1

Тема: www.gosuslugi.ru

Здравствуйте!
Чтобы не разводить споры в разных, решил создать отдельную тему. Я про "Госуслуги". Зарегистрировался недавно и пока только изучаю. Если у кого какие вопросы или особенности, пишите.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

2

Re: www.gosuslugi.ru

А подвигли меня к регистрации вечные очереди (больницы, юстиция, налоговая и т.д.). Как я писал раньше, в начале недели жена с ребенком просидела около 6 часов в очереди. Это была последняя капля.
В итоге записал на сегодня. Пришла в 10.45, ей к одиннадцати. На двери уже висит листок с фамилией. Зашла без проблем, а остальные естественно ждали (см. 6 часов в очереди).
А не записывал раньше, тк на госуслугах нет "Детская поликлиника № 3" (Курск, ул. Энергетиков, 28). А все оказалось проще, она относится к "взрослой" поликлинике №3. Выбираешь "ОБУЗ "Курская горбольница №3"", а сам идешь в детскую.
В паспортный стол тоже приняли без проблем.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

3

Re: www.gosuslugi.ru

заграник получал через госуслуги, два приезда в паспортный и все готово.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

4

Re: www.gosuslugi.ru

Регистрировал машину еще 2 года назад, прошло не все гладко. Менял паспорт, все без проблем, только фото попросили привезти распечатанное, у них принтера нет.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

Re: www.gosuslugi.ru

evgen-8009⇓© пишет:

заграник получал через госуслуги, два приезда в паспортный и все готово.

Подскажи пожалуйста долго ли ожидал получения паспорта после того как  сфоткался и оформил всё?  Я тоже через госуслуги заказывал...

Re: www.gosuslugi.ru

А вообще госуслуги это удобно: можно проверить  задолженность,по налогам к примеру или штрафы ГАИ .Если штраф выписали то приходит смс ,после того как уплатил приходит тоже смс об уплате. К стати уплатить можно сразу в госуслугах следуя подсказкам ОПЛАТИТЬ и так далее.с помощью кредитки или электронные деньги.даже чек можно распечатать если принтер есть ну или сохранить его где ни будь ,вдруг понадобиться....

7

Re: www.gosuslugi.ru

Долго искал узнать задолженность по ИНН. еле нашел и то по ссылке. Не пользуюсь им.
Да кстати не понравилось вот что. Есть сумма есть куда платить, но нет возможности распечатать квитанцию.
хотя видимо сделано специально что в личном кабинете налоговой регились.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

8

Re: www.gosuslugi.ru

БУЛЬДОЗЕР пишет:

А вообще госуслуги это удобно:  или штрафы ГАИ .Если штраф выписали то приходит смс ,после того как уплатил приходит тоже смс об уплате....

аналогично

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

9

Re: www.gosuslugi.ru

БУЛЬДОЗЕР #165664, 2 недели

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Re: www.gosuslugi.ru

evgen-8009 пишет:

БУЛЬДОЗЕР #165664, 2 недели

Спасибо за инфу

Re: www.gosuslugi.ru

dimsha⇓© пишет:

Долго искал узнать задолженность по ИНН. еле нашел и то по ссылке. Не пользуюсь им.
Да кстати не понравилось вот что. Есть сумма есть куда платить, но нет возможности распечатать квитанцию.
хотя видимо сделано специально что в личном кабинете налоговой регились.

  Я  всё нашёл  и  тр. налог и налог на землю оплатил в личном кабинете и чек распечатал всё ок.

12

Re: www.gosuslugi.ru

А я вот свои штрафы сейчас никак не могу оплатить через сайт. До этого было все нормально. Но сейчас тупо "идет обработка" запроса и все! Даже 2 запроса по форме через электронку были отправлены по форме их. 4 дня срока. Ждем. Один на проведение  операции другой на задвоение оплаты одного и того же штрафа. ...

Re: www.gosuslugi.ru

Tristan пишет:

А я вот свои штрафы сейчас никак не могу оплатить через сайт. До этого было все нормально. Но сейчас тупо "идет обработка" запроса и все! Даже 2 запроса по форме через электронку были отправлены по форме их. 4 дня срока. Ждем. Один на проведение  операции другой на задвоение оплаты о дного и того же штрафа. ...

  Оплачивал штраф 2е недели назад всё было впарядке  всё списалось...

14

Re: www.gosuslugi.ru

БУЛЬДОЗЕР пишет:

Я  всё нашёл  и  тр. налог и налог на землю оплатил в личном кабинете и чек распечатал всё ок.

Значит я неправильно смотрел. в личном кабинете у меня только заявка была что я делал запрос в налоговую. Есть сумма но не написано за что. я тоже оплатил все это через сбербанк онлайн, благо там достаточно ИНН.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

15

Re: www.gosuslugi.ru

Получал паспорта, платил налоги, контролировал штрафы.. Однажды записался на регистрацию машины на 17-00, но не заметил, что эта дата была днем ГАИ.. 
Тем не менее, когда к закрытым воротам подошел удивленный гаишник и увидел талон с госуслуг, то вздохнул, созвал со второго этажа нарядных (и уже полуготовых) начальника МОТОР и двух инспекторов, которые за 10 минут осмотрели машину и выдали свидетельство  :D

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

16

Re: www.gosuslugi.ru

У меня ощущения тоже положительные в основном.заграник делал, права менял, прописывался, в больницу (на садовой в стоматологию)записывался.быстро и удобно.прописка вообще 15 минут заняла, нигде сниматься с учета не надо было, все там сразу сделали.косяки только в отображении штрафов.на сайте ГИБДД был, а на госуслугах не было.и к терапевту в 1 поликлинику тяжело записаться-там бабушки в регистратуре отклоняют заявки, не умеют пользоваться.так же писал в архивы (в том числе в ФСБ и московские).отвечают в течении месяца заказным письмом, даже если информации не нашли

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

17

Re: www.gosuslugi.ru

подскажите плиз, кто уже "проходил". делаю загранник через госуслуги - не нашел куда прицепить квитанцию об оплате госпошлины, когда отправлял анкету. оплату госпошлины нужно сделать до визита в фмс? и туда уже квитанцию притащить? спасибо.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

18

Re: www.gosuslugi.ru

Квитанцию приносишь когда пойдешь в фмс

19

Re: www.gosuslugi.ru

не, квитанцию приносишь бумажную на руки, когда придет на почту электронное письмо со временем, когда придти и поднести "бумажные" документы. на госуслугах предварительно заполняешь. и обязательно принеси 2 копии анкет, скачай их там же на госуслугах. это будут типа той, что ты заполнял, но уже "бумажный" вид.

20

Re: www.gosuslugi.ru

я анкеты никакие не носил. Пришел, они уже распечатаны лежали, просто в них расписался, вклеил фото детей и все.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

21 Отредактировано Golden Eagle (2014-04-09 12:45:16)

Re: www.gosuslugi.ru

Саш, вот текст письма, которое пришло мне:

Ваше заявление успешно зарегистрировано.

Данные заявления:
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба
Дата и время создания: 26.03.2014 11:49
Номер заявления: *********
Статус заявления: Уважаемый Александр Александрович! Вам необходимо явиться 28.03.2014 г. в 12-20 по адресу: гор. Курск, ул. Карла Маркса д. 65 каб. 3. При себе иметь паспорт гражданина РФ, квитанцию об оплате госпошлины, анкеты, 3 фото.

22

Re: www.gosuslugi.ru

Golden Eagle #166088,
"Приглашение. Приглашаем Вас прибыть в отдел УФМС России по Курской области в САО г. Курска, расположенном по адресу: г. Курск, ул. Энергетиков-2, д. 20, ..... по вопросу оформления загранпаспорта.При себе необходимо иметь следующие документы:
1.паспорт гражданина РФ и копии стр. 2-3, 4-5, 19
2.квитанция об оплате госпошлины за выдачу паспорта – 1000р.
3.военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
4.3 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером с 35х45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
5.загранпаспорт (при его наличии)
6.свидетельства о рождении детей (оригинал и копия) с отметкой (либо вкладышем) о принадлежности к гражданству РФ
7. по 3 личных фотографии детей в черно-белом или цветном исполнении размером с 35х45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
8.свидетельство о регистрации по месту жительства

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

23

Re: www.gosuslugi.ru

ну ты ж по приглашению, это я как простолюдин по заявке  :lol:

24 Отредактировано chugalex (2014-04-09 13:16:25)

Re: www.gosuslugi.ru

Golden Eagle пишет:

ну ты ж по приглашению, это я как простолюдин по заявке  :lol:

Так мне и документов вагон  :lol:

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

25

Re: www.gosuslugi.ru

А через какое время, после заполнения анкеты, на загран паспорт, приходит письмо для визита в ФМС. А то, я уже третий день жду.