1

Тема: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Здравствуйте. Может кто-нибудь слышал где в Курске такое есть, продажа, установка. В частности, интерbсует WEBASTO.

Хотя подозреваю, что придется ехать в Воронеж или Белгород :(

2

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Официальное представительство только в Москве (это из ближайшего), но думаю есть люди которые и в курске смогут поставить.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

3

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Представительства webasto.ru есть в Белгороде и Воронеже, по крайней мере можно с какой-то гарантией установить. Найти умельцев, конечно, здесь можно, но...

Блин, ну почему же у нас в Курске ни черта нет, куда ни кинься?!?

4

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

У меня webasto в машине :-р

5

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Машину брал уже с ним?

6

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

да, родной подогрев

7

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Димон пишет:

да, родной подогрев

Мерседес - и этим всё сказано  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Стесняюсь спросить, а что этот подогрев даёт? Упрощает заводку мотора при морозе? Или ускоряет достижение рабочей температуры? Мой Гольф в -18 градусов прошлой зимой нормально заводился и за 5 минут прогревался до 70 градусов без всяких там предпусковых подогревов! Вот мне бы подогреватель замков на передние двери, а то приходилось через задние в машину залезать :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

9

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Golf пишет:

Стесняюсь спросить, а что этот подогрев даёт? Упрощает заводку мотора при морозе? Или ускоряет достижение рабочей температуры? Мой Гольф в -18 градусов прошлой зимой нормально заводился и за 5 минут прогревался до 70 градусов без всяких там предпусковых подогревов! Вот мне бы подогреватель замков на передние двери, а то приходилось через задние в машину залезать

Моторы разные бывают, может у тпикстартера ротор например, или еще что.

10

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Golf пишет:

Стесняюсь спросить, а что этот подогрев даёт? Упрощает заводку мотора при морозе? Или ускоряет достижение рабочей температуры? Мой Гольф в -18 градусов прошлой зимой нормально заводился и за 5 минут прогревался до 70 градусов без всяких там предпусковых подогревов! Вот мне бы подогреватель замков на передние двери, а то приходилось через задние в машину залезать :)

Упрощение заводки - это не главное. Каждый пуск двигателя на холоде - это шок для него. Он потом спасибо скажет :) так что это абсолютно другое, нежели сигнализация с автозапуском. Двигатель прогревается без завода.

У вебасты есть прогрев салона, садишься в теплую машину, с теплыми сиденьями и рулем :) И оттаявшими стеклами.
А если  еще установить gsm-модуль управления, вообще красота. С любого расстояния смс-ку отправил, прогрел. И как побочный эффект - gsm-поиск машины как у gsm-сигнализаций.

11

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Понятно! Круто!!!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

12

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Есть еще одна фишка - тепловой аккумулятор, наподобие очень энергоемкого термоса, запасает тепло при работе двигателя...после 2 суток стоянки на морозе -20 прогревает двигатель до +20

He пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом!

13

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Andrey77 пишет:

Есть еще одна фишка - тепловой аккумулятор, наподобие очень энергоемкого термоса, запасает тепло при работе двигателя...после 2 суток стоянки на морозе -20 прогревает двигатель до +20

Вот бы себе такой поставить...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

14

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Golf пишет:

Вот бы себе такой поставить...

их даже у нас делают, проблема как в моторный отсек вписать, вот парочка ссылок на эту тему
www.autofaq.ru/articles/226/1653
catalog.autodela.ru/good/view/873

He пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом!

15

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Короче, ближайший сертифицированный дилер вебасто в белгороде, чтобы было кому если что предьявить. Буду деньги копить :)

16

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

А чем ебершпрехер не устраивает? Вот и дилер есть ИП Макаренко В.Н. Сервисный центр
тел.: (0712) 51-7800

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

17

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

У отца на дизеле такой стоит, что-то мозг мучает постоянно. Правда старенький... Спасибо за информацию, большое!

18

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

dimsha пишет:

А чем ебершпрехер не устраивает? Вот и дилер есть ИП Макаренко В.Н. Сервисный центр
тел.: (0712) 51-7800

Они помоему только салон греют, а движек нет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

19

Re: Предпусковые подогреватели двигателя. Где?

Не, они тоже разные бывают. Только движек, только салон, вместе. А есть еще и бюджетный вариант от розетки работают. Но это подходит тем кто только в гараже ставит.