1

Тема: помогите с резиной определиться.

YOKOHAMA Advan Sport V105 91V
Bridgestone SPORTY STYLE MY-02 91V
CONTINENTAL ContiSportContact 2

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

2

Re: помогите с резиной определиться.

Однозначно Континенталь :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: помогите с резиной определиться.

Jonni пишет:

Однозначно Континенталь :)

Жень Контик вроде грыж боится. нет?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4

Re: помогите с резиной определиться.

dimsha пишет:
Jonni пишет:

Однозначно Континенталь :)

Жень Контик вроде грыж боится. нет?

Нет, у моего бати на Вольво 740 Континенталь прошла 80 тыс. км. ниодной проблемы, сцепление с асфальтам очень гуд.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: помогите с резиной определиться.

у меня были континентали контакт 2. износостойкие, но жесткие очень, грыж не боятся (в ямы залетал на серьезной скорости). второй раз не купил бы, но это мое мнение. если подвеска на машине жесткая, то с такими колесами приятного мало. и если что, то ищи немецкий, а не словацкий и калужский.

6

Re: помогите с резиной определиться.

мне наоборот резина показалась мягкой, ну точно могу сказать, что Континенталь мягче чем, Бриджстоун, Нокиан, Пирелли, Мишлен. И по поводу износостойкости, тоже не соглашусь, Мишлен и Бриджстоун более износостойкие чем Континенталь.

Так же ещё добавлю по поводу сцепления с дорогой: на мой взгляд Континенталь совсем немного проигрывает резине Пирелли на сухом асфальте, но Континенталь очень хорошо тормозит на мокром асфальте, я ещё не ездил на резине, которая так бы тормозила в дождь. На Вольве стоял немецкий Континенталь, а на прульной Тойоте я брал новую Чешскую Контю, разницы особой не заметил, грыж не было :)

Йокогама хорошая резина, примерно такая же мягкая как Конти, но сцепление с асфальтом не сравнить, Конти здесь выигрывает, как на мокром, так и на сухом асфальте.

Бриджстоун жесткий, шумный и сцепление как у Нокиан.

Всё сугубо мои ощущения из жизненного опыта на разных авто (все про летнюю резину).

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

7

Re: помогите с резиной определиться.

Четвёртый сезон ставлю контиспорт 2. Отличнейшая резина. Аквапланирования не боится. Тока в говна не лезть.

8

Re: помогите с резиной определиться.

romanm⇓© пишет:

Аквапланирования не боится.

о да, как же я забыл, тоже очень был удивлён, аквапланирование практически отсутствует, хотя рисунок протектора не предрасполагает..

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9

Re: помогите с резиной определиться.

Jonni пишет:
romanm⇓© пишет:

Аквапланирования не боится.

о да, как же я забыл тоже очень был удивлён, аквапланирование практически отсутствует, хотя рисунок протектора не предрасполагает..

Ну, видимо, это нам так кажется ))) Мне перед покупкой сразу говорили, что боковые канавки отлично отводят воду.

10

Re: помогите с резиной определиться.

Golden Eagle пишет:

и если что, то ищи немецкий, а не словацкий и калужский.

Немецкий это понятно, а остальные хуже по ощущениям или просто недоверие ?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

11 Отредактировано отец Жозеф (2014-03-26 10:17:53)

Re: помогите с резиной определиться.

dimsha пишет:

Немецкий это понятно, а остальные хуже по ощущениям или просто недоверие ?

После множественных проб остановился: лето - Michelin: зима - Continental шиповка. Только обязательно смотрю, чтобы была надпись made in... и далее европейская страна. И только made in и никаких designed in или engineered in...

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

12

Re: помогите с резиной определиться.

dimsha #164432,
однозначно континенталь , только присмотрись к более поздним моделям

13

Re: помогите с резиной определиться.

dimsha⇓© пишет:

Жень Контик вроде грыж боится. нет?

на контике с 40 профилем где только не ездил, в какие ямы не залетал - все отлично. А была гудиер - под Бердянском попал в яму и вылезла грыжа.

14

Re: помогите с резиной определиться.

У меня  Continental PremiumContact - вторую неделю только езжу.
Рано переобулся - попал в снег, могу сказать только одно - это чисто летняя резина, на снегу хуже камы на жигулях.
Не сам выбирал - с машиной дали. А как определить производителя?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

15 Отредактировано отец Жозеф (2014-03-26 10:03:07)

Re: помогите с резиной определиться.

Aleop пишет:

dimsha #164432,
однозначно континенталь , только присмотрись к более поздним моделям

Предпочитаю её только на зиму, в виду ее мягковатости. А зимняя сказка, особенно с шипами BD.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

16 Отредактировано отец Жозеф (2014-03-26 10:16:58)

Re: помогите с резиной определиться.

пузотер пишет:

А как определить производителя?

Ближе в диску на внешней стороне мелким шрифтом: made in или designed in или engineered in. Designed in и  engineered in означает в какой стране данная резина разработана или спроектирована, но выпущена при такой надписи м.б. где угодно...  made in конкретно указывает страну, произведшую данную резину.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

17

Re: помогите с резиной определиться.

кто на какой ездит, тот такую и предлагает.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

18

Re: помогите с резиной определиться.

отец Жозеф⇓© пишет:

made in или designed in

designed in Германия есть, но я думал может по какому коду можно точно установить..

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

19 Отредактировано отец Жозеф (2014-03-26 15:22:01)

Re: помогите с резиной определиться.

пузотер пишет:

designed in Германия есть, но я думал может по какому коду можно точно установить..

Вот это уже есть признак китайской или другой, не очень хорошей резины, когда стараются скрыть страну производитель. Например Michelin - французская резина, но если ее выпускает Германия, то будет стоять made in Germany, а если её выпустит Китай, то он скорее всего напишет designed  in France.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

20 Отредактировано Golden Eagle (2014-03-26 15:44:45)

Re: помогите с резиной определиться.

dimsha⇓© пишет:

Немецкий это понятно, а остальные хуже по ощущениям или просто недоверие ?

Дим, ну ты ж сам Шкоду купил, а не Приору))) это предубеждение. но очень меня расстроило то, что завод Континенталь в России привлекает к производству шин "гостей" нашей необъятной. то есть это узбеки, таджики и тому подобные (не верите, поищите на просторах интернета, там губернатор Калуги вроде рассказывал как поднимает область). я конечно не расист, но платить такие охреневшие бабки (а Контики стоят не дешево) и получить покрышку, сделанную таджиком я не хочу. поэтому и советую брать минимум европейку, максимум немку.
это как ситуация с Нокианом. настоящий финский Нокиан стоит ооооооооочень некислых денег и достать его тоже не просто. финский дорого стоит, но там настоящее финское качество. а российский -  пожалуйста. хоть и говорят, что на российском Нокиане вся Европа ездит, но опять же предубеждения... я на Вианоре в Минске общался с продаванами, нормальные ребята, на пальцах объяснили где и какая маркировка на покрышке, понравилось, что Нокиан ставит на покрышках сопротивляемость износу. тот же Нокиан хакка Грин с коэффициентом около 320 (точно не помню), а Нордман летний - 680, то есть за срок жизни одного Нордмана можно поменять 2 Грина. да и пользователи Грин говорят, что хватает на 20-25 тысяч.
ситуацию про Пирелли в том же Метро, где она вся в наклейках Дизайнед ин Итали и тому подобное, а на внутренней стороне Мэйд ин Раша уже описывал.
сам езжу на корейках, Контики на моей машине мне не понравились. у меня жесткая подвеска и жесткая резина вообще не приносила комфорта. рулятся Контики шикарно, но неровности глотают не очень хорошо. остановил выбор на Ханкуках, они тоже после заявления о готовности придти в Формулу 1 неплохо поднялись в цене. но качество их устраивает.

21

Re: помогите с резиной определиться.

отец Жозеф⇓© пишет:

Вот это уже есть признак китайской или другой, не очень хорошей резины

на сайте написано, что вся резина одинакова, дойчланд следит за арбайтен в провинциях.
Наверно Калуга, т.к. комплектовали в Калининграде, а меркель с димоном подписывали соглашение на 240 млн. евро. В Январе 2013 - свечной заводик запустили. Куда ж их девать, как не на немецкий опель?
На сайте написано, что маде ин - должна быть, но может стоять на внутренней стороне колеса.
В выходной посмотрю на запаске...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

22

Re: помогите с резиной определиться.

Зайду спрошу чей у них производитель. Предпологаю что наверно россия, так как цена 3600 за баллон плюс 700 р доставка за комплект.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

Re: помогите с резиной определиться.

пузотер пишет:

на сайте написано, что вся резина одинакова, дойчланд следит за арбайтен в провинциях.
Наверно Калуга, т.к. комплектовали в Калининграде, а меркель с димоном подписывали соглашение на 240 млн. евро. В Январе 2013 - свечной заводик запустили. Куда ж их девать, как не на немецкий опель?
На сайте написано, что маде ин - должна быть, но может стоять на внутренней стороне колеса.
В выходной посмотрю на запаске...

Вспоминается фильм "Армия Трясогузки", там тоже на белом флаге писали, что он красный...

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

24

Re: помогите с резиной определиться.

dimsha⇓© пишет:

Предпологаю что наверно россия, так как цена 3600

это за 16 радиус Континенталь???

25

Re: помогите с резиной определиться.

dimsha #164432, Лучше посмотри из Nokian.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning