Тема: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Приказ МВД РФ от 7 августа 2013 г. N 605 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним 6pl.ru/stok/pMVD_605.htm

15 октября 2013 года вступает в силу новый Административный регламент предоставления госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Документ разработан Госавтоинспекцией и предусматривает сокращение количества административных процедур в данной сфере, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии времени граждан.
В частности, не потребуется снимать автомобиль с учета перед его продажей – это можно будет сделать одновременно с его постановкой на учет новым владельцем.
"Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое", – поясняет пресс-служба Госавтоинспекции.
Кроме того, предполагается, что регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" будут устанавливаться только на транспортные средства, убывающие за пределы России.
Напомним, что в настоящее время, согласно приказу МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", "транзитные" номера выдаются также в тех случаях, когда незарегистрированное транспортное средство перемещается по России, но находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения Госавтоинспекции.
Планируется, что с учетом всех новаций, время исполнения регистрационных действий сократится с трех часов до часа. При этом до 15 минут должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди.

В новом порядке регистрации сделан серьезный шаг к тому, чтобы попробовать закрепить номер за автомобилем. Такая процедура, как снятие с учета, предусмотрена только для машин, которые списываются в утиль или выбывают за пределы государства. Все остальные операции будут носить название "изменение регистрационных данных".
Таким образом, если вы продаете машину, то продаете ее вместе с номерами. При этом вам не надо обращаться в ГИБДД, чтобы снять машину с учета или самим производить это изменение регистрационных данных. Задача покупателя в течение 10 суток поставить машину на учет. Именно при выполнении этого действия ГИБДД изменит данные в базе. И старому собственнику уже не будут грозить "письма счастья" за нарушения, совершенные на проданной машине. www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html

И, наконец, последнее — это регламентированное время постановки машины на учет. В действующих правилах на это отводится четыре часа, теперь вся процедура должна занимать не более часа, при этом на ожидание в очереди (с момента получения талончика до сдачи документов в окно) — не более 15 минут. www.kommersant.ru/doc/2311691

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Igor4x4x4x4 #146111, а что слышно с законом, который 1го ноября вступает в силу, о регистрации мотороллеров и новых категориях водительских прав?

3

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Golden Eagle пишет:

Igor4x4x4x4 #146111, а что слышно с законом, который 1го ноября вступает в силу, о регистрации мотороллеров и новых категориях водительских прав?

это больше знают наши-форумчане - мотоциклисты и скутеристы!
Но по сути: регистрация будет, категории тоже. Совсем конкретики с цифрами пока не знаю.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

4

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

не потребуется снимать автомобиль с учета перед его продажей – это можно будет сделать одновременно с его постановкой на учет новым владельцем.

Что повысит число купленных авто,которые в угоне,либо "не чистые"............

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Igor4x4x4x4 пишет:
Golden Eagle пишет:

Igor4x4x4x4 #146111, а что слышно с законом, который 1го ноября вступает в силу, о регистрации мотороллеров и новых категориях водительских прав?

это больше знают наши-форумчане - мотоциклисты и скутеристы!
Но по сути: регистрация будет, категории тоже. Совсем конкретики с цифрами пока не знаю.

Ага. У Джони спросите как мото ставить (или не ставить) на учёт :-)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

6

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

chugalex⇓© пишет:

Ага. У Джони спросите как мото ставить (или не ставить) на учёт :-)

То же самое что и с машинами, а про мопеды я не знаю  :)

Что касаемо закона, я не совсем понимаю как это будет работать?
Но ясно, что теперь транспортный налог будут платить все, единственный плюс, это то, что сильно подешевеют автомобили с мощностью более 250 л.с., или сильно подорожают дома в Чечне и Дагестане ))))))
От камер тоже теперь не получится спрятаться транзитным номером.

Короче, если эти мрази отменят транспортный налог, то мне на этот закон пофиг, а пока я сильно озабочен данной новостью))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

7

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

и наше Курское видео
www.youtube.com/watch?feature=pl … DsPQ#t=119

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

8

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Igor4x4x4x4 пишет:

и наше Курское видео
www.youtube.com/watch?feature=pl … DsPQ#t=119

ну вот и замечательно, теперь покупаешь прописку в Чечне, берёшь Поршкаййен 450 л.с.,ставишь здесь на учёт (я так понимаю это будет дистанционная постановка на учёт по месту жительства) и платишь транспортный налог 4,5 тыс. руб. в год   :D

Но я ещё так толком и не понял, как это будет работать, номера с 06 регионом будут пересылать?....

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2013-10-31 13:10:21)

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Уважаемые водители - регистрируйте свои транспортные средства!
www.youtube.com/watch?v=EidHb5bsCX4

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

10

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

а транспортный налог на мотоциклы платится круглый год...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

вчера впереди меня на моте тип ехал с флагом наклейкой на номере.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

12 Отредактировано Jonni (2013-10-31 13:57:56)

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

короче, самый лучший способ спрятать номер от камер, это побрызгать на него силиконом или смазкой для цепи и накидать сверху сухой грязи с обочины, остановили, устранил на месте и поехал дальше))))
с наклейкой попадаешь под лишение...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Jonni⇓© пишет:

устранил на месте и поехал дальше))))

И 500 рублей за нечитаемый ГРЗ :D

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

14

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

kmn12 пишет:
Jonni⇓© пишет:

устранил на месте и поехал дальше))))

И 500 рублей за нечитаемый ГРЗ :D

ну все равно, лучше чем лишение)) или 5 т.р. с камер)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

ура ура. теперь не останется машин, не стоящих на учете и все будут платить. В том числе и тот кто продал машину - как ему заставить нового покупателя встать на учет?  Или я не разобрался?

16 Отредактировано Jonni (2013-10-31 22:43:32)

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Oleg пишет:

ура ура. теперь не останется машин, не стоящих на учете и все будут платить. В том числе и тот кто продал машину - как ему заставить нового покупателя встать на учет?  Или я не разобрался?

теперь при продаже авто новый владелец обязан вписывать себя в ПТС, а предыдущий владелец делает копию ПТС с этим вписанным владельцем и второй экземпляр договора оставляет тоже себе, в случае возникновения каких-либо проблем, он идёт в ГАИ или налоговую и с предыдущего владельца снимают все долги и штрафы с момента продажи авто.
в теории так, а как это будет на практике, я не знаю :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

17

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Jonni пишет:
Oleg пишет:

ура ура. теперь не останется машин, не стоящих на учете и все будут платить. В том числе и тот кто продал машину - как ему заставить нового покупателя встать на учет?  Или я не разобрался?

теперь при продаже авто новый владелец обязан вписывать себя в ПТС, а предыдущий владелец делает копию ПТС с этим вписанным владельцем и второй экземпляр договора оставляет тоже себе, в случае возникновения каких-либо проблем, он идёт в ГАИ или налоговую и с предыдущего владельца снимают все долги и штрафы с момента продажи авто.
в теории так, а как это будет на практике, я не знаю :)

а на практике получает кучу геморроя в виде " докажи что ты не баран"
налоговая не может разобраться с прошлой системой, а с новой будет еще хлеще
меня в налоговой повеселила фраза " Значит у нас в программе сбой" и на ответный вопрос " Что делать?" они глазами хлопают и молчат

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

18

Re: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним с 15.10.2013

Kronos⇓© пишет:

на практике получает кучу геморроя в виде " докажи что ты не баран"

Да, вот точно. Пришло вот мне письмо от приставов: явиться. Явился- показывают бумагу с фото моей машины за скорость  , постановление: взыскать с имярек 300 руб. Деньги конечно отдал.   Спорить- невозможно, потому что срок обжалования постановления давно прошёл, потому что я и не знал ничего про это постановление.
Никто просто меня и слушать бы не стал.