1

Тема: диагностам Курска

Доброго всем дня! Смотрю здесь много колег собралось в поисках клиентов... Есть и знакомые имена, кого то знаю лично, кого то заочно... Предлагаю общаться ближе посредством канала в zello, канал открыт, потом можем защитить паролем, дабы работать не мешали клиенты... Понимаю, что все мы конкуренты... Но, с целью борьбы с демпингом, который в нашей области уже перешел все мыслимые и не мыслимые пределы... Так же одним из факторов общения, это перенаправка клиентов... Например я не занимаюсь мех.впрыском, а кому то в радость...В аренду подменный фонд... Ну и т.д. Канал ДИАГНОСТ46. WELCOM!

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

2

Re: диагностам Курска

затея хорошая, но как правило каждый сам за себя, но если получиться будет удобно.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3

Re: диагностам Курска

Получиться или нет, зависит только от нас... Меня демпинг затрахал сильно... Может все таки будут единомышлинники и сообща задавим этих нехорошох людей, которые обезценивают наш труд их же ценами

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

4

Re: диагностам Курска

в любом случае цены на рынке будет диктовать сам рынок, какой бы он ни был, нежели канал в zello  *WRITE*

5

Re: диагностам Курска

думаю тут на форуме уже не раз поняли, что кроилово ведет к попадалову и зачастую человеку проще мальца переплатить, но чтобы машину отдать не криворукому "подзяшэушэ", а адекватному мастеру. к дешевому и плохому никто не поедет и так во второй раз) во всяком случае даже тут на форуме хороших мастеров форумчане называют зачастую одних и тех же. так что не с демпингом бороться надо, а за качество услуг. как про Вас тут пойдет слава добрая, как про того же форумчанина Романа Pann46, то и вопросов нет. а клубней заинтересовывать надо не ДАВАЙТЕ ЗАДАВИМ ДЕМПИНГУЮЩИХ, ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ ПО ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ. скидочку дать надо хотя бы форумчанам, сделать хорошо и красиво, а далее сарафанное радио. но это мое ИМХО...

6 Отредактировано chugalex (2014-11-20 18:49:34)

Re: диагностам Курска

evgegor⇓© пишет:

Но, с целью борьбы с демпингом

Это называется "сговор", ФАСа на Вас нет  :lol:
p.s. по ходу страховщики свой Zello-канал намутили (и нефтяники тоже, и "гречники"). Везде демпинг  :(

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

7 Отредактировано Voras99 (2014-11-20 20:33:24)

Re: диагностам Курска

Мне лично на демпинг полностью ложить. Скажу честно. Чем больше их, тем больше у нас работы. Каждый выбирает сам - либо делать за копейки и мучиться, либо отдать дороже и не вникать.
Многие клиенты рассказывают про мытарства по демпингерам......  Практически все адреса знаю. Один даже рассказывал, что был на диагностике за 200 руб., правда, что ожидаемо, ничего не нашли, но денег взяли.
Что касаемо цен, в частности ЧИП-тюнинга, работаю исключительно по расценкам производителей программного обеспечения, не больше и не меньше.
Так что тема топикстартера достаточно интересная, но ценовая политика у всех разная. Если человеку прошили автомобиль интернетной прошивкой, выдавая ее за лицензию, это элементарно определяется побайтным сравнением с лицензионным файлом.
Простейший пример - приехал автомобиль 12-ка  и стонет, что машину прошил, а изменений нет..... Открываем паспорт блока - там информация об авторе, версия сборки и нормы токсичности. Скачиваем, сравниваем - показываю клиенту, что совершенно разные прошивки. Заливаем лицензию - авто полетел.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

8

Re: диагностам Курска

Мне оказалось проще и дешевле купить KKL-адаптер, установить Васю Диагноста и не ездить к диагностам  :lol:

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

9

Re: диагностам Курска

Golf⇓© пишет:

Мне оказалось проще и дешевле купить KKL-адаптер, установить Васю Диагноста и не ездить к диагностам 

Если прочитать на уровне ошибок, то да. Если глубокий анализ, то к "Васе" нужны еще и мозги.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

10

Re: диагностам Курска

Проблема усугубляется тем, что клиент в результате левого чипа, разочаровывается сам и разубеждает своих друзей и знакомых... Потенциальные клиенты отвалились...  За корректировку одометров вообще молчу... Да же граждане занимающиеся этим значительное время, и вроде как должны иметь нормальную клиентскую базу... И те свалились в копейки... Свалить цены просто, а вот поднять их, нужно будет значительное время

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

11

Re: диагностам Курска

качество качетсов и ещё раз качество. Все остальное нытьё. Имхо.

12

Re: диагностам Курска

DEMON пишет:

качество качетсов и ещё раз качество. Все остальное нытьё. Имхо.

Знаю как минимум двоих спецов в Курске, люди профессионально занимаются диагностикой и ремонтом( а не чтением ошибок), и при не детских ценах, очередь как правило на неделю-две расписана.

13

Re: диагностам Курска

Я как то сьездил к диагносту,знакомые посоветовали.(не буду афишировать к кому)
Плавали у меня обороты на субаре,чек не выскакивал,ошибок в памяти не было.подключил он мне супер дорогой сканер!почитал-нефига не показало ему.Говорит где-то подсос воздуха,подключил дымогенератор.Немного подымило возле дросселя и на впускном,но совсем малость-говорит причина в этом!едь герметизируй.Заплатил я ему 800р.
Поехал загерметизировал,поменял прокладку перед дросселем отдал мастерам 1000р-результата ноль!

Посоветовали мне еще одного диагноста,созвонился,записался на через 3 недели!приехал,подключили не такой навороченный сканер как у первого :D .говорит что то ему мой дмрв не нравиться,но что бы  я зря его не покупал,нужно подключить универсальный дмрв к моей фишке и посмотреть показания,но уже был вечер и решили пробовать в другой раз.Спрашиваю-сколько денег с меня?,говорит ничего,проблему то еще не решили....
Мне вот интересно,если диагност взял деньги за диагностику и показал на какой то датчик.Человек его покупает,но проблема не ушла!кто виноват?Диагност будет оплачивать датчик и возвращать деньги за свою якобы работу?А то есть такие диагносты,которые половину датчиков клиенту меняют методом тыка,нахер тогда диагностика?

П.С у меня проблема все таки оказалась в дмрв,хотя первого диагноста он вообще не смутил на его "супер сканере" с лецинзионным ПО и вся прочая лобуда.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

14

Re: диагностам Курска

romka-46⇓© пишет:

Плавали у меня обороты на субаре

ты перепутал, не только обороты плавали  :lol:
www.youtube.com/watch?v=JW9hpo3DULU

15 Отредактировано Voras99 (2014-11-21 11:44:50)

Re: диагностам Курска

romka-46 #180529, Диагност должен быть уверен на 100% в диагнозе, если он заставляет купить датчик. Но есть датчики, которые можно вернуть в магазин, если у мастера есть опыт установки без нарушения внешнего вида. К этим датчикам относятся в том числе и ДМРВ, модули зажигания и т.д.
Покупать надо не у поставщиков, коих сейчас развелось немерено, которые привезут тебе одну деталь на заказ и которую ты оставишь 100% себе, а в сетевых магазинах, таких как автопартия, куда можно этот датчик вернуть.
Подсос воздуха - наиболее просто устанавливаемая неисправность и сканер, каким бы он ни был, в данной ситуации не помощник :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

16

Re: диагностам Курска

Voras99⇓© пишет:

и сканер, каким бы он ни был, в данной ситуации не помощник

но почему то про дмрв он не слова не сказал,а второй диагност сразу же сказал на него.вопрос-что смотрел первый? :D

Voras99⇓© пишет:

Подсос воздуха - наиболее просто устанавливаемая неисправность

и как оказалась не она.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

17 Отредактировано Voras99 (2014-11-21 12:03:35)

Re: диагностам Курска

romka-46⇓© пишет:

но почему то про дмрв он не слова не сказал

Спроси у того, кто диагностировал. По ДМРВ на каждую модель есть специальные таблицы, показывающие его параметры в режиме без нагрузки и на разных оборотах.
ДМРВ, так же как и ДАД, диагностируются элементарно.
Естественно, так "любимый в народе" адаптер на ELM327 тут не катит :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

18

Re: диагностам Курска

romka-46 пишет:

если диагност взял деньги за диагностику и показал на какой то датчик.Человек его покупает,но проблема не ушла!кто виноват?Диагност будет оплачивать датчик

Да, именно так, нормальный диагност платит за свои ошибки... И берет деньги только за результат... Это правило, но как и в каждом правиле бывают исключения

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

19

Re: диагностам Курска

Voras99 пишет:

romka-46 #180529
Покупать надо не у поставщиков, коих сейчас развелось немерено, которые привезут тебе одну деталь на заказ и которую ты оставишь 100% себе, а в сетевых магазинах, таких как автопартия, куда можно этот датчик вернуть.

Я так в автопартии шрус задний левый на CR-V покупал... Сказали если не подходит  то можно вернуть если без следов установки.... Ага щас... Установи шрус без следов :) Там вообще не знают что продают, лотерея каждый раз...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

20

Re: диагностам Курска

LambadA⇓© пишет:

Ага щас...

У меня такой в гараже уже года 3 валяется...минус 5 штук нах...надо выбросить,что-ли,чтоб настроение не портил...

21 Отредактировано Voras99 (2014-11-21 17:20:45)

Re: диагностам Курска

LambadA⇓© пишет:

Там вообще не знают что продают, лотерея каждый раз...

Абсолютно согласен..... Но есть одно но..... Каждый должен кушать свой хлеб. Так я менял на ФФ3 колодки и диски по кругу. Делал мне мой знакомый слесарь, который сделал не первый ФФ3. Привез я ему колодки, купленные в автопартии. Чек и упаковка в наличии. Он посмотрел - передние пойдут, а задние нужно немного другие. Отвез в автопартию, забрали без проблем.
Поэтому, если мастер знаком с особенностями установки шруса на Вашем автомобиле, то сможет определить, что деталь не подходит. Кроме того, есть специальные дилерские программы. Из них выписываете артикул запчасти и заказываете. Проблем не будет.
Опять же, как говорят ИМХО, это лично мое мнение.
Сколько деталей по своему профилю ставил, никаких проблем. Опять же, мои детали несколько иные, чем на ходовую.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

22

Re: диагностам Курска

Voras99⇓© пишет:

Естественно, так "любимый в народе" адаптер на ELM327 тут не катит

почему это?тот же 327 показывает количество воздуха.Мультиметр все прекрасно покажет :)  но им надо пользоваться уметь.....

LambadA⇓© пишет:

Я так в автопартии шрус задний левый на CR-V покупал... Сказали если не подходит  то можно вернуть если без следов установки.... Ага щас...

Если сможешь привести наряд с СТО,то вернут,не смотря на то,что он ставился.
У меня ребята, сервисмены,поставили ступичный на какую то тойоту,а он изначально бьет!пока не поставишь-не определишь.Все поменяли/вернули даже старые назад не попросили)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

23

Re: диагностам Курска

evgegor пишет:

Проблема усугубляется тем, что клиент в результате левого чипа, разочаровывается сам и разубеждает своих друзей и знакомых... Потенциальные клиенты отвалились...  За корректировку одометров вообще молчу... Да же граждане занимающиеся этим значительное время, и вроде как должны иметь нормальную клиентскую базу... И те свалились в копейки... Свалить цены просто, а вот поднять их, нужно будет значительное время

привет
Да.по некоторым  работам цены опустились к плинтусу и их уже не поднимешь..  это касается той же смотки и прошивки SRS. за что можно "выразить благодарность " команде  на щепкина. я думаю ты знаешь о чем я...
но с другой  стороны  опять же низкие цены на "примитив"  так называемый. на что то сложное нужно оборудование , софт . а за низкие цены на работу  ты  врятле купишь энигму или  абритуса.. поэтому каждый занимает свои ниши.
. а выше примитива  90%уже не лезут. вот тут  и самое интересное , за что  я считаю нужно браться. дорогие свежие  сложные  авто. мозги всегда в "тонусе". опять же сложность автоэлектроники каждый день усложняется.  времена пионЭров  постепенно отходят и шиночиповщиков и шиномотальщиков  естественный отбор покосит..
по ценам готов обсудить всегда с коллегами. тел есть звони. или в пм адакта.

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

24

Re: диагностам Курска

Voras99 пишет:

Если прочитать на уровне ошибок, то да. Если глубокий анализ, то к "Васе" нужны еще и мозги.

И хорошее знание конкретной машины, даже не модели, а экземпляра. А этого нет у диагностов. Проверено 100500 раз. Теперь диагностирую только сам, иначе это выброшенные деньги.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

25

Re: диагностам Курска

Golf⇓© пишет:

даже не модели, а экземпляра.

Так кто, кроме хозяина лучше знает свой автомобиль? А если есть какие-то знания, почему нет?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning