26

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Насос меняли в сборе, у меня старый остался. После его замены ничего не изменилось. Давление на горячую как было 0.5, так и осталось. Т.е. очевидно, дело не в нем.
На новом масле давление немного выросло (было 0.5, стало больше, точно не спросил), это хватило, чтобы лампочка стабильно погасла.
Вал и не стучал, и не стучит.
Я вот думаю, может лучше синтетику залить 5w-40.

27

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

snb пишет:

Насос меняли в сборе, у меня старый остался. После его замены ничего не изменилось. Давление на горячую как было 0.5, так и осталось. Т.е. очевидно, дело не в нем.
На новом масле давление немного выросло (было 0.5, стало больше, точно не спросил), это хватило, чтобы лампочка стабильно погасла.
Вал и не стучал, и не стучит.
Я вот думаю, может лучше синтетику залить 5w-40.

Если не хочешь капиталить движок забудь пока про синтетику, а учитывая что летом проблемы с давлением усугубятся - только минералка тебе пойдет. Можно еще специальные масла с загустителем лить, типа 10w - 50 , 15w-60.

28 Отредактировано snb (2014-12-07 13:42:27)

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Минералка для Лачетти - это то, что доктор прописал, да. Может лучше сразу на Жигули пересесть?
Это не наш метод, только временное решение, немного поездить до нахождения и устранения истинной причины.
Договорился еще с одним мастером. По результатам отпишу.

29 Отредактировано Mercenary (2014-12-07 15:58:05)

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

snb пишет:

Минералка для Лачетти - это то, что доктор прописал, да. Может лучше сразу на Жигули пересесть?
Это не наш метод, только временное решение, немного поездить до нахождения и устранения истинной причины.
Договорился еще с одним мастером. По результатам отпишу.

Я же написал - если не хочешь капиталить, временное решение конечно) Многие с таким решением ездят около года и успешно продают машину, если делать для себя, лет на 5 -10, то конечно разбирать двиг, менять вкладыши и т д.

30

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Mercenary⇓© пишет:

Многие с таким решением ездят около года и успешно продают машину,

а потом после таких продавцов нормальные люди мудохаются.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

31

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

У меня знакомый так ездил на минералке, на минимальном давлении. А потом еще датчик давления отказал.... Короче, кулак дружбы вылез.
Была б у меня такая беда, я б раскидал движок и нашел причину, чтоб потом не попасть на больший ремонт.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

32

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

snb⇓© пишет:

Давление на горячую как было 0.5, так и осталось

snb⇓© пишет:

немного поездить

Я бы при такой давке не стал бы "немного поездить"....Ставить на ремонт и не испытывать судьбу.
0.5 Что то совсем мало,должно быть около 4(вроде)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

33

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

romka-46 пишет:

Я бы при такой давке не стал бы "немного поездить"....Ставить на ремонт и не испытывать судьбу.
0.5 Что то совсем мало,должно быть около 4(вроде)

Вроде как на холостых 1-1.5 должно быть, как мне сказали.
Да понятно, буду ремонтировать до победного конца, не дело все эти полусинтетики на этом двигателе.

34

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

snb⇓© пишет:

Вроде как на холостых 1-1.5 должно быть, как мне сказали.

На холостых от 0.6 до 1 бар должно быть.
На оборотах 3.5-4 бар.
Самое главное померить сколько давления при рабочих оборотах.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

35

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Спасибо, учту.
Завтра или послезавтра еще поеду мерять, и чинить при необходимости.

36 Отредактировано snb (2014-12-09 13:06:49)

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

На другом сервисе померяли давление на полностью прогретом (до срабатывания вентилятора, 98С) моторе, показал 1.5 бар. Вместо Лукойла залили Mobil Super 3000 X1 5W-40, поменяли фильтр, замерили на прогретом - то же давление. В общем, сказали ездить и ездить, давление есть, никаких показаний для ремонта нет.
Спасибо фишеру за телефон мастера и помощь.

37

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

snb #181507, Так,лампочка погасла?

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

38

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

А то! Заведешь - сразу тухнет, заглушишь - загорается.

39

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

snb⇓© пишет:

А то! Заведешь - сразу тухнет, заглушишь - загорается.

Так а причина в чем была??масло?фильтр?
Если

snb⇓© пишет:

На другом сервисе померяли давление на полностью прогретом (до срабатывания вентилятора, 98С) моторе, показал 1.5 бар.

Это на старом масле и фильтре?тогда в чем причина?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

40

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

А на этом движке 1 датчик давления или 2, в голове и на фильтре?

41

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

romka-46 пишет:

Так а причина в чем была??масло?фильтр?

Осталось неизвестным.

42

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Mercenary пишет:

А на этом движке 1 датчик давления или 2, в голове и на фильтре?

Я не знаю, что там на фильтре, с виду фильтр как фильтр, датчик один, вместо него можно вкрутить манометр и померять давление.

43

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

snb #181516, Леха Фишер молодец, знает толк в деле. Мне не раз помогал.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

44

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Молодец - не то слово!

45

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

фишер #181524, разводить на подобное могут, хлебом не корми, что официалы, что частники.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

46

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

фишер пишет:

Причина видится в насосе-это только мое мнение.На старом давление пропало при установке нового замерили не правильно,может датчик врал или накрутили переходник с потерями.

Ну я уж думаю, если на старом насосе на масле 5W-30 давление было 0.5, а на новом насосе на маслах 10W-40 и 5W-40 давление стало 1.5, то неужели за счет небольшого повышения вязкости давление выросло в 3 раза? Трудно поверить в это. Либо неправильно меряли, либо... не хочу обвинять людей без веских оснований, но как-то сомнение закралось.

фишер пишет:

Двигатель на этом авто  работает ровно стуков и других проблем нет.Машинка неплохая.На предыдущих сервисах-осмотрах на авто что шаровая справа умерла мастера не заметили,да и сколько за ту шаровую поднимешь?А на передние стойки пытались развести-якобы замена.Сергей если не прав-поправь.

Ну да, вроде как "подшипник упал на правой стойке". Ну я как-то сразу засомневался, первый раз такое услышал. А шаровую да, надо заказать и поменять, значит. Ну я уже знаю, где менять. ))

47

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

evgen-8009 пишет:

фишер #181524, разводить на подобное могут, хлебом не корми, что официалы, что частники.

Доверие завоевать трудно, а потерять ой как легко...

48

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Ну удачи им, но наверно, уже без моего участия...

49

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

Добрый день!
Подскажите поменял вкладыши, кольца проехал 3000 км никаких замечаний, в один момент ремень оборвало погнуло клапана,
разобрал поменял клапана все впускные, выпускные, собрал заводить не заводится ....все по меткам ...ну да ладно завел горит лампа давления масло и клапана как то гудят ... Может быть из-зи гидрокомпенсаторов гореть лампачка давления? Шевроле лачетти 1.6 16 клапанов пробег 180000 масло Шелл 5w50

50

Re: Шевроле-Лачетти, горит лампа давления масла.

мож чё с флейтой не так, допустим перевёрнута?

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif