1

Тема: Замена двигателя на семерку, подскажите

Ребят, такая ситуация, у меня ваз 2107, старый 86 года. Прогорел клапан на одном цилиндре двигателя (я в авто разбираюсь мягко говоря не очень, это мне сказал мастер), так как двигатель старый и убитый, то ремонтировать его смысла нету.

На новую машину тоже денег нету, а ездить хочется. Я подумал что самый дешевый вариант в такой ситуации - купить б/у двигатель от ВАЗа (или сам ВАЗ на запчасти) и поставить его на мою семерку.

Проблема только в том что я почти не разбираюсь в этом. Возникло несколько вопросов:
1. Где лучше купить такой б/у движок и сколько он примерно может стоить? Я так понимаю что на семерку подойдет любой от 2101 до 2107.
2. Как сделать так, чтобы меня не развели и не подсунули какое-нибудь дерьмо? Учитывая что я в этом плохо соображаю.
3. Сколько примерно может стоить замена двигателя?

Буду рад любым советам!

P.S. в семье никто на авто не ездит, друзья тоже на иномарках в основном, за 3 года вождения что ломалось - в том разбирался) а в остальном у меня пробелы в знаниях, так что не будьте строги)

2

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

"новый"Мотор один фиг надо будет перебирать. неизвестно сколько он проехал и в каком состоянии внутри. Моторы посмотри на разборках тазов в Курске

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Я бы искал Жигуль на ходу. Так, по крайней мере, можно завести и проверить (хоть отчасти) нужный двигатель. Чем хуже будет кузов, тем дешевле машина, а там глядишь и пригодится что-нибудь для своей. Из двух всегда можно собрать одну, а остатки в лом сдать. Мне кажется, ВАЗ не та машина, которые разбираются на запчасти в "живом" состоянии. Имхо.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4 Отредактировано Колхозан (2014-03-02 22:08:20)

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Serg1609⇓© пишет:

ВАЗ не та машина, которые разбираются на запчасти в "живом" состоянии.

+
При большом желании вообще можно инжектор впихнуть. Пруф в помощь.
www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_a … _283672589

Плохо что сам не особо шаришь в авто, было бы желание или друзья борцы за идею можно было бы сделать "типа корч"  :D Вот таким способом: активисты-любители тюнингуют классику пихая в нее двигатель с приоры. Но мое мнение, тюнинг всегда должен начинаться с тормозной системы.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

5

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Не вижу причин замены двигателя. Лучше родной сделать и довести до ума. И дешевле я уверен выйдет.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

6

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Mavik пишет:

"новый"Мотор один фиг надо будет перебирать. неизвестно сколько он проехал и в каком состоянии внутри. Моторы посмотри на разборках тазов в Курске

Так как сам я в этом не шарю, то сколько все это выйдет по ценам?

Serg1609 пишет:

Я бы искал Жигуль на ходу. Так, по крайней мере, можно завести и проверить (хоть отчасти) нужный двигатель. Чем хуже будет кузов, тем дешевле машина, а там глядишь и пригодится что-нибудь для своей. Из двух всегда можно собрать одну, а остатки в лом сдать. Мне кажется, ВАЗ не та машина, которые разбираются на запчасти в "живом" состоянии. Имхо.

Жигуль на ходу уже будет наверно прилично стоить(

Колхозан пишет:

было бы желание или друзья борцы за идею можно было бы сделать "типа корч"  :D Вот таким способом: активисты-любители тюнингуют классику пихая в нее двигатель с приоры

Да какой там тюнинг, мне лишь бы ездило, и как можно дешевле все это организовать... при условии что сам не шарю.

7

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Rocky46 пишет:

Не вижу причин замены двигателя. Лучше родной сделать и довести до ума. И дешевле я уверен выйдет.

Мне интересны примерные цены хотя бы, на что можно рассчитывать и потяну ли. Все в цену упирается, ремонт этого или б/у с ваза какого-нибудь на запчасти, я вот подумал что второй вариант дешевле...

8 Отредактировано Jonni (2014-03-02 22:45:00)

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Neogar пишет:
Rocky46 пишет:

Не вижу причин замены двигателя. Лучше родной сделать и довести до ума. И дешевле я уверен выйдет.

Мне интересны примерные цены хотя бы, на что можно рассчитывать и потяну ли. Все в цену упирается, ремонт этого или б/у с ваза какого-нибудь на запчасти, я вот подумал что второй вариант дешевле...

Капиталка двигателя выйдет примерно в 12-14 т.р. плюсуй еще к этому возможные непредвиденный расходы.

Вариант покупки б/у двигателя, через 15-30 тыс.км, может привести к тому, что у тебя сейчас.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

а сколько новый двиг стоит?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

10 Отредактировано DEMON (2014-03-02 23:13:29)

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

evgen-8009 пишет:

а сколько новый двиг стоит?

в биби видел какие-то в районе 30-ки стоят с генератором, коллекторами. Я ещё тогда чуть не заплакал  :lol:

11

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Neogar #162154, купи новый с гарантией и не парься.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

12

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

да возьми новый двиг если твоему вообще кирдык,на твой автос он правильно говорят в районе 30ки будет примерно,так это будет новый с завода,с ненератором,коллекторами,карбюратором и прочей лабудой.ДЕшевле получается,чем ты купишь голый двиг бу,потом у тебя накроется гена,потом еще что нибудь ,потом еще что то.Скупой платит дважды:)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

13

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

evgen-8009 пишет:

Neogar #162154, купи новый с гарантией и не парься.

+100500! Лучше в кредит новый, чем б/у в полцены с туманными перспективами! (если, конечно, новый мотор стоит около 30к...)

Neogar пишет:

Жигуль на ходу уже будет наверно прилично стоить(

Ну, это смотря что принять за "прилично"...
Решать тебе что лучше, машина с дырками в полу (образно!), но с хорошим мотором и к тому же своя, родная, или за те же деньги машину с неизвестным прошлым и еще более неизвестным будущим.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

14 Отредактировано отец Жозеф (2014-03-03 07:15:58)

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Вот если старый двигатель надумаешь:
8(950)879-09-84 ВАЗ 2101
8(960)691-62-90 ВАЗ 2106
8(919)275-97-52 ВАЗ 2106
8(951)081-48-86 ВАЗ 2105
8(960)675-94-41 ВАЗ 21074
8(950)877-52-19 ВАЗ 2106
8(920)725-07-40 ВАЗ 2103
8(951)322-52-78 ВАЗ 2107
8(910)210-85-79, 8(908)120-87-00 ВАЗ 2106
8(908)120-02-42 ВАЗ 210
8(950)875-63-97 ВАЗ 2101-07
8(951)072-70-55 ВАЗ 2101
8(908)127-54-03 ВАЗ 2106
8(908)128-74-96 ВАЗ 2107
Смотря сколько просить будут - м.б и стоит в лотерею сыграть - решать тебе.
Если удастся запустить, то смотри, чтобы синего дыма на выхлопе не было. Серый и чёрный не страшно.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

15

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Машина 86 года какой нафиг там новый двигатель ставить да еще за 30 тыс? 
За эти деньги можно новую 6-ку или 7-ку купить на 10 лет моложе. Я помню для работы брал за 35 тыс семерку 99 года и нормальная попалась. А сколько вариантов живых шестерок за эти деньги. Главное желание все можно найти.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

16

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Neogar пишет:
Rocky46 пишет:

Не вижу причин замены двигателя. Лучше родной сделать и довести до ума. И дешевле я уверен выйдет.

Мне интересны примерные цены хотя бы, на что можно рассчитывать и потяну ли. Все в цену упирается, ремонт этого или б/у с ваза какого-нибудь на запчасти, я вот подумал что второй вариант дешевле...

примерная цена 15 тыс и это скорей максималка для этого движка.
запчасти только новые без всякого б/у и покупка запчастей НЕ в БИ-БИ

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

17

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Rocky46 #162180, ну если человеку гемороиться хочется,то какие вопросы,пусть каждый день ездит ищет эти 6ки,7ки итд,проверяет движки,Вынимает старый движок,вскрывает его,Меняет прокладки итд итп.А если этим не он будет заниматься,тогда за это все равно придется людям платить.в итоге думаю выйдет пусть не так же,но незначительно меньше.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

ballon01 пишет:

Rocky46 #162180, ну если человеку гемороиться хочется,то какие вопросы,пусть каждый день ездит ищет эти 6ки,7ки итд,проверяет движки,Вынимает старый движок,вскрывает его,Меняет прокладки итд итп.А если этим не он будет заниматься,тогда за это все равно придется людям платить.в итоге думаю выйдет пусть не так же,но незначительно меньше.

Движки б.у. тоже разные бывают - один хлам от старости, а второй после ДТП может оказаться в вполне  хорошем состоянии и разница между 10 и  30 довольно существенная, в три раза.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

19

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Не делайте глупостей, какой б\у мотор, и с чего вы взяли что купленный б\у будет лучше чем ваш? ВАЗовский мотор любой моторист в гараже переберет и будет ходить.

20 Отредактировано отец Жозеф (2014-03-03 11:19:56)

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

DENISka пишет:

Не делайте глупостей, какой б\у мотор, и с чего вы взяли что купленный б\у будет лучше чем ваш? ВАЗовский мотор любой моторист в гараже переберет и будет ходить.

Я ни на что не уговариваю, просто варианты пишу: здесь надо смотреть конкретно в каком состоянии свой, целесообразность его ремонта, и какой и за какие деньги предлагают бэушный.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

21

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Владимiр пишет:
DENISka пишет:

Не делайте глупостей, какой б\у мотор, и с чего вы взяли что купленный б\у будет лучше чем ваш? ВАЗовский мотор любой моторист в гараже переберет и будет ходить.

Я ни на что не уговариваю, просто варианты пишу: здесь надо смотреть конкретно в каком состоянии свой, целесообразность его ремонта, и какой и за какие деньги предлагают бэушный.

Так я же к вам ни каких претензий. Есть автор, пусть он думает и выбирает. Просто я не понимаю смысла играть в лотерею, когда стоимость кап ремонта сопоставима со стоимостью б\у мотора.
Когда речь идет о ремонте 6 горшкового мотора от мерседеса( к примеру), тут хочешь не хочешь призадумаешься, а здесь смысл в чем? откапиталить свой, вложить денег, пусть даже чуть больше, но зато ты знаешь что там у тебя внутри.

22

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

мне кажется надо исходить из того, сколько есть денег на ремонт автомобиля и сколько на нем проезжается в год, может проще все таки починить тот что есть, возможно там просто нужно перебрать головку?
лучше съездите к нормальному мотористу, пусть он посмотрит и скажет что нужно делать и сколько это будет стоить.
А кто советовал купить новый двигатель - проще тогда машину новую купить...

23

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

Aleop пишет:

проще тогда машину новую купить...

Тоже вариант. :D

24

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

а что со старым? масло жрал? давление нормальное было? если не масла не жрал , давление было в норме, то смысла в замене движки нет! головку перебрать(поменять)  и в путь

25

Re: Замена двигателя на семерку, подскажите

adam⇓© пишет:

а что со старым?

человек же говорит, что он ни бум-бум в моторах. Про замену ему сказал моторист

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29