Тема: 2114 или Калина

планирую приобрести автомобиль, бюджет около 150 тыс., рассматриваю варианты ВАЗ 2114 (2007-2008 гг.) или Калина тех же лет.
Посоветуйте, пожалуйста, какую из них выбрать?

2

Re: 2114 или Калина

Смотря для чего нужна машина...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: 2114 или Калина

машина нужна на каждый день, езжу относительно на небольшие расстояния, около 200 км в неделю.
после пятерки 1995 года, с которой, естественно, не было спокойной езды, хотелось бы чего-нибудь посвежее.
С учетом моего бюджета на новый авто рассчитывать не приходится, остановил выбор на двух отечественных-2114 или калина.

4

Re: 2114 или Калина

В Калине салон поприятнее. В остальном - все одинаково.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

5

Re: 2114 или Калина

однозначно калина.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6

Re: 2114 или Калина

если что-то возить в багажнике  - удобнее калина (любая). В 14-ю неудобно грузить - выгружать из-за маленького пространства и высоко поднимать.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

7

Re: 2114 или Калина

еще вопрос, какие габариты у водителя? в 14 тесно , если рослый и сзади место только для безного будет.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

8

Re: 2114 или Калина

Калина, почему она:
1.Шумка лучше, пластик помягче
2.Наличие Гур/эур
3.Более современный салон-приятнее

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: 2114 или Калина

bosotaKursk пишет:

планирую приобрести автомобиль, бюджет около 150 тыс., рассматриваю варианты ВАЗ 2114 (2007-2008 гг.) или Калина тех же лет.
Посоветуйте, пожалуйста, какую из них выбрать?

ну 14 это практически "девятка". А калина - это "девятка" в новом облике. Я однозначно за калину.
p.s. может лучше какой-нить ШАНС-Ланос?

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

10

Re: 2114 или Калина

шанс внутри маленький, но менее гемучий салон. но в зависимости от комплектации нет тахометра.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

11

Re: 2114 или Калина

chugalex⇓© пишет:

p.s. может лучше какой-нить ШАНС-Ланос?

+1
А так калина конечно,тем более с пробегами такими не должна сильно беспокоить)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

12

Re: 2114 или Калина

evgen-8009⇓© пишет:

шанс внутри маленький

а калина наверно  огромная  :lol:

line4auto.ru/gmc/m9.gif

13

Re: 2114 или Калина

ballon01 пишет:
evgen-8009⇓© пишет:

шанс внутри маленький

а калина наверно  огромная  :lol:

калиной владел сам хетчбеком, шанс седан у шефа был, калина намного просторней, я сам за собой садился без проблем, у меня рост 190 см.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

14

Re: 2114 или Калина

evgen-8009⇓© пишет:

калиной владел сам хетчбеком, шанс седан у шефа был, калина намного просторней,

подтверждаю!
У друга была калина-намного просторнее спереди чем в приоре,2114.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

15

Re: 2114 или Калина

romka-46⇓© пишет:

подтверждаю!
У друга была калина-намного просторнее спереди чем в приоре,2114.

Вот возможность будет на работе,возьму сантиметр и замерю расстояния внутри салона в калине и хэтчбеке :D
Я ездил пассажиром только и там и там,в калине показалось только что потолок что ли повыше,а так разницы не заметил))

line4auto.ru/gmc/m9.gif

16 Отредактировано evgen-8009 (2014-06-06 22:21:25)

Re: 2114 или Калина

ballon01⇓© пишет:

в калине и хэтчбеке

хетчбек тип кузова.
если ты пигмей , то и ока икарусом покажется, сколько линейкой не мерь.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

17

Re: 2114 или Калина

evgen-8009⇓© пишет:

хетчбек тип кузова.
если ты пигмей , то и ока икарусом покажется, сколько линейкой не мерь.

Ты умный такой только в интернете когда гугл рядом или в жизни тоже неплохо соображаешь?
я опечатался,имел в виду калину и приору,думаю все кто читал это поняли.
У меня рост 195 см,и если для тебя калина чем то просторней шанса или приоры или еще другого ведра,то для меня эта якобы "разница " не заметна.Разница заметна когда из А6 садишься в А3,или из Вектры в корсу,из мерседеса эс класса в е класс,но никак не между приорой и калиной

line4auto.ru/gmc/m9.gif

18

Re: 2114 или Калина

конечно умный я владел и калиной и 2113 та же 14 только 3 дверка и салазки длиннее. про приору вообще речи не было. и при чем тут гугл, могу в живую объяснить и показать.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

19

Re: 2114 или Калина

bosotaKursk пишет:

планирую приобрести автомобиль, бюджет около 150 тыс., рассматриваю варианты ВАЗ 2114 (2007-2008 гг.) или Калина тех же лет.
Посоветуйте, пожалуйста, какую из них выбрать?

Ты оптимист калину за 150.... Если только сразу её в утиль сдавать.  Советую смотреть за эти деньги 2114. Будет в хорошем состоянии.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

20

Re: 2114 или Калина

Я бы рекомендовал Калину - чисто потому, что кузов у нее более устойчив к коррозии.

Был бы бюджет побольше - порекомендовал бы, знакомый продает универсала люкс с кондишеном в прекрасном состоянии. Ни была ни в одной аварии, очень аккуратно эксплуатировал - ни одной царапины. Щас на иномарку нацелился...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

Re: 2114 или Калина

пузотер⇓© пишет:

Был бы бюджет побольше - порекомендовал бы, знакомый продает универсала люкс с кондишеном в прекрасном состоянии.

Эх,где же раньше ты был?
Дружбан искал такую тюлю-мулю, а теперь поезд на ржаве.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

22

Re: 2114 или Калина

Искал себе 2113-15, и понял что что то более менее не дырявое и не скрипящее и не жужащее и не грохочущее начинается примерно со 150 тр.   Итак- Калина лучше , но за эти деньги это журавль в небе. Лучше уж синицу-2113-15.

23

Re: 2114 или Калина

согласен, по бюджету в хорошее состояние Калины не вписываешься маленько... я бы взял пятнашку на эту сумму. я на ней откатал 4 года сравнительно без проблем, даже бортовой комп воткнул) сейчас только продал и беру киа.

24

Re: 2114 или Калина

Так себе авто. Приобрел Калину чуть больше 3 месяцев назад, а уже достал постоянный шум в салоне, визжит ремень грм, шумоизоляции в общем никакой.
Читал на разных форумах, везде сходятся в одном - мало того, что небезопасная, так еще и жрет много.
здесь вот говорят, что передние стойки и задние амортизаторы проблемные, а тут пишут, что почти сразу после приобретения появилась проблема с перетормаживанием задних колес.
я уже заведомо жду когда же появятся новые проблемы..
до этого норм катал на 14ке, неубиваемая машинка была.

25

Re: 2114 или Калина

Ремень грм визжать не может. Хотя если только на нем зубьев совсем не осталось...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29