1

Тема: Куплю авто для молодой девушки

Куплю автомобиль для супруги.
Пожелания:
хочу чтобы она нормально научилась ездить , что бы потом купить что нибудь посерьезнее.
бюджет ориентировочно 100 000 руб. , +- , особо больше пока не готов отдать...
понимаю, что лучше бы автомат , но за эти деньги он будет или слишком старый или не рабочий :D
Поездки не частые , так как сам вожу её куда ей надо. Скорее всего это будет от дома до садика и обратно + иногда по магазинам.
Сам быстренько посмотрел в эти деньги:
десятое семейство , 2115 , праворукие японцы с автоматом , +15т.р. = матиз на автомате.
Город значения не имеет , могу прокатиться за машинкой в пределах 550 км :D
Кто что посоветует???

2

Re: Куплю авто для молодой девушки

Aleop пишет:

Куплю автомобиль для супруги.
Пожелания:
хочу чтобы она нормально научилась ездить , что бы потом купить что нибудь посерьезнее.
бюджет ориентировочно 100 000 руб. , +- , особо больше пока не готов отдать...
понимаю, что лучше бы автомат , но за эти деньги он будет или слишком старый или не рабочий :D
Поездки не частые , так как сам вожу её куда ей надо. Скорее всего это будет от дома до садика и обратно + иногда по магазинам.
Сам быстренько посмотрел в эти деньги:
десятое семейство , 2115 , праворукие японцы с автоматом , +15т.р. = матиз на автомате.
Город значения не имеет , могу прокатиться за машинкой в пределах 550 км :D
Кто что посоветует???

14-15 или девятое семейство инжектор, и не морочить голову.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Куплю авто для молодой девушки

Jonni #131295,
хочу начать с сложного , с автомата... поезжу посмотрю , что вообще есть.
мне кстати десятка больше четырнадцатой импонирует.

4

Re: Куплю авто для молодой девушки

Можешь покупать любую, а я тебе ее озлю :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

5

Re: Куплю авто для молодой девушки

Voras99 пишет:

Можешь покупать любую, а я тебе ее озлю :)

Саш , я в этом не сомневаюсь ;)

6

Re: Куплю авто для молодой девушки

Кто научился ездить на классике тот сможет оседлать любую машину!

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

7

Re: Куплю авто для молодой девушки

Rocky46 пишет:

Кто научился ездить на классике тот сможет оседлать любую машину!

если так судить , то лучше сразу на трактор :D

8

Re: Куплю авто для молодой девушки

Не ну чисто из выгоды я так сужу, да и руку лучше набивать на машине которую легче делать, дешевле и трудней водить. За 100-ку можно купить в отличном сост. семерочку, откатать годик на ней или меньше и потом скинуть старичку который будет кататься на дачу за хорошую цену. Практически не теряя , ну + - 10-20 тыс. за год. А взять хламье 10,12 это выкинуть деньги на ветер. Варианты иномарок за эти деньги не рассматриваю вообще. Хотя единственный вариант это аудюша 80-ка и то будет подубитая.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

9

Re: Куплю авто для молодой девушки

Aleop пишет:

Jonni #131295,
хочу начать с сложного , с автомата... поезжу посмотрю , что вообще есть.
мне кстати десятка больше четырнадцатой импонирует.

если даже пруль с автоматом, то это минимум 150 т.р., так что даже не заморачивайся.
А если 10-ка нравится, то бери десятку, всё равно одно и то же что и самара.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

10

Re: Куплю авто для молодой девушки

сегодня прокачусь , посмотрю машины.
А почему никто про матиза ничего не сказал?

11 Отредактировано Jonni (2013-04-29 07:50:25)

Re: Куплю авто для молодой девушки

Aleop пишет:

сегодня прокачусь , посмотрю машины.
А почему никто про матиза ничего не сказал?

потому что это маленькая, небезопасная машина, которую 90% водителей воспринимают примерно так же как и скутер. ИМХО

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12

Re: Куплю авто для молодой девушки

Jonni пишет:
Aleop пишет:

сегодня прокачусь , посмотрю машины.
А почему никто про матиза ничего не сказал?

потому что это маленькая, небезопасная машина, которую 90% водителей воспринимают примерно так же как и скутер. ИМХО

Именно по этой причине (хотя она и спорная  :)  ) девушке будет проще учиться ездить на Матизе! Даже если где-то и накосячит, все поймут и простят! Другое дело, если за рулем Матизки сидит седой мужик - тут он виноват становится даже и без вины!  :D
А машина неплохая! Вот только ценник ей задрали...Но это сейчас относится к большинству авто.
Да и пропустить девушку на маленьком, беззащитном Матизе приятнее, нежели мадам со свинцовым лицом на Крузаке...
Все исключительно ИМХО.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

13

Re: Куплю авто для молодой девушки

Jonni⇓© пишет:

потому что это маленькая, небезопасная машина, которую 90% водителей воспринимают примерно так же как и скутер. ИМХО

зато продается за 1 час "для девочек- которые только что права получили"

- ой, какой миленький, маленький, красненький! иномарочка! хочу-хочу-хочу!!!!!

а так мотька очень гнилучая и неустойчивая машинка, значительно дороже тазов в ремонте.

а самая дешевая в ремонте девятка. и все всегда и везде на нее есть. и чинят за недорого в любом гараже.

