1

Тема: Парковочные барьеры (законно или нет)

На Клыкова, Победе проблема с парковкой - все это знают.
Год назад у нас в соседнем доме замутили шлакбаум с цепочкой, народ люто возмущался в итоге кто то повесил поверх одного замка еще один и все утром обломились)))
Тут месяца 4 назад в этом доме поставили уже шлакбаум который открывается с пульта, пригнали камазы  - за домом расширили парковку и все вроде подзаткнулись, я туда бывает проезжаю через поле - и ночует машина зайцем))))
тут возле 34 дома как грибы стали появляться индивидуальные паркинги с железяками под ключ...
Вчера вывесили объяву на подъезде мол кто хочет паркинги звоните. Позвонили- ответил мужик и говорит - будет собрание жильцов дома, если все будут согласны мы решим что можно устанавливать паркинги около дома - отнесем это решение в КПД, там мол примут и т.д. и т.п.
Потом мы платим за место 4600 р. и жильцу дома дают место, закрытый паркинг с ключем и табличкой с номером машины с какими то там защитами по бокам ....
Вопрос: если кто то из соседнего дома нажалуется в полицию, снесут ли эту всю мутотень несмотря на собрания и прочий блуд? или все таки это законно?

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

2

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Конечно снесут нафиг. Не законны все эти барьеры и цепочки. Собственность у жильцов многоэтажек заканчивается при выходе из квартиры.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

3 Отредактировано lexx (2014-01-23 14:48:12)

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Lelik-Borik⇓© пишет:

Собственность у жильцов многоэтажек заканчивается при выходе из квартиры.

Уверен?, я слышал несколько иное. В принципе да, все это незаконно, мы в своем дворе так через администрацию и жкх снесли ряд вип мест. Надо уточнять что с землей, на которой стоит дом.

4

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Жень, незаконно. для такого обустройства нужны подписи всех жильцов дома. мы их собирали, чтобы себе расширить парковку за домом. а единоличная установка номерка с парковочным блокиратором это уже самоуправство. и кстати, собственность жильцов не заканчивается порогом их квартиры. например наша площадь еще включает пустырь за домом, где Клим машину зайцем ставит. нам уже предлагали варианты "освоения" этой площади частниками.

5

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

вообще если земля не в частной собственности жильцов дома, а судя по всему нет, то хоть собрание хоть что все это незаконно. я вообще не понял за что 4600? за оборудование чтоли? на клыкова есть карман так он тоже цепочкой отгорожен, насколько я знаю у любой дороги есть защитная полоса или как то там она называется, что в пределах этой полосы земля не может быть куплена.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

6

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Golden Eagle пишет:

Жень, незаконно. для такого обустройства нужны подписи всех жильцов дома. мы их собирали, чтобы себе расширить парковку за домом. а единоличная установка номерка с парковочным блокиратором это уже самоуправство. и кстати, собственность жильцов не заканчивается порогом их квартиры. например наша площадь еще включает пустырь за домом, где Клим машину зайцем ставит. нам уже предлагали варианты "освоения" этой площади частниками.

Ну вот я и спрашиваю - ваш шлакбаум этот законен? если да то получается и паркинги законны?

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

7 Отредактировано klimove (2014-01-23 15:21:25)

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

dimsha пишет:

вообще если земля не в частной собственности жильцов дома, а судя по всему нет, то хоть собрание хоть что все это незаконно. я вообще не понял за что 4600? за оборудование чтоли? на клыкова есть карман так он тоже цепочкой отгорожен, насколько я знаю у любой дороги есть защитная полоса или как то там она называется, что в пределах этой полосы земля не может быть куплена.

4600 р. за оборудование и его установку на место, а место мол итак ваше придомовое, хз...
Я то записался, у меня ниву то лано, а сотку пихать некуда бывает

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

8

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

klimove⇓© пишет:

Ну вот я и спрашиваю - ваш шлакбаум этот законен? если да то получается и паркинги законны?

Женя, у нас не паркинг, а расширение придомовой территории. у нас нет парковочных мест, приписанных к определенной машине. сам видел, паркуются где есть место. Одна и та же машина не стоит на одном и том же месте. Наш шлагбаум законен. Давеча одного индивида через полицию привлекали за попытку его сломать))) Жень, но там только документы оформлялись 2 года.

9

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Ого дерут за кусок трубы и два дюпеля))) Мрак! В свое время покупал за 1600р, ну и отдельно замок. Установка не законна, можно смело спилить и выкинуть. Полиция только поддержит вас в этих действиях.  В свое время Vip жильцы нашего дома решили таким способом придерживать себе место, так в итоге собрались 5-6 здоровых мужиков и выкорчевали это все безобразие. Вызывали в то еще время милицию, ну они им сами сказали и обьяснили , что все это не законно. В итоге щас все стало на свои места.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

10

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Golden Eagle пишет:
klimove⇓© пишет:

Ну вот я и спрашиваю - ваш шлакбаум этот законен? если да то получается и паркинги законны?

Женя, у нас не паркинг, а расширение придомовой территории. у нас нет парковочных мест, приписанных к определенной машине. сам видел, паркуются где есть место. Одна и та же машина не стоит на одном и том же месте. Наш шлагбаум законен. Давеча одного индивида через полицию привлекали за попытку его сломать))) Жень, но там только документы оформлялись 2 года.

у вас расположение дома такое закрытый карман, нам нет резона ставить 4 шлакбаума потому и ставят паркинги.
Я и говорю если мол территория вокруг типо как у вас там наша, базар решит что паркинги можно ставить и все это оформят как у вас - паркинг законен?

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

11

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Golden Eagle #158256,
или вопрос по другому, если бы вы не ставили шлакбаум у себя возле дома а поставили на все машины жильцов паркинги - это законно?

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

12

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Golden Eagle⇓© пишет:

включает пустырь за домом, где Клим машину зайцем ставит

klimove⇓© пишет:

я туда бывает проезжаю через поле - и ночует машина зайцем))))

Щас еще Алеоп подтянется и все соседи в сборе  *DRINK*

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

13 Отредактировано klimove (2014-01-23 16:30:54)

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

chugalex #158274,  да, пусть они в своем 38-м доме прорубят "окно" к той расширенной парковке))) что бы мне через поле не ездить

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

14

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

klimove⇓© пишет:

пусть она в своем 38-м

Это Ты про Алеопа или Golden Eagle? :lol:

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

15

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Будет законно если 2/3 жильцов будут не против. Будет собрание, будет повестка, будут подписи, будет решение, будет акт. И так по любому вопросу по закону в многоквартирном доме. Типовые формы документов для заполнения нужно брать в ук вашего дома или тсж. Все остальное - самоуправство, не имеющее законной силы.

16 Отредактировано klimove (2014-01-23 16:31:30)

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

chugalex пишет:
klimove⇓© пишет:

пусть она в своем 38-м

Это Ты про Алеопа или Golden Eagle? :lol:

пусть ОНИ  :lol:

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

17

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Tristan #158285, эх, как я хочу паркинг  m/

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

18 Отредактировано Golden Eagle (2014-01-23 17:35:31)

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

klimove⇓© пишет:

это законно?

Жень, я тебе в который раз уже говорю, что законно))) но не паркинг с разделением парковочных мест, потому как люди сам знаешь какие. жаба съест. у нас тоже сначала некоторые предлагали разлинеить и номера написать на табличках/асфальте, но мы таких хитрожелтых постали куда подальше. смотри, КПД сейчас собирается мутить такую хрень: они достали решетку где-то для установки на газонах. то есть как бы газон не портится и на эту решетку можно машину ставить. мы в перспективе хотим её закупить для нас. тебе надо узнать, возможно ли такое для вашего дома.

19

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

chugalex пишет:
Golden Eagle⇓© пишет:

включает пустырь за домом, где Клим машину зайцем ставит

klimove⇓© пишет:

я туда бывает проезжаю через поле - и ночует машина зайцем))))

Щас еще Алеоп подтянется и все соседи в сборе  *DRINK*

:D  *DRINK*     
Klimove , делай дырку сам , у тебя же нива

20

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Golden Eagle #158306,
Такая решетка уже сто лет существует. Только толку от нее.

21

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Общая собственность жильцов многоквартирного дома выделу в натуре не подлежит, в соответствии с Жилищным кодексом.
Нельзя выйти и сказать, что мол вот моя 1/120 в общем имуществе - эти 2 квадратных метра асфальта, где я поставлю себе паркинг. Жильцы могут этой собственностью распоряжаться путем коллегиального решения (общее собрания) или делегирования УК. Например, технический этаж сдать в аренду связистам, лифты под рекламу и т.д. Деньги каждому за это не начислят - все на лицевой счет дома.
Поэтому индивидуальные паркинги - вне закона. Ограничения въезда на придомовую территорию путем общего собрания жильцов, теоретически, возможна. Но я не представляю себе, как это согласовывает Администрация и ГУ МЧС.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

22

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

kmn12⇓© пишет:

Ограничения въезда на придомовую территорию путем общего собрания жильцов, теоретически, возможна. Но я не представляю себе, как это согласовывает Администрация и ГУ МЧС

точно!
а ежели пожар o_O

23

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

буду держать вас в курсе дела

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

24

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

vvs66601⇓© пишет:

а ежели пожар

снесут и все вся любовь на первом курсе...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25

Re: Парковочные барьеры (законно или нет)

Mavik пишет:
vvs66601⇓© пишет:

а ежели пожар

снесут и все вся любовь на первом курсе...

я первый бы пошел выдергивать , если бы они появились у меня за домом. Я считаю , если такое делать , нужно делать не на общественных местах, а облагораживать дополнительную территорию , тогда и обидно не кому не будет!