Re: Курские пробки

Jonni
спасибки ))))

Белоснежка на дорогах города М198НХ)))
flines.ru/timelines/469064.jpg

77

Дорожники вообще обнаглели!
проспект Клыкова превратили по одной полосе в каждую сторону. Достаточно одной сломанной машины, и все остальные просто встанут, а если считать данную дорогу объездом для Скорых в областную больницу, то можно много людей не спасти. То же самое касается пожарный и милиции. Да и северо-запад встанет сразу. Где вообще дорожные службы???
Завтра ехать в область после обеда - не знаю выберусь ли с улицы на основную магистраль.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

78

Да на с/з походу беспредел... дорожники там по моему вообще не появляются...

He пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом!

79

Andrey77 пишет:

Да на с/з походу беспредел... дорожники там по моему вообще не появляются...

Они не могут даже прочистить себе дорогу на 1-м Суворовском переулке: движение только по середине проезжей части - кто успел тот и проехал или в сугроб.

80

Как и ожидалось - пробки с утра сразу встали - массовые аварии отсутствуют, а вот нечищенные даже основные дороги остались по одной полосе в разные стороны. Маршрутки особо не спасают. На праздники отдавал машину в аварийную службу, поэтому сегодня пришлось пешком (на остановке ради развлечения простоял 1 час 20 минут). Маршрутки просто не останавливаются. КАк и вчера уборочных машин по городу так и не встретил. Может они уже боятся выезжать. Боятся перебьют их.

81

Ну сегодня и пробки были! Челюскинцев была перегорожена полностью, Блинова тоже, даже в конце Л.Толстого пробка была. Пришлось ехать вниз по Лысой горе (на 1-й передаче, чтоб не улететь), а потом по Тускарной и далее в Стрелецкую, чтоб попасть на КЗТЗ!!!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

даа уж, на эту Челюскинцев даже заезжать не хочется... и обзор фиговый перед выездом из некоторых дворов, и машинами заставлено.... ну и движение напряженное...

83

А ща вообще в городе движение напряг полный, вон пазики колбасит по дороге только так...

lines.chinamobil.ru/g/a_17_0_12_9_6.gif

да меня даже в городе так не напрягает, как Челюскинцев.... не люблю эту улицу и стараюсь там быть как можно реже по возможности... хотя в городе тоже черти что... пора ходить пешком))))) только скользковато блин)))

85

wild_moon пишет:

а чем улица Челюскинцев отличается от понятия "город"?

Там же политех! Каждый студент на своей машине норовит приехать, всё заставили под завязку - не проехать! Ещё там МЧС + страховая компания. А улица - 1 полоса + нормальный объездов практически нет...

86

Просто это особый участок города! :)

87

Знаю многих людий, которые говаря город имеют ввиду центр, например живущие на парковой, магистральном, волокно и подобное, часто говарят я поехал в город, имея ввиду центр, может тут это имелось ввиду

Саша пишет:

Знаю многих людий, которые говаря город имеют ввиду центр, например живущие на парковой, магистральном, волокно и подобное, часто говарят я поехал в город, имея ввиду центр, может тут это имелось ввиду

А как насчет тех городских, которые на выходные домой уезжают? :D

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

89

В нашей стране нельзя удивляться ничему

90

Саша пишет:

А ща вообще в городе движение напряг полный, вон пазики колбасит по дороге только так...

Что есть - то есть!

В умелых руках и х.. - балалайка!

91

Саша пишет:

В детстве жил на Энгельса на спуске. Для нас тоже было "съездить в город". :)

Челюскинцев загружена ещё как... Тут и студенты, и МЧС, и 44-я школа (в такую школу пешком не ходят :) ), и СК АСКО, куда приезжают пострадавшие в ДТП и обследуются прямо на проезжей части. Тоже не люблю там днём ездить, переулок Блинова для выезда лучше.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

92

wild_moon пишет:
Саша пишет:

а улица Челюскинцев к центру никаким боком не относится?

Для когото может и нет  *figa*

93

Сегодня днем в 11-30 на ул. Дзержинского в районе пересечения с Щепкина на подъем были пойманы 2 (две) фуры с ЛАТВИЙСКИМИ номерами (и водилы их же). Собралась пробка от Центрального рынка, т.к. для движения осталась одна полоса + нечищенная обочина.

94

Igor4x4x4x4 пишет:

Сегодня днем в 11-30 на ул. Дзержинского в районе пересечения с Щепкина на подъем были пойманы 2 (две) фуры с ЛАТВИЙСКИМИ номерами (и водилы их же). Собралась пробка от Центрального рынка, т.к. для движения осталась одна полоса + нечищенная обочина.

Как же задолбали пробки!!! Сегодня целый день сижу дома, даже рыпаться никуда не хочется!

В умелых руках и х.. - балалайка!

95

В продолжение темы. Расскажу, как от Мичурина до Запольного кольца по нижней луговой пробирался в течение часа. от большивиков доехал до мичурина без проблем. Остановились. По авторадию передают: По сообщению ГИБДД в городе без особых затруднений (это при том, что пробка растянулась уже от Большевиков). Наркоры молодцы, сразу же отчитались, что пробка на н.луговой. Плетемся. Думаю, что щас доплетемся до "по требованию", сверну налево и проулками выйду к запольной. доплелись до нужного поворот. Повернул, но так как я был не один такой умный, там уже образовалась маленькая пробка. доезжаю до перекрестка: направо стоят-подъем, лед. Прямо вверх-стоят, налево-вверх не заехала 12. обратно тоже пробка. да плюс таксит на 15 стал на середине перекреста и никуда не хотет ехат, мол смысл какой, надо обратно ломиться, а обратно тоже стали. Мужики вышли, орут друг на друга. Посмотрел я на них, думаю, ладно, хрен с вами, потеряю свое время. Через колею ледяную заехал к частнику на площадку перед гаражом. Вроде зашевилилась процессия. вышел я, и мужичок, который сзади был на фокусе, растолкали всех буксующих. Сел в машину, выезжать, не выпускают, все ломяться домой. Подождал, выехал, поехал обратно на Н. Луговую.А там уже стаят. В 5 минут на 10 метров двигаются. Проехал по трамвайным путям сколько-то, пока не уперся в стоящий трамвай, перестроился, спасибо мужику на 99 пустил. Передо мной Газель грузовая. Доезжаем до кольца до магазина, который справо (там еще толи бар какой-то). газель буксует. С мужиком, который сзади на 99 толкнули, выскочила. и все. Стоит фура на перед самым выездом на Запольную. не стал подъезжать близко, она начала пятиться. А на тратуаре был проезд, тока его взяли и перегородили проволкой хозяева данной забегаловки. Вышел глянуть, из трамвая, стоящего рядом, 2 бабы в один голос: убери машину правей, пусть фура пятиться назад (им-то надо, чтобы фура слезла с путей, а что дальше неважно). Я им- да щас, минутку. и пошел глянуть на эту проволоку, которой перекрыли проезд. Как заорали эти 2 бабы   *russian roulette*: куда пошел, машину бросаешь. Ну уж тут я не выдержал, высказался... Замолкли. отогнал правее, фура  еще скатилась. подошли с мужиком к этой проволоке, выскочил охранник алкотно-нормального вида : куда снимать? не трогать!!! долго с ним беседовали, а он ни в какую: меня шеф выеб...т за это. В итоге достучались до его мозга. Убрал эту хрень. Я пополз, сзади толкнули, следом 99...  как там мужик на фуре, неизвестно
Так вот к чему все это: отзывчивых людей еще можно найти, в основном это те, кому  за 30, есть и молодые нормальные, помогайте другим, когда-то так же помогут и вам. переулки в час пик вообще надо исключить из пути, надо держаться к центру, пусть еле движется, зато такого гемора можно избежать...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Худой пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

Как же задолбали пробки!!! Сегодня целый день сижу дома, даже рыпаться никуда не хочется!

Я сначала года считанные дни выезжал. Как проедешься, посмотришь на аварии, поторчишь в пробке, так дня на 3-4 охота ездить и отпадет.

97

Я тж редко выезжал, только если заведу да по двору поползаю. Даже бабушку на такси с больницы забирал. Сегодня выезжал два раза до бсмп (утром и вечером) утром ничего машин мало, а вечером пробочки, но мелкие, севших никого не видел, а вообще движение ужасное

Саша пишет:

Я тж редко выезжал, только если заведу да по двору поползаю. Даже бабушку на такси с больницы забирал. Сегодня выезжал два раза до бсмп (утром и вечером) утром ничего машин мало, а вечером пробочки, но мелкие, севших никого не видел, а вообще движение ужасное

Теперь нормального движения в Курске наверное уже никогда не будет. Несколько лет назад зимой ездить еще свободно было, а теперь ни зимой, ни летом.

99

Вечер сегодня выдался пробочный как и вчера, позавчера и т.д.
Еду я в 16-50 в сторону Вокзала по Малых. Точнее пробка начинается у Кольца Добролюбова. Причем в оба направления. 15 минут до светофора. Выезжаю в 17-50 на К.маркса к кинотеатру Юность. У меня закипает радиатор. Смотрю тосола нету ни в радиаторе ни в бачке. Причем температура не повышалась критически - на середине была. Вентилятор не срабатывал. Тосол кстати неделю назад доливал всего 1 литр. Вообщем делать нечего - пошел до Никитской, купил 3 литра и залил. Пока ходил - пробка стояла от Перекальского до Европы. Завелся и быстрее до дому. А ехать то на северо-запад к политеху. По опыту знаю что Красный октябрь стоит, до Кавказа долго ехать и также пробка. По Ленина в последнее время свободно, но только до Золотой - дальше опять пробка. Думал на Димитрова свернуть - а там у въезда к хлебозаводу две иномарки столкнулись и заняли большую площадь.
Пришлось по Радищева. Хотя там при подъезде к Кондитерке опять будет пробка. Сворачиваю на Ватутина. Ни одной машины  и проскочил по Димитрова. Выбрался и опять ползем по Дзержинского вниз. Ну ползем, т.к. гололед. Надо же спешить пока опять не закипела. Подъезжаю в Верхне-Луговой - а таааааамммм ни конца ни края, как всегда - не прорваться. Пришлось добираться до Щепкина потом на Большевиков. С большевиков на Чернышевского (т.к. уже издалека было видно что 50 лет стоит от колоса по всем трем нечищенным полосам.) Температура постепенно поднимается. По Чернышевского спокойно выхожу на Суворовскую. А с Суворовской направо опять пробка в 2 полосы. От маяка до бойцовки пиликали 10 минут. Пар уже начал выходить из под капота (а остановиться - значит остановить всю улицу). Кое как прорвался до политеха в гараж - открываю капот при искусственном свете - а там помпа потекла и масло почти все съела сразу, хотя менял  месяц назад (может масло вкусное оказалось) да и 82 тысячи уже накаталась машинка.

100 Отредактировано Саша (2010-01-15 23:28:03)

Владимiр пишет:
Саша пишет:

Теперь нормального движения в Курске наверное уже никогда не будет. Несколько лет назад зимой ездить еще свободно было, а теперь ни зимой, ни летом.

Ну летом ещё ничего, редко в пробки попадал (могу вспомнить только в час пик на 50 лет в сторону с-з)