1

Тема: одеяло на двигатель

Вот увидел одеяло в продаже на двигатель. для утепления. Пожаробезопасное, типа чтобы мотор не мерз- это актуально на коротких поездках, да и потише быть должно.
цена около 2 т.
Никто не пробовал?

2

Re: одеяло на двигатель

в главной дороге тестили одеяла, я никогда не пользовал.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3

Re: одеяло на двигатель

Универсальное?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

4

Re: одеяло на двигатель

youtu.be/JDG7K-zdBZY

5

Re: одеяло на двигатель

посмотрел.   Находка для коротких и частых поездок . Куплю.

6

Re: одеяло на двигатель

не проще внутреннюю сторону капота утеплить?

7

Re: одеяло на двигатель

капот утеплен и так шумкой.   На моем сценике капот просто смешно выглядит- мал очень. Одеяло будет эффективнее, и его если что можно снять по весне.

8

Re: одеяло на двигатель

на французах столько электроники обычно, что если какой проводок случайно передавить одеялом потом будут одолевать уже другие проблемы, нежели утепление мотора.

9

Re: одеяло на двигатель

Golden Eagle⇓© пишет:

если какой проводок случайно передавить

Это сложно, там все крепко и надежно. А конструкторский маразм- да, есть такое. Но по сути ничего сложного,жить можно.

10

Re: одеяло на двигатель

вот проблемы с печкой там. Печка запараллелена на головку двигателя, т е мимо термостата. То есть термостат ее не закрывает. Из-за этого получается то же самое что и когда в обычной машине пропускает термостат. не греется, собака. дизель 1500.  То же самое наблюдается на дизельных логанах и ниссанах.

Буду переделывать, уже придумал как. всего лишь одну детальку надо сварганить. Но одеяло все равно не помешает. А то получается- на улице -10, в салоне +5, а на движке лед не тает. непорядок.

11

Re: одеяло на двигатель

не знаю, у меня тоже трактор. при включении печки включаются дополнительные тены, воздух из печки сразу идет горячий. не проще ли поставить просто печку в салон? а то я не один видел трактор, угробленный картонками-покрывалками  :D

Re: одеяло на двигатель

У меня такое одеяльце как год,толк есть.Машинка быстрее прогревается,зимой важно.Не рвется пока что.
Все гуд

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

13

Re: одеяло на двигатель

Golden Eagle⇓© пишет:

не проще ли поставить просто печку в салон?

  так она и так в салоне, а не греется потому что движок не может прогреться при пропуске через термостат. Ведь пропуск даже величиной со спичку достаточен чтобы движок зимой не грелся. Летом нагреется все равно. А печка уж побольше спички будет иметь проход.  В общем одеяло-не панацея против этого, а просто дополнительно будет. И главная цель одеяла-теплый двигатель, а уж салон теплый будет автоматом если двигун теплый.  Вот в ЗР видел термос для тосола, то есть перед остановкой движка водила жмет на кнопку, открывается система кранов-тосол заходит в термос на 10 литров. Утром водила первым делом открывает краны-также кнопкой и тосол идет в движок. А потом-запуск.  Но по моему это хрень, потому что ведро горячего тосола не способно нагреть холодный движок, ведь тосола 10 кг в термосе, а движок весит не менее 100 кг. Косвенно подтверждается тем, что новинка не применяется, хотя пробовали ее лет 10 назад.

14 Отредактировано Jonni (2013-11-27 23:00:52)

Re: одеяло на двигатель

Про термос хрень, мы с Батей как-то пробовали так движек нагреть, сливали тосол, грели на плите, потом заливали обратно - безрезультатно :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: одеяло на двигатель

В армии прогревали машины таким образом. В пустой холодный движок заливали горячую воду с батареи через шланг. Сливные краны при этом были открыты. Минут через 5 такого прогрева закрывали краны, заводили теплый двигатель и ехали. Главное не глушить и не давать остывать дизелю, т.к. мороз доходил до 40 градусов. По приезду воду сливали). Так делали не на всех машинах, а только на тех, на которых котел-подогреватель не работал.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

16 Отредактировано Oleg (2013-11-28 00:00:14)

Re: одеяло на двигатель

а у нас приказ по части -котлы снять и мужественно переносить тяготы воинской службы. После того как одна боевая машина сгорела.
морозы до 30 доходили, но машины все были на бензине и заводились по технологии : бензин в цилиндр, кривая ручка и  стартер и такая то матерь.

17

Re: одеяло на двигатель

народ, у кого есть желание купить автоодеяло-обращайтесь
будут вот эти www.avtoteplo.org/catalog/elemen … ;model=959
я себе уже заказал на пассат жены, ценник будет ниже, ежели вы сами соберетесь заказывать
предоплата не нужна, нужна гарантия того, что заберете в течении пары дней с момента прихода товара в город.
выбираем номера, пишем здесь, получаем ответ о наличии и цене.

18

Re: одеяло на двигатель

quantum пишет:

народ, у кого есть желание купить автоодеяло-обращайтесь
будут вот эти www.avtoteplo.org/catalog/elemen … ;model=959
я себе уже заказал на пассат жены, ценник будет ниже, ежели вы сами соберетесь заказывать
предоплата не нужна, нужна гарантия того, что заберете в течении пары дней с момента прихода товара в город.
выбираем номера, пишем здесь, получаем ответ о наличии и цене.

а сколько это будет стоить "Автотепло №2: Chevrolet Aveo" www.avtoteplo.org/catalog/elemen … ;model=331
и что значит, "сами соберетесь заказывать"

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

19

Re: одеяло на двигатель

а логана нет

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

20

Re: одеяло на двигатель

evgen-8009 пишет:

а логана нет

Автотепло №4: Renault Logan www.avtoteplo.org/catalog/elemen … ;model=776

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

21 Отредактировано quantum (2013-11-28 13:16:44)

Re: одеяло на двигатель

chugalex⇓© пишет:

и что значит, "сами соберетесь заказывать"

когда вы заказываете сами то я понимаю так-с вас предоплата 100%+300 услуги транспортной
здесь получится немного дешевле на 100-150 руб + бег головной боли по оплате и поездкой на транспортную, а там смотрите-кому как

22

Re: одеяло на двигатель

chugalex⇓© пишет:

а сколько это будет стоить "Автотепло №2:

1650руб

chugalex⇓© пишет:

Автотепло №4: Renault Logan

аналогично 1650руб

23

Re: одеяло на двигатель

нормальная цена)

24 Отредактировано ПавелР (2013-11-28 17:02:39)

Re: одеяло на двигатель

quantum #152819, Земеля,давай мне Автотепло №1,как оплатить,забрать?
PS перечитал,твой пост о предложении автоодеял,я так понял,что будут только "№11" что-ли?

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

25

Re: одеяло на двигатель

Может кому то перебью спрос. Прошу прощения сразу)) Но на авто рынке с-з авто одеяло стоит 700р. для вазика (10-11-12) Для иномарок подороже, помойму что то в районе 900-1000р. По качеству не скажу, не держал в руках и не использовал так как нет надобности.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%