классику не советую. сам брал классику тоже жене учиться. вижу много недостатков для девушки. (хотя моя жена научилась ездить!)

так что советую взять инжекторную девятку(из последних)- за твои деньги вариант будет в очень хорошем состоянии.(по сравнению с десяткой за эту-же сумму)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

14

Re: Куплю авто для молодой девушки

casper⇓© пишет:

так что советую взять инжекторную девятку(из последних)- за твои деньги вариант будет в очень хорошем состоянии.(по сравнению с десяткой за эту-же сумму)

+1

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: Куплю авто для молодой девушки

Aleop⇓© пишет:

А почему никто про матиза ничего не сказал?

Могу сказать!)
Вчера пол дня на матизе подвигался!-хочу матиз! :D  :D
Такая классная тачка!едешь,как на велосипеде!ямку обьехать не проблема!маневрирование в потоке-отлично!!с моей "мотоциклетной" манерой езды-то что нужно!!в любую дырку пролазиет))
Так же когда были снегопады в марте,тоже 2 дня на матизе ездили-едет по снегу отлично!на в.Луговой соренто засел,а мы проехали)подтолкнуть можно на ходу если ехать вдвоём))один минус-когда колея глубокая,матиз уже и не попадает в колею колёсами,приходиться подруливать постоянно!
про расходы на обслуживание сказать ничего не могу!но у товарища жены он 2007г,особых проблем с машиной у него нет!
Короче,хочу матиз взять второй машиной! :)  :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

16 Отредактировано DeathMan (2013-04-29 09:37:55)

Re: Куплю авто для молодой девушки

Aleop, так что рынок сейчас предлагает, можно ли найти не старше 7 лет ВАЗ (не классику) за 100 000 +- руб. ?
Жене тоже надо что то подбирать простое в ремонте, а то ушатает она мой авто...

Реально ли DEAWOO NEXIA взять седан за эти деньги в новом кузове ?

17

Re: Куплю авто для молодой девушки

DeathMan пишет:

Aleop, так что рынок сейчас предлагает, можно ли найти не старше 7 лет ВАЗ (не классику) за 100 000 +- руб. ?
Жене тоже надо что то подбирать простое в ремонте, а то ушатает она мой авто...

Реально ли DEAWOO NEXIA взять седан за эти деньги в новом кузове ?

нексия за сотку- это будет плохая нексия- ушатаная в такси, и вкруг гнилая.
и если рассматриваешь ксюху- мой совет брать N100 и только 8 клапанную.

и джыгули не старше 2006 года за 100К тяжело найти, если только удавленные.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

18

Re: Куплю авто для молодой девушки

Получается за 100000 +- заведомо берётся ХЛАМ !

19

Re: Куплю авто для молодой девушки

DeathMan пишет:

Получается за 100000 +- заведомо берётся ХЛАМ !

да. новое-то стоит около 300- за самое простое.

так что за треть цены нового авто, ты конечно берешь фигню. хотя все относительно.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

20

Re: Куплю авто для молодой девушки

за 120-140 9-ку или 13/14, всё остальное полный хлам будет

21

Re: Куплю авто для молодой девушки

Я бы добавил еще полтинник или чуть больше и взял калину...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

22

Re: Куплю авто для молодой девушки

пузотер⇓© пишет:

Я бы добавил еще полтинник или чуть больше и взял калину...

более-менее живая калина стоит 200К- это в ДВА РАЗА превышает обозначенный бюджет.

я вообще пятерку купил за 20К- и ничего возит.

машина нужна ненадолго(скорее всего годик-полтора),- потом продажа, и минимальная потеря в цене(около 10-20К)- этим требованиям за сотку отвечает 9, ну может еще 14, или лохматые 80-ки со *оригинальными* системами впрыска))), на крайняк подгнившие нексии.

самая живая и молодая будет 09.
Все ИМХО.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

23

Re: Куплю авто для молодой девушки

во , понаписали тут :D
машину за эти деньги найти можно , смотрел 10 , 14 , 15 - есть хорошие варианты.
Девятка будет в отличном состоянии.
Бюджет можно и увеличить , но дело не в этом ... машина нужна практичная и что бы нравилась жене. Сами понимаете , что если машина не нравиться , то и ездить на ней учиться будет не особо охото...

24

Re: Куплю авто для молодой девушки

гольф 3 не нравится?) моторов с геморным впрыском на нём как правило не было, экслюзивы типа VR6 в расчет не берём, в эту сумму они точно не влезут, небольшой комфортный авто, недорогой и простой в ремонте. да, кузовщина на нём не особо, есть болячки, может придётся подварить стаканы или пороги, но с другой стороны, с чем сравнивать, с шестилетним вазом?)

25

Re: Куплю авто для молодой девушки

Night_Snaiper⇓© пишет:

гольф 3 не нравится?) моторов с геморным впрыском на нём как правило не было, экслюзивы типа VR6 в расчет не берём, в эту сумму они точно не влезут, небольшой комфортный авто, недорогой и простой в ремонте. да, кузовщина на нём не особо, есть болячки, может придётся подварить стаканы или пороги, но с другой стороны, с чем сравнивать, с шестилетним вазом?)

я когда себе искал гольфа третьего- живые варианты начинались от 160-170К.
за сотку можно второго гольфа найти,- он и гниет меньше третьего)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg