скорее всего проблема в распределителе (не помню как точно называется) он совмещен с редуктором. Там контакты то отходят, то замасливаются смазкой из редуктора, ну в общем раскрутишь все сам увидишь. Я несколько раз делал его, но периодически проблема возвращалась пока не заменил. Правда у меня отказывали режимы работы меленный, с паузой и короткий с омывателем. Если нет желания постоянно ремонтировать замени на новый и забудь.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

10

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

SerGo пишет:

Снимай панель над трапецией. На привод дворников накрути гайки для наглядности и включай. Скорее всего проблема в распределителе (не помню как точно называется) он совмещен с редуктором. Там контакты то отходят, то замасливаются смазкой из редуктора, ну в общем раскрутишь все сам увидишь. Я несколько раз делал его, но периодически проблема возвращалась пока не заменил. Правда у меня отказывали режимы работы меленный, с паузой и короткий с омывателем. Если нет желания постоянно ремонтировать замени на новый и забудь.

Спасибо за развёрнутый ответ! На выходных буду с отцом разбирать, смотреть. Насколько я понял, проблема скорее всего в редукторе, менее вероятно в электродвигателе и последний вариант - трапеция. Попытаюсь поменять всё перечисленное, но знаю что только моторчик 1000р. стоит. Надеюсь остальное стоит ещё столько же или меньше  :)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

11

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

Трапеция с моторчиком и редуктором в сборе стоила 1700 р. Бери в специализированных магазинах, хороший на Станционной, кроме оригинальных газовских железок есть аналоги подешевле с нормальным качеством.
Какая движка у тебя и кпп.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

12

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

SerGo⇓© пишет:

Какая движка у тебя и кпп

Двигатель 406-й, кпп механическая пятиступенчатая.
Железками я обычно на Литовской, 2е затаривался. А на станционной, это который? Мне 2гис там три штуки предлагает

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

13

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

Он входит в сеть Газ детали машин как на Литовской. На Литовской народу всегда не мало и цены как мне показалось чуть выше.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

14

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

hirurg⇓© пишет:

Проблема в следующем: дворники ползают по лобовому стеклу

Была на газельке приблизительная проблема, оказалось дело было в трапеции. Снял, почистил, смазал - заработали. В газелях на трапеции стоит тепловушка бывает и в ней проблемка. К ней подходят 2 проводка, открутил и соединил между собой.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

15

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

Aleop пишет:
evgen-8009 пишет:

hirurg #185329, я сам разбирал кстати в феврале дело было, но я косяк сразу приметил и поехал тупо новую купил.

Причем машину  :D

нет у меня с ней секас еще год был. до свадьбы дело не дошло.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

16

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

crazypupsic пишет:

hirurg⇓© пишет:Проблема в следующем: дворники ползают по лобовому стеклу Была на газельке приблизительная проблема, оказалось дело было в трапеции. Снял, почистил, смазал - заработали. В газелях на трапеции стоит тепловушка бывает и в ней проблемка. К ней подходят 2 проводка, открутил и соединил между собой.

Спасибо, буду иметь в виду

Звонил на Литовскую, узнавал - 2 т.р. всё удовольствие в сборе стоит. Думаю брать

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

17

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

hirurg⇓© пишет:

Звонил на Литовскую, узнавал - 2 т.р. всё удовольствие в сборе стоит

Попробуй позвонить еще в 2 места : 91921080 шестьдесят шесть (маг. Ворошнево) и 3421 двадцать девять (маг. Станционная)

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

18

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

crazypupsic⇓© пишет:

Попробуй позвонить


на Станционную я уже звонил по другому номеру (3417 тридцать восемь) у них всё в сборе 2200
а в Ворошнево трапеция отдельно 400 + редуктор и мотор 1000. Как к ним проехать?  :)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

19

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

hirurg⇓© пишет:

Как к ним проехать?

Сразу за мостом Объездной (Курск - Курчатов) слева

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

20

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

crazypupsic⇓© пишет:

Сразу за мостом Объездной

Понял спасибо. Правда ехать всё-таки хрен знает куда, да и может быть всё в сборе надёжнее брать  *SCRATCH*

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

21

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

hirurg пишет:
crazypupsic⇓© пишет:

Сразу за мостом Объездной

Понял спасибо. Правда ехать всё-таки хрен знает куда, да и может быть всё в сборе надёжнее брать  *SCRATCH*

если машина еще надолго, взял новый узел в сборе поставил и забыл, тем более цена не космос.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

22

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

evgen-8009⇓© пишет:

взял новый узел в сборе поставил и забыл

и я того же мнения! ©

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

23

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

evgen-8009⇓© пишет:

взял новый узел в сборе поставил и забыл

Так-то оно так, если деньги позволяют. Как я понял, hirurg недавно менял переключатель света около 500 руб+ работа, ща стеклоочиститель, а завтра......... И ни какой гарантии что прослужит. Менял   
трапецию, отходила около года, начало клинить до полной остановки щеток, повторюсь снял, почистил ржавчину, смазал - проблема исчезла

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

24

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

crazypupsic #185409, переключатель на самом деле в пределах 200р стоил и работа столько же, так что отделался лёгким испугом.
Забавная история случилась в магазине, когда продавец принёс коробочку с переключателем, а на ней написано 1602. Я уже привык что на волгу запчасти дорогие + цены растут, расстроиться уже успел, а деваться некуда. А продавец всё понял, ржёт, говорит с вас 192 рубля, а 1602 - это номер товара  :D

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

25

Re: Стеклоочистители на ГАЗ 3110

:D

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53