1

Тема: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Только выехал после 3-недельной пытки антикором,как захандрил двиг.При прогреве повышаются холостые обороты до 1500.Затем обороты начинают часто пульсировать в небольшом диапазоне 1500-1600.На газ с нуля реагирует неадекватно резко.В Логане подобное поведение однозначно указывало на Регулятор холостого хода.Промыл здесь-не помогло.Менял ДМРВ на заведомо рабочий-без изменений.У официалов сканер эту машину не возьмёт,сервис БМВ возле Южного авторынка тоже пасует((

2

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod пишет:

Только выехал после 3-недельной пытки антикором,как захандрил двиг.При прогреве повышаются холостые обороты до 1500.Затем обороты начинают часто пульсировать в небольшом диапазоне 1500-1600.На газ с нуля реагирует неадекватно резко.В Логане подобное поведение однозначно указывало на Регулятор холостого хода.Промыл здесь-не помогло.Менял ДМРВ на заведомо рабочий-без изменений.У официалов сканер эту машину не возьмёт,сервис БМВ возле Южного авторынка тоже пасует((

А ребята на СХА? вроде они делают старый инжектор.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Уточни-не интересовался просто раньше этим вопросом.

4

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod #147426, ездил бы на логане, голову себе не забивал, теперь с этим динозавром будешь носиться, а зимой вообще у тебя веселье будет.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

5

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Ды фигня-тачка того стоит.

6

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod #147439, кто чего стоит бмв 5-ка 91 года? за сколько взял сей чермед?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod #147439, паренек с драйва делает диагностику стареньких бэх.
www.drive2.ru/communities/46rus/forum/2583727
Если хошь могу его номерок в личку скинуть,поговоришь с ним.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

8

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod пишет:

Уточни-не интересовался просто раньше этим вопросом.

Я про тех, что тема здесь на форуме есть.

evgen-8009 пишет:

schetovod #147439, кто чего стоит бмв 5-ка 91 года? за сколько взял сей чермед?

Слушай Евген, икра у тебя хорошая, но в машинах ты вообще не шаришь %)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Jonni #147477, ну если чел под бмв как под копейкой лежит и бегает по всему городу ищет мастеров и не может найти это его проблемма. а покупал потому что БЭХА! у нас так пол курска покупают , а потом начинают ныть у меня то то сломалось цену узнал -космос, кая бэха дорогая, а при продаже все в один голос, дешевая в обслуге. Я же не говорю выкинь ее. Я сказал как считаю и это по моим догадкам так и есть , что это чермед. Вот цену бы для интереса вообще бы картина нарисовалась.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

10

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

evgen-8009 пишет:

Jonni #147477, ну если чел под бмв как под копейкой лежит и бегает по всему городу ищет мастеров и не может найти это его проблемма. а покупал потому что БЭХА! у нас так пол курска покупают , а потом начинают ныть у меня то то сломалось цену узнал -космос, кая бэха дорогая, а при продаже все в один голос, дешевая в обслуге. Я же не говорю выкинь ее. Я сказал как считаю и это по моим догадкам так и есть , что это чермед. Вот цену бы для интереса вообще бы картина нарисовалась.

%)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

брал у меня чувак на работе "Бэху". Вроде года 93. И все нормально, ездила как зверь. Кожи-рожи, автоматы. Вообщем, как говорит Сатт, "кирпичи я с ним почти каждый день отбрасывал", особенно зимой. И вроде все нормально, и говорит "любил" и ездил бы, тока после зимы по весне все арки "рыжиками" покрылись. Перекрасил и продал "четким пацанам" - "Бэху".
p.s. ездит теперь на новой "консервной" банке по имени Рио и не париться.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

12

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

chugalex⇓© пишет:

не париться.

ключевое. а вообще по средствам надо брать.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

13 Отредактировано schetovod (2013-10-20 07:45:24)

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Колхозан,давай номер.
Джонни,да не нашёл я в автоуслугах сервиса на СХА,может укажешь?

evgen-8009 пишет:

Jonni #147477, ну если чел под бмв как под копейкой лежит и бегает по всему городу ищет мастеров и не может найти это его проблемма. а покупал потому что БЭХА! у нас так пол курска покупают , а потом начинают ныть у меня то то сломалось цену узнал -космос, кая бэха дорогая, а при продаже все в один голос, дешевая в обслуге.

Если про меня пишешь-у меня всё иначе.Красавица готовится выйти в свет,ну а что набойка с каблука слетела и теперь прихрамывает-сделаю.Стоимость не скажу-тебе она нужна,чтобы опять какую-нибудь предвзятую гадость написать.

14

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

вот они http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php?id=4136
я так понял, ребята любят покопаться в старых авто  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15 Отредактировано schetovod (2013-10-20 15:56:30)

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Чувак со СХА откликнулся помочь,только в раб.дни.А я тем временем,вынюхивая след, обнаружил засратую по самое не балуй лямбду.При покупке свечи были удавленные-двиг аж потряхивало.Отмачиваю в растворителе,а то 5+штук прям так сразу,без боя, отдавать (на радость Евгену) некомильфо.

16

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod пишет:

Чувак со СХА откликнулся помочь,только в раб.дни.А я тем временем,вынюхивая след, обнаружил засратую по самое не балуй лямбду.При покупке свечи были удавленные-двиг аж потряхивало.Отмачиваю в растворителе,а то 5+штук прям так сразу,без боя, отдавать (на радость Евгену) некомильфо.

ты у них спроси, может они тебе обманку вместо лямбды поставят?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

17

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod #147551, да ладно мне все равно, ты его сделай побыстрей, а то пока с двигом разберешся, за кузов придется браться.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

18 Отредактировано schetovod (2013-10-20 20:03:46)

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Ды не нужен мне колхоз.Потом аукнется.И лямбда там всего одна.Насколько знаю-удаляют последующие диагностические датчики,а первую никак.

19

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

боюсь спросить, ты лохана на бмв поменял?  o_O

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

20 Отредактировано schetovod (2013-10-20 20:04:51)

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Фактически так и есть.И не надо мне рассказывать про беспроблемность Логана.После 6 лет пользования,как никто другой про это знаю.Недостаточно этого стало.Ну нравится мне водить машину,а вот с этим последнее время появились проблемы-скучно.А где скука с потерей интереса-там потенция теряется.Пусть и пое.усь с ней малость-мне в кайф.Уже доказала девка,что дело своё знатно ведает и дополнительных расходов денег и времени стоит.Тут-то с этим проще.

21

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

schetovod⇓© пишет:

И не надо мне рассказывать про беспроблемность Логана

и что было за 6 лет геморного, машина вообще становилась?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

22

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Эх....вот и выкладывай вам душу-а вы всё одно про кривость железок.Нет претензий к Логану ни по надёжности,ни по комфортности.Получил больше,чем рассчитывал.Покупка для своего времени была максимально удачной,сейчас обстоятельства изменились.

23

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

мой бывший логан 2007 года, 130000 пробег, в этом году потек регулятор тормозов, 3 раза рулевые наконечники, натяжитель в сборе. вроде все. диски тормозные, но это моя инициатива была.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

24 Отредактировано schetovod (2013-10-20 20:23:12)

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Я потратил втрое больше,из них значительную часть из-за недостатка знаний и косорукости 12вольтовых уродов-вроде,поувольняли их там уже,чего не раньше только...Меняно впереди всё,наконечники-4 раза,диски-2,рычаги-2,амморты по кругу,катушки-2,тяги.В эксплуатации особо не жалел,но кормил исключительно хорошо,лечил быстро и качественными з/ч.

25

Re: Диагностика ошибок на БМВ М50 91гв. Сименс.ГДЕ???

Вы конечно меня извените, но поменять лохана на м50 это 3,14здец=))) Предидущий хозяин авто не верит в свое счастье , что продал  и не выходит из запоя вторую неделю?))  Я конечно утрирую, но это все равно 3,14здец))))
то что вы написали это гемор с логаном? ну вот с м50 вы хватанете гемора  как бы. Я думаю теперь жизнь перестанет быть скучной и как раз с потенцией будет все ок =) Наеб**есь вы с ним сполна.
Вроде и форумы есть  люди спрашивают чо там как купить продат ьпоменять, стоит ли. Советов вобщем спрашивают у знающих. По мне так вы сильно погорячились . думаю через парумесяцев будет новая объхява по продаже БМВ.
Я смотрю вы тут уже в лямбды полезли итд. Мой совет- ездейте так и не вкладывайте в это авто деньги. они не вернутся.

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман