26

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Ага, их той же оперы, что под 31 декабря машины всех офицеров на территории части должны стоять, а ключи - в опечатанном сейфе НШ.
К закону никакого отношения не имеет, хотя и будет оформлен какой-нибудь "документацией" обязательно. Тупо способ прикрыть *опу командования.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

27

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Golden Eagle⇓© пишет:

кстати, права, как документы идентифицирующие личность хранятся у командиров подразделений. у солдат на руках даже военника нет.

Права с паспортом хранились в личном деле, а вот военник, равно как и солдатская книжка, всегда в нагрудном кармане должен был быть и предъявляться при первой же просьбе. Был в 3-х частях везде такие порядки были.  А то так на х@й пошлешь а тебя даже идентифицировать не смогут :lol:

21 число - понедельник, вполне возможно с "кратковременного отпуска" пацан в часть ехал, у нас с пятницы до понедельника до вечерней поверки некоторых индивидов отпускали, они машины в части и оставляли. :)

28 Отредактировано KiBeRR (2013-10-25 19:44:55)

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Я по срочке поездил на тачках всех своих офицеров. Был ночным водилой, катал их по клубам, баням, саунам в Челябинске. Когда гайцы тормозили, то они сразу говорили что пьяны, но у них трезвый водила, т.е. я). И всегда отпускали.
И офицерские тачки не пускали через кпп в часть.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

29

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Случаев предостаточно. Знаю когда срочники из местных месяцами жили дома. Ротный виписывал раз а неделю увольнительную, за что получал денюжку и все были довольны.

Стартопик хотел зацепится за законность пребывания слдатика вне части. не выйдет. В худьшем случае это дисциплинарный проступок. К ДТП не имеющий отношения.

Цеплятся надо за показания свои. Что там в первичных обяснениях  указано? Что можно между слов вставить? Удар куда был, в зад? В бок?
В зад -хорошо. Показания надо менять. сказать что обгонял поток. Препятствие! Удар! Несоблюдение дистанции. ну и так далее. Юрист подскажет

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif