1 Отредактировано Oleg (2014-09-27 22:18:48)

Тема: скутер не едет

Подскажите кто знает. Был скутер, ехал нормально. Потом поменяли поршневую на новую, 50 кубовую. Теперь не едет. Заводится хорошо,газует на подставке вроде ничего себе. Но по дороге не едет. Вернее едет, когда бежишь рядом с ним, как только плюхнулся в седло-мотор скисает.

Карбюратор не трогали, зажигание не регулируется, фазы в порядке-проверили.  На кону престиж механика. Помогите, плз.   Скутер неизвестной модели, 4 тактный.

2 Отредактировано Vendor (2014-09-27 22:25:36)

Re: скутер не едет

может, в карб грязи насыпали, пока снимали. если фазы норм, поршневая того же калибра, то остаётся питание. 4х тактники в принципе тупые. 80СС норм начинает ехать

3

Re: скутер не едет

Если поршневую поставили большего размера, меняйте жиклеры на более большие.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

4

Re: скутер не едет

поднял иглу на карбе на одно деление, вроде бы поехал. Но все равно тупизна. В журналах пишут- они (50сс) могут вилли делать-т е поднимать переднее колесо. Тут хоть бы просто разогнаться, хотя бы через пять минут....(

5

Re: скутер не едет

Oleg #177745, Может сначала обкатать поршневую?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

6

Re: скутер не едет

ну лично я с 50сс сделал 80сс без тюнинга карба и прочего. вваливать стал без обкатки тока так. на 50 кубах еле ехал, если ветра не было

7

Re: скутер не едет

есть такой соблазн, думал сразу так сделать. но сейчас народ стал попадаться ментам- пьяный если на скутере до 50 ссм, то штраф, если то же самое на 51 ссм- лишение прав. Не думаю пьяным ездить, но случаи они всякие бывают.

8

Re: скутер не едет

ну у меня на блоке так же 49сс и выбито. кто будет разбирать-то?

9

Re: скутер не едет

Voras99 пишет:

Oleg #177745, Может сначала обкатать поршневую?

Если нормуль собрали то пары часов на ХХ обкатки хватит.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

10

Re: скутер не едет

LambadA⇓© пишет:

Если нормуль собрали то пары часов на ХХ обкатки хватит.

Так то да, но эффект обычно не сразу виден, особенно на карбе. Там незначительное увеличение объема и состава смеси не хватает. Знаю по опыту. Года 3 карбами занимался, всеми видами и модификациями :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

11 Отредактировано Oleg (2014-10-05 23:38:05)

Re: скутер не едет

Vendor⇓© пишет:

ну у меня на блоке так же 49сс и выбито. кто будет разбирать-то?

сами   и будете,если не дай Бог  когда придется доказывать что там действительно 49, а не 51.  Правовой беспредел в Курске никто не отменял - это кулуарная поговорка судейских.   Не, ну можно конечно встать в позу и сказать- ребята, вы обвинили-вы и доказывайте, у нас презумпция невиновности. Пару месяцев дело будет болтаться по экспертным конторам судебки и увд. Потом вернется в суд с отказом. И тут будет самое интересное. В суде озвучена позиция ментов- государственный орган, однако. Есть протокол, есть постановление. Там указано " гражданин управлял механическим транспортным средством в состоянии опьянения"   Попробуйте оспорить. В мотивационной части жалобы на постановление напишете- да у меня 49 куб, а 49- это транспортное средство а не механическое транспортное средство. А на заседании по поводу вашей жалобы судья спросит: а где доказательства этого? А их нет, у кого у нас на наши скутера есть хоть какая то бумага?
следовательно ваша жалоба основана на домысле. Значит, в жалобе отказать, постановление вступает в силу.Все.

КОнечно у мента не худо бы спросить, как он обьем определил, по запаху, по виду?  Но никто его даже на суд не вызовет, а хотя и вызовут-так он не придет, а хоть и придет- сбрешет что нибудь.Например скажет-мы на 80 км ч его еле догнали, а он может ехать с 49 кубами 50 км/ч по правилам.

А потому в качестве оружия нужна бумага об обьеме. И тут самый такой случай, как с утопающими. Спасение которых дело рук их самих. Бумагу эту судья уже не сможет игнорировать. Хотя бы потому, что мент-не специалист по мототехнике, а в бумаге будет подшит сертификат специалиста. Перевес гарантирован.

12

Re: скутер не едет

Voras99⇓© пишет:

Может сначала обкатать поршневую?

Сколько было у меня всяких мото, все они после замены поршневой ехали сразу нормально. неужели тут такая безнадега? он и заводиться чего то перестал, и моторчик чтото уж очень бодро крутится стартером, типа нету сопротивления, нету компрессии