51

Re: Закрытый двор и личные парковки.

И так, "наши" специально написала в кавычках!)) Что касается "стоит говорить" - говорить можно до бесконечности, говорить о чем угодно, даже о светлом будущем и справедливости. Но места от этого не появятся, политика "урвать побольше" у застройщиков не измениться, поэтому сами (каждый сам или коллективно) решаем свои проблемы с парковкой.
Сереж, что, настроения нет?))))

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Serg1609 #178366, ни кто не спорит что при строительстве чего либо не учитываются места под парковки. Ну я же не пойду на КПД жаловаться, что мальчик с соседнего двора занял место на па
рковке предназначенного для житплей моего дома. А если все соседи других домов решат припарковать свои машины возле нашего.........нам то что делать?

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

53

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Олеговна пишет:

Serg1609 #178366, ни кто не спорит что при строительстве чего либо не учитываются места под парковки. Ну я же не пойду на КПД жаловаться, что мальчик с соседнего двора занял место на па
рковке предназначенного для житплей моего дома. А если все соседи других домов решат припарковать свои машины возле нашего.........нам то что делать?

Лен, значит у всех других домов будет полно парковочных мест)))

54 Отредактировано Mavik (2014-10-08 23:24:14)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

У меня вопрос, как вы запоминаете авто из других дворов, обходы делаете и номера записываете?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

55

Re: Закрытый двор и личные парковки.

LenKa⇓© пишет:

Сереж, что, настроения нет?))))

Да нет, вроде нормально!))))

LenKa⇓© пишет:

значит у всех других домов будет полно парковочных мест)))

и мы все дружно там поставим свои телеги!)))))

Mavik⇓© пишет:

У меня вопрос, как вы запоминаете авто из других дворов,

Честное слово, раньше все машины (или почти все) жителей нашего двора знал. Я не знал чья  конкретно это машина, но знал точно, что она из нашего двора!))) Часто ставил свою вторым рядом, закрывая кого-нибудь, потому что точно знал когда именно эта машина будет выезжать!
Сейчас уже не знаю кто ставит машины... Какие из нашего двора, какие залетные...))) Слишком много их развелось...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Mavik #178386, когда около года в одном месте проживешь автоматически как-то запоминается, особенно у нас на Победе)))) Район как большая деревня))). Я на С-З тоже все машины близ лежащих домов знала)))

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

57

Re: Закрытый двор и личные парковки.

А у нас около дома два "кармана" в одном ставят жильцы 1 и 2 подъездов, в другом 3 и 4))  машины все примелькались, ну, и у многих уже "свои" места.

58

Re: Закрытый двор и личные парковки.

а у меня мама у соседского фокуса чуть ручку дверную не оторвала, перепутала, сказала они все одинаковые , серые обмылки.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

59

Re: Закрытый двор и личные парковки.

evgen-8009 #178393, ты взял фокуса?

Re: Закрытый двор и личные парковки.

evgen-8009 пишет:

сказала они все одинаковые , серые обмылки.

:D

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

61

Re: Закрытый двор и личные парковки.

LenKa #178395, не у соседского

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Re: Закрытый двор и личные парковки.

У меня сосед свою машину всегда в одно место ставит.Никто не занимал "его" место.Сегодня днем уехал все как всегда, сейчас приехал уже огородил цепью с замком со столбиками.Зачем это делать если никто все равно не занимал это место, да и мест худо бедно пока хватает.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Колхозан #178400,  ну это вообще "детский сад-ясельная группа".

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

64 Отредактировано Mercenary (2014-10-09 01:30:15)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Все просто дойдет до такой ситуации, когда сами довольные владельцы шлагбаума или цепи не смогут никуда проехать, кроме как за собственый шлагбаум. Но какие люди такая и страна, пока не станет слишком поздно - никто ничего не поймет.

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Олеговна⇓© пишет:

ну это вообще "детский сад-ясельная группа".

Хуже. Чистейший самозахват. По принципу:
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-296006.jpeg

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

66

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Во дворах места что ли куплены что такие споры?) Вообще раньше во дворах машины не оставляли на ночь, только если днем подъехал, тк ставили в гараж, на стоянку и тд. И было куча места. А сейчас машину купят не заботясь о месте парковки и начинаются такие споры

67 Отредактировано Олеговна (2014-10-09 09:00:39)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

раньше гаражи не стоили столько, сколько сейчас стоят, и почти у всех были рядом с домом.
У нас тоже есть гараж, купили чтобы ставить в плохую погоду и зимой,но машину почти всегда ставим возле дома, за исключением случаев когда места заняты. Ну а когда гаража не было, всегда ставили на платную стоянку. Мы даже когда к моей маме приезжаем, всегда машину на платную стоянку ставим, через дорогу. Считаю лучше заплатить 45 рублей, чем натыкаться по дворам в поисках свободного места.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

68 Отредактировано LenKa (2014-10-09 10:35:57)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Олеговна⇓© пишет:

раньше гаражи не стоили столько, сколько сейчас стоят

А мне гараж и не нужен. Платить  за бетонную коробку 500-600 тысяч только ради того, чтобы иногда ставить машину (а ещё лучше хранить хлам) не хочу. Возможно, была бы большая семья, рассуждала по-другому.

Олеговна⇓© пишет:

Считаю лучше заплатить 45 рублей, чем натыкаться по дворам в поисках свободного места.

У нас в районе нет  платных охраняемых стоянок, вот и ставят все около домов.

69

Re: Закрытый двор и личные парковки.

ну вот поэтому и во дворах не проехать) есть гараж, нет гаража а пофиг мне под окнами проще) А то в гараж это ж идти надо с утра и вечером.

70

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Конечно, кругом одни враги))) могу сказать за себя – был гараж - ставили в гараж, была стоянка – ставили на стоянку. Нет гаража – покупать не хочу/не вижу смысла, нет стоянки - ставим около дома. Вот и всё))) А что касается пройти лишние 500 метров, так это даже хорошо – по утрам (особенно зимним) очень бодрит)))

71

Re: Закрытый двор и личные парковки.

У нас на Лысой горе и Челюскинцев не то что по улице проехать но и во двор пройти нельзя. Когда строили "армянский дом" у на во дворе снесли детскую площадку и построили себе трех этажную автостоянку. Сам двор перерыли и до настоящего времени если сойдешь с тропинки которую нам построил Эльдекор для выхода жителей дома в свет можешь сломать себе ноги, хотя обещали сделать нормальный тротуар, а дети будут играть на площадке их дома. Но это еще не все, сейчас жители этого дома заканчивают строительство забора, который лишает прохода их на улицу и детей на игровую площадку. В связи с чем мы будем вынуждены поставить у себя шлагбаум лишив их проезда на стоянку. То есть будет маленькая война. Вопрос-сколько получили чиновники, которые подписывали акт ввода  "армянского дома" и закрытые глаза на неустраненные недостатки по благоустройству двора нашего дома.

72 Отредактировано Онотоле (2014-10-09 16:04:50)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

когда покупаешь машину надо думать о том где ее ставить. двор - не парковка.  У меня вот сейчас детям негде мяч пинать, ходить неудобно. Потому что все заставлено. Это ведь дорого отдавать в месяц пару тысяч за аренду гаража или стоянку. А стоянок полно свободных в пешей доступности практически везде. Даже на клыкова и победе куча парковочных мест и сдаются и продаются. НО даже лексусы всякие ставят на газон.

73

Re: Закрытый двор и личные парковки.

gennik55 пишет:

У нас на Лысой горе и Челюскинцев не то что по улице проехать но и во двор пройти нельзя. Когда строили "армянский дом" у на во дворе снесли детскую площадку и построили себе трех этажную автостоянку. Сам двор перерыли и до настоящего времени если сойдешь с тропинки которую нам построил Эльдекор для выхода жителей дома в свет можешь сломать себе ноги, хотя обещали сделать нормальный тротуар, а дети будут играть на площадке их дома. Но это еще не все, сейчас жители этого дома заканчивают строительство забора, который лишает прохода их на улицу и детей на игровую площадку. В связи с чем мы будем вынуждены поставить у себя шлагбаум лишив их проезда на стоянку. То есть будет маленькая война. Вопрос-сколько получили чиновники, которые подписывали акт ввода  "армянского дома" и закрытые глаза на неустраненные недостатки по благоустройству двора нашего дома.

Мало что понял. А вы из какого дома?

74

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Онотоле⇓© пишет:

НО даже лексусы всякие ставят на газон.

+1. а потом ищут свидетелей, видевших как ударили их авто. На вопрос, а гараж купить, ответ: а вы представляете до него сколько надо идти с сумками!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

75

Re: Закрытый двор и личные парковки.

))))))  а если у человека нет средств купить гараж? Или нет в районе платной стоянки?
Хорошо вам богатым и умным - у вас все есть и вы все знаете))))