1

Тема: Страховая компания

Народ подскажите где лучше застраховать машину какая компания более менее надежная?

2

Re: Страховая компания

все они одним... мазаны

s-u.su/s/1ocwki2o.png

Re: Страховая компания

Я бы порекомендовал АСКО на Челюскинцев. Советую взять ОСАГО+, тогда не нужно бегать по другим компаниям (виновника) за выплатами.
Было ДТП. С выплатой по ОСАГО - выплатили быстро, без волокиты и с лихвой хватило устранить последствия...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4

Re: Страховая компания

пузотер пишет:

Я бы порекомендовал АСКО на Челюскинцев. Советую взять ОСАГО+, тогда не нужно бегать по другим компаниям (виновника) за выплатами.
Было ДТП. С выплатой по ОСАГО - выплатили быстро, без волокиты и с лихвой хватило устранить последствия...

при этом при отсутствии сего плюса обращаться к ним за выплатой безсмысленно

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

5

Re: Страховая компания

Kronos пишет:
пузотер пишет:

Я бы порекомендовал АСКО на Челюскинцев. Советую взять ОСАГО+, тогда не нужно бегать по другим компаниям (виновника) за выплатами.
Было ДТП. С выплатой по ОСАГО - выплатили быстро, без волокиты и с лихвой хватило устранить последствия...

при этом при отсутствии сего плюса обращаться к ним за выплатой безсмысленно

поясни, без какого полюса, кому безсмысленно

Re: Страховая компания

Kronos⇓© пишет:

при этом при отсутствии сего плюса обращаться к ним за выплатой безсмысленно

Совершенно верно.
По закону об ОСАГО, выплаты производит компания в которой виновник застраховал свою гражданскую ответственность.
По этому что бы не бегать по росгосстрахам и прочим кидальщикам - лучше доплатить и иметь дело только со своей компанией. А как она будет разбираться с виновником - это ее трудности...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

7

Re: Страховая компания

пузотер пишет:
Kronos⇓© пишет:

при этом при отсутствии сего плюса обращаться к ним за выплатой безсмысленно

Совершенно верно.
По закону об ОСАГО, выплаты производит компания в которой виновник застраховал свою гражданскую ответственность.
По этому что бы не бегать по росгосстрахам и прочим кидальщикам - лучше доплатить и иметь дело только со своей компанией. А как она будет разбираться с виновником - это ее трудности...

а при отсутствии компании виновника в данном регионе как?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

8

Re: Страховая компания

Моя компания Аско, его согласие. После ДТП поехал в аско. Там мне предложили 3 варианта развития событий:
1 я еду сам в согласие
2 тоже самое, что и в п.1, только меня сопровождает юрист от аско
3 Аско оценивает ущерб мой, подает данные в согласие, а та в свою очередь решает платить эту сумму или нет. Если отказ от согласия, то и мне отказ от аско.
Выбрал 2 вариант, чем помог юрист-передал мои документы в согласие. Когда мне задержали деньги в согласии, я звонил юристу, которая взяла телефон на второй день моих попыток ей дозвониться, пообещала, как будет на работе, поднимет мои данные, позвонит в согласие, а потом и мне. ждал я от нее ответа 2 дня, плюнул и поехал сам в согласие

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: Страховая компания

Rodjer771⇓© пишет:

Народ подскажите где лучше застраховать машину какая компания более менее надежная?

Пора привыкнуть.
Любая компания.
Какая разница с кем судиться.
Нормально не платит ни одна.

10

Re: Страховая компания

Mavik⇓© пишет:

плюнул и поехал сам в согласие

Возьми сразу копию акта осмотра и машину пока не делай.

11

Re: Страховая компания

вот Олег знает что говорит

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

12

Re: Страховая компания

Kronos⇓© пишет:

По этому что бы не бегать по росгосстрахам и прочим кидальщикам - лучше доплатить и иметь дело только со своей компанией. А как она будет разбираться с виновником - это ее трудности...

Это не трудности а радости. Которые могли бы быть вашими. А так их придется делить со своими. Причем свои определят сколько кому.

13

Re: Страховая компания

Oleg пишет:
Kronos⇓© пишет:

По этому что бы не бегать по росгосстрахам и прочим кидальщикам - лучше доплатить и иметь дело только со своей компанией. А как она будет разбираться с виновником - это ее трудности...

Это не трудности а радости. Которые могли бы быть вашими. А так их придется делить со своими. Причем свои определят сколько кому.

я такого не писал :)

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

14

Re: Страховая компания

а я страхуюсь в конторе "Северная казна"!!!все отлично!)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

15

Re: Страховая компания

Kiba⇓© пишет:

Советую взять ОСАГО+, тогда не нужно бегать по другим компаниям (виновника) за выплатами.

Побегут другие и получат другие. А плюс нужен в одном случае:  если СК виновника лишена лицензии или банкрот.  В этом случае не придется самому посылать доки в РСА и ждать денег.
Но не стоит забывать незыблемый постулат:  залог успешного спасения утопающих- применение рук самих утопающих.

16

Re: Страховая компания

Oleg пишет:
Mavik⇓© пишет:

плюнул и поехал сам в согласие

Возьми сразу копию акта осмотра и машину пока не делай.

уже выплатили. вроде нормально, хватает

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

17

Re: Страховая компания

Kronos⇓© пишет:

я такого не писал

    ну извиняй. не то нажал,значит

18

Re: Страховая компания

Mavik⇓© пишет:

уже выплатили. вроде нормально, хватает

доверяй но проверяй.  Честная оценка в большинстве случаев превышает потребности. особенно на иномарках. Не новых и не гарантийных, разумеется. там своё кидалово.

19

Re: Страховая компания

и не забудьте- 3 года исковая давность. Три года после выплаты можно в суд подавать на недостачу.

20

Re: Страховая компания

Oleg⇓© пишет:

и не забудьте- 3 года исковая давность.

А от какой даты исчисляется давность? От даты ДТП, от даты предъявления исковых требований или как? Подскажи, пожалуйста.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

21

Re: Страховая компания

Oleg⇓© пишет:

доверяй но проверяй.

Выплата перекрыла ремонт, еще параллельно потом полерну и чуть-чуть останется  :)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

22

Re: Страховая компания

Serg1609⇓© пишет:

А от какой даты исчисляется давность

наступление события при котором произошел ущерб. А ущерб может образоваться и при выплате страховой компании.если это произошло, значит от выплаты.

23

Re: Страховая компания

Oleg #147379, Спасибо, понятно!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

24

Re: Страховая компания

А у страховщиков работает общая база? То есть если попал в ДТП, то другая страховая не узнает?

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

25

Re: Страховая компания

ну, вы тут не указали еще один плюс ОСАГО+: там сумма страховая гораздо выше, чем по простому ОСАГО.