Тема: Непонятная живность в машине

Пару месяцев назад под капотом заметил такую штуку
i024.radikal.ru/1312/51/c8894b662b54.jpg

s14.radikal.ru/i187/1312/79/510e82b3a9db.jpg

подумал хрен с ним. типа птица потерялась и сделала гнездо. хотя не пойму как, ведь периодически под капотом бываю и эту штуку соорудило нечто за пару дней.
Выкинул и забыл. Сегодня поднимаю капот и на тебе
s005.radikal.ru/i212/1312/0d/c759e298cb25.jpg

теперь я почти уверен, что это не птица была, а мыши. Машина стоит на стоянке вдалеке от домов. Вопрос такого плана, что с такой живностью делать и как её быстро извести? Какая отрава самая адекватная? или есть какие-нибудь свистелки/кричалки/вонялки?

2 Отредактировано Mavik (2013-12-02 18:17:03)

Re: Непонятная живность в машине

Golden Eagle⇓© пишет:

Какая отрава самая адекватная?

не вздумай отраву сыпать. сдохнет где-нибудь в торпеде, задохнешься от вони пока не снимешь ее. Мы недавно на фф3 ловили мышь. Только она гнездо в бардачке сделала.  Покупаешь клей для мышей, наносишь на фанерку кольцом, в центр кольца кладешь колбасу/сыр. Оставляешь это дело в машине на ночь. У нас поймалась на 3-й день. Либо обычную мышеловку. Никакой отравой нельзя выводить

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Непонятная живность в машине

как я понял это полевая мышь. а они едят мясо? или они вегетарианцы?

4

Re: Непонятная живность в машине

Golden Eagle⇓© пишет:

как я понял это полевая мышь. а они едят мясо? или они вегетарианцы?

это надо у нее спросить, таких я подробностей не знаю  :D . Думаю, что все они мясо жрут

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Непонятная живность в машине

В ниве моль завелась и прогрызла кучу дыр в обшивке потолка. Машине год был, вот  обидно же было.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

6

Re: Непонятная живность в машине

могу дать мышеловку погонять =) я в гараже своих зверей изловил
мышеловка крайне удобная для пользования, с легкой перезарядкой :)
я две мыши поймал с интервалом в 5 минут

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

7

Re: Непонятная живность в машине

была как-то шнива с перегрызиным пучком проводов , шниве 3 месяца было))) целый день на востановление потратил)))

8

Re: Непонятная живность в машине

Нефига се и как только они у вас заводятся то ... ппц))) Яб снял обшивки внутри салона и посмотрел , наверняка по навалила гороху за обшивками. А главное заботливая она у тебя, гнезда себе сооружает. Мышь - архитектор))) Не убивай! Может и в автокаде работать умеет  :D

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

9

Re: Непонятная живность в машине

Rocky46⇓© пишет:

Может и в автокаде работать умеет

да я в Компасе и SolidWorks сам горазд, а вот таких соседей в машине мне вообще не надо))) не, я так понял она в машине лазит по ночам как похолодает. днем её там нет.

10

Re: Непонятная живность в машине

у нас у шефа в шестом пасате жила :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

11

Re: Непонятная живность в машине

Satt⇓© пишет:

у нас у шефа в шестом пасате жила

любят они по ходу шестые пассаты...

12

Re: Непонятная живность в машине

Golden Eagle, бери любую зерновую приманку в хоз маге, той же усадьбе. Сейчас яды убивают на 3-й день. Когда мыши плохо, она уходит куда-то и сдыхает. Иначе погрызет проводку и это будет действительно гемор. Когда зерновозы становятся осенью на прикол, просыпанное в машину зерно приманивает грызуном и очень много грызоной проводки приходится чинить.
У меня полевки дом атакуют осенью. По 10 пакетов в неделю сжирают. Если б на чердаке дохли- уже б завалило. А так нажрутся и помирать куда-то идут.  Даже познакомится не успеваем. Самое интересное-как они попадают наверх?! разве только отвесно по стенам лазят.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

13

Re: Непонятная живность в машине

В квартире в старом доме с деревянными полами и перекрытиями тоже как-то завелись мыши. На мышеловки изловил штук 12-13, видимо они расплодится успели где-то. Эффективная приманка именно колбаса, сосиски - что-нибудь пахучее, с усилителями вкуса, подкопченное, а вот сыр мои "жертвы" не особо жаловали. У мышеловок подтачивал цевье, чтоб срабатывали от малейшего движения, но тут главное не перестараться, а то ложные сработки будут.

14

Re: Непонятная живность в машине

Истина! Это пиндосские мыши наверное сыр предпочитают. Наши колбасу.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

15

Re: Непонятная живность в машине

Golden Eagle⇓© пишет:

не, я так понял она в машине лазит по ночам как похолодает. днем её там нет.

она там живет. если начала гнездо вить в машине. У знакомой на фф3 гнездо было в бардачке. Мы ее пытались выгнать, гремели в машине, стучали. Поставили ловушку под бардачок, там она не попалась, а на третий день она вляпалсь в багажнике в клей. Отравой я все же не рекомендую решать проблему с мышью. Сдохнет она в машине, померать не уйдет из нее никуда, тем более, что на улице похолодало

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

16

Re: Непонятная живность в машине

вылезет. Наши щас зеленя протравливают той же зерновой приманкой. МЫши из нор вылазят. бродят чумные и дохнут. Они дурнеют от яда. И толи на путешествия пробивает, толи на подвиги.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

17

Re: Непонятная живность в машине

от яда ее потянет конечно на свежачок...но может и не дополсти....и попахивать где нибудь в недрах обшивки...
Я тоже за клей!100р цена вопроса!работает на отлично!
Кусок картонки/фанерки,намазать клей кругом,а в центр колбаски....утром выбросишь тельце вместе с кортонкой да и всё) ;)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

18

Re: Непонятная живность в машине

Я в прошлой машине кокон с пауком нашел. За ночь сварганил его себе. Вытащил и выбросил. Но пару раз откуда то пара пауков появлялась...

19

Re: Непонятная живность в машине

Как успехи в борьбе с живностью?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20

Re: Непонятная живность в машине

в общем купил клея специального. пока его применял по назначению сам в нем вымазался как свинья, еле оттерся  :lol:  в итоге оставил ловушки на 2 дня в машине: под капотом, в салоне и багажнике с колбасами и сырами разными. остались нетронутыми. по ходу больше живности в машине нет.

21

Re: Непонятная живность в машине

Golden Eagle⇓© пишет:

...с колбасами и сырами разными...по ходу больше живности в машине нет.

Да не-е! Это они за друзьями-подругами ушли на такое-то угощение! :lol:

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

22

Re: Непонятная живность в машине

Golden Eagle⇓© пишет:

вымазался как свинья, еле оттерся 

На будущее – растительным масло хорошо оттирается

23

Re: Непонятная живность в машине

LenKa⇓© пишет:

На будущее – растительным масло хорошо оттирается

мне ВД-40 очень помогла

24

Re: Непонятная живность в машине

Golden Eagle⇓© пишет:

мне ВД-40 очень помогла

ВДшка как уголь активированный-на все случаи жизни)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29