Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Nikolay пишет:

Начинаю созревать на радиостанцию. Думаю брать доработанную MegaJet MJ-650 + Sirio T3-27 Mag на 145 основании. Антенна понятно дело не фонтан, на нужно с чего-то начать. Будет сильно фигово, поменяю.
По трассе думаю до 3-5 км смогу слушать/говорить, а больше и не нужно.
Где в Курске можно настроить КСВ?

Щас Денис придет и расскажет  :cool:

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

27

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

В принципе я могу попробовать настроить КСВ, прибор есть, а вообще можете обратиться в магазин спектр связи они подскажут номер телефона установщика, находится он на территории авторынка, на северозападе который. Прямо на территории стоянки бокс на нем написано АВТОЗВУК

28

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Nikolay⇓© пишет:

Где в Курске можно настроить КСВ?

На Станционной,Смакс автосигнализации и тд,обратиться к Сергею.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

29

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Den7132 #193913,
Только,что был на канале,молчек,ни души ни звука,вещание вообще идет или нет?

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

30

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

я отвечал 3 раза, незнаю как Вы слушаете, меня по s метру должны были слышать на 7-8 баллов

31

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

я незнаю что у вас с рацией, сколько можно вам кричать в ответ, я принимаю вас на 5-6 баллов, меня на клыкова люди слышат, на дериглазова на 7 баллов слышно, разберитесь с радиостанцией

32

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Den7132 #193918,
Мда,рация у товарища ,он рядом,может,что и не так.
Отвлекать неудобно его.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

33

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Запрос звучал так-"в канале есть кто?"
Нас вы слышали?

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

34 Отредактировано Den7132 (2015-06-26 21:10:39)

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

понятно, да слышал, я же написал, я сразу же ответил несколько раз, у меня базовая станция, вы меня должны были очень хорошо слышать, у Сереги "Эвакуатора" поинтересуйтесь как меня по городу слышно

35

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Да мы поднастроили,динамик был офф *WALL*
просто долго не пользовались,
Слышали рекламный ролик,и еще тихо-тихо женсеий голос проскакивал,похож на дисп. такси.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

36 Отредактировано Den7132 (2015-06-26 21:28:44)

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

ПавелР пишет:

Да мы поднастроили,динамик был офф *WALL*
просто долго не пользовались,
Слышали рекламный ролик,и еще тихо-тихо женсеий голос проскакивал,похож на дисп. такси.

женский голос из такси это так называемое "прохождение" этот самый женский голос слышно за несколько сотен километров, такое бывает в СиБи диапазоне, когда в период наибольшей активности солнца волны от вашей радиостанции могут отражаться от ионосферы и передаваться на очень большие расстояния до нескольких тысяч километров. Бывает иногда и немцев и арабов каких то слышно. Это специфика СиБи диапазона

37

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Den7132 пишет:

Бывает иногда и немцев и арабов каких то слышно. Это специфика СиБи диапазона

Завязываю бухать  :D

38 Отредактировано Служба эвакуации (2015-06-26 21:47:52)

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Den7132 пишет:

понятно, да слышал, я же написал, я сразу же ответил несколько раз, у меня базовая станция, вы меня должны были очень хорошо слышать, у Сереги "Эвакуатора" поинтересуйтесь как меня по городу слышно

Да нормально слышно Дениса!  :cool: Я как только еду работать,так сразу включаю 26 канал. А работаю я почти каждый день  :) Но кроме Дениса,не кого не слышал.

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

39 Отредактировано Den7132 (2015-06-26 21:57:52)

Re: CB радиостанция, есть ли смысл?

Группа автоканала вконтакте vk.com/kursk26fm