1

Тема: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Доброе утро!

Недавно получил права, пока не все перекрёстки понимаю, вот например описаный в заголовке.
Первая мысль при проезде - въехал на зелёный - освоболил перекрёсток без остановок. Но на деле въезжаю с Карла Макрлса, нахожусь на кольце собираюсь съехать на дорогу в сторону мед. Университета и Ленина, но вижу сто справа, со сторопы нового рынка движется поток на кольцо... тут я затупил.... пропускать помеху справа или освобождать перекрёсток?

2

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

видимо плохо ты учился

ruler.autoserv.ru/rh28.gif

3

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Как учили так и учился. Учился в Курчатове, там у нас одно кольцо - нерегулирумое, там всё понятно. Тут не понятно, лучшеб подсказал, умничать каждый горазд.

4

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Спасибо. Я так и сделал, когда увидел что с нового рынка у потока тоже зелёный(судя по движению) но мне сзади сигналить кто-то начал..
Всё равно мне не понятно зачем там светофоры... дозировать поток въезжающий на круг видимо.

5

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

WSA пишет:

но мне сзади сигналить кто-то начал..

не обращай внимание. просто человек научился пользоваться сигналом)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

wild_moon пишет:

по идее, когда со стороны нового рынка загорается зеленый, тебе уже должен был гореть красный... то есть тебя там в принципе быть-то и не должно было

ды не, светофоры там так отрегулирован, что горит зеленый одновременно некоторое время

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

7

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Спасибо за поддержку, бибикальщики провоцируют, всегда интересно что они за 5-10 секунд надеются выиграть?
С перекрёстком теперь ясно!

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Finn пишет:

видимо плохо ты учился

с правами родился?

9

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

да

ruler.autoserv.ru/rh28.gif

10 Отредактировано Jonni (2009-11-05 17:19:17)

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

у фина линеечка пишет:

Я за рулем уже 11 месяцев 7 дней

Дык ты же ещё младенец!!!  *shock ogo*
:D  :D  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

WSA пишет:

Спасибо за поддержку, бибикальщики провоцируют, всегда интересно что они за 5-10 секунд надеются выиграть?

Ну как же?! Они ж так на 5-10 секунд в больницу раньше попадут! ;)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

12

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Golf пишет:

Ну как же?! Они ж так на 5-10 секунд в больницу раньше попадут! ;)

Наверное тут все слышали прибаутку: Лучше буду дома в 10, чем в 9 в морге...

13

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

WSA пишет:

Наверное тут все слышали прибаутку: Лучше буду дома в 10, чем в 9 в морге...

А я не согласен с прибауткой! Я уже писал об этом. Бесят тормоза, которые через продолжительное время после включения зеленого сигнала начинают "процесс начала движения" - включение передачи, снятие со стояночного тормоза. Они думают, что на дороге только они одни. Тьфу! WSA, ничего личного ( в ситуации, описанной тобой, я бы сигналить не стал)

В умелых руках и х.. - балалайка!

14

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

wild_moon пишет:

а некоторые еще и зажигание  включают

Точно!

В умелых руках и х.. - балалайка!

15

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Худой пишет:

А я не согласен с прибауткой! Я уже писал об этом. Бесят тормоза, которые через продолжительное время после включения зеленого сигнала начинают "процесс начала движения" - включение передачи, снятие со стояночного тормоза. Они думают, что на дороге только они одни. Тьфу! WSA, ничего личного ( в ситуации, описанной тобой, я бы сигналить не стал)

Наверное такая тормознутость это просто другая крайность...  Такое поведение... типо клиент всегда прав, а я типо клиент на дороге, так что не гудите! Скока хочу стока трогаюсь.. такая исключительность тоже мало кому может понравиться... Надеюсь я так не напрягаю народ...
Хотя признаюсь нет-нет да и посигналят иногда... Но самое интересное, что сигналили в тот самый момент, когда жёлтый сигнал сменился на зелёный! Они то не знают что я уже на начале рабочего хода и уже начинаю двигаться(в тот самый момент)... Смысл сигналить? Наверное это другая крайность своей исключительности....

Или на жёлтый стартовать? Но ведь этого хотели от меня всего пару нетерпеливых автолюбителей, остальные как-то нормально относятся когда начинаешь движение(не вкл.  зажигания а именно движение) на зелёный!

16

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

WSA пишет:
Худой пишет:

А я не согласен с прибауткой! Я уже писал об этом. Бесят тормоза, которые через продолжительное время после включения зеленого сигнала начинают "процесс начала движения" - включение передачи, снятие со стояночного тормоза. Они думают, что на дороге только они одни. Тьфу! WSA, ничего личного ( в ситуации, описанной тобой, я бы сигналить не стал)

Наверное такая тормознутость это просто другая крайность...  Такое поведение... типо клиент всегда прав, а я типо клиент на дороге, так что не гудите! Скока хочу стока трогаюсь.. такая исключительность тоже мало кому может понравиться... Надеюсь я так не напрягаю народ...
Хотя признаюсь нет-нет да и посигналят иногда... Но самое интересное, что сигналили в тот самый момент, когда жёлтый сигнал сменился на зелёный! Они то не знают что я уже на начале рабочего хода и уже начинаю двигаться(в тот самый момент)... Смысл сигналить? Наверное это другая крайность своей исключительности....

Или на жёлтый стартовать? Но ведь этого хотели от меня всего пару нетерпеливых автолюбителей, остальные как-то нормально относятся когда начинаешь движение(не вкл.  зажигания а именно движение) на зелёный!

Не принимай близко к сердцу, но не забывай, что нужно ездить шустро, но не нарушая, иногда приходится подчиняться дорожному потоку, иначе запинают, вобщем смотреть по обстоятельствам и не тупить...  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

17

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

А вообще, прилепи себе знак желтый сзади...

MMC Legnum EC1W 4WD

18

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Jonni пишет:
у фина линеечка пишет:

Я за рулем уже 11 месяцев 7 дней

Дык ты же ещё младенец!!!  *shock ogo*
:D  :D  :D

это оффициально

ruler.autoserv.ru/rh28.gif

19

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Значит "официальный младенец"! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

20

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Golf пишет:

Значит "официальный младенец"! :)

;)

ruler.autoserv.ru/rh28.gif

21

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

небольшие разъяснения при движении по кольцу:
www.rutube.ru/tracks/2977348.htm … 025dfda9ae

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

22

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

если ты за линией светофора стоишь и тебе в спину коротко сигналят за это еще и авариечкой поблагодарить нужно......
постоянно олени выкатятся напротив хлебзавода за светофор к кольцу и стоят пока хороший такой гудок не подашь

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

23

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Там по-хорошему надо продублировать светофором около фонтана

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

24

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

wild_moon пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

небольшие разъяснения при движении по кольцу:
www.rutube.ru/tracks/2977348.htm … 025dfda9ae

хамство водителей на видео просто потрясает...

У нас не меньше.

Народ, слышали, вроде принимают постановление, чтоб все круги в РФ стали только главными...

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

Re: Круговое движение с въездом по светофору - Московская площадь

Саша пишет:

Народ, слышали, вроде принимают постановление, чтоб все круги в РФ стали только главными...

Раньше так в правилах и было, примерно  до 1973-74гг.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif