26

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Поделюсь своим рецептом. На 1 кг. мяса 100 гр. уксуса виноградного (домашний из остатков при приготовлении вина), 1 ч.л соуса ткемали, 1 ч.л. специй для шашлыка (покупаю на рынке у южных ребят), 1 головка лука (величиной с крупный абрикос), соль  (не на глаз, а по вкусу  :D). Все это перемешиваем при этом лук выжимаем прямо в рассоле. Мясо крупными кусками укладываем в рассол чуть-чуть помяв его в рассоле и в такой посуде чтобы рассол покрывал мясо, накрываем тарелкой можно придавить чем-нибудь хотя и не обязательно. 2-3 часа и жарим.
Соус к шашлыку обжариваем 2 луковицы (см. выше) и 1 морковку мелко нарезанные и 3-4 зубчика не чищенного чеснока на 2-3 ст. л. оливкового масла, выкидываем чеснок, добавляем пасту томатную 100 гр., горчицу или аджику по вкусу 1-2 ст. л. , чуть-чуть сахара (что-бы не кислило), чуть-чуть вина красного 2-3 ст.л., солим, прогреваем смесь до кипения на медленном огне перчим даем остыть и добавляем нарезанные листья кинзы и базилика, перемешиваем и на стол.
Рома специально для тебя расписал точное кол-во ингредиентов. ;)
Народ а может проведем дегустацию на природе разных рецептов?

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

27

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

SerGo⇓© пишет:

На 1 кг. мяса 100 гр. уксуса виноградного

а он сколько %?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

28

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Не знаю не мерил, остатки сока виноградного сливаю в бочонок с доступом воздуха он и уходит в уксус. Звони отолью немного.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

29

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

SerGo⇓© пишет:

Звони отолью немного.

:D  ок)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

30

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Так! Рецепты обсудили! Уксус от Серго получили (некоторые))) Когда дегустация?! А!?

31

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

кстати да!

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

32

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

LenKa⇓© пишет:

Когда дегустация?! А!?

тебя все в лес тянет? :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

33

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

romka-46 пишет:
LenKa⇓© пишет:

Когда дегустация?! А!?

тебя все в лес тянет? :D

*ROFL*

34

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

уксус портит мясо..

ненавижу людей-болонок.. :)

35

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

romka-46⇓© пишет:

тебя все в лес тянет?

Почему сразу в лес? Можно в поле или на речку)

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

А еще мне говорят за балкон :D  да вы я вижу шалуны :P romka-46 #174628, береги грудь))))) :D

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

SerGo пишет:

Поделюсь своим рецептом. На 1 кг. мяса 100 гр. уксуса виноградного (домашний из остатков при приготовлении вина), 1 ч.л соуса ткемали, 1 ч.л. специй для шашлыка (покупаю на рынке у южных ребят), 1 головка лука (величиной с крупный абрикос), соль  (не на глаз, а по вкусу  :D). Все это перемешиваем при этом лук выжимаем прямо в рассоле. Мясо крупными кусками укладываем в рассол чуть-чуть помяв его в рассоле и в такой посуде чтобы рассол покрывал мясо, накрываем тарелкой можно придавить чем-нибудь хотя и не обязательно. 2-3 часа и жарим.
Соус к шашлыку обжариваем 2 луковицы (см. выше) и 1 морковку мелко нарезанные и 3-4 зубчика не чищенного чеснока на 2-3 ст. л. оливкового масла, выкидываем чеснок, добавляем пасту томатную 100 гр., горчицу или аджику по вкусу 1-2 ст. л. , чуть-чуть сахара (что-бы не кислило), чуть-чуть вина красного 2-3 ст.л., солим, прогреваем смесь до кипения на медленном огне перчим даем остыть и добавляем нарезанные листья кинзы и базилика, перемешиваем и на стол.
Рома специально для тебя расписал точное кол-во ингредиентов. ;)
Народ а может проведем дегустацию на природе разных рецептов?

.  А сегодня целый день не ела. Лучше эту тему не читать.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

38

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Олеговна⇓© пишет:

А еще мне говорят за балкон

и мне тоже! :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

39

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

А скажите , где у нас нормально в кафе готовят шашлык? Чтобы по соотношению цена/ качество?

От себя:
-: никому не посоветую летнюю площадку соловьиной рощи: мало того что там официантов нет ( ибо их всего 3) и они отпускают все из здания. Так пришлось ждать минут 40 меню пока им не позвонил. Заказывали шашлык с закуской. Ждали еще минут 30. Принесли 2 куска по 150 грамм! Хотя был заказ на 600 грамм. Пришлось говорить об этом. Куски здоровые. Как хочешь так и ешь. Кроме того принесли все по раздельности. С большими перерывами. Хотите испорченного вечера? Вам туда. Цена 140 р / 100 гр
+: был недавно с девушкой в авлабаре, вот тут что я могу сказать. Они чисто специализируются на жарке и мясе. Интерьер никакой. Зато шашлык зачетный.   Его много. Он с луком. Он небольшой. Он мягкий. Отвел душу. 160 р / 100 гр

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Tristan⇓© пишет:

А скажите , где у нас нормально в кафе готовят шашлык?

Все хвалят "Старый Тбилиси" на Малых. Сам ещё там не был- ни чего сказать не могу...

41

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Нам понравилось в Беладжио и шашлык и люля и атмосфера. Были на Причале - не понравилось . В "Старом Тбилиси" тоже не понравилось.

42

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Бетоновоз пишет:
Tristan⇓© пишет:

А скажите , где у нас нормально в кафе готовят шашлык?

Все хвалят "Старый Тбилиси" на Малых. Сам ещё там не был- ни чего сказать не могу...

Я могу - невкусно)) на летней жутко неуютно.

43

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

раньше вкусно было на обьездной "у Михалыча",сейчас не знаю как...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

LenKa⇓© пишет:

и люля

А люля за что получили??? :D

LenKa⇓© пишет:

Были на Причале - не понравилось

Отстойное место! Обслуживание отвратительное. Еда ужасная. Комары огромные. Лягушки орут громче музыки.

LenKa⇓© пишет:

в Беладжио


Не был, но слышал хорошие отзывы.

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Не плохо в Альтаире. Но, сцуко, цены ломят...

46

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Да, в Авлабаре пока качество..
(интерьер.. удовлетворительсткий, но кухня вполне радует).
Но купите сами мяско и пожарьте.. всёж не мороза за окном..
(нешта слабо?)
p.s.
ток напомню - уксус нинуна..

ненавижу людей-болонок.. :)

47

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Вооот, уже что-то надо посетить "у Михалыча" , Беладжио, старый тбилиси. Как нибудь отпишусь о еде и о ценах.

Причал завалили ))) там еще прикол вот какой с каждого человека по 50 р за музыку + 5 % со счета за обслугу. Хочешь не хочешь. В такие места из принципа не хожу

48

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Бетоновоз пишет:

Не плохо в Альтаире. Но, сцуко, цены ломят...

Имеется ввиду Кувшин?
Там цены не соответствуют качеству.

49 Отредактировано romka-46 (2014-08-12 20:19:25)

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Рычаг⇓© пишет:

всёж не мороза за окном.

нам и мороза не мешают! :)

Рычаг⇓© пишет:

ток напомню - уксус нинуна..

Блин,вот я тоже так считаю,но вкус и аромат именно "советского" шашлыка только с уксусом!
я хоть так и не умею делать в уксусе,но недавно ездили на природу,1кг мяса мариновали в айране(тане),1кг яч делал в уксусе-запах из детства... :)

Tristan⇓© пишет:

Причал завалили ))

Мы туда ездили лет 5 назад,заказали пару салатиков,100 коньяка,300 водки и кортошечки...не помню по деньгам,но со счета мы ох%ли!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: Давайте поговорим о шашлыках!:)

Tristan⇓© пишет:

Имеется ввиду Кувшин?

Он самый!