176

Re: Nissan Almera Classic

DENISka⇓© пишет:

Кстати про желтенькую Ламборджини, а кто нибудь видел в Курске красненькую Феррари?, я лично два раза( правда давно уже ), а кто, что, чья ни кто не знает.

это феррари спайдер все того же жабина стоит на базе в ворошнево

forum-lines.ru/rez/ab241165.gif

177

Re: Nissan Almera Classic

DENISka⇓© пишет:

а кто, что, чья ни кто не знает.

его же ;)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

178 Отредактировано отец Жозеф (2014-01-26 12:06:18)

Re: Nissan Almera Classic

romka-46 пишет:

www.youtube.com/watch?v=wLkvqsQEV2Q
:D  :D  :D

www.youtube.com/watch?v=lgSVXo_hK8c#t=114

и для сравнения

www.youtube.com/watch?v=W3TLXSrP-Wc

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

179 Отредактировано Golden Eagle (2014-01-26 11:52:51)

Re: Nissan Almera Classic

так меня улыбают обзорщики, даже не акцентируясь:
шумка настолько отличная, что находясь в движении по мокрой каше со снегом мы ничего не слышим по аркам - тут же план на зеркало и видно чистейший мокрый асфальт. дефлекторы. зачем???? ручка багажника с нашими дорогами будет постоянно в дерьме. подвеска энергоемкая не пробивает, тряски не ощущается. однако у камеры по ходу просто эпилептический припадок. инновация по сравнения с прошлой моделью - электро УР с изменяемым усилием. да ВАГ это презентовал еще в далеком 2005 на Пассате Б6. "Мы не ощутили ни одного момента, чтобы задние колеса успели буксануть". Да этот индивид руль при прямолинейном движении в говнах направо выкручивает. что он вообще может там ощутить?))) когда эта внедорожная машина на пузо села, видно, что колея до неё пробивалась максимум чем-то узкоколесным вроде классики. когда она "якобы сама выезжает" снег аккуратненько раскидан, колея прорыта явно лопатой. клиренс 165 откуда отсчитывать? от порога или от защиты картера, которая гораздо ниже этих 165???ну а так да: нет слов, обзор явно куплен. второй обзор даже не смотрел...
товарищи, без обид, каждый кулик свое болото хвалит, но сколько просят за данный автомобиль?

180 Отредактировано отец Жозеф (2014-01-26 12:27:01)

Re: Nissan Almera Classic

Golden Eagle пишет:

второй обзор даже не смотрел...

А они были даны для сравнения. :)
Цены за первый  www.honda.co.ru/cars/cr-v/components-and-prices/
И за второй    www.honda.co.ru/cars/cr-v_2-4/co … nd-prices/

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

181

Re: Nissan Almera Classic

Golden Eagle⇓© пишет:

электро УР с изменяемым усилием. да ВАГ это презентовал еще в далеком 2005 на Пассате Б6

на Мерседесе S-класса с 1991 г.в. :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

182 Отредактировано отец Жозеф (2014-01-26 17:25:37)

Re: Nissan Almera Classic

Jonni пишет:
Golden Eagle⇓© пишет:

электро УР с изменяемым усилием. да ВАГ это презентовал еще в далеком 2005 на Пассате Б6

на Мерседесе S-класса с 1991 г.в. :)

Я эти высказывания вообще не понимаю - его что теперь ставить не надо раз в 90х и 2005м это уже ставили? А колёса несколько тысяч лет назад, с ними тогда что делать? В общем то хотелось мнение в сравнении двух модефикаций послушать, а в ответ одна.... шелуха. *NO*

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

183

Re: Nissan Almera Classic

Владимiр⇓© пишет:

Я эти высказывания вообще не понимаю - его что теперь ставить не надо раз в 90х и 2005м это уже ставили?

я это к тому, что каждый кулик свое болото хвалит ))))

Владимiр⇓© пишет:

В общем то хотелось мнение в сравнении двух модефикаций послушать,

я не на одной из модификаций не ездил, но могу с уверенностью сказать, что 2 литра НЕ едет! :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: Nissan Almera Classic

Jonni пишет:

я не на одной из модификаций не ездил, но могу с уверенностью сказать, что 2 литра НЕ едет! :)

Вот и мне так кажется)))

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

185

Re: Nissan Almera Classic

Добротный автомобиль за свои деньги. Аналогов в своем сегменте по соотношению цена/качество я не нашел. Во всем удобное место водителя. Просто удобно и все. Ничего лишнего и все под рукой. Удобные сиденья. Обычно на этом экономят. Сейчас купил бы такой же с автоматом. На 12 тысяачх появилась вибрация. Дилер насточиво парил про кривые колеса. Согласия так и не нашел и продолжал ездить ожидая полноценной неисправности. На 38 тысяче потек правый сальник КПП. Приехал к дилеру. Результат: выход из строя подшипника (заводской брак). Попутно выход из строя дифференциала. КПП под замену. Гарантию не дали ибо сальник потек, масляное голодание и т.д., а то, что он потек простите от вибрации и заводского брака опять не слышат. Коробку заменил на контрактную. 54тыс на спидометре. Все нормально. Лучше его новой.

186

Re: Nissan Almera Classic

от себя добавлю система впрыска у них не прихотливая(или мне просто тяжелые случаи не попадались))) только зимой аккумулятор должен быть на 5 с плюсом (иммо может глюкнуть)) ) но и это не страшно , если что делается))

Re: Nissan Almera Classic

adam пишет:

от себя добавлю система впрыска у них не прихотливая(или мне просто тяжелые случаи не попадались))) только зимой аккумулятор должен быть на 5 с плюсом (иммо может глюкнуть)) ) но и это не страшно , если что делается))

Да машина хорошая и всё ОК за такую цену - кроме одного - расхода топлива - вот здесь мрак.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

188

Re: Nissan Almera Classic

а что с расходом??? не разу не кто не жаловался.... :)

189 Отредактировано отец Жозеф (2014-06-24 22:51:12)

Re: Nissan Almera Classic

adam пишет:

а что с расходом??? не разу не кто не жаловался.... :)

У  Nissan Almera Classic 10.7 литра расход по городу по бумагам на АТ, но по факту 12-14 л/100.  У меня сейчас Honda CR-V  меньше расходует, но у Honda CR-V  двигатель 2.4 л 190 л.с., а у Nissan Almera Classic 1.6 л  107 л.с. На механике конечно меньше.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

190

Re: Nissan Almera Classic

на СR-V передачи покороче))) если-бы на ниссане такие-же были то и там расход был-бы меньше , а так если напишу четвёртую не включайте да и когда на третью переходите лучше оставайтесь на второй , и расход уменьшится Вы в меня что-нить кинете, да и половина форума Вас поддержит .... поэтому я этого не говорил)))))

191 Отредактировано отец Жозеф (2014-06-24 23:04:35)

Re: Nissan Almera Classic

adam пишет:

на СR-V передачи покороче))) если-бы на ниссане такие-же были то и там расход был-бы меньше , а так если напишу четвёртую не включайте да и когда на третью переходите лучше оставайтесь на второй , и расход уменьшится Вы в меня что-нить кинете, да и половина форума Вас поддержит .... поэтому я этого не говорил)))))

Соглашусь, если скажешь как это на  АТ сделать? :lol:

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

192 Отредактировано chugalex (2014-06-24 23:18:21)

Re: Nissan Almera Classic

отец Жозеф⇓© пишет:

Соглашусь, если скажешь как это на  АТ сделать?

можно просто не ездить  ;D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

193

Re: Nissan Almera Classic

режим 3передач там есть?

Re: Nissan Almera Classic

adam пишет:

режим 3передач там есть?

Есть, а как на 2й?))) Всё время переключать АТ как МТ?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

195

Re: Nissan Almera Classic

В принципе, машина меня не разочаровала. Зимой заводилась без проблем. Оптимальный расход топлива, в смешанном режиме у меня выходило 7 литров на сотню. Зимой тепло в салоне, но окончательно машина прогревалась только во время движения. Идет мягко. Надежная подвеска. Единственное, что со временем начинают дребезжать некоторые элементы панели. Ну и из самых минусов Ниссана - это никогда не ездите на ТО на Селькоровскую. Делают там все ужасно. А так машина довольно-таки хорошая. Приоры и Калины рядом с ней не стоят по качеству. Сборка у меня корейская. Тьфу-тьфу ничего не ломалось. Ниссан альмера 2013 года выпуска в новом кузове (от автоваза) выигрывает только объемом салона. А по качеству отстает прилично.

196 Отредактировано отец Жозеф (2014-07-06 00:22:21)

Re: Nissan Almera Classic

Morsik пишет:

В принципе, машина меня не разочаровала. Зимой заводилась без проблем. Оптимальный расход топлива, в смешанном режиме у меня выходило 7 литров на сотню. Зимой тепло в салоне, но окончательно машина прогревалась только во время движения. Идет мягко. Надежная подвеска. Единственное, что со временем начинают дребезжать некоторые элементы панели. Ну и из самых минусов Ниссана - это никогда не ездите на ТО на Селькоровскую. Делают там все ужасно. А так машина довольно-таки хорошая. Приоры и Калины рядом с ней не стоят по качеству. Сборка у меня корейская. Тьфу-тьфу ничего не ломалось. Ниссан альмера 2013 года выпуска в новом кузове (от автоваза) выигрывает только объемом салона. А по качеству отстает прилично.

Хрен вас знает где вы эти 7 литров берете? Если только за городом... У меня с АТ примерно так за городом кушала, а по городу в 2 раза больше. Во всём остальном к авто без претензий за её цену

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

Re: Nissan Almera Classic

отец Жозеф⇓© пишет:

У меня с АТ

Это по-моему все объясняет.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

198 Отредактировано отец Жозеф (2014-07-07 15:06:48)

Re: Nissan Almera Classic

Колхозан пишет:

Это по-моему все объясняет.

                             Трасса     Город     Смешанный     
Официальный     6.00     10.40     7.60       АТ
Официальный     5.30     9.20     6.80        МТ

И что объясняет - 13-14 л/100 км?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

199

Re: Nissan Almera Classic

отец Жозеф⇓© пишет:

Официальный

это почти в 90% лажа!
такой расход только в идеальных условиях(трение,вес,ветер,резина,давление и много чего еще)
В "автомире" каждую неделю длительный тест разных иномарок-у всех расход больше чем заявлен официалами!у кого то на 1-2 литра,у кого то на 5-7л :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

200 Отредактировано отец Жозеф (2014-07-07 17:45:02)

Re: Nissan Almera Classic

romka-46 пишет:


это почти в 90% лажа!
такой расход только в идеальных условиях(трение,вес,ветер,резина,давление и много чего еще)
В "автомире" каждую неделю длительный тест разных иномарок-у всех расход больше чем заявлен официалами!у кого то на 1-2 литра,у кого то на 5-7л :)

Блин, вы хоть всё читаете? Тогда причём здесь АТ? На неё же предыдущий ответ был, а не официальный расход.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif