26

Re: Скорость

На убитой пятерке конца девяностых, с гнилыми порогами и гнилым днищем до 90 (реальных) с чем-то разгонялся. Дальше было страшно, так и думал что развалится на пополам  :D
На Авдотье не буду тут говорить до скольки разгонялся, ибо в другой теме уже писал  :rolleyes:
Спидометр врет +3-7% в зависимости от резины и скорости :)

27

Re: Скорость

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН N39 (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч

28 Отредактировано Mavik (2013-11-20 21:30:31)

Re: Скорость

на 12 на спидометре 122-по навигатору 109. Резина и колеса родные. На сарае 308 после 100Км\ч врет спидометр на 5 км/ч

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

29

Re: Скорость

чем выше скорость, чем больше разница в показаниях спидометра и реальной скорости, проверено не раз :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

30

Re: Скорость

ХЗ сколько врет, но врет. По спидометру разгонялся 195 на лансере по суджанской трассе, 150 на семерке по белгородской.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

31

Re: Скорость

145 км/ч, год с лишним назад, летом, в сторону фатежа. и все равно ссыкатно было (посадка низкая, скорость ощущается). да и не гонщик я совсем. на трассе 100-110 для меня комфортная скорость, 125-135 обгон. думаю уже более свежее авто брать уже почти год, но что-то жаль расставаться с первым авто, да и денег шибко много нет в запасе (новую с акпп не потяну пока, а механику вспоминать лень, особенно с нашими пробками в центре, а б/у угадывать уже не хочется особ... если только правый чейзер...).

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

32

Re: Скорость

а после 250-ти наступает какое-то спокойствие и умиротворение, как будто время замедляется :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

33

Re: Скорость

Jonni⇓© пишет:

а после 250-ти наступает какое-то спокойствие и умиротворение, как будто время замедляется

Прикольно... Наверно потому что подсознательно понимаешь, что если случится что-то непредвиденное - от тебя уже ничего зависеть не будет... Когда я свой "рекорд" ставил, то остановили меня не возможности авто, а поворот... Ехал тогда из Рязани в Москву. Хорошая пустая двухполосная (в каждую сторону) трасса с широкой разделительной полосой и отбойниками на каждой стороне... когда стал набирать - была прямая... на 180 по спидометру на навигаторе показался плавный, но затяжной поворот... секунды и вот я уже начал в него входить... и в одном месте у него был как бы перегиб чуть большей кривизны... я его заметил метров за 600-800... какие-то секунды, и вот он уже совсем рядом... и тут я понял, что кривизна его несколько больше, чем я представлял... До сих пор помню моё удивление: "Как так - отбойник уже в полуметре от моего крыла?!?!" В общем - обошлось, вырулил спокойно, и прежде чем осознал - ещё успел за 200 стрелку загнать и свой рекорд поставить, а как "дошло" - дожимать до конца перехотелось... И потом на полгода как отрезало -  разгонялся максимум до 150 и то на обгонах... Но всё же плюс во всём этом есть, помимо ощущений... я теперь знаю, что в принципе может мой автомобиль, имею представление, как быстро предметы с горизонта оказываются совсем близко, и что если кто-то движется с такой скоростью - лучше уступить и заранее...))

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

34

Re: Скорость

Jonni пишет:

а после 250-ти наступает какое-то спокойствие и умиротворение, как будто время замедляется :)

и только изредка насекомые глухо стучат по шлему..

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

35

Re: Скорость

Kronos пишет:
Jonni пишет:

а после 250-ти наступает какое-то спокойствие и умиротворение, как будто время замедляется :)

и только изредка насекомые глухо стучат по шлему..

Прекрати играть в компьютерные игры MotoGP ))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

36

Re: Скорость

[flash=550,412]www.yapfiles.ru/static/play.swf? … creen=true[/flash]

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

37

Re: Скорость

Jonni пишет:
Kronos пишет:
Jonni пишет:

а после 250-ти наступает какое-то спокойствие и умиротворение, как будто время замедляется :)

и только изредка насекомые глухо стучат по шлему..

Прекрати играть в компьютерные игры MotoGP ))))))

:P  шумку в шлем подкладывай

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

38

Re: Скорость

Kronos пишет:
Jonni пишет:
Kronos пишет:

и только изредка насекомые глухо стучат по шлему..

Прекрати играть в компьютерные игры MotoGP ))))))

:P  шумку в шлем подкладывай

лучше беруши))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

39

Re: Скорость

125 км/ч по спидометру на дедовом  412-том с горки по деревне, а нам по 15 лет, вот это экстрим!

40

Re: Скорость

ээх зря продавал 2140  :(

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

41

Re: Скорость

youtu.be/McJJeukIWSA
13 ноября Honda Insight под управлением Brian Gillespie в попытке побить рекорд скорости на суше для гибридных автомобилей на высохшем озере El Mirage в Южной Каролине разогнался до 305 км/ч.
Ну и короче, водитель не справился с управлением и допустил занос транспортного средства, ввиду чего транспортное средство оказалось красочно уничтожено.

Пелот повредил правое легкое, порезал левую голень и получил несколько ушибов

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

42

Re: Скорость

240 по КАДу)

43

Re: Скорость

190 по спидометру на логане по пути в Орел, дальше отсечка

44

Re: Скорость

Intfrl пишет:

[flash=550,412]www.yapfiles.ru/static/play.swf? … creen=true[/flash]

правильный пост для не очень правильной/умной темы.

45

Re: Скорость

DEMON⇓© пишет:

для не очень правильной/умной темы.

Не согласен! Тема очень правильная! А уж умной она получится или нет - от нас зависит!

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

46

Re: Скорость

DEMON пишет:
Intfrl пишет:

[flash=550,412]www.yapfiles.ru/static/play.swf? … creen=true[/flash]

правильный пост для не очень правильной/умной темы.

+1!

47 Отредактировано Aleop (2013-11-22 16:07:22)

Re: Скорость

Крылья, ноги..... ГЛАВНОЕ ХВОСТ!!!
www.youtube.com/watch?v=wzFED8lhu6E

48

Re: Скорость

dub007 пишет:

125 км/ч по спидометру на дедовом  412-том с горки по деревне, а нам по 15 лет, вот это экстрим!

45 км/ч на велосипеде "Орленок" с маленьким таким спидометром, по прямой )) Мне тогда было 14 лет.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

49

Re: Скорость

Golf пишет:
dub007 пишет:

125 км/ч по спидометру на дедовом  412-том с горки по деревне, а нам по 15 лет, вот это экстрим!

45 км/ч на велосипеде "Орленок" с маленьким таким спидометром, по прямой )) Мне тогда было 14 лет.

спидометр наверняка врал , надо было с жпс сравнить  :lol:

50 Отредактировано Golf (2013-11-22 17:19:16)

Re: Скорость

Aleop пишет:

спидометр наверняка врал , надо было с жпс сравнить  :lol:

Но зато сколько радости в штанах было!  :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov