26

Re: Закрытый двор и личные парковки.

митяй⇓© пишет:

Golden Eagle⇓© пишет:
Желающим въехать предлагается купить брелок за смешную сумму в 1000 рублей

ну ладно, купил этот брелок, еду на такси после культурного отдыха, а брелка то нету!!! ПЕШКОМ

27

Re: Закрытый двор и личные парковки.

У этого явления как плюсы так и мнусы есть. Как пример двор студенческая 1. Пока не было линии и была стоянка проблемы с парковкой не было. Да и машин было меньше. Как построили линию они сделали часть парковки магазина во дворе, там парковались покупатели, а потом всё заполонили студенты политеха. После неоднократных жалоб линия пошла на компромис. За свой счёт огородила парковку и двор столбиками и тросами. Жильцы купили замки и получили по месту на квартиру. Были недовольны владельцы двух и более машин. И те у кого машин нет но поскандалить хочется.....

Но проблема то не в людях и машинах. Мроблема в головах руководства города и в большей степени застройщиков в т.ч. КПД. Кто догадался для семнадцатиэтажки строить парковку как для хрущёвки в пять этажей? Кто разрешает это? Вот с администрации и надо спрашивать.... А люди просто ищут выход.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

28

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Night_Snaiper пишет:
Oleg⇓© пишет:

Ни детям не погулять, ни с коляской не покатать ребенка, ни "скорой помощи" подьехать

так для этого и закрывают дворы. не веришь - приедь ко мне днем во двор и посмотри. двор полностью и в два ряда вдоль дома заставлен машинами работников офисов, магазинов, почты, моей пиццы и прочей херни, плюс ещё разгрузка в магазин газелей, газонов, зилов. скорая по 15 минут бывает стоит чтоб разъехаться. какой там уже с детишками гулять, бывает дверь в подъезд подопрут что ею в бампер упираешься чтобы вытащить коляску из подъезда. когда вижу хозяев авто, предлагаю им 10 рублей и указываю на платную парковку в 50 метрах, а толку. в месяц абонемент 800 рублей стоит. думаю не такая непосильная сумма по сравнению с общими расходами на машину. а разговоры типа скорой не проехать или пожарке - вообще ни о чем, решается элементарно.

Night_Snaiper+++100
У меня двор-проезд сквозной,бывало выходишь из подъезда,а мимо таксист пролетает..именно пролетает.От таких "летчиков" и беды...шлагбаум это гуд.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

29

Re: Закрытый двор и личные парковки.

ПавелР⇓© пишет:

У меня двор-проезд сквозной,

и у меня сквозной. думаю если с воротами ниче не придумают, притащу воровайкой пару ФБС и перекрою его к едрене фене

30

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Night_Snaiper пишет:
ПавелР⇓© пишет:

У меня двор-проезд сквозной,

и у меня сквозной. думаю если с воротами ниче не придумают, притащу воровайкой пару ФБС и перекрою его к едрене фене

и на след день сам же их уберешь, такое даже в поселках не прокатывает

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

31

Re: Закрытый двор и личные парковки.

evgen-8009 #178173, веришь - нет, когда упало дерево - лежало неделю. и все были довольны

32

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Night_Snaiper #178174, дерево само упало, а тут ты припрешь, давай проверим?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

33 Отредактировано Night_Snaiper (2014-10-04 22:11:35)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

только про поселки мне не надо рассказывать - у меня в деревне перекрыли все что можно уже и никто не возбухает. :)

правило простое - скинулись, отсыпали дорогу, поставили шлагбаум. кто не платил - нехай по огородам грязь месит.

34

Re: Закрытый двор и личные парковки.

мне тоже я в поселке живу. положили столб с соседом через два дня мэр и участковый в гости пришли

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

35

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Night_Snaiper⇓© пишет:

двор полностью и в два ряда вдоль дома заставлен машинами работников офисов, магазинов, почты, моей пиццы и прочей херни, плюс ещё разгрузка в магазин газелей, газонов, зилов. скорая по 15 минут бывает стоит чтоб разъехаться

Район с развитой инфраструктурой )))

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

36

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Artem46rus #178180, да смешного мало. особенно когда идешь с мелкой в коляске, которая только уснула, а тебе в спину сигналит очередной летчик, который решил объехать пробку через двор

37

Re: Закрытый двор и личные парковки.

На Никитской такая же канитель,закрыли стоянку,на ее месте строят два или три элитных дома,в будни тут реально вилы,аж нервы не выдерживают у людей.

Re: Закрытый двор и личные парковки.

evgen-8009 пишет:
Jonni пишет:
evgen-8009 пишет:

а карманы можно железным натяжным тросом огораживать и делать стоянку на 3-4 машины?

нельзя

а на победе это практикуется.

evgen-8009 пишет:

да там цепь которая в столбики залазит от пульта

Это возле Ремотделки))) Им там эти столбики уже раз 5 ночью сносили)))
А по поводу Дериглазова. Брат сказал, что вроде у Милиции и Скорой есть пульт для шлагбаумов

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

39

Re: Закрытый двор и личные парковки.

В моём дворе (ул. Красной Армии) до установки автоматических ворот и закрытия двора было не очень хорошо. Машины парковали с соседних дворов и хз ещё откуда, мусор носили вообще со всей округи. Летом на детской площадке вечером и ночью попойки, горы бутылок и окурков. Теперь все отлично, я за!

40

Re: Закрытый двор и личные парковки.

А почему народ возмущается? Я не понимаю. Что плохого в том, что законно установлен шлагбаум? Я тоже за! Если у меня будет возможность отгородиться шлагбаумом, то обязательно ею воспользуюсь :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

41

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Олеговна пишет:
evgen-8009 пишет:
Jonni пишет:

нельзя

а на победе это практикуется.

evgen-8009 пишет:

да там цепь которая в столбики залазит от пульта

Это возле Ремотделки))) Им там эти столбики уже раз 5 ночью сносили)))
А по поводу Дериглазова. Брат сказал, что вроде у Милиции и Скорой есть пульт для шлагбаумов

В курске 42 бригады скорой. Каждой дали по пульту? Вчера на клыкова 10 минут скорая сигналила пока ей не открыли шлагбаум.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

42

Re: Закрытый двор и личные парковки.

LambadA пишет:
Олеговна пишет:
evgen-8009 пишет:

а на победе это практикуется.

evgen-8009 пишет:

да там цепь которая в столбики залазит от пульта

Это возле Ремотделки))) Им там эти столбики уже раз 5 ночью сносили)))
А по поводу Дериглазова. Брат сказал, что вроде у Милиции и Скорой есть пульт для шлагбаумов

В курске 42 бригады скорой. Каждой дали по пульту? Вчера на клыкова 10 минут скорая сигналила пока ей не открыли шлагбаум.

Я думаю, что это уже проблемы самих жильцов, нужно просчитывать этот момент.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

43

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Можно сказать так, тысячи лет наши предки сражались за свободу, свободу от монголов, французов, немцев, жадных монархов  и т д, и теперь в своем собственном городе мы не можем свободно передвигатся, парковатся в общественных местах, отгородившие себе кусок двора тросом смотрят на других автомобилистов как фашисты на концлагерь.
Мне не в тяжесть припарковатся в чужом дворе если в моем все кем - то занято, просто нужно нормально относится к людям, везде и ко всем.

44

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Mercenary⇓© пишет:

Мне не в тяжесть припарковатся в чужом дворе

и тут ты попадаешь в не милость.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Re: Закрытый двор и личные парковки.

LambadA #178254, я не знаю по поводу милиции и скорой точно. Брат там квартиру купил и вроде пульты есть. Mercenary #178327, вот из-за таких как ты стали отгораживаться.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

46

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Олеговна⇓© пишет:

Mercenary #178327, вот из-за таких как ты стали отгораживаться.

а с другой стороны кто виноват что нет мест парковочных. я приехал на либнехта в медцентр, мест нет, я во двор, ко мне мужик уезжай, я в ответ не буду, он дпс вызову, я ушел пришел и уехал.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

47

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Олеговна⇓© пишет:

вот из-за таких как ты стали отгораживаться.

То есть ты предлагаешь при отсутствии места в своем дворе парковаться на автостоянке?)))
То есть, если я приехал к другу-брату-свату (подруге) в гости, то я не имею права поставить машину во дворе?
Какая-то странная логика у тебя... Боюсь, не получится отгородиться от всего света...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

48 Отредактировано Олеговна (2014-10-08 22:43:18)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Serg1609 #178356,  нет. Я говорю непосредственно за людей живущих в доме. Около нашего дома очень часто ставят машины жители других домов, причем далеко не соседних. Но мужу периодически приходиться ставить машину на платную стоянку или гараж. А по поводу Дериглазова, когда к кому-то приезжаешь в гости, действительно неудобно, у самих там друзья и родственники живут.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

49 Отредактировано LenKa (2014-10-08 22:42:52)

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Сереж, вопрос еще и в поведении "гостей".  Я живу около школы, детского сада, двух поликлиник - утро начинается с маневрирования между брошенных машин "гостей" и подъезжающих мамочек, которым трудно ж..у пронести лишних 100 метров до ворот школы. А когда вечером приезжаю домой после 19 -00, вынуждена бросать машину на газоне или около мусорных баков, т.к. "спортсмены", приехавшие в бассейн, паркуются в нашем дворе на "наших" местах.

50

Re: Закрытый двор и личные парковки.

Так может стоит говорить не о "гостях", "мамочках", "спортсменах" и т.д., а о нехватке парковочных мест? О том, кто подписывает проекты торговых точек, бассейнов, соц.объектов без учета необходимых парковок?
Может тогда и не будет дележки на свои и чужие во дворе, замечу, в общем дворе?
И кстати, нет никаких "наших" мест во дворе, пусть и в нашем!))))

Олеговна⇓© пишет:

Около нашего дома очень часто ставят машины жители других домов, причем далеко не соседних.

Мне кажется, они ставят машины в далеко не ближних дворах тоже не от хорошей жизни и не из вредности своей...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)