1

Тема: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Добрый вечер.
21.10.13 около 19:15 на 532 км трассы Москва - Симферополь в районе моста ч/з реку Сейм произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ2115 (серебристый), LEXUS RX330 (темно-синий) и Peugeot.
Виновник аварии совместно с представителями органов пытаются сфабриковать обвинения против невиновного человека.
Прошу откликнуться свидетелей аварии и позвонить по телефону 8-960-673-3-3-1-0.

2

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

velobgy⇓© пишет:

Виновник аварии

И кто же это, по вашей версии?

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

3

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Проясню ситуацию: ДТП произошло с моим отцом, который стоял в пробке перед мостом (на лексусе) через реку сейм в сторону Волокно. Когда встречному потоку загорелся красный свет - ряд, в котором стоял отец, начал двигаться через мост. Автомобиль, стоящий перед машиной отца, включил аварийку, отец, посмотрев в боковое зеркало и убедившись, что никого нет , начал аккуратно объезжать машину с аварийкой.
На завершении маневра он услышал скрип колес и жестокий удар сзади, от которого машину кинуло на пежо.
Серебристая 2115 обгоняя пробку и явно превышая скорость, не успела оттормозиться. 2115 перед в смятку, у лексуса задница сильно разбита, чуть-чуть поврежден перед и небольшие повреждения у пежо.
За рулем 2115 был срочник, подпоясанный в бушлате.
Приехали гаишники, начали оформлять. Приехал родственник виновника, что-то долго и улыбаючись перетирал с гаи,  в результате отцу вручили протокол об административном нарушении.
В разборе написали, что 2115 отказать в административном, а водитель лексуса виноват.
Очень нужны свидетели, особенно с видеорегистраторами.

4

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

velobgy пишет:

Проясню ситуацию: ДТП произошло с моим отцом, который стоял в пробке перед мостом (на лексусе) через реку сейм в сторону Волокно. Когда встречному потоку загорелся красный свет - ряд, в котором стоял отец, начал двигаться через мост. Автомобиль, стоящий перед машиной отца, включил аварийку, отец, посмотрев в боковое зеркало и убедившись, что никого нет , начал аккуратно объезжать машину с аварийкой.
На завершении маневра он услышал скрип колес и жестокий удар сзади, от которого машину кинуло на пежо.
Серебристая 2115 обгоняя пробку и явно превышая скорость, не успела оттормозиться. 2115 перед в смятку, у лексуса задница сильно разбита, чуть-чуть поврежден перед и небольшие повреждения у пежо.
За рулем 2115 был срочник, подпоясанный в бушлате.
Приехали гаишники, начали оформлять. Приехал родственник виновника, что-то долго и улыбаючись перетирал с гаи,  в результате отцу вручили протокол об административном нарушении.
В разборе написали, что 2115 отказать в административном, а водитель лексуса виноват.
Очень нужны свидетели, особенно с видеорегистраторами.

А мостостроители не наблюдали за происходящем? Может они что-то видели!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

там сплошная же если я не ошибаюсь? Вообще пару раз проехав по той пробке, вот из-за таких м...в которые летят по встречке и пытаются всех нае..ть я там не езжу. Опасно. В вашей ситуации если там сплошная то по идее обоюдка должна быть.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

6

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Воистину только в России при движении по встречной полосе можно получить удар под зад...
По теме, а как водитель пятнашки объяснил свое движение по встречке через сплошную линию разметки? Насколько я помню, там сплошная задолго до моста начинается...
Кроме того, там знаки ограничения скорости висят, если я не ошибаюсь, до 40 км/ч. Если торможение до свиста было, то это явное нарушение скоростного режима, тормозной путь это покажет...
Как-то многое не понятно, либо у этого срочника погоны с о-о-о-о-о-чень большими звездами, либо что-то не так было. И в чем обвинили Лексус?
Если все было именно как написано, то, по-моему, нормальный адвокат опротестует это решение легко.
Удачи в поиске свидетелей, наверняка у кого-то был регистратор! Стоит обратиться на радио с просьбой, далеко не все сидят в инете.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

7

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

velobgy⇓© пишет:

Автомобиль, стоящий перед машиной отца, включил аварийку, отец, посмотрев в боковое зеркало и убедившись, что никого нет , начал аккуратно объезжать машину с аварийкой.

а что с водителем этом машины?

Serg1609⇓© пишет:

Стоит обратиться на радио

и телевидение - бегущей строкой.

8

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

LenKa⇓© пишет:

и телевидение - бегущей строкой.

+100! Про ящик я совсем забыл.)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

9

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Serg1609 пишет:

Если все было именно как написано, то, по-моему, нормальный адвокат опротестует это решение легко.

тут палка о двух концах, первое дело могут просто не довести до суда. Так сказать затянуть время. Второе, если дойдет до суда взять с него будет нечего кроме страховки. Года 2 назад курская фура в Нижнедевицке снесла 10 машин, там тоже ремонт моста был и затяжная горка. Так вот были даже пострадавшие. Дело было в суде, на горе предпринимателе уже не было никакого имущества, и водитель работал без договора или что-то в этом роде. в итоге взять не с кого. вот такая у нас страна.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

10

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Serg1609⇓© пишет:

Как-то многое не понятно, либо у этого срочника погоны с о-о-о-о-о-чень большими звездами

да сейчас каждый "папа" пытается своего спиногрыза в армейку на контракт засунуть. ибо делать нихрена не умеют, а денег хотят (после повышения зарплаты все вдруг патриотами стали. однако, когда контрабас получал по 7 тысяч чет никто не устраивался). я не хочу сказать, что все вояки и контрабасы такие. говорю именно об алчных "патриотах".
Можно еще позвонить в ФСБ и спросить, почему срочник ездит на гражданской машине без путевого листа, старшего и сопровождения. А лучше в военную прокуратуру, и не в нашу, а Московскую. Насколько я знаю сейчас вообще запрещено движение без сопроводительных документов, тем более на гражданской машине. Там и командира нагнуть могут.
А по сабжу, даже если найдешь людей с регами, то это все равно обоюдка, ибо надо доказать, что твой папа не создал помех, при перестроении на встречку. В ПДД же как: надо удостовериться в том, что твой маневр никому не мешает, а затем выполнять, даже если сплошная. У меня так брат тоже залетел. Его догнал Воронежский Шумахер на 8ке, причем так же обгонял колонну машин и зарядил в левый бок, причем это было на 2ой сплошной (трасса на Воронеж). Приехали гайцы, пожали плечами - обоюдка.

11

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

dimsha #148341, это все уже вопрос второй. Сейчас главное выяснить кто виноват в ДТП, а потом уже искать что с кого брать. ИМХО, ес-но.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

12

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Там еще сегодня не доезжая автодрома под горкой сильное ДТП, около 17-40 стоял там в пробке....
Не очень понял как и кто-кого,но колеса и шрусы валялись,какой-то кажется ваз+опель и на обочине патриот...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

13

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Golden Eagle⇓© пишет:

Можно еще позвонить в ФСБ и спросить, почему срочник ездит на гражданской машине без путевого листа, старшего и сопровождения. А лучше в военную прокуратуру, и не в нашу, а Московскую.

А вот это дело!
Мне кажется, в данном случае уж лучше обоюдка, чем восстанавливать машины всем!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

14 Отредактировано kmn12 (2013-10-24 20:50:00)

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Golden Eagle⇓© пишет:

Можно еще позвонить в ФСБ и спросить, почему срочник ездит на гражданской машине без путевого листа, старшего и сопровождения.

А чего не в спортлото? Органы ВКР не занимаются такими вопросами. На то комендатура и ВАИ есть.
А во время увала или краткосрочного отпуска никакая путевка ему не нужна.

И к МГВП мы не имеем никакого отношения, вышестоящей является ВП ЗапВО. Откуда все равно перешлют для проверки в 56-ю.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

15

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

kmn12⇓© пишет:

А во время увала или краткосрочного отпуска никакая путевка ему не нужна.

я не про то, если он говорит, что срочник, то, возможно, это машина, на которой извозят какого-нибудь полкана. сейчас же в воинских частях можно на служебных УАЗиках наматывать только 15 км в день по новым приказам. И они взяли моду покупать машины гражданские и ездить с водителя срочниками. если это тот случай, то можно некисло нагнуть. И я так думаю, что это не папа водителя приехал, а какой-нибудь отец-командир.

16

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Сомнительно. Если по сводке прошло, что за рулем вояка, то ДПС нагнут за то, что на место не был вызван представитель командования. Даже если машина гражданская была.
В военной среде сейчас принцип "до(за)ложить первым" возведен в культ.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

17

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

ОФФ
не в обиду старттопику, но обычно ситуация с ДТП ВАЗа и Лексуса воображением рисуется обратная.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

18

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

kmn12⇓© пишет:

А во время увала или краткосрочного отпуска никакая путевка ему не нужна.

Насколько я помню, не разрешается в увале за руль, под подпись

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

19

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

babin⇓© пишет:

Насколько я помню, не разрешается в увале за руль, под подпись

Это расширенная трактовка положений УВС о запрете покидать территорию гарнизона на время увольнения без разрешения. Иной нормативный акт, запрещающий военнослужащему право управления ТС при наличии ВУ мне не известен.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

20

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Golden Eagle⇓© пишет:

Насколько я знаю сейчас вообще запрещено движение без сопроводительных документов, тем более на гражданской машине. Там и командира нагнуть могут.

Ну не несите Вы ерунду. По конституции РФ у нас в стране свобода передвижения для всех. Если бы был запрет, то отобрали бы у них (срочников) права нафиг и всё.

velobgy⇓© пишет:

За рулем 2115 был срочник, подпоясанный в бушлате.

И не забывайте, что контробасы рядовые тоже в бушлатах ходят
По моему мнению из описания,  это чистая обоюдка. Один не убедился в безопасности манёвра, другой допусти превышение скорости и пересёк (помоему там тоже сплошная) сплошную.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

21 Отредактировано velobgy (2013-10-25 07:27:06)

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

ДТП произошло метров за 300 перед мостом.  За отцом стояла пробка приблизительно до поворота на Духовец.
Была полная уверенность в том, что пятнашка виновата, поэтому выданный сначала протокол, а потом на следующий день справка с постановлением об административном правонарушении, а также штраф на 0 рублей, пришедший за этот протокол (ч/з гос услуги уведомление получил), по меньшей мере - шокировали.
На счет сплошной - там ее вроде нет, но стоит знак перед началом отбойника-  "обгон запрещен 2 км".
Водитель ВАЗ2115 объяснил столкновение тем, что он моргал лексусу дальним светом перед столкновением,  но останавливаться почему-то не хотел.
По поводу срочник или нет - можем ошибаться.
Обратились к юристам. Нужны очевидцы.
Посоветуйте, плиз, куда можно еще написать. Закинул удочки в мою рекламу, из рук в руки.

22 Отредактировано Golden Eagle (2013-10-25 08:03:50)

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Lelik-Borik⇓© пишет:

Ну не несите Вы ерунду. По конституции РФ у нас в стране свобода передвижения для всех. Если бы был запрет, то отобрали бы у них (срочников) права нафиг и всё.

уважаемый, я в автомобильном батальоне воинской части с документацией работал. Написано это было в случае срочника. а так да, вероятно, Вы лучше меня знаете мою работу.... у нас вон и свобода слова, однако у солдат отбирают телефоны))) и свобода передвижения, однако шаг за КПП у нас уже к самоволке приравнивают. и свобода самовыражения, однако на хер командира не пошлешь, когда тебя ломом заставляют плац подметать... так что кто еще тут ерунду несет... и, кстати, права, как документы идентифицирующие личность хранятся у командиров подразделений. у солдат на руках даже военника нет.

23 Отредактировано Бухтила (2013-10-25 08:55:22)

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

velobgy. закажи в ТАКТе и на ТВ 6 бегущюю строку

однако сомнительно, сам момент ДТП когда в очереди стоят носик-к-хвостику кто о заснял и хранит. Только пару тройку задних. Остальные в очереди максимум могут показать обгон в зоне действия запрещающего знака. И т о не факт, угол обзора мал, номеров вряд ли видно. И зачем кому то это хранить? так что особо не надейтесь.
Согласно ПДД (если всё по честному) у вас обоюдное нарушение. Он обгонял, но и вы объезжали не предоставив преимущества. Звучит несколько абсурдно, но таковы правила.
Удачи!

ЗЫ. а разве ДТП с участием в/с сейчас не прокуроры военные разбирают?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

24 Отредактировано Lelik-Borik (2013-10-25 11:21:23)

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Golden Eagle⇓© пишет:

у нас вон и свобода слова, однако у солдат отбирают телефоны

Ну Вы если служили,то должны знать, что телефоны и всё остальное (типа этого) очень отвлекают он воинских обязанностей и службы и мешают правильному воспитанию военнослужащего любить родину.

Golden Eagle⇓© пишет:

свобода передвижения, однако шаг за КПП у нас уже к самоволке приравнивают

Если Вы служили,то должнызнать такое понятие "увольнительная записка" и должны знать, что шаг за КПП без увольнительной записки, это СОЧ.

Golden Eagle⇓© пишет:

и свобода самовыражения, однако на хер командира не пошлешь, когда тебя ломом заставляют плац подметать.

Через это все проходили, кто отдавал долг родине. Это не очень хорошие "традиции" в армии, но они были, есть и будут.

Golden Eagle⇓© пишет:

и, кстати, права, как документы идентифицирующие личность хранятся у командиров подразделений. у солдат на руках даже военника нет.

Я же про это и говорю. Что бы в СОЧ не ходил лишний раз, поэтому и отбирают всё и вся.
П.С. И не говорю я ерунды никогда...

П.С.2 Можно попробовать сходить в компанию автоюрист. Консультация у них бесплатная вроде как.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

25

Re: ДТП в районе ремонта моста ч/з р. Сейм а/д Москва-Симферополь

Golden Eagle пишет:

, кстати, права, как документы идентифицирующие личность хранятся у командиров подразделений. у солдат на руках даже военника нет.

это уже перебор местного командования.
срочник - это не заключенный. все документы на руках. по его просьбе можно хранить в личном деле, дабы не потерялось. И за территорией части может свободно ездить хоть на своей машине хоть на чужой, если все правильно оформлено и отпущен в увал.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